Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

А Коулу как? О_о Коул был в Белом шпиле - а это Орлей, а не Киркволл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос... В Тевинтере куда то наверх может пробиться только маг, значит, по умолчанию мы будем играть магом? (понимаю, что тупо как то)

Ну я ток к такому выводу прихожу. Немаг для того же Магистериума просто ноль, кто его слушать то будет?

Отсюда вывод - пробиться к власти нам не дадут вообще, ибо нехилый такой перекос выйдет.

Ну или как вариант - гг-маг может занять должность (хз какую) в Тевинтере, гг-убийца - у Воронов, а гг-воин - ?

Вобщем, разубедите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет слушать эльфа остальном Тедасе? Гнома? Коссита? Мага? А ничего, слушают, в ДАО на Собрании Земель пришел лесной озвездол и аристократы Ферелдена его слушали. 

Хоук бегал по прохрамовскому городу 10 лет и никто его пальцем не тронул. 

Коссит, гном или эльф встали в ДАИ во главе Церковной организации. 

Честно говоря, такой вопрос отдает отсутствием воображения. 

Тем более, с чего вдруг нам нужно будет пробиваться наверх в Тевинтере? 

Скорее схема будет стандартная, гг на протяжении обретает влияние, вес в обществе, военную мощь и Магистериуму просто приходится считаться с новой силой. Все. А если не посчитаются, то поделятся на ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... а с чего вы взяли, что Гг получит какое-то высокое место в иерархии Тевинтера?

Страж получает корону только, если является человеком-аристократом. Все остальное - просто плюшки подаренные королевской семьей.

Хоук - чемпион и спаситель отдельно взятого города, а не страны.

А Инквизитор - это немного особенная должность, и разработчики уже сказали, что больше главой болььшой организации Гг не будет.

Кстати,  на счет Дориана и архонта. Между прочим, Дориан говорил, что семья действительно мечтала, чтобы он стал следующим Архонтом. И раз так, то значит, были возможности для этого.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Арин сказал:

Страж получает корону

Ну так и я про что? Я до сих пор вспоминаю первое прохождение ДАО за принцессу гномов, когда мне Алистер заявил мол ты прекрасна спору нет, но рожей не вышла стать королевой. Ага. Принцесса гномов - отстой для Ферелдена. И где тут слом устоев? А ведь Ферелден ток недавно освободился от Орлея.

А тут вы предлагаете сломать Тевинтер, что веками слушал только сильных магов. Ну-ну.

P.s. Про место гг в высших слоях общества идёт дискуссия давно, я хз почему вообще решили, что ему дадут  выйти из низов, а не оставят на побегушках до конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, хетсаан сказал:

P.s. Про место гг в высших слоях общества идёт дискуссия давно, я хз почему вообще решили, что ему дадут  выйти из низов, а не оставят на побегушках до конца игры.

Я вообще считаю, что Гг будет рабом, которого выкупит Инквизиция. То есть максимальная должность, которую он получит - это посланник Инквизитора или ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, хетсаан сказал:

Ну или как вариант - гг-маг может занять должность (хз какую) в Тевинтере, гг-убийца - у Воронов, а гг-воин - ?

 Воин может быть из ордена Стражей. 

Мне нравится идея играть за разбойника из Воронов, но для этого наверное больше подошла бы Антива, а не Тевинтер.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот книги по вселенной не читала, может там инфа какая и есть насчёт того, дают ли в Тевинтере рабам возможность блеснуть тксть, показать эрудицию... То есть за какие такие заслуги Инквизиция захочет выкупить именно этого раба, которым возможно будет гг ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

 Воин может быть из ордена Стражей. 

Мне нравится идея играть за разбойника из Воронов, но для этого наверное больше подошла бы Антива, а не Тевинтер.

У меня крутятся мыслишки, что гг маг начинает историю в Тевинтере. Гг разбойник - ворон в Антиве, а воин был бы из СС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне  бы так хотелось сыграть за двойного агента. Вот косякнул, ответил что-то не то, сделал не так. Хитрости не хватило, и вот ты уже не ты, а каменное изваяние в коллекции Великого и Ужасного. А Инквизитор в случае чего отрубает тебе голову, и игра начинается сначала)) эх мечты, но мечтать не вредно) 

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

в ДАО на Собрании Земель пришел лесной озвездол и аристократы Ферелдена его слушали. 

Ага, только гг был голосом СС и потенциального короля, а *опу знати припекала возможная гражданская война и мор. Без всего этого фиг бы его кто слушал.

