Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Acknowledged сказал:

Как вообще персонаж, который всю жизнь прожил в заботе о людях, превратился в клоуна, вора и убийцу? Человек, который только в 1 из 4 вариантов может теоретически стать агентом Инквизиции, которого бы послали на такое задание, в других вариантах раздаёт своё наследство для восстановления после гражданской войны или "собирает спонсоров" в игре.

Фэйрбанкс из сериала не имеет ничего общего с тем, что был представлен в игре. Зачем, почему, ради чего!?

Согласен - один из худших моментов сериала. С повесткой то тут и так все понятно. А вот такой слив наследия лора игры - такое себе.

Забавный момент, что Фэрбенкс был в игре, в которой главным сценаристом был Гейдер. И При Виксе его так слили. Также при Виксе начали переиначивать тему с Мередит в кристалле красного лириума. Ещё в Тевинтерских ночах.

Так скажем, меня одолевают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила тоже посмотреть мультик, и блин, честно терпела почти всю первую серию, но

Показать контент  

драка в кабаке с тевинтерскими МАГАМИ на кулаках, ааааа! :picard:

 

Упд. Нет, это невозможно не комментировать! Смотрю вторую, Резарен просто феерический долбоящер! Он точно магистр, а не деревенский мажонок? Раздраконить духа до перерождения! Надеюсь, это хитрый план, который раскроется позже, а не тупость. 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ворона сказал:

Решила тоже посмотреть мультик, и блин, честно терпела почти всю первую серию, но

Показать контент

драка в кабаке с тевинтерскими МАГАМИ на кулаках, ааааа! :picard:

 

Упд. Нет, это невозможно не комментировать! Смотрю вторую, Резарен просто феерический долбоящер! Он точно магистр, а не деревенский мажонок? Раздраконить духа до перерождения! Надеюсь, это хитрый план, который раскроется позже, а не тупость. 

:) Ето тупость. А еще духи теперь легко и просто переходят в демонов, как аватарку сменить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анонимное Безфамльное сказал:

А еще духи теперь легко и просто переходят в демонов, как аватарку сменить.  

Всегда было лором. Со времён песенки, которую можно найти на болотах Коркари. 

3 часа назад, Ворона сказал:

Раздраконить духа до перерождения! Надеюсь, это хитрый план, который раскроется позже, а не тупость. 

Не хитрый план, а культура магистров. Они (тевинтерцы) ни во что духов не ставят. Им плевать на них: погибнет, исказиться, страдает - и вот результат. Для Резарена дух был ниже его и его хотелок априори. Дориан то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анонимное Безфамльное сказал:

:) Ето тупость.

Я уже убедилась) Хреново их там магии учат 😄

Ну что, я досмотрела и тоже хочу сказать. Не все так плохо, у мультика есть и плюсы: во-первых, он очень короткий. Там по времени в общем сколько, час двадцать без титров выходит? Час двадцать  можно выдержать ради картинки, даже если там сплошняком отборный бред.

Во вторых, мульт не состоит из отборного бреда целиком! Ура!  Первую серию нужно просто пережить, а потом 90% времени будет бездумный экшон, вполне неплохой. Красиво, зрелищно. Не забудьте отключить логику на время сюжетных вставок и диалогов.

В третьих, там красиво! Красивые панорамные виды, красивый Тевинтер, а от вида на Киркволл в конце я аж запищала ❤️ Иррационально хочу второй сезон, чтобы насмотреться на родные улицы))) Магия красивая, хоть и нелорная. Люди (эльфы и проч), имхо, похуже нарисованы, но я не любитель анимации, возможно зря придираюсь. 

Минусы:

Немного спойлеров
 

1) Не поняла, зачем они вытащили Фэрбенкса, чтобы слить через пару серий. Он вообще ничем не напоминает Фэрбенкса, это просто безликий нонейм персонаж, так зачем было так называть его?! Чтобы выбесить фанатов драгоняги?

