Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Разрабы, конечно, "классно" придумали слив Хенсельта, Саскию и Ко, тем самым упростив себе задачу (или это простое нежелание) не лепить четвёртую-пятую стороны конфликта. Я вот только не понимаю, нафига тогда говорить о "сложности выбора" и "влиянии решений при переносе сохранений", если в конечном результате разработчики всё равно берут  за основу одну линию, отсекая по пути всё, на их взгляд, не нужное. :dry: Роше мало, Хенсельт вообще слит, обидно. Ну а если бы я проходил по линии Йорвета, у меня бы бомбило не подеЦЦЦки. Зато Филиппы и прочих чародеек, которые на хрен не сдались и про которых в эпилоге вообще молчок, навалом. Смотришь на три части  и не видишь целостности в упор, какие-то куски. Вторая, почти полностью игнорирует первую, в свою очередь третья чихает на предыдущие две. Моя не понимать. 

Да, с ними не оч поступили. Хотя, на мой взгляд, игра от этого не много пострадала. Мне всё равно камео хватает, для ностальгии.

А вот насчет чародеек не согласен, по крайней мере по поводу Кейры Мец. Она круче всей Ложи вместе взятых (не считая Йен, Трисс и Цири, они не чувствуются частью Ложи, что им в плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, единственный перенос сохранок, который для меня действительно красил игру - это ME3, где я при переносе разных сохранений получал абсолютно разную игру. В остальных играх, что я играл, перенос,как и в данном случае, сделан для галочки. 

А я и не говорю, что везде сделано хорошо, а тут - нет. Сама идея переноса сохранений для того чтобы игрок получал игровую вселенную в том виде в котором он ее оставил в предыдущей части, однозначно хороша.

 

Ну а чего, все правильно Геральт сделал.

Дают что-то потенциально полезное задаром - надо брать, а не рожу кривить "у меня такое уже есть". Потом разберемся, надо-не надо, есть-нету.

 

Я вообще наклал на все эти грамоты и когда меня остановили на мосту, пожал плечами, сиганул в реку и преспокойно доплыл до другого берега. Все. Больше у меня документов никто не спрашивал.

Дело не в том как можно сделать и что правильно\не правильно. Разговор идет о том, что разрабам лень чистить очевидные косяки. У них было достаточно времени, по-моему, чтобы хотя бы в основной сюжетной линии таких глупостей не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти грамоты. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эрпогешечки играются ради этого первый раз. А потом - только шинкование монстров и остаётся.

Во второй части было деление линии. Уже повод как минимум 2 раза пройти не только для тупого "шинкования".

И тогда возникает вопрос: зачем вообще запариваться с переносом? Тогда и претензий от игроков не будет. 

Просто поляки странные. Столько новостей о игре до релиза из пальца высосанных я давно не видел.

Многое они делали глядя на других. Главное чтоб и у самих было. Неважно как реализовано. Каждый свой чих "комментировали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше беспокоят квестовые вещи, которые после сдачи квеста так и остаются висеть в инвентаре и ничего с ними нельзя сделать. Так мало того, они еще и место занимают. И треклятые болты нельзя никому продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОС ближе к Пратчетту, а не к Сапковскому и сравнивать или проводить аналогии между этими двумя играми/мирами даже в голову не приходило. 

Я не про мир, а про геймплей, я ждала свободы ДоС, но увы.

 

Перенос сохранений, как раз таки, красит игру. Не красят игру халтурщики.

Причем где не надо, они куски квестов выпиливают, а где надо - фиг.

 

Битчер никогда не был труЪ-рпг. Это всегда была японская эрпогешечка с прописанным главным героем и линейным сюжетом, сделанная в Польше. Все ваши претензии - из-за неправильного позиционирования обсуждаемого продукта.

Первый меня как РПГ устраивает и по сей день, третий было бы честно назвать "Приключение", а не РПГ, вот только и сравнивали бы его с Анчартедом и новой Ларой, но маркетологам это бы не понравилось.

 

Дались вам эти грамоты. 

Да много чего "далось" на самом-то деле, халтуры предостаточно, меня прям разозлило, когда в основном сюжете Дийкстра предлагает убить Радовида, а Геральд заявляет что "королей не убивает" и может только передумать и прийти потом, вот правда так трудно сделать еще одну реплику? Ведьмак хорошо играется если идти "по линии партии" - придерживаться нейтралитета, выбирать Йенифер и т.д. шаг в сторону - вылазят очень неприятные косяки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И треклятые болты нельзя никому продать.

Это вот да.

У меня в Новиграде в подворотне целый склад был всякой ереси типо болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше беспокоят квестовые вещи, которые после сдачи квеста так и остаются висеть в инвентаре и ничего с ними нельзя сделать. Так мало того, они еще и место занимают. И треклятые болты нельзя никому продать.

 

Инвентарь в целом ужасный, как и крафт, завалы в крафтовой вкладке, не понятно что из этого надо, что не надо, невозможно заменить материал низкого уровня на аналогичный высокого, приходится оставлять про запас по чуть-чуть, что при торге с геймпада просто жесть. Алхимия в первом ведьмаке мне нравилась гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру и получил плохую концовку, грустно стало в конце, хотя мне казалось что я принимал правильные решения.

Получается что нужно знать цепочку действий, чтобы была хорошая концовка. Придется игру заново проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру и получил плохую концовку, грустно стало в конце, хотя мне казалось что я принимал правильные решения.