 

То есть, по аналогии, гг в Тевинтере будет голосом Дориана и ко,. только вот не видно предпосылок, что их компашка настолько сильна, что  их будет слушать Архонт и остальная верхушка. Тем известны связи Дориана с Инквизицией, и это нифига не прибавляет  популярности. Ну и плюс общее направление Дориана на реформы.

Лан, фантазии у меня нет, окей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, хетсаан сказал:

Вот у меня вопрос... В Тевинтере куда то наверх может пробиться только маг, значит, по умолчанию мы будем играть магом? (понимаю, что тупо как то)

Ну я ток к такому выводу прихожу. Немаг для того же Магистериума просто ноль, кто его слушать то будет?

Отсюда вывод - пробиться к власти нам не дадут вообще, ибо нехилый такой перекос выйдет.

Ну или как вариант - гг-маг может занять должность (хз какую) в Тевинтере, гг-убийца - у Воронов, а гг-воин - ?

Вобщем, разубедите меня.

Любопытный момент. В DAO Темный ритуал с Морриган планировали дать возможность провести  и женщине, но не срослось. Такая же ситуация была и возможность занять пост Верховной Жрицы даже кунари магом мужиком. и концепт арт на эту тему был

Все может быть. Зависит только от задумки и последующей реализации

Показать контент  

cdf2be30125d8dd5117a26f54b10f58c.thumb.jpg.dd48fc04c4e885f34f90f65b4b2e1ad1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Liselle сказал:

Ну я не хочу бегать по кругу как пони.

Что не делает в целом злым злом одну из сторон - отличились все. Я бы напомнил с чего начались Моры, но не буду, думаю на этом вообще можно разговор и закончить. А белые овечки сейчас получают в задницу болт с резьбой потому, что до сих пор находятся идиоты, которые не усвоили как себя НЕ надо вести будучи магом и балуются магией крови даже тогда, когда вроде и причин объективных нет.
Если исследовать все причины проблем магов и храмовников, то как минимум одной из них окажется то, что даже маги Кругов вполне себе готовы применять магию крови, если "припрет". Даже выдумывать лишнюю причину для закручивания гаек не надо церковникам - всякие Йованы готовы её дать и сами.

То что в Церкви и Кругах свои идиоты со своей дичью, типа усмирения, это уже обратная сторона медали. Но корни у всего этого растут вовсе не из злого зла церковников, а из изначального идиотизма и поехавшей жажды власти древних магов.
Плоха ли текущая система? Во многом. Оправданно ли само наличие Кругов и ограничений как таковых? Тоже во многом. Потому тут нужен баланс, а не попытки найти какое плохое зло злее другого.

5 часов назад, Арин сказал:

А Коулу как? О_о Коул был в Белом шпиле - а это Орлей, а не Киркволл)

Потому что злое зло против добрых магов. Я уже за последние страниц 50 запомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня особенно забавляет, так это то, что никто не предложил пока адекватной альтернативы из людей, которые бьют себя в грудь за правоту Андерса и обличая в каждом втором посте как плохо в Кругах и какое говно Церковь. Всё что слышно это классическое - свободу магам, землю крестьянам. Дальше разговор вообще не заходит, примеры того как маги на свободе просто не знали что им делать или начинали баловаться магией крови вызывая орду демонов, драться между собой с её помощью, если не могли договориться - это вообще пропускается мимо ушей. 
Темницы рухнут и свобода, нас встретит радостно у входа? Далеко всё не так просто.
Бесконтрольная магия уже когда-то была - итоги все знают, кто во всяком случае хотя бы просто играл не шарясь даже в кодексе - великие достижения сосуществовали с рабством, убийством снами и прочими замечательными вещами. Потому нужна система сдержек и противовесов, пусть и не такая грубая как сейчас, но без них всё может стать много хуже. И достигаются такие вещи только согласованными усилиями сторон, выработкой общего решения, а в случае "леворюций за свободу" мы в основном получаем реки крови и горы трупов, тем более, если (а так и было) какого-то адекватного плана ни у кого не было, просто "так жить нельзя". Никакое хорошее начинание в итоге к добру не приведет, если вокруг дороги будут трупы лежать - магов снова простые люди, власти, будут ненавидеть, а Церковь и храмовники таким образом получат от них индульгенцию на любые действия. И дай бог если люди оказавшиеся в это время "на вершине" просто захотят навести порядок, а не прижать к ногтю и для острастки каждого второго не разбираясь "к стенке" не решат поставить. 

То что всё нужно менять безусловно правильное начинание, но есть разница между "сломать, потому что плохо" и "сломать, потому что нужно сделать иначе". И вот этот важный момент многие забываю или вообще о нем не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Что меня особенно забавляет, так это то, что никто не предложил пока адекватной альтернативы из людей, которые бьют себя в грудь за правоту Андерса и обличая в каждом втором посте как плохо в Кругах и какое говно Церковь.