2)Персонажи. Про их поведение уже все сказали, добавлю только одно: мне с самого начала показалось, что Резарен психически нестабильный. Его эмоционально мотает туда-сюда в очень короткие сроки, просто чем дальше, тем больше становится амплитуда. В середине уже - от воркования до пыток промежуток в 20 секунд. Я вижу не двух, а ТРЕХ нездоровых психически людей, и что характерно, у всех троих отъезд крыши начался после того, как на их глазах убили близких, любимых людей (Фира - сожженный отец, Мириам - брат, Резарен - названный брат, мать, и еще последний член семьи его оставил вынужденно). При всей моей неприязни к Мириам немножко вступлюсь за нее насчет того, что она винила в смерти брата Резарена, который не мог в тот момент сделать примерно ничего - это же классическая реакция после пережитого. Переложить на кого-то свою вину. Но в целом, имхо, с количеством психически поломанных персонажей на шесть маленьких серий получился сильный перебор.

3)Мередит. Как им такую хрень одобрили :react_salos:Биовар же вроде дали добро? Хоть такую  вот дичь можно было отсеять? 

Hide  
Надеюсь, никого из персонажей в команду ДА4 не потащат, но если уж выбирать, то пусть это будет Тассия. Единственная нормальная адекватная из всех (ну и стражники ее норм ребята). А если не ее, то главное плиз не кунарийку и не Мириам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Всегда было лором. Со времён песенки, которую можно найти на болотах Коркари. 

Не хитрый план, а культура магистров. Они (тевинтерцы) ни во что духов не ставят. Им плевать на них: погибнет, исказиться, страдает - и вот результат. Для Резарена дух был ниже его и его хотелок априори. Дориан то же самое.

Меня вот смутило как легко дух пришел в реальный мир и просто начал отвечать на вопросы, как будто для него это в порядке вещей. Даже никакого смятения, непонимания происходящего. Просто джина из бутылки вызвал поболтать. Интересно, если бы его не принуждали, он бы так легко вернулся в тень? В квесте Соласа духа мудрости хоть и пытались заставить воевать неумелые маги, а тут магистр более искушенный, но все таки это дух в мире Тедаса, а не демон перекрёстка из супернатурального, которого можно туда-сюда звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ворона сказал:

Магия красивая, хоть и нелорная.

https://www.tumblr.com/dalishious/703302714547912704/dragon-age-absolution-in-game-spells?source=share

Тут на гифки разбиты спелы и названия их в разных частях =) Из не канониченого только непонятный блин Хиры + то, как легко Резарен гнёт высшего дракона. Сидишь и глядя на это чудо с блинами и летающими магистрыми, чувствуешь душой, что и Архитектор, и Корифей тоже летать от тевинтерской магии научились. Не, ну что это вообще такое? Эльфы не летали, а магистры - летают.

5 минут назад, Acknowledged сказал:

Меня вот смутило как легко дух пришел в реальный мир и просто начал отвечать на вопросы, как будто для него это в порядке вещей. Даже никакого смятения, непонимания происходящего. Просто джина из бутылки вызвал поболтать. Интересно, если бы его не принуждали, он бы так легко вернулся в тень? В квесте Соласа духа мудрости хоть и пытались заставить воевать неумелые маги, а тут магистр более искушенный, но все таки это дух в мире Тедаса, а не демон перекрёстка из супернатурального, которого можно туда-сюда звать.

Тут дело в том, что тупо да, не смущает. Духи, судя по Мерриль и Соласу, в приниципе готовы всегда делится знаниями, и охотно болтают. Другое дело только о той мудрости, что входит в их сферу интереса (сферу жизни/самих себя). Ни в случае с духом мудрости-другом Соласа, ни в случае с Памятью, взывыющие человеческие маги и не хотела соблюсти целостности духа. Сюрприз, им и на комфорт насрать. Духа мудрости призвали как боевую силу и исказили его. Память нужен был как свидетель, а если говорить не хочет - заставим либо в утиль, так как оказался вообще бесполезен. 

Вероятно, есть и более искушённые маги, специализирующиеся на контакте с духами, но не удивлюсь, если это будет какой-нибудь аввар из гор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ворона сказал:

А если не ее, то главное плиз не кунарийку и не Мириам.

Если в DA4 запихнут Мириам, я сделаю все, но убью ее разными способами :)
А представьте.. если.. это нас так познакомили с ГГ 4 части. Да я тут же повешусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анонимное Безфамльное сказал:

Если в DA4 запихнут Мириам, я сделаю все, но убью ее разными способами :)
А представьте.. если.. это нас так познакомили с ГГ 4 части. Да я тут же повешусь. 

