Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, White_Male сказал:

Аутсорс у Биовар всегда был насколько помню. Куда делся человек который отвечал за это спрашивается?

Так и хочется толсто пошутить про Андромеду. Может его просто выперли под фанфары, когда контракт закончился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, White_Male сказал:

 

И еще раз

Это не переход на личности, а учёт личности. В конце концов, мы не математику обсуждаем, а историю, пускай и вымышленной вселенной. Это область гуманитарного знания, которая неотделима от субъективных интерпретаций.

Я опирался на эту статью вики:     https://dragonage.fandom.com/wiki/Perrin_Threnhold    , но и ваша мне нравится, я вполне согласен с приводимой там информацией. Там ещё есть цитата отказа Гильяна вмешиваться в политику и характеристика Тренхольда как порочного человека, правившего посредством устрашения. Это вам приходится изворачиваться, называя Дженетиви продажным писакой, хотя это просто учёный, который стремится к истине и готов умереть за своё дело, он не замечен в каких-то особых симпатиях к Орлею, да и не является слепым последователем "партийной линии" Церкви, что подтверждает вся история с Урной. Поэтому я и говорю о вашем фанатизме, который заставляет вас называть совершённый по академическому определению теракт военной операцией, возмущаться применением коллективной ответственности к магам Круга и тут же распространять её в отношении церковных структур.

То же касается якобы "оккупационных орлейских сил". Отношения возникают между людьми, их интересы, а также интересы организаций, к которым они принадлежат, могут в чём-то совпадать. Интересы Орлея и Неварры совпадают относительно Тевинтера, интересы Орлея, Неварры и Тевинтера совпадают относительно кунари, интересы Орлея, Неварры, Тевинтера и Кун совпадают относительно порождений тьмы. Так же и в треугольнике Император, Тренхольд, Церковь. Однако это не делает тамплиеров орлейскими оккупантами. Алистер или Каллен разве орлейские подданные? Когда монархи Ферелдена получают церковное благословение на царство в конце dao, то заочно приносят присягу императрице? А они-то дураки и не знают! Церковь это наднациональная структура с огромным влиянием и собственными интересами, а потому не является оккупационной силой какого бы то ни было государства.

К вопросу о том, почему я защищаю Церковь. Всё довольно просто. Многих возмущает насилие, которое они наблюдают то тут, то там. Но насилие в природе человека, это данность. Вся писанная история неважно вымышленного или реального мира полна им. На государстве, и Церкви в данном случае, лежит задача его регламентации. И это хорошо, потому как иные варианты хуже. В конечном итоге, из предложенных альтернатив Андрастианство/Тевинтер/Кун, порядки Юга, в большинстве своём, я считаю более справедливыми, чем остальные. Исключение составляет эльфийский вопрос, так что я всегда максимально поддерживаю долийские кланы, возвожу Бриалу на престол, сохраняю их культуру и т.д. Кстати, о них. Долийские, авварские и прочие племена, по мнению некоторых, имеют чудесные порядки: все друг другу братья, никаких писанных законов, систем подчинения и прочего. Но это всё малые сообщества, большие социальные образования так жить не могут, поэтому в качестве реальных альтернатив их общественное устройство я не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ньял если хочешь обсуждать что то то повторю в 3 раз, пиши пожалуста или в тему магов с храмовниками или в тему Андерса.

 

И да мне только факты интересны. И обьективная оценка а не субьективизация, тем более твоя личная и философские размышления с попыткой оправдать то чего оправдывать в принципе не получиться.

 

Если коротко то по всем пунктам...

 

Церковь Орлея и Орден Храмовников Орлейской Церкви=отдел антипропаганды, про-Орлейская инквизиция и вообще чистое гестапо в доспехах под наркотой лириумной.

