Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Asterotus сказал:

и орки угнетаются ?) или черти, кстати в россии больше всего орков в мире вроде бы там ?

Да вроди как нет,не читал ничего про угнетение металюдей.По моему не сильнее чем в других частях света.

А орков там больше чем обычно,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

 

А кто там правит в России по лору - дракон Володимир?

 

 

События, произошедшие в России  

Много забористой клюквы, но забавно, особенно про дракона Борязмея %))

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поиграл. Было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 16:38, Faron сказал:

 

События, произошедшие в России

Много забористой клюквы, но забавно, особенно про дракона Борязмея %))

Это которого армия завалила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этот фильм все же шедоуран, или просто похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Samedi сказал:

так этот фильм все же шедоуран, или просто похоже?

Просто похоже. Шедоуран всё таки по папе киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет новостей, но есть отчаянная потребность в них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 06:28, Mustard Seed сказал:

Когда нет новостей, но есть отчаянная потребность в них

 

Весело  

People of all ages, gender identities, sexual orientations, cultures, ethnicities, and religions – who share our commitment to inclusivity and respect – are welcome here. We have a healthy, positive, supportive place for you. When job openings are available we encourage women, minorities, and LGBTQ community members to apply.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Аутсайдер сказал:
Весело

People of all ages, gender identities, sexual orientations, cultures, ethnicities, and religions – who share our commitment to inclusivity and respect – are welcome here. We have a healthy, positive, supportive place for you. When job openings are available we encourage women, minorities, and LGBTQ community members to apply.

Hide

Абсолютно предсказуемо. Аккурат перед поглощением студии издательством Paradox Interactive там имел место скандалец на тему неподобающего гендерного поведения. Им даже специальный пресс-релиз выпускать пришлось и, кажется, кое-кого попросить на воздух... Так что это теперь нормальная формулировка рекрутинговой рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто им квоты нужно заполнять, HR за это дрючит знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у них там и так есть дизайнер трансвестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gnorc сказал:

Низкая харизма лишает вкусностей в диалогах, но бегать зубатым гамадрилом мне доставляет.

Харизма выше пяти там особо нигде не нужна. Поднимаем харизму до трёх, берем этикет Секьюрити(важно) и во время испытательного забега для Ложи(Люка Дурр) покупаем костюм за 1500, дающий 5 брони и +2 харизмы. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gnorc сказал:

Перед походом в  Кроличью Нору (хочется, чтобы Алиса оказалась прекрасной белокурой человеческой frau, а не рогатым троллем). Читая записи Винтерса, создается впечатление, будто "Дракон" - фикция для отвода глаз, а за произошедшей катастрофой в ответе какие-нибудь там корпорации, но наверное мне просто стоит меньше читать про теории заговора. 

Интересует очкастый орк, занимающийся благотворительностью - нужно ли давать ему деньги и сколько там всего таких пожертвований будет? Квест или карму хоть в итоге получу за свой альтруизм? А так же, есть ли смысл тратиться на танцовщиц на улицах или, например, покупку "натурального Турецкого кофе" или все это просто фон и пустая трата валюты?

Пожертвования орку спасут многих жителей базара ближе к концу игры, но сами пожертвования тоже можно отложить до лучших времен, когда с деньгами не будет таких напряжёнки. Кофе можно обменять на dvd проигрыватель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gnorc сказал:

 А где он будет продаваться? И, кстати, этот забег лучше проходить перед основными квестами для сбора денег или после?

После похода в кроличью нору на компьютер придет сообщение о том, что с тобой хотят встретится в кафе у Алтуга. Испытательный забег надо совершить обязательно до сюжетных квестов потому что последующие задания Ложи будут выполнятся во время них. Всего заданий три, как и у Шоквеленрайтер(телефонная будка), если выполнить хотя бы два из трёх, то в конце будет весьма приятный и весомый бонус. Это помимо того что они оплачиваются сами по себе. То же самое и с Шоквеленрайтер, два из трёх = бонус. Они платят меньше, но зато за их задания немного кармы падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gnorc сказал:

И еще, всплыл такой вот вопрос. Стреляя из ПП часто мимо, когда та же троллиня попадает почти всегда, и дробовиком, и винтовкой. Это недостаток оружия или я снова что-то натупил? Стат прокачан был на том же уровне, что и у нее, если не ошибаюсь. В Returns играл давно уже, но не помню, чтобы там мои персонажи были такими косыми.