Не пугайте меня так Да не, с гг должны как минимум выбор м/ж дать. А вот в патичку запихнуть могут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ворона сказал:

главное плиз не кунарийку и не Мириам

Разработчики слышат:

19 часов назад, Ворона сказал:

главное плиз кунарийку и Мириам

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Анонимное Безфамльное сказал:

Если в DA4 запихнут Мириам, я сделаю все, но убью ее разными способами :)
 

Будет обязательным сопартийцем, от которого никак нельзя избавиться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hikaru666 сказал:

Будет обязательным сопартийцем, от которого никак нельзя избавиться) 

И вокруг которого вертится сюжет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут статья, где порассуждали на тему персов Абсолюшна в ДАД.

Если кратко, то маловероятно. На реддите мелькало, что тут были спользованы идеи Джоплина, но вроде это один из драфтов-идей самого раннера сериала. Не могу найти ресурсов, так что приходиться никому не верить. Шансы малы, но они есть. На мой взгляд более чем камео не добавят. 

Эдит. https://mscottwriter.com/2022/11/11/dragon-age-absolution-official-trailer-and-release-date-alt-mairghread-gets-super-sappy/

Цитата

This has been a huge passion project for me. I loved DA:I from the moment Cassandra accused my Inquisitor of being a terrorist (BTW, rude! But I can’t stay mad at Cass). Back in Spring 2019, I pitched several ideas to Bioware and Netflix, and this was the one I NEVER expected them to pick. This was the pitch I did just for me, sure no one else would believe in it. I’m so glad I was wrong.

Это оригинальная идея Mairghread Scott, это одобрили весной 2019. Шансы явно увеличились. 

Изменено пользователем KidaMasaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем в мясорубку Мириам и Сафирру, как и радикально левую радужно-соевую партию Люцерни в Сенате Тевинтера.

Фенриса на лириумный кол если он игнорит события ДА2 и воскрес из мертвых или опять восстал против Данариуса и Вараньи.

 

Мередит если появится в ДА4 будем делириумизировать самыми жесткими методами с заливанием ее остатков в свинцовые гробы которые сбросим в вулкан, в бездну пустыни и другой глобоко в море.:react_todd:

 

Нет я все еще надеюсь красные храмовники и Мередит с Сафирой трагически подохнут в 2 сезоне этого нажьего творения от Нетфликс.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Нет я все еще надеюсь красные храмовники и Мередит с Сафирой трагически подохнут в 2 сезоне этого нажьего творения от Нетфликс.

И не надейся на быструю смерть! (с)

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

И не надейся на быструю смерть! (с)

:react_horror:

5 ударов Орлессианским кинжалом Фейрбакса эту Саффиру не остановили. Значит будем рубить голову и сжигать тело.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Шансы явно увеличились. 

Я за то чтобы добавили гея Роланда (спокойный приятный перс) и на этом закрыли квоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Хола сказал:

Я за то чтобы добавили гея Роланда (спокойный приятный перс) и на этом закрыли квоту. 

Да нафиг он не нужон, из всех я бы взял ток командора Резарена, как телохранителя и любовницу, ну и кунарийка ниче такая правда ничем не примечательная и на этом все. Это не те персы которые якобы единственные кто может остановить Соласа, это просто смешно! Тем более не забываем, что у нас точно будет в пати серый страж, Роланд вообще не к месту. 

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Хола сказал:

Роланда

Лучше дворфа, ибо ни в коем случае нельзя давать гнома, которого бы смог романсить игрок:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 18:42, Ворона сказал:

Решила тоже посмотреть мультик, и блин, честно терпела почти всю первую серию, но

Показать контент

драка в кабаке с тевинтерскими МАГАМИ на кулаках, ааааа! :picard:

 

Упд. Нет, это невозможно не комментировать! Смотрю вторую, Резарен просто феерический долбоящер! Он точно магистр, а не деревенский мажонок? Раздраконить духа до перерождения! Надеюсь, это хитрый план, который раскроется позже, а не тупость. 