 

Церковные Круги подконтрольные Орлейской Церкви=Концентрационные лагеря где заключенные живут в ужасных условиях тюремных бараков, выживают истязание или усмирение и работают на Церковь с Храмовниками пока не умрут или будут уничтожены, им запрещено размножаться под страхом усмирения/казни и даже если в ислючительных случаях разрешают лоялистам когда Церкви нужны маги она забирает детей после родов и воспитывает в фанатиков Церкви что буду служить Церкви.

 

1 мага с круга прошедшего истязание отдают ордену стражей по соглашению. Часть магов продают в временную аренду богатым и влиятельным представителям знати и королям.

 

Эльфинажи созданные Орлейской Церковью и распространившиеся по югу Тедаса изза Церкви Орлея и ее законов=гетто по рассовому принципу, население которых почти не имеет прав и очень ограничены в свободах. Даже обороняться им запрещается.

Более того Орлессианские Шевалье режут беззащитных и невиновных эльфов эльфинажей как экзамен на в вступление для каждого члена Шевалье.

 

Эльфы(особенно долийцы), маги, еретики-неандрастиане а также андрастиане что не верят в версию Андрастиансва Церкви Орлея все по закону официально враги, ущемлены в правах, свободах, их преследуют, на них развернута охота и многих казнят если не сгоняют в концентрационные лагеря на работы.

 

Эльфы, маги, еретики неандрастиане и еретики Андрастиане враги Орлея и Церкви Орлея с ее Храмовниками.  Все действия против них оправданы этими группами лиц. И тут никаких орденов нету с стороны жертв войны и сторон на которых было совершено нападение и совершаются враждебные действия и антипропаганды.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут. (с)

Ну вот такое ощущение уже складывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в соласовской теме некоторые хотели романтик DLC. Викс на пальцах объяснил почему таких DLC нет - дико дорого. Новые карты, враги и квесты вместе взятые выходят дешевле синематик роликов с ЛИ.

Может Солавелланки оказались в пролете с "постелью" т.к. тупо бюджет закончился.:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Хола сказал:

Тут в соласовской теме некоторые хотели романтик DLC. Викс на пальцах объяснил почему таких DLC нет - дико дорого. Новые карты, враги и квесты вместе взятые выходят дешевле синематик роликов с ЛИ.

Может Солавелланки оказались в пролете с "постелью" т.к. тупо бюджет закончился.:thinking:

Явика компаньона добавили в DLC

 

Нескольких компаньонов в DLC добавляли и даже с романами.

 

Джаала геем в патче для МЕА сделали.

 

У Каллена были записаны и лежали готовые диалоги с гей романом, у Дориана была реакция на роман Инквизитора с геем Калленом и он говорит что бы Инквизитор бросил Каллена если хотел бы с ним отношения продолжать.

 

Так что оправдалка так себе.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, White_Male сказал:

У Каллена были записаны и лежали готовые диалоги, у Дориана была реакция на роман Инквизитора с геем Калленом и он говорит что бы Инквизитор бросил Каллена если хотел бы с ним отношения продолжать.

И где ты такие инсайды находишь? Про DLC соласа ничего там нет?

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Хола сказал:

И где ты такие инсайды находишь? Про DLC соласа ничего там нет?

https://danaduchy.tumblr.com/post/107500324559/solas-x-minquisitor

Вот тебе Солас и оправдалка Викса

Показать контент  
Hide  
Hid

 

Вот тебе Каллен и Дориан

Показать контент  
Hide  

 

Биовар стыдно должно быть что фанаты сами в модах все за них сделали, вставили существовавшие диалоги и сцены сделали. А они в 2+ DLC не могли даже такого хотя Джаала геем сделать смогли когда надо было им в патче.

 

Профессионалы из Биовар с несколькими студиями за несколько лет с фиг знает каким штатом не могут ни одежды Инквизитору нормальных сделать вместо пижамы, ни тел нормальных ни анимаций для женских персонажей что как мужики ходят.

