Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

И да, кто-нибудь знает, какого хера Повелителей Удачи/Фортуны перевели как Повелители Богатств? Я уже понимаю, что локализацию придётся отключить к херам, памятуя перлы из Инквизишн, а тут сюрпрайз-мазафака встречает тебя гугл-транслейтом на официальном сайте.

Переводил не гугл транслейт, девушка, что занимается пеерводом уже просила чтобы ей писали пометки, что и как нужно исправить, и скорее всего поправят в самой игре уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КстатЕ, а вы готовы к тому что вас ВСЕГДА и ВСЕ будут звать Рук? :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

И да, кто-нибудь знает, какого хера Повелителей Удачи/Фортуны перевели как Повелители Богатств? Я уже понимаю, что локализацию придётся отключить к херам, памятуя перлы из Инквизишн, а тут сюрпрайз-мазафака встречает тебя гугл-транслейтом на официальном сайте.

Меня больше смущает, что название перевели "На Страже Завесы", вместо лаконичного "Страж Завесы".

2 минуты назад, dftm1 сказал:

КстатЕ, а вы готовы к тому что вас ВСЕГДА и ВСЕ будут звать Рук? :react_horror:

Нет. Как не нравилось погоняло, так и не нравится. Криворук лучше.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dsm сказал:

Нуууу история Соласа куда более личная, вся эта эльфийская шняга просто скорее рамка, фон. Он куда больше человек, чем бог, его бы не низвели до нашего спутника/друга/бойфренда в инквизиции, если бы хотели показать божественный замес с Соласом в роли мефистофеля/иисуса христа спасителя всея тедаса.

Он просто мужик очень одинокий и очень травмированный и эта его одинокость гротескно усиляется тем, что был какой-то там мир до, из которого его выбросило, а потом вбросило в мир после.

Самое "веселое", что верни он как было ничего бы для него в этом плане не изменилось. Солас как был форевер элон так и останется, потому что его из "тех" эльфов никто не ждет и не любит и никому он там нафиг больше не всрался

А самое грустное - что этот травмированный чувак не видит ничего дурного в том чтобы травмировать весь мир. Уже второй раз. И я честно не представляю как его можно от этого отговорить, ведь у чувака было сто и один шанс свернуть с этой дороги, но нет. Он мало чем лучше эванурисов, против которых боролся. 

10 минут назад, Mustard Seed сказал:

И да, кто-нибудь знает, какого хера Повелителей Удачи/Фортуны перевели как Повелители Богатств? 

Fortune может переводиться как "богатство", "состояние".

По-видимому, в английском игра слов - они и лорды удачи, и лорды богатств - которую на русский не перевести адекватно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Жанн сказал:

Страж Завесы

Я склоняюсь к нейтральному "Стража Завесы".

Потому как "Страж Завесы" - это, похоже, спойлер концовки игры и судьбы ГГ (нам уже намекнули, что он одной ногой в могиле Тени и буквально повязан с этим "местом" кровью).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

А самое грустное - что этот травмированный чувак не видит ничего дурного в том чтобы травмировать весь мир. Уже второй раз. И я честно не представляю как его можно от этого отговорить, ведь у чувака было сто и один шанс свернуть с этой дороги, но нет. Он мало чем лучше эванурисов, против которых боролся. 

Это не совсем так, он видит и переживает, он в принципе к саморефлексии склонен и эмоциональный интеллект у него не на уровне табуретки

Прям отговаривать его не надо, потому что жизнь ему и так по башке дала и Солас отправился в одиночную камеру подумать над своим поведением. Отсыпать на ту или иную чашу весов думаю у нас получится совокупностью действий в инквизиции и в новой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хардинг по описанию

Цитата

Она комочек позитива, и в ней нет ни единой плохой черты (она даже не матерится)

Хардинг буквально в первом геймплейном ролике

Показать контент  

image.png.828dd315d6300a3c1f84060a0cf4052a.png

Hide  
Не то чтобы в её словах совсем не просматривался резон, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dftm1 сказал:

что вас ВСЕГДА и ВСЕ будут звать Рук

Рук подай руку помощи. Хотя звучать будет скорей как Рок или Рюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Жанн сказал:

Меня больше смущает, что название перевели "На Страже Завесы", вместо лаконичного "Страж Завесы".