А типо в игре без посоха гг дерётся не кулаками когда колдует? Вспомни ДАО тут всё по канону другое дело что это шпана даже не маги, а наверняка ученики из академии или типа того. Профессиональные маги бы с одного заклинания всех положили в могилу и за одно и пол таверны снесли нафиг. Бюджета явно не хватало на то, чтобы сильных магов представить, тупо солдатня с Резарено и все, ну и пара стариков, которые одну несчастную руну деактивировать не могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligade сказал:

Лучше дворфа, ибо ни в коем случае нельзя давать гнома, которого бы смог романсить игрок:davidgaider:

Я как раз в начале мульта думала про гнома с позиции «наконец-то был бы романсабельный гном». Но потом ему выдали прицеп в виде орлесианца(

2 минуты назад, Защитник сказал:

А типо в игре без посоха гг дерётся не кулаками когда колдует? Вспомни ДАО тут всё по канону другое дело что это шпана даже не маги, а наверняка ученики из академии или типа того. Профессиональные маги бы с одного заклинания всех положили в могилу и за одно и пол таверны снесли нафиг. Бюджета явно не хватало на то, чтобы сильных магов представить, тупо солдатня с Резарено и все, ну и пара стариков, которые одну несчастную руну деактивировать не могли. 

Нет, кулаками он не дерется, зачем. Он магии обучен вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Нет, кулаками он не дерется, зачем. Он магии обучен вообще-то.

Он дерётся кулаками без посоха когда маны нет и заклинания в кд посмотри боевку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Защитник сказал:

Он дерётся кулаками без посоха когда маны нет и заклинания в кд посмотри боевку. 

Но это же игровая условность. Магу без физподготовки бросаться на обученного ближнему бою - тупость полная. У него хоть легкий, но доспех и оружие под рукой, а у мага что? Нательная тряпочка и истерика в качестве оружия? Больше смысла за спины соратников отступить, чтобы им не приходилось еще и тебя оберегать. А в ситуации из мульта «трактир, крупный и выглядящий опасным мужик, а я дрыщ-маг в тряпочке» странно лезть с кулаками, вместо того чтобы попытаться напугать/сбить с толку любым несмертельным  заклинанием. В каноне полно подходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ворона сказал:

Но это же игровая условность. Магу без физподготовки бросаться на обученного ближнему бою - тупость полная. У него хоть легкий, но доспех и оружие под рукой, а у мага что? Нательная тряпочка и истерика в качестве оружия? Больше смысла за спины соратников отступить, чтобы им не приходилось еще и тебя оберегать. А в ситуации из мульта «трактир, крупный и выглядящий опасным мужик, а я дрыщ-маг в тряпочке» странно лезть с кулаками, вместо того чтобы попытаться напугать/сбить с толку любым несмертельным  заклинанием. В каноне полно подходящих.

А кто сказал, что это умная шпана? Я ж говорю это были судя по всему обычные ученики из академии, которые знают от силы 3 заклинания и все, они даже без посохов были, которые выдают токо после становления магом. Они привыкли по идеи, что все боятся магов увидели каких то ободранных ноунеймов в таверне и эльфийку беглую якобы рабыню и решили поразвлечься только не на тех напали и получили люлей. Чтобы одолеть компашку Фербенкса хватило бы руны отталкивания чтобы отшвырнуть всех и далее один фаер болл и усе, все бы сдохли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Защитник сказал:

А кто сказал, что это умная шпана? Я ж говорю это были судя по всему обычные ученики из академии, которые знают от силы 3 заклинания и все, они даже без посохов были, которые выдают токо после становления магом. Они привыкли по идеи, что все боятся магов увидели каких то ободранных ноунеймов в таверне и эльфийку беглую якобы рабыню и решили поразвлечься только не на тех напали и получили люлей. Чтобы одолеть компашку Фербенкса хватило бы руны отталкивания чтобы отшвырнуть всех и далее один фаер болл и усе, все бы сдохли. 

В самом начале один из этой троицы хлопнул ладонью по столу, и по нему прошлась волна огня. В чем проблема была сделать так во время боя? 

К тому же магам для использования заклинаний посох не обязателен. Достаточно вспомнить, как Инк-маг в одном из вариантов диалога говорит Кассандре, мол, я и без посоха могу использовать магию. Ну и явно у необученных магов-детей, которые случайно поджигали все подряд, посохов тоже не было.

Тоже считаю этот кулачный бой верхом тупости.

Изменено пользователем Rinhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...