 

Так что все оправдалки Биовар мол дорого и сложно бред сивой кобылы. Моды на Драгонягу и для ДА2 можно посмотреть и убедиться как несложно было сделать многие вещи,  фанаты некоторые моды сделали за короткий срок после выхода игры как только инструменты появились

 

Всяких Зитеров и Изабел в мультиплеер вставлять не проблема им было с нуля. Всякое барахло на DLC за 5 долларов тоже.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Так что все оправдалки Биовар мол дорого и сложно бред сивой кобылы.

Т.е. весь романтический контент они режут персонажам исключительно из личной вредности?

Господь, спасибо, что на бишного Соласа/Каллена им не хватило деняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Хола сказал:

Т.е. весь романтический контент они режут персонажам исключительно из личной вредности?

Господь, спасибо, что на бишного Соласа/Каллена им не хватило деняк.

За 1 годик они добавили 3 расы для игрока и несколько романов, анимации и т.д

 

После того как получили много негатива из за своего "Инквизитор будет только человеком и магии крови не будет". Я лично и дофига людей закидали Биовар на BSN, и в других местах, петиции писали с претензиями и расписывали как они могли добавить эльфов и гномов в игру с минимальными затратами. Биовар в итоге вставили даже Кунари хотя по мне лично это лишним было и иммерсию рушит сильно, не говоря про само воплощение Кунари где кроме Быка и пары персов с уникальными моделями из Чужака все уродами вышли.

 

Серьезно скажешь что в DLC за чуть ли не пол стоимости игры что выходили через продолжительное время, вставить по 1 компаньону например из техже мультиплеерных персов было сложно? По роману добавить хотя с многими уже все готово было и осталось анимации прикрутить что непрофессионалы запили за 0 долларов и немного времени....всеравно почти у всех катсцены одинаковые, особенно заметно с Джозефиной в ДАИ, и с Пиби было в МЕА.

 

Да с тойже Хардинг они и то не сделали его хотя все просили с ней, и с Дагной дофига просило. Дагну они слили Сере. А Коля слили бардще котоая песни написала для Биовар и фанаткой коля была. Это так называемое не доставайся Коль никому, притом что сам Гейдер до этого писал что считает роман с Колем ненормальным.

 

 

Вспоминай как Биовар выкатили Авакенинг для Орижина, и песнь Лелианны вот это DLC были А в это же время они уже и ДА2 пилили.

 

А к моменту ДА2 они пилили ММО Инквизицию которая и была настоящей ДА2 а История Хоука DLC в виде Песни Лелианы было и прологом к ММО.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White_Male сказал:

Серьезно скажешь что в DLC за чуть ли не пол стоимости игры что выходили через продолжительное время, вставить по 1 компаньону например из техже мультиплеерных персов было сложно?

Не сложно. Нерентабельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Хола сказал:

Не сложно. Нерентабельно. 

А что они вообще рентабельного сотворили?

 

Даже по их официальной статистике 68% играло мужскими Инквизиторами, эту аудиторию они проигнорировали в чистую.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по той книжке, добавить несколько рас инквизитору было своего рода прикрытием для студии перед инвесторами, дабы выцыганить еще один год на разработку и допил, когда у них вся разработка из рук сыпалась аки песок. И там же было сказано, что это решение в четыре раза увеличило бюджет на анимацию и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

И там же было сказано, что это решение в четыре раза увеличило бюджет на анимацию и прочее. 

Ну это бред, конечно это стоило денег, но из-за масштабирования увеличение в четыре раза, серьезно? Да и вообще, к Шраеру и что ему там лечат, надо относится с осторожностью. Раньше статус сливного бачка в журналистике считался таким себе, а сейчас наше все, ага.

3 часа назад, Хола сказал:

Т.е. весь романтический контент они режут персонажам исключительно из личной вредности?

Из личной жадности. В ЕАБиоваре хотят всех денег мира, при этом как можно меньше вкладывая. Можно сравнить DLC и цены на них из Ведьмака и Инквизиции. А Чужак это вообще концовка игры которую нам продали за отдельные деньги. Просто шикарно.

