Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

У солавелланок в мечтах! 

(я вас раскусил!)

Эээ... А почему "вас"? Я Тревельянкой играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в атмосферном агатакристевском детективном рассказе про убийства в изолированном поместье на удаленном острове в сеттинге Dragon Age столько эротического фанфика про до смешного невыносимое сексуальное томление. Я бы попенял авторкессе за вкладывание себя в текст, но, зараза, написано-то недурно...

Показать контент  

image.thumb.png.f6b6263322d57a03e83d98e905872fcb.png

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Эээ... А почему "вас"? Я Тревельянкой играла.

Я в курсе, "вас" - это обращение к солавелланкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Я в курсе, "вас" - это обращение к солавелланкам

А, поняла. ) 

2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Зачем в атмосферном агатакристевском детективном рассказе про убийства в изолированном поместье на удаленном острове в сеттинге Dragon Age столько эротического фанфика про до смешного невыносимое сексуальное томление. Я бы попенял авторкессе за вкладывание себя в текст, но, зараза, написано-то недурно...

Антива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зачем в атмосферном агатакристевском детективном рассказе про убийства в изолированном поместье на удаленном острове в сеттинге Dragon Age столько эротического фанфика про до смешного невыносимое сексуальное томление. Я бы попенял авторкессе за вкладывание себя в текст, но, зараза, написано-то недурно...

Да ладно, я распереживалась:Nagatoro: в кой-то веке гетеросексуальные томления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Дженнифе Хеплер

Жалко ее. Хороший сценарист, отвечала за Орзаммар в ориджине 

1 час назад, Shacarus сказал:

Я вот больше за сюжет и лор переживаю. Как бы тут не понерфили до уровня людей, которые скипают диалоги и кодекс в принципе не читают

Вот тут согласен. У биовара всегда были проблемы с геймплеем, он был ну удобоваримым от силы. А вот текст уже другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

решил минимально менять текст, да и солас на корнизе за окном звучит и представляется забавно)

Я вспомнила слова песни и заорала. 🤣🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Я вспомнила слова песни и заорала. 🤣🤣🤣

у меня там какая-то Алсу получилась :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

у меня там какая-то Алсу получилась :pepega:

:react_doshik:да, и в оригинале другой ритм был, но всё равно прикольно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала два рассказал Люка Кристьянсона. У меня один вопрос: как человек, написавший такие хорошие рассказы, мог написать - прости Митал - Сэру? Он что, был под наркотой или в депрессии? Его персонажи там - лихие роги с нормальным чувством юмора и мозгами, так почему же у персонажа в игре нет ни того, ни другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Налия сказал:

Прочитала два рассказал Люка Кристьянсона. У меня один вопрос: как человек, написавший такие хорошие рассказы, мог написать - прости Митал - Сэру? Он что, был под наркотой или в депрессии? Его персонажи там - лихие роги с нормальным чувством юмора и мозгами, так почему же у персонажа в игре нет ни того, ни другого?

Смотрю, консенсуса по рассказам в фандоме нет) про возвращение в скайхолд мне показался самым слабым, еле домучила. В конце Дженетиви должен умереть наоборот, как будто другой человек писал

А Сэра на мой взгляд личность спорная и на оооочень редкого любителя. А как персонаж написан нормально, целостно

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Налия сказал:

Его персонажи там - лихие роги с нормальным чувством юмора и мозгами, так почему же у персонажа в игре нет ни того, ни другого?

Возможно потому что эти качества в персонаже не планировались, кхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Возможно потому что эти качества в персонаже не планировались, кхе

Тем не менее Сэру сделали главой весьма крутой организации, которой и орлесианские аристократы боятся, и аж до тевинтера её агенты доходят, если верить квестам. Как такой организацией может руководить личность с интеллектом на уровне 11ти лет - загадка. О чём думал Кристьянсон, когда это писал  - загадка вдвойне. 

4 минуты назад, dsm сказал:

про возвращение в скайхолд мне показался самым слабым, еле домучила.

Я тоже, а вот "Дженитиви должен умереть" написан очень бодро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Налия сказал:

почему же у персонажа в игре нет ни того, ни другого?