То что всё нужно менять безусловно правильное начинание, но есть разница между "сломать, потому что плохо" и "сломать, потому что нужно сделать иначе". И вот этот важный момент многие забываю или вообще о нем не думают.

Так простите альтернатив вагон и телега

1)Современный Тевинтер после реформ Гессариана что создал изначальную Церковь поклонения Создателю, первые религиозные письмена написанные на Тевинте(после его смерти через н кол во лет легли в основу Церкви Орлея, изначальной версии Драккона 1, сына Тевинтерского лора и местной варварской дочки вождя) и воссоздал 7 Кругов Магов вместо Храмов 7 Драконам.

Тевинтерские Круги магов не были тюрьмами для магов. Школами, помимо этих у Сенаторов были и некоторые частные школы в одной из которой Дориан был пока его не отчислили. Тевинтерские Храмовники стражники-полицейские без абсолютных прав творить дичь, с зачарованным снаряжением и оружием и некоторые ходят с литаниями Андраллы. Помимо немагов храмовников есть и маги-храмовники Юстициары что вмешиваются когда немаги не могут совладать с демоном или преступником. И есть чистые магоубийцы тренированные убивать демонов и магов крови. Система работает +1000 лет. Никаких геноцидов и наркомании нет там.

2)Неварра имеет культ Некромантов основанный Тевинтерским магом и советником 1 Короля Пентагастом, Витусов Фабриа. Что помог ему в независимую Неварру.

3)Ривенийские серые ведьмы одержимые и все нормально. Управляют деревнями.

4)Долийцы имеют свою систему работающую, Аввары и Хасинды тоже что работает тысячи лет.

 

Был когдато Арлатан 2(тот что существовал после создания завесы и контактов с человечеством) было когдато и Королевство Доллов основанное рабами Тевинтера и существовавшее прекрасно +300 лет.

 

 

Так что отредактированная после смерти Драккона 1 Орлейская Церковь и наркоманы Храмовники созданные Искателями это извращение и больная пародия на другие работающие системы, и это система что не существовала впринципе для того что бы быть чемто другим кроме как системой коррумпированной, политизированной оправдывающей существование Орлейской Церкви и наркоманов Храмовников что творили то что нужно было Искателям после того как они ликвидировала Америдана, всех магов Инквизиторов и захватили власть над Инквизицией после 2 мора.

Существование сугубо для сохранения власти системы Искателей и магической монополии. Тех кто не прогибались под волю Искателей сделали врагами, сначала эльфов загнав их в рабство и круги магов а потом попытались с Тевинтером, но обломились. 3 раза обломились с священными походами и обложили Тевинтер блокадой с железным занавесом и цензурой всего что оттуда исходит.

 

Почти все проблемы на юге, проблемы с безумными магами и демонами, геноцидами на юге сугубо результат работы Орлейской Церкви и их гестаповцев накроманов Храмовников, концентрационных Кругов Магов Церкви и гетто эльфинажей. Ну и Шевалье с бардами постарались.

 

Магов лишили вообще всех прав и свобод Церковь с Храмовниками которые их пропагандируют как монстров, которых насилуют, пытают как могут, геноцидят раз в пару лет массово, запрещают размножаться и заводить отношения, Церковь и Храмовники магов доводят до ручки, суецида или до борьбы за право жить любыми методами, включая призывы демонов потому что силы у восстающих магов не равны и терять им нечего кроме жизни которую и так Храмовники отнимут при поимке или усмирят что бы насиловать и заставлять туалеты драить.

Эльфов и неандрастиан гнобят Церковь с Храмовниками конкретно и живется им не густо как и магам, даже обороняться не могут не получив топором по шее. Шевалье так просто режут невинных эльфов чтоб пройти экзамен а потом режут и насилуют потому что могут так развлекаться.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

которые бьют себя в грудь за правоту Андерса

Я не говорю что он был прав. Я говрю что это было неизбежно. В той ситуации которую сама Церковь и создала.

1 час назад, Gоблин сказал:

Что не делает в целом злым злом одну из сторон - отличились все.

Ну в игре есть выбор кого поддержать.

1 час назад, Gоблин сказал:

Что меня особенно забавляет, так это то, что никто не предложил пока адекватной альтернативы из людей,

Система долийских эльфов лучше поэтому я помогаю и эльфам вернуть Долы тоже.

