Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

27 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      12
    • Приобрету на релизе
      6
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      4
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      1
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      3
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      1
    • Не куплю в любом случае
      0


Рекомендуемые сообщения

Что касается магии крови.

"it's just not a road we want the hero to walk right now" звучит очень уныло. То есть выбор не дается намеренно. Пока что пахнет сюжетными рельсами под святого героя. Нехороший звоночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Налия сказал:

Этот гений, уничтожая тиранию эванурисов, не позаботился о том, чтобы создать новую политическую элиту, продумать политическую программу, по которой должно пойти новое эльфийское общество.

Для столь категоричных умозаключений нужно, наверное, видеть полную картину. Флэшбеки из прошлого, например (намёки про волосатого Соласа позволяют надеяться, что таки увидим). В довольно многословном бантере с Серой он допытывался у неё насчёт её следующих шагов, как она дальше планирует развивать "политическую" деятельность Красной Дженни. Понятно, что вряд ли он серьёзно у неё это спрашивал, но мне показалось, что делал он это скорее для того, чтобы самому вспомнить "вкус" этих слов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

В итоге Инк потерял инквизицию и руку, просрал Соласу, стал никем практически

Ну да. Если это Марти сью тогда любоого можно обозвать марти сью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elvenin сказал:

Ну да. Если это Марти сью тогда любоого можно обозвать марти сью 

Лично я все еще считаю, что Инкви на Конклаве просто не вовремя в туалет вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Для столь категоричных умозаключений нужно, наверное, видеть полную картину. Флэшбеки из прошлого, например (намёки про волосатого Соласа позволяют надеяться, что таки увидим). В довольно многословном бантере с Серой он допытывался у неё насчёт её следующих шагов, как она дальше планирует развивать "политическую" деятельность Красной Дженни. Понятно, что вряд ли он серьёзно у неё это спрашивал, но мне показалось, что делал он это скорее для того, чтобы самому вспомнить "вкус" этих слов.

Мы видим результат. Веру в тиранов-эванурисов эльфы пронесли сквозь столетия, а ФенХарела побаиваются, но не любят. Если бы эванурисы к эльфам вернулись - остроухие бы в восторге начали б им поклоняться снова, а о том, что когда-то бежали от рабства у богов к ФенХарелу, никто не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане мерисьюх у ДА, кстати, всё сделано более-менее нормально. 

Страж - герой, но то, что без него Ал не сдюжил бы, мы знаем только из ДЛК про порождений тьмы. Но даже если б Мор накрыл Ферелден - это не стало бы концом света. У Стража целых пять вариантов предыстории, и какой бы ты не выбрал, остальные "избранные" будут мертвы (ну, точно можно сказать про Эдукана).

Хоук - герой, крутой как яйца аришока, но при этом в итоге зафейлил практически всё. Идола вытащил, Корифея освободил, не смог спасти кучу людей. 

Инкви - герой, вестник Андрасте, самый избранный из всех, но при этом а) выбираем один из четырёх вариантов био, остальные прото-избранные гибнут при взрыве; б) наше основное достижение - что мы выжили и получили метку, инквизиция создана руками Кассандры и Лелианы, а не нашими, Скайхолд нам вообще Солас подогнал. 

(Солас - риэлтор от бога, блин, две игры подряд подгоняет нам хаты, платим тем, что разгребаем за ним дерьмо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Налия сказал:

Солас - риэлтор от бога, блин, две игры подряд подгоняет нам хаты, платим тем, что разгребаем за ним дерьмо...)

Ещё момент Инк был пешкой Соласа. Рук вроде ладья.

P.S. Ожидаю выход на первую космическую скорость от тех, кто сгорел, когда понял, что Солас использовал нас в даи.))

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Easmear сказал:

Рук вроде ладья.

Значит будет ходить только по прямой до ближайшей стены. Тоже интересный вариант.

:react_horror:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Значит будет ходить только по прямой до ближайшей стены. Тоже интересный вариант.

:react_horror:

Ладья наоборот по диагонали ходит. Будем ходить кривыми дорожками, сбивать балки, рушить чужие планы.

Интересный вопрос, конечно, просчитал Солас глупость Рука. Ответ узнаем только с финальными титрами.

Закралась ошибочка, ладья и слон слились в одну фигуру.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Ладья наоборот по диагонали ходит. Будем ходить кривыми дорожками, сбивать балки, рушить чужие планы.

Ноуп, ладья ходит по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Ноуп, ладья ходит по прямой.