Мне показалось, что Veilguard - это новый кружок по интересам так называется, то есть все сопартийцы + ГГ вместе, как мини-организация. Поэтому биовары про фокус на компаньонов и говорили, что типо аж вынесли их всех в подзаголовок игры. А guard vs guardian используют, чтобы по аналогии с  guardians of galaxy совсем уж не отсвечивать.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я склоняюсь к нейтральному "Стража Завесы".

Потому как "Страж Завесы" - это, похоже, спойлер концовки игры и судьбы ГГ (нам уже намекнули, что он одной ногой в могиле Тени и буквально повязан с этим "местом" кровью).

Тогда и английское название менять надо, чего опять делать наверняка не будут.

2 минуты назад, Daidre сказал:

Мне показалось, что это новый кружок по интересам так называется, то есть все сопартийцы + ГГ вместе, как мини-организация. Поэтому биовары про фокус на компаньонов и говорили, что типо их вынесли в подзаголовок игры. А guard vs guardian используют, чтобы по аналогии с  guardians of galaxy совсем уж не отсвечивать.

В таком случае игра называлась бы Veiguards, а не the Veilguard.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Налия сказал:

А самое грустное - что этот травмированный чувак не видит ничего дурного в том чтобы травмировать весь мир. Уже второй раз. И я честно не представляю как его можно от этого отговорить, ведь у чувака было сто и один шанс свернуть с этой дороги, но нет. Он мало чем лучше эванурисов, против которых боролся. 

Как любого чувака с клинической депрессией, которы с упорством колорадского жука тянется к веревке. Поймать за руку и посадить на терапию.

Не, я реально считаю, что у Соласа колпак сорвало.:pepega: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

В таком случае игра называлась бы VeiguardS, а не THE Veilguard.

Guard - это еще и гвардия, караул, охрана  и  тд.

Из словаря пример, там с артиклем the 

image.png.a9d91779de6e5abd695ddc35b47705de.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elvenin сказал:

Рук подай руку помощи. Хотя звучать будет скорей как Рок или Рюк

КосоРук. ХардРок. уРюк. Даже не знаю, что хуже...

 

4 минуты назад, Жанн сказал:

английское название менять надо

Чур я за:

Dragon Age: the Eggs Beam of Destiny

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, dsm сказал:

Ну делов то он наделал, по башке ударило)

Показать контент  

Я согласна с тем, что он у него вполне "человеческая" психология, а не божественного нех (да он сам себя богом не считает), но меня просто триггерит эта якобы травмированность очередного пиксельного мужика. Сразу подразумевается какая-то пожалейка. (на которую уже скорее всего будут давить и показывать силу дружбы) Солас грустный персонаж, конечно, но чувак и до создания завесы активно воевал, освобождал рабов, лгал, убивал друзей ради своих целей. Насколько он прав в своих действиях и оправдывает ли цель средства - это вопрос дискуссионный, но сводить его желание снять завесу только к тому что ему грустно и одиноко в новом мире и ради этого весь в мир в труху это как-то мелко совсем.

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, хетсаан сказал:

the Eggs Beam of Destiny

1011431946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Guard - это еще и гвардия, караул, охрана  и  тд.

Из словаря пример, там с артиклем the 

image.png.a9d91779de6e5abd695ddc35b47705de.png

Артикли в школе все учили, думаю) Я о том, что поняла это как отсылку к роли ГГ. Будь множественное окончание -с, тогда без вариантов о всей команде речь.

И я очень надеюсь, что это не официальное название организации, иначе кринжану. Впрочем, как будто впервой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, KellyL сказал:
Показать контент

Я согласна с тем, что он у него вполне "человеческая" психология, а не божественного нех (да он сам себя богом не считает), но меня просто триггерит эта якобы травмированность очередного пиксельного мужика. Сразу подразумевается какая-то пожалейка. (на которую уже скорее всего будут давить и показывать силу дружбы) Солас грустный персонаж, конечно, но чувак и до создания завесы активно воевал, освобождал рабов, лгал, убивал друзей ради своих целей. Насколько он прав в своих действиях и оправдывает ли цель средства - это вопрос дискуссионный, но сводить его желание снять завесу только к тому что ему грустно и одиноко в новом мире и ради этого весь в мир в труху это как-то мелко совсем.

Hide

Поддерживаю. Долой психологизм. Все обиженные и травмированные. То Астарион(когда он испытывал стресс 200 лет назад, а всё травмированный. Если он что и испытывает, так голод), теперь Солас.

Не надо всё пытаться объяснить через психологию(что за поветрие такое?). Солас делает то, что делает потому что у него отличные от ваших взгляды, мотивы и принципы. Он не сумасшедший и не травмированный.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:
Показать контент

Я согласна с тем, что он у него вполне "человеческая" психология, а не божественного нех, но меня просто триггерит эта якобы травмированность очередного пиксельного мужика. Сразу подразумевается какая-то пожалейка. (на которую уже скорее всего будут давить и показывать силу дружбы) Солас грустный персонаж, конечно, но чувак и до создания завесы активно воевал, освобождал рабов, лгал, убивал друзей ради своих целей. Насколько он прав в своих действиях и оправдывает ли цель средства - это вопрос дискуссионный, но сводить его желание снять завесу только к тому что ему грустно и одиноко в новом мире и ради этого весь в мир в труху это как-то мелко совсем.

Hide

Ну он очень хорошо себе в голове соорудил что надо непременно всех спасти, искупить вину и там в утенере эльфы хором стонут "Солас миленький вытаскивай", а в конце в лысину расцелуют и в ножки покланяются.

Для меня вопрос вообще не дискуссионный, устраивать демоноапокалипсис и натравливать на все живое армию имба эльфов это как-то жестко. Солас, ты большой мальчик, раз решил творить божественные дела учись жить с их последствиями.

То, что ему грустно и плохо, это не мелко, это скажем так ядро мотивации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

И я очень надеюсь, что это не официальное название организации, иначе кринжану. Впрочем, как будто впервой...

Я на истину не претендую, но это было бы как назвать DAO "The Gray Guardian" и DAI "Inquisitor" - а у биоваров слишком большой фокус в рекламной кампании на "великолепной" семерке, дружбе, любви, смешинках, командном духе и радуге чтобы давать подзаголовок а-ля театр одного актера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Поддерживаю. Долой психологизм. Все обиженные и травмированные. То Астарион(когда он испытывал стресс 200 лет назад, а всё травмированный. Если он что и испытывает, так голод), теперь Солас.

Не надо всё пытаться объяснить через психологию(что за поветрие такое?). Солас делает то, что делает потому что у него отличные от ваших взгляды, мотивы и принципы. Он не сумасшедший и не травмированный.

Долой и дадно. Это суслик, которого можно не видеть, а он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, кого брать тому, что привык за РЧ бегать. Спеллблейд вроде не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

 а в конце в лысину расцелуют и в ножки покланяются.

Вот этого уж точно он не ждёт, где вы это берёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Спеллблейд вроде не то?

А что способности уже известны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, dsm сказал:

Долой и дадно. Это суслик, которого можно не видеть, а он есть)

У него не травма, а чётко осознанная и продуманная позиция. То что она не совпадает с вашей, так бывает.

Я сильнее буду разочарован, если он в конце откажется от всего во что верит. (Увы, этот как раз возможный сценарий.)

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Элесар сказал:

Не то чтобы в её словах совсем не просматривался резон, но всё же.

Но ведь  ничего же!

Ничего нет дурного в положительном ответе на вопрос об о3,14здюливании Соласа, моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...