Тевинтер посмотреть в ДА 4 будет интересно. Интересно как же там все работает.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще говоря, в этой и других темах предлагались альтернативы для магов. Я сама участвовала в этих дискуссиях. пока все не забыла

Как было замечено, помимо классических кругов, в мире были и есть альтернативы, только почему-то никто на них внимания не обращает, сторонники храмовников тоже зацикливаются на "ой не знаю, не знаю", "денег решения нет, но вы держитесь".

Однако в том же Ривейне магам спокойно жилось, одержимость практиковалась, не неся никому вред, пока не пришли искатели с их храмовниками и не порешали дела.

Цитата

Уничтожение Круга Дарсмуда

...

Наш Круг в Дарсмуде небольшой и изолированный, он во многом существует лишь для видимости — чтобы успокоить Церковь.

Когда другие Круги восстали, Церковь прислала Искателей из Айсли для расследования. Они обнаружили, что мы невозбранно общаемся с семьями, обучаем женщин-магов по местным традициям провидиц, и объявили нас отступниками. Наверное, они считали нас бесхребетными, которых легко запугать кровопролитием. До того как стать Первым Чародеем, я была дочерью капитана Рево из Армады Удачи. Я знаю, как планировать сражение.

Они привели с собой небольшую армию храмовников. Мы бились. И мы могли победить. Но они использовали Право Уничтожения — со всей жестокостью, которой оно открывает путь. Они в праве предавать кричащих учеников мечу, сжигать наши «порочные» библиотеки, давить незаменимые артефакты сапогами, рушить сами стены нашего дома. Ни у одного мага нет права не согласиться.

Мы, дарсмудский Круг, ждём за баррикадами. Я отправила весть об этом произволе нашим братьям и сёстрам магам. Когда начнётся приступ, мы погибнем не в одиночестве.

— Последняя запись в дневнике Первого Чародея Ривеллы, убитой в Дарсмуде в 9:40 Дракона

Цитата

Относительное одобрение государством магии, по крайней мере, в районах, населённых ривейни, чтящими традиции, привело к странному взаимодействию между Церковью и Кругом Магов. Круги Ривейна, при поддержке андрастианской знати, работают в основном так же, как и везде. Однако они терпимы и сотрудничают с народными провидицами, позволяя мудрым женщинам иметь учеников и сохранять свободу до тех пор, пока они помогают храмовникам страны, когда это требуется.

У долийцев тоже свои методы, пусть и не идеальные, но им бы банально место хоть для жизни найти, чтобы не выживать, а там и наладилось бы.

 

Я за обязательные университеты для магов, полицию в виде храмовников, которых, в свою очередь, должны контролировать другие вышестоящие организации в смешанном составе из магов и не магов. Причем и над этими организациями должна быть вышестоящая инстанция, возможно высшая судебная организация по делам магов в сотрудничестве из нескольких стран (тоже в смешанном составе).

У кого мозгов побольше и заточены на подобное, могут начать разрабатывать план, варианты.

В любом случае, ни одна из систем не будет идеальна, просто потому что мир не может быть идеален, но однако же.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

в мире были и есть альтернативы, толко почему-то никто на них внимания не обращает

Блокируется Церковью. Эта Церковь Орлея вредоносная сама по себе и как игры показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Что меня особенно забавляет, так это то, что никто не предложил пока адекватной альтернативы из людей, которые бьют себя в грудь за правоту Андерса и обличая в каждом втором посте как плохо в Кругах и какое говно Церковь. Всё что слышно это классическое - свободу магам, землю крестьянам. Дальше разговор вообще не заходит

Я будто какую-то церковную агитку прочитал, без обид)

А вообще опоздал ты с этим обсуждением на лет так 7, обо всем этом, об альтернативах в том числе, в темах  говорили и не раз. 

Ну и да, то, что произошло восстание магов со всем из этого вытекающим,  целиком и полностью заслуга Церкви, и в целом системы, в которой вся власть над магией считай что у церковников единолично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь: Одержимость, бла-бла-бла, опасность, бла-бла бла.

Шаман авваров: сидит в своей палатке в окружении кучи Духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что на данный момент две альтернативы:
1)Магократическая империя, в основе которой лежит рабовладение. Такими были Арлатан и Древний Тевинтер, они сгинули в мировых магических катастрофах, организованных магической элитой. И последствия до сих пор не преодолены.
2)Полудикие кочевые племена авваров, долийцев и ривейнцев.

Нет, спасибо. Лучше стабильность и нормальная цивилизация, которая имеет потенциал устойчивого развития, а не обречена пожрать саму себя. Два раза свободу магии уже попробовали, хватит, наелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Niall сказал:

на данный момент две альтернативы

С чего вдруг? Мир что, черный и белый? А целенаправленно углубиться в знания "диких" авваров, долийцев и ривейнцов - никак? Цивилизованную систему организовать - никак? Есть только "все или ничего"? То, что с одержимостью можно справиться, более того, использовать ее во благо - уже говорит о сильном недостатке знаний или того хуже, намеренном сокрытии правды. Впрочем и Кассандра с этим столкнулась. Но вместо того, чтобы изучать (что и делает людей людьми, а не животными), кирпичик за кирпичиком выстраивать на основании этих знаний альтернативные системы, лучше сидеть на жопе ровно "ну мне то норм, до остальных почхать".

С такими методами мы бы в 21 веке продолжали считать, что земля плоская, а странных баб надо сжигать хотя не то чтобы таких и сейчас нет

 

Я не говорю, что нужно здесь и сейчас делать какой-то мощный переворот. Изменения должны происходить поэтапно. Чтобы и люди постепенно привыкали к сменам, без буйства и эмоциональных порывов, чтобы было место на маневры в случае ошибок, чтобы можно было переработать какие-то решения, если что-то не сработает. Но нужно начать двигаться, а не закрывать глаза, рассчитывая, что "само пройдет".

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

мы бы в 21 веке продолжали считать, что земля плоская, а странных баб надо сжигать

Ну многие и сейчас так считают, а баб сжигают в Индии вполне себе.

 

16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Изменения должны происходить поэтапно. Чтобы и люди постепенно привыкали к сменам, без буйства и эмоциональных порывов

Ну ты же понимаешь, что это не про Тедас. Тут или мор, или кунари буянят на полконтинента, то ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, хетсаан сказал:

Ну многие и сейчас так считают, а баб сжигают в Индии вполне себе.

в семье не без уродов

24 минуты назад, хетсаан сказал:

Ну ты же понимаешь, что это не про Тедас. Тут или мор, или кунари буянят на полконтинента, то ещё что...

Нет-нет. Мы так в абстрактные дали уйдем. Я уже ушла.

Основной посыл в том, что нужно начать углубляться в знания и жестко ограничить вмешательство в этот процесс. Первое, что стоит сделать, собрать коллегию, желательно с составом из нескольких стран, организовать конкретные группы, чтобы начать "копать". Начав с тех же авваров, ривейнцев, долийев. Найти конкретные способы и рычаги жестко ограничить вмешательство в этот процесс. Я подозреваю, что последнее то и сложнее всего будет сделать. Найденные знания (по возможности) широко освещать. Но в этом есть свои подводные камни, поэтому действовать стоит по обстоятельствам. Этим в целом должны заниматься умные люди, мы тут, сидя на диванчике, геймеры тм особо не порешаем. 

Тедас - неспокойное место, да. Но и ничего не делать, ждать у моря погоды, рассчитывая, что нынешняя система снова не бабахнет (а она бабахнет) - путь в те же ошибки.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Heaven's Secret сказал:

С чего вдруг? Мир что, черный и белый? А целенаправленно углубиться в знания "диких" авваров, долийцев и ривейнцов - никак? Цивилизованную систему организовать - никак? Есть только "все или ничего"?

Я говорю не о чёрном и белом, а о том, что есть сложные и простые системы.
Круг - это структура, сложная система со своим разделением на дисциплины, уровни посвящения и т.д. Круг - это стандарты.
Высокоорганизованные человеческие общества используют данную модель, как на севере, так и на юге. Просто в Тевинтере Круг встроен в иерархию власти, находясь на его вершине, а на юге вынесен во вне и больше напоминает монастырь.
У дикарей иной подход. Во-первых, так как общества у них небольшие, то реализовать стандартизированную систему невозможно. Они используют практики личного ученичества. Что-то появляется, что-то утрачивается. Во-вторых, углубляться там не во что. Общества у дикарей простые и задачи соответствующие: как лучше охотиться, ориентироваться на местности, бороться с вызовами природы. 
В городе этот примитив не нужен, город живём по иным законам. Взаимодействия духа и горожанина прекрасно показали в квесте Себастьяна. Зависть, жажда власти и роскоши - хорошее питание для демонических сущностей.

Борьба за статус в иерархичном обществе - это естественно. Свободные колдуны этим и будут заниматься. Древний Тевинтер проходил эту фазу: короли были свергнуты, власть захвачена магами. И после покорения мира амбициозные проекты ведут к уничтожению этого самого мира.

Церковный порядок это компромисс. Магов не убивают в детском возрасте, позволяют организоваться в орден монастырского типа, развиваться и приносить пользу обществу под надзором церкви.
Плоды есть: магия в мире слабеет, каждый следующий мор короче предыдущего, новых континентальных магических катастроф не допустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...