Получается что нужно знать цепочку действий, чтобы была хорошая концовка. Придется игру заново проходить.

 

Добро пожаловать в клуб! :D Не ты первый и не ты последний. Мне тоже казалось, что я ничего плохого не совершало, а вон как всё вышло. Собственно, про решающие выборы для концовок, только ленивый уже не сказал, неохота перемалывать снова и снова. Ну облажались поляки, что теперь сделать. Переигрывай с хорошей, я ограничился просмотром концовок на ютубе, мне хватило. Там всё равно ничего особо интересного, особенно для тех, кто не мутил с чародейками. Плохая концовка, самая атмосферная, к тому же в ней есть определённая недосказанность, мне вполне прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Ведьмака. Игра получилась очень классной. Честно говоря давно так меня не затягивало. Жду сюжетных DLC :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру и получил плохую концовку, грустно стало в конце, хотя мне казалось что я принимал правильные решения.

Получается что нужно знать цепочку действий, чтобы была хорошая концовка. Придется игру заново проходить.

Зачем всю? На концовку влияют только действия после Каэр Морхена.

Просто нужно минимум три раза поддержать Цири и будет тебе хеппи-энд.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас просто Биовар разбаловали своими переносами сохранений, когда каждый чих Шепарда обязательно вспомнится в следующей части игры.

 

А у СДП всё жизненно. В мире до фига мест и персонажи из прошлых частей не обязаны быть именно там, где проходят приключения Герванта. И короли тоже не обязаны помирать с его позволения. Иногда их могут просто так завалить в какой-нибудь битве без участия Всемогущего Игрока.

В открытом мире крайне сложно сделать нормальный перенос решений.В серии ME c этим проще всё таки там упор делается на миссии.Собственно серия ME единственная серия с нормальным переносом решений. В DA на выбор игроков тоже поклали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плохая" концовка на самом деле лучшая из трёх. Две другие такие слащавые, что эту белобрысую парочку хочется утопить в канаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сразу относительно хорошая концовка случилась. Цири будет творить доброе и вечное, Геральт и Йенн уходят на заслуженную пенсию, в моей версии они даже завели кота который постоянно шипит на Геральта, Радовид отправился к отцу, Лютик с Присциллой, Трисс свалила куда подальше. Идеально было бы еще отрубить голову Филиппе. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытом мире крайне сложно сделать нормальный перенос решений.В серии ME c этим проще всё таки там упор делается на миссии.Собственно серия ME единственная серия с нормальным переносом решений. В DA на выбор игроков тоже поклали.

А чем РПГ с открытым миром отличается от обычной? Правильно детки, открытым миром. Так что вообще не проблема что-то сделать, главная проблема это лень и "ресурсы". У нас не хватает ресурсов, либо вырезаем контент, либо работаем не продыхая на хлебе с маслом (утрирование естественно).  Меня вообще удивляет, с каких это пор разработчик перестал решать как долго будет разрабатываться игра и как долго можно работать на минимуме ресурсов (На что они блин их вообще тратят?! Я конечно вообще в игро-строе не бум-бум, но как по мне, там в основном только зарплаты, а вечным фаном в офисе можно жертвовать).У Красных была КУЧА времени сделать нормальную игру. Хотя опять же, для меня совершенно непонятно, как можно выпускать продукт с багами и недочетами, когда у тебя полно времени на тест.

Это вот да.

У меня в Новиграде в подворотне целый склад был всякой ереси типо болтов.

Ой, да сдались тебе эти болты XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому понравился Ведьмак, посмотрите на игру Red Dead Redemption, скорее всего она вам очень понравится.

ее нет на компе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Давно так не играл. Таких игр со времен халф-лайфа на моей памяти не было. Можно сравнить с масс-эффектом но тут масштаб игры почти эпичный. Есть косяки и крупные но они теряются на общем фоне.  Когда перешел из Белого Сада в Новиград испытал шок от размеров карты и "объемов предстоящей работы".

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И треклятые болты нельзя никому продать.

можно же.

Недалеко от Храмового моста на причале есть торговц-нищий, который бутылками торгует. Возле него еще Одрин спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как сделать что бы Цири выжила. Нужно что бы он была "уверенна в себе" . Чтобы Геральд был ей хорошим "отцом" но и не сюскаться с ней. Цири еще в Каэр-Морхене говорит "Не относись ко мне как к ребенку".  Еще не пропустить квест в Новиграде где нужно пройтись с Цири и завершить все дела в городе. Это единственный квест который "исчезает" со временем , возможно он переименовывается в "дождаться рассвета" я не проверял дальше.

 На а все остальные условия и так понятны по ходу игры. Радовит , Хиндарсфяль и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это единственный квест который "исчезает" со временем , возможно он переименовывается в "дождаться рассвета" я не проверял дальше.

 

Переименовывается. Потом с наступлением рассвета можно его выполнить. Правда, у меня был забавный момент, что Цири на месте не было, но потом подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убили Роша, Талера и Вэс.

Сказ о том, как нелюбовь к Нильфгаарду любовь к Капитану Темерии победила. Драма в одном акте.

YeZg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К стати кто до какого уровня дошел. Я до 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К стати кто до какого уровня дошел. Я до 35.

 

Дошел до 36 уровня, на картах еще осталось что доделать, например убить некоторых монстров и выловить вещи контрабандистов. Желания нету это делать.

Все побочные квесты выполнил, но один оказался глючным, он связан со скачками в Скеллиге, там подходишь к женщине но диалог не активируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...