И тут как-то выкладывали видео где один из нынешних руководителей Биоваре(лысый, не помню как его) рассказывал как он своего подчиненного заставил целую неделю рисовать высокополигональные члены для инквизитора(я не шучу), так, чисто по приколу, сказал ему что это в игре будет. Это при том, что в игре с моделями Инквизитора и персонажей все, мягко говоря, не идеально, а потом они про кранчи ноют. И про дорого.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, FrostFox сказал:

Ну это бред, конечно это стоило денег, но из-за масштабирования увеличение в четыре раза, серьезно? Да и вообще, к Шраеру и что ему там лечат, надо относится с осторожностью. Раньше статус сливного бачка в журналистике считался таким себе, а сейчас наше все, ага.

Я не думаю, что это бред. Также как и не думаю, что доп бюджет, который они выделили на анимацию, доп диалоги и тд и тп полностью ушли на эту цель. В том аду, ближе к финалу разработки, только и успевали от одной проблемы к другой скакать, латая то и се. Сильно подозреваю, что этим выделенным бюджетом прикрывали и другие дыры. Впрочем, эта цифра упоминалась, когда они только решались договориться с издателем, сколько реально Лейдлоу удалось выпросить х.з.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FrostFox сказал:

И тут как-то выкладывали видео где один из нынешних руководителей Биоваре(лысый, не помню как его) рассказывал как он своего подчиненного заставил целую неделю рисовать высокополигональные члены для инквизитора(я не шучу), так, чисто по приколу, сказал ему что это в игре будет. Это при том, что в игре с моделями Инквизитора и персонажей все, мягко говоря, не идеально, а потом они про кранчи ноют. И про дорого.

Забавно. Я с конференции слышала другую историю. Кажется, Мэтт Роддс (концепт-артист) сам стал рисовать члены, всю стену ими увешал,  потому что они реально хотели их в игру добавить, пока какая-то набожная дамочка не забраковала  "аморальную " идею. Помню эту конференцию еще пять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Сильвен сказал:

пока какая-то набожная дамочка не забраковала  "аморальную " идею.

И теперь у игроков есть черный прямоугольник Быка хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хола сказал:

черный прямоугольник Быка

Звучит как будто это продолжение темы Черного квадрата Малевича. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Звучит как будто это продолжение темы Черного квадрата Малевича

Импрессионисты они такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу вашей дискуссии о вырезанном сразу вспомнилось 

Soviet Movies Pokrovskie Vorota GIF - SovietMovies ...

не дожидаясь перитонитов... да. 

О каких, простите, инквизиторских и не только, членах вы говорите? Вы кавалеристскую женскую походку в роликах видели? Вспомните походку фемШеп... То-то же. А вы о членах тут распаляетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, kim225 сказал:

По ходу вашей дискуссии о вырезанном сразу вспомнилось 

Soviet Movies Pokrovskie Vorota GIF - SovietMovies ...

не дожидаясь перитонитов... да. 

О каких, простите, инквизиторских и не только, членах вы говорите? Вы кавалеристскую женскую походку в роликах видели? Вспомните походку фемШеп... То-то же. А вы о членах тут распаляетесь...

Вот судя по походке фемИнкви,  у нее там как раз то самое вырезанное должно было болтаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага и Солас, который в кат-сцене разве что бедрами не покачивал. В ДАИ постоянно можно увидеть анимацию движения, которая либо используется в нескольких местах, либо не подходит расе персонажа. Чаще всего это встречается у эльфов, им зачастую просто оставляли анимацию, нарисованную для людей.

Так что деньги, выданные на создание нескольких рас, раскатали тонким слоем по всем нуждам Биоваре.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ссылку на Тевинтерские ночи. Может кто-то ещё раз поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Не могу найти ссылку на Тевинтерские ночи. Может кто-то ещё раз поделиться?

В лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

В лс

Можно мне тоже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...