разматываем, разматываем логическую цепочку  

Jack Nicholson Yes GIF

Hide  
chaotic goddess 🤗🤗🤗🤗🤗 

Picture background

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Налия сказал:

Тем не менее Сэру сделали главой весьма крутой организации, которой и орлесианские аристократы боятся, и аж до тевинтера её агенты доходят, если верить квестам. Как такой организацией может руководить личность с интеллектом на уровне 11ти лет - загадка. О чём думал Кристьянсон, когда это писал  - загадка вдвойне. 

А ее сделали главой? А ее всерьез кто-то прям массово боится? Не помню такого есчесно. Зато как легко ее вычислил какой-то задрипанный дворянишка помню. Что и соответствует ее действиям.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Тем не менее Сэру сделали главой весьма крутой организации, которой и орлесианские аристократы боятся, и аж до тевинтера её агенты доходят, если верить квестам. Как такой организацией может руководить личность с интеллектом на уровне 11ти лет - загадка. О чём думал Кристьянсон, когда это писал  - загадка вдвойне. 

А я и не увидела там какую-то структуру, планирование, стратегию) просто хаотичные движения по запросу. У нее даже в квесте с марш-броском, где она просит солдат помаршировать перед дворянами, если спросить а в чем профит для инквизиции, она скажет - не знаю, но что-то обычно происходит. Ну то есть :react_shep:???

Ей и не интересно что-то большое серьезное выстраивать, поднасирать там сям - интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Налия сказал:

Тем не менее Сэру сделали главой весьма крутой организации

Она же не глава вроде. Их (Рыжих Дженни) много. Наоборот, она как-то Инку говорила, что, мол, ты весь такой из себя крутой, Вестник, избранный и бла-бла-бла, а вот у нас принцип "друзья за друзей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alpharan сказал:

А ее сделали главой? А ее всерьез кто-то прям массово боится? Не помню такого есчесно. Зато как легко ее вычислил какой-то задрипанный дворянишка помню. Что и соответствует ее действиям.

Если по кодексу - да, квесты показывают что Рыжие Дженни аж из Тевинтера получают сведения через своих агентов... Нахрена было так делать, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Если по кодексу - да, квесты показывают что Рыжие Дженни аж из Тевинтера получают сведения через своих агентов... Нахрена было так делать, непонятно. 

Кодекс вроде как баловался ненадежным рассказчиком, сама же Сэра говорит про маму-анархию, и я в это верю куда сильнее. Гильде пакостников, где каждый курочит что хочет, нормальное централизованное управление явно не к лицу. Ну а про получение сведений это не то чтобы такое невозможное, сочувствующих у этой братии явно будет немало. Единственный вопрос это наладить доставку писем и слушков, но тут от Сэры каких-то данных и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Рыжие Дженни

Склоняюсь всё же, как ни странно, к "Красной Дженни". У нас ассоциации перевели как "что-то похожее на огонь", а в оригинале Серка трещит "ну типа, ты понимаешь, "красное", оно почему пугает? потому что "кровь", вот это всё..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, elnago сказал:

А ещё в игре можно настраивать яркость и контрастность, только представьте!

аусом, эмэйзинг экспириенс! (да, у меня травма после рекламной компании МЕА =))

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто все-таки слямзил Прах и как именно он работает? Или это еще одно ружье, которое повесили и забыли?

Показать контент  

image.png.a09c19e9bea2b1766de914a1c4591714.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Thinvesil сказал:

Интересно, кто все-таки слямзил Прах и как именно он работает? Или это еще одно ружье, которое повесили и забыли?

Показать контент

image.png.a09c19e9bea2b1766de914a1c4591714.png

Hide

Та урна разве не в Убежище находилась? В хорошей концовке туда стали приходить паломники. Не знал, что она исчезла.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, _Wander_ сказал:

Та урна разве не в Убежище находилась? В хорошей концовке туда стали приходить паломники. Не знал, что она исчезла.

У меня хорошая концовка, и даже в кодексе написано, что ГФ вылечил Эамона, а не осквернил. Но при этом она пропала куда-то, я так понимаю, после визита ГФ и до того, как Убежище открыли миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Thinvesil сказал:

кто

Лелиана восстала из праха, вот он и кончился, как раз хватило на тушку.

Ну или Дженитиви спёр, чтоб "жить вечно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...