Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

210 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tanatos сказал:

В первой части геты болванчики для битья. Роботы, подчинённые Жнецами. За ними никакой истории не было.

Чего? Вся предыстория гетов существует в первой части. В первой части шепард говорит Тали, что так то понимает, почему геты вломили кварям звездов. В первой части мы узнаем, как работает интеллект гетов. В первой части мы видим, что у гетов может быть своя религия и свои ритуалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Я к копилке причин Соласа все это сделать добавлю, что Завеса и так на соплях держится, плюсом, люди отрезанные от Тени ему кажутся аутистами. 

Он же в том ролике так и сказал:

"Завеса - рана на теле этого мира"

"Нужно минимизировать ущерб, Варрик"

 

Вот и думай, что к чему, о чем вообще речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я нашла этот диалог из Чужака

Инквизитор: И ты бы смог убить бесчетное количество людей?

Солас: А ты бы не смогла, если бы это спасло твой народ?

Солас: Пойми меня правильно. Я очнулся в мире, где почти у всех связь разума с Тенью была отсечена Завесой. 

Солас: Я словно оказался в мире усмиренных.

Инквизитор: То есть ты нас даже за людей не считаешь?

Солас: Сначало так и было. Но ты показала мне, что я ошибался... снова. И это совсем не упрощает мне задачу.

 

У меня кстати арт старый был на эту тему

Показать контент

В принципе от думающего существа (и чувствующего) это не удивительно. И всё равно он делает, что задумал. Во всяком случае надеюсь, что его просто так не сольют в прологе, иначе мой хохот разбудит всех порождений тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Чего? Вся предыстория гетов существует в первой части. В первой части шепард говорит Тали, что так то понимает, почему геты вломили кварям звездов. В первой части мы узнаем, как работает интеллект гетов. В первой части мы видим, что у гетов может быть своя религия и свои ритуалы.

И все перечисленное только во второй части раскрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

"Завеса - рана на теле этого мира"

При этом он её и создал.

Или отретконят, сказав, что он просто мимо пробегал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

И все перечисленное только во второй части раскрывали.

Эм, кажется кто-то давно не играл в первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dart Ph сказал:

Создать еще одну эльфийку, которая втюриться в Яйцо.:react_tea:

 

Да, поддержи маго эльфийскую революцию и возвращение назад естественного порядка Тедаса:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

При этом он её и создал.

Или отретконят, сказав, что он просто мимо пробегал?

С чего вдруг. 

Хотел угомонить ребят которые мир труба шатали, сделал все не очень удачно. Точнее совсем неудачно. 

Проснулся, решил все исправить. 

По идеи, когда он решил все вернуть взад, я надеялась, что он подумает как и убрать завесу, и старых богов на мангале повертеть, но судя по всему, в новой игре Соласа делают однозадачным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Налия сказал:

При этом он её и создал.

Или отретконят, сказав, что он просто мимо пробегал?

Есть нюанс еще. Есть слова в Чужаке:

 

"То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех"

 

Эванурисы убили Митал, Солас, как правильно заметила Хола, мог решить, что в одну калитку их не вывезет - создал Завесу, чтобы их запереть, ну и зафейлилось все.

Гспди, Солас, ну почемуууууу ничего у тебя по плану не идет. Я рыдаю.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

При этом он её и создал.

Ну обкакался Солас, не фартануло. Вот пытается реверснуть процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лелька сказал:

Сейчас ощущение, что мы просто будем мешать Соласу, чудесным образом у нас это будет получаться(чудеса балки, ага), а потом вылезет рояль из кустов который поможет нам победить вообще всех.

Собственно, это и произойдет в прологе. Фокус сместился с Соласа на тех двоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Но раннох совершенно не про рискованный компромисс. Рискованный компромисс мог быть с гетами, какие они были представлены в первой части, но не во второй и даже не в третьей. Гетов просто низвели в жертв кварей и обстоятельств, готовых в итоге по исусьи пойти навстречу тем, кто их готов был уничтожить просто за то, что они машины и даже помогать им.

Как раз про него, просто дело не в рациональных и открытых гетах, а эмоциональных и консервативных кварианцах.

Я Соласа вообще не защищаю. Мне тоже его действия не нравятся, он косячник и спору тут нет. Но мне в принципе не нравится категоричный подход в оценках, при котором отвергается контекст в котором он принимает решения. Мы ведь локально тоже самое делали будучи Инквизитором: видимо проблему, пытаемся ее решить, сталкиваемся с непонимание степени угрозы и последствий, и пытаемся это преодолеть, что выливается в такие же немаленькие жертвы, которые один хрен неизбежны. Солас ровно тоже самое, только в большем масштабе, и сложнее. Отвергать его мотивацию низводя ее до примитивного эгоизма - деструктивная демонизация. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

Эм, кажется кто-то давно не играл в первую часть.

Признаю. Но могу точно сказать, что эти боевые тостеры в первой части не вызвали никакого сопереживания, а  ME 2 уже действительно позволял взглянуть на них получше и с иной стороны.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Эванурисы убили Митал, Солас, как правильно заметила Хола, мог решить, что в одну калитку их не вывезет - создал Завесу, ну и зафейлилось все.

Прикол в том, что всё вполне себе работало. Да, были Моры, возможно архидемоны и Древние боги имеют отношение к эванурисам, но с ними научились справляться. Но Солас решил подвергнуть весь мир риску просто потому что ему трудно находиться в мире с завесой. То есть сначала он решил - "А рискну-ка я жизнями кучи эльфов. чтобы защитить их от эванурисов, а сейчас - "а рискну-ка я жизнями кучи людей, эльфов, гном и прочих, чтобы вернуть своих настоящих братюнь". Так и хочется сказать ему: "Яйцеголовый, выбери уже что-то одно". 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

.Гспди, Солас, ну почемуууууу ничего у тебя по плану не идет. Я рыдаю.

Всё до мелочей сложно продумать (Корифей не взорвался, чудо-балка не выдержала), а любые глобальные изменения и не менее глобальные косяки приводят к катастрофе. Как в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Как раз про него, просто дело не в рациональных и открытых гетах, а эмоциональных и консервативных кварианцах.

Я Соласа вообще не защищаю. Мне тоже его действия не нравятся, он косячник и спору тут нет. Но мне в принципе не нравится категоричный подход в оценках, при котором отвергается контекст в котором он принимает решения. Мы ведь локально тоже самое делали будучи Инквизитором: видимо проблему, пытаемся ее решить, сталкиваемся с непонимание степени угрозы и последствий, и пытаемся это преодолеть, что выливается в такие же немаленькие жертвы, которые один хрен неизбежны. Солас ровно тоже самое, только в большем масштабе, и сложнее. Отвергать его мотивацию низводя ее до примитивного эгоизма - деструктивная демонизация. На мой взгляд.

И даже у эмоциональных кварей проблема была только в недостатке голосов за в управленцах, а не в целом народе.

И не, я мотивацию солоса понять могу, но сравнивать его с Инквам очень сильно ну такое. Даже если собрать все самые мудацкие решения нашего ггшечки, там до попытки навернуть кучу живущих рас не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DontGetAttached сказал:

Митал окончательно не смогли убить даже ей подобные, а тут бомж из пригородной электрички возьмет и убьет эвануриса тысячелетнего :react_tea:

Если кто Соласа и грохнет, то это будет кто-то сравнимый с ним по силе. 

Митал рассчитывала на убийства. И расщепляла себя для спасения. Солас несколько самонадеян. Хотя может тоже перед обрядом резервную копию создал. Мы ж не знаем. Грохнут его и он поднимется где-нибудь под дубом. 

20 минут назад, Gоблин сказал:

Может это будет глобальной целью игры, ведь Солас больше всех знает о Завесе и тех, кто там заперт.

А Солас стоит и думает "Ну и как мне теперь объяснить, что я её ещё в прологе потерял...".

У нас есть Миталл. Напомните что с ней стало в ДАИ, не могу вспомнить. А так да вполне похоже. Морриган и Киран тоже могут подкинуть инфы и действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Будь как эльф! 

Я буду играть за человека. Убежал за угол от ваших тапков. 

Ну тогда бери мага или потроха. Переживешь Завесу.:react_rapgod:

Хотябы главное не быть Кунаритнутым, не быть Антиванцем и Орлессианцем....уффф, нет уж.:react_illusiveman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tanatos сказал:

Крестьяне? А где об упоминается? Пруфы в общем нужны.

У кунари касты. За их пределами ты не можешь быть кем-то другим. Поэтому нет, не катят ваши прекрасные сравнения.

Нет у кунари каст (пруфы давай про касты). У них есть социальные роли (ремесленник, воин, таллис, хиссрад) которые являются определяющими для личности. А обществом в целом управляет Триумвират: Аришок - глава армии, Аригена- глава ремесленников (экономика) Арикун - глава жречества (политрук). Эти трое определяют куда кунарийское общество будет двигаться, как жить. У рядового кунари нет права собственности на землю, недвижимость, инструменты - все принадлежит обществу в целом. И результаты их труда тоже принадлежат обществу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лелька сказал:

Я к копилке причин Соласа все это сделать добавлю, что Завеса и так на соплях держится

Тут есть один нюанс - это тоже его вина. Если я не ошибаюсь, занавеска вполне была блэкаут до того, как Солас Корифею сферу подогнал)

Лучше стрелки переводу. Так то Хоук вложился в ситуацию не меньше Соласа, но убить его при этом никто не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

По идеи, когда он решил все вернуть взад, я надеялась, что он подумает как и убрать завесу, и старых богов на мангале повертеть, но судя по всему, в новой игре Соласа делают однозадачным. 

 

Эти двое появились после того, как статуи были разрушены, так что они, видимо, к этим статуям были привязаны как-то. И если бы не ГГ, то они бы в них и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Всё до мелочей сложно продумать (Корифей не взорвался, чудо-балка не выдержала), а любые глобальные изменения и не менее глобальные косяки приводят к катастрофе. Как в реале.

Я не то чтобы серьезно. Не фейлит тот, кто ничего не делает. И мы еще посмотрим, что там наш Рук в белом плаще делать будет.

 

Просто с учетом нового ролика, где обрушивается балка и вырываются на свободу те двое... Это уже почти комично х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Ну тогда бери мага или потроха. Переживешь Завесу.:react_rapgod:

 

Из чего следует что Завеса не распадется. По логике) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема балки все еще не раскрыта

20240612_173106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Alpharan сказал:

И не, я мотивацию солоса понять могу, но сравнивать его с Инквам очень сильно ну такое. Даже если собрать все самые мудацкие решения нашего ггшечки, там до попытки навернуть кучу живущих рас не наберется.

Так я потому и сказал, что "локально". От масштабирования суть не меняется. Не, можно конечно в циничную математику уйти, где жизнь одного менее ценна чем жизнь десятков, но то тоже такое себе. 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...