А да, моя ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Easmear сказал:

P.S. Ожидаю выход на первую космическую скорость от тех, кто сгорел, когда понял, что Солас использовал нас в даи.))

Использовать-то использовал, но именно он научил нас разрывы закрывать и Скайхолд нашёл. 

Ладья ходит по прямой, но ограничения на число клеток нет. Вполне соответствует тому, что Рук будет прыгать по элювианам, как чёрт, по всему континенту. 

Кстати, тут вопрос: а у нас в локализации будет называть его Руком или Турой/Ладьёй?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Налия сказал:

Кстати, тут вопрос: а у нас в локализации будет называть его Руком или Турой/Ладьёй?

:react_no_more_bang:

С учётом того твита, где переводчица гласилась своими навыками понимать все скрытые смыслы, в отличие от тупых ЕА, Вы мне сейчас новых страх открыли о существовании которого я не задумывалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Использовать-то использовал, но именно он научил нас разрывы закрывать и Скайхолд нашёл. 

А  какие вообще ресурсы остались у Инка на момент дав? Что-то все предыдущие гг  стабильно почти голодранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы лучше не заставлять гг в обязательном порядке спасать мир ценовой собственной жизни, я с большой охотой пожертвую сопартийцами ради высшего блага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне перевод  rook выдаëт: ладья, грач, мошенник, шулер и новичок. В каком смысле используется слово rook в игре и как всё эти смыслы передать по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

А  какие вообще ресурсы остались у Инка на момент дав? Что-то все предыдущие гг  стабильно почти голодранцы.

Я думаю: связи, деньги и узкий круг самых преданных агентов. Хотя если инквизицию сохранить с Чужаке, то официально она жива, просто находится под властью церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

А  какие вообще ресурсы остались у Инка на момент дав? Что-то все предыдущие гг  стабильно почти голодранцы.

У инквизитора остаётся в худшем случае как минимум огрызок из верхушки (Кассандра, Леллиана) и агентов (втч Хардинг), а также заработанные связи. Это очень много на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Easmear сказал:

Мне перевод  rook выдаëт: ладья, грач, мошенник, шулер и новичок. В каком смысле используется слово rook в игре и как всё эти смыслы передать по-русски.

Ни одно из этих слов не звучит благозвучно по-русски. Есть вариант, что они оставят rook как имя собственное, не вкладывая никаких очевидных смыслов. Может быть, если в игре будут моменты, где прозвище  что-то значит, найдут способ выкрутиться, обыграть. А так, просто Рук или Рукк. Об остальном народ сам догадается. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи самое главное что осталось у Инквзитора. Спонсоров типа Дориана, Вивьен и Варрика не везде найдешь. А если еще Кассандра/Лелиана дивайны то вообще гуляй как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Ни одно из этих слов не звучит благозвучно по-русски. Есть вариант, что они оставят rook как имя собственное, не вкладывая никаких очевидных смыслов. Может быть, если в игре будут моменты, где прозвище в игре что-то значит, найдут способ выкрутиться, обыграть. А так, просто Рук или Рукк. Об остальном народ сам догадается. 

Грач по-моему неплохо звучит. Этот ли смысл они хотят передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Мне перевод  rook выдаëт: ладья, грач, мошенник, шулер и новичок. В каком смысле используется слово rook в игре и как всё эти смыслы передать по-русски.

В таких случаях лучшим вариантом будет оставить Рук, потому что тогда не будет выглядеть так, что ты делаешь акцент на конкретном значении, а остальные отбрасываешь. В конце концов Рук звучит как Rook, а что имеет в виду произносящий в каждый момент времени - слишком зависит. Более того, если выбрать конкретный перевод, будут места, где он просто напросто неуместен. Рук - наиболее нейтральный вариант, абсолютно уверен, что так и переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладья ещё castle(именно для шахматных фигур). Хотя  rook тоже говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Easmear сказал:

Грач по-моему неплохо звучит. Этот ли смысл они хотят передать?

Мне думается, что все-таки "ладья". Столько разрабы вокруг да около шахмат ходят. В  них Инкв и Каллен играют на настоящей доске, Солас с Быком в уме,  карта таро Соласа. По крайней мере, самый логичный вариант предположить ладью.  Грача, хоть мне и нравится такое прозвище, пока не к чему притянуть, только к каким-то прям очень слабеньким теориям про волков и птиц из семейства врановых. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Хоука в ястреба вроде не переименовывали. Хотя, конечно, это не прозвище а стиль жизни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...