Пп сам по себе - довольно дерьмовое оружие в во всех Шэдоуранах. Не помню даже брал ли я его в Драгонфоле, но еще в DMS заметил, что точность у него с расстоянием падает даже больше, чем у дробовика и это просто нелепо, имхо. Похоже они пытались сбалансировать два выстрела пп за один Ap.

Перекос в драгонфоле в сторону винтовок - снайперские и штурмовые для разных дистанций открывают большие тактические возможности, фулл-авто режим у штурмовых винтовок одновременно выбивает врагов из укрытия и наносит неплохой урон(но точность страдает, бафы от Дитриха в помощь), стандартная очередь не имеет штрафа к точности и шанс крита у неё почти всегда около 90%, что делает её идеальной против врагов вне укрытий. Плюс магазин у винтовок позволяет реже перезаряжаться, у пп это просто в бич превращается, проще сразу два с собой таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, кто меня совершенно не зацепил, так это Моника. Очень странно потом было выслушивать всеобщие страдания по ней, понимая, что я вообще ничего на них не могу ответить, кроме "Ага, жалко ее... наверное". 

Но саундтрек действительно хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Yria сказал:

Забавно, кто меня совершенно не зацепил, так это Моника. Очень странно потом было выслушивать всеобщие страдания по ней, понимая, что я вообще ничего на них не могу ответить, кроме "Ага, жалко ее... наверное". 

Но саундтрек действительно хорош. 

Так Моника крайне поверхностный персонаж/человек на поверку оказывается, в этом-то и весь смысл. Да, она вроде старается помогать базару и его людям, но сами её решения? 

Она всё делает будто на "отвяжись" и от того это самое "всё" и начинает сыпаться с её смертью.

На район планируется атака, потому что для столь яростной анархистки, приверженной идеалам f-state, она слишком явно выдвигает себя на роль лидера. Столь явно, что это видно даже за пределами базара.// Мне не нравится Лаки Страйк с её гонором, но тут она определенно права.

Канализация выходит из строя, потому что она заключает односторонний контракт с Эзкибелем, который тому, совершенно очевидно, не выгоден.

Или ситуация с Ким: -Ох, у тебя горе случилось и психологическая травма? А давай мы посадим тебя на наркотики. Бинго

И конечно, есть еще её отношения с командой. В личных записях на пк она пишет, что бегала с Глори почти пять лет. И за всё это время она так и не попыталась найти к ней подход. Очевидно, её устраивало, что в команде биоробот, который по завершению задания возвращается на место и стоит часами смотрит в стенку. Смахивает на отношение по принципу "работает - не трогай".

Но это палка о двух концах. В отличие от Дитриха или Айгер, сама Глори, даже по поводу смерти Моники, эмоций почти не проявляет. Присутствие кого-то вроде неё в команде может быть весьма опасным.

То же и с Айгер. Моника знает, что рано или поздно та ослушается приказа или начнёт оспаривать решения, но предпочитает спускать всё это на тормозах и оставлять на потом.

Цитата

One of these days, this situation is going to come to a head. I just hope that it doesn't happen soon.

Не "might", а "going to", прошу заметить.

All an all, Моника это человек, который копает крайне не глубоко.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Vаl сказал:

И конечно, есть еще её отношения с командой. 

Все так, я бы еще добавила покупку адской гончей под видом обычной собаки, ведь зачем команде знать, что рядом с ними живет подобный монстрик? Обойдутся, не их ума дело. 

Я с тобой согласна, но я не об этом изначально говорила. Я о том, что я как игрок не испытываю никакого интереса и привязанности к Монике, поэтому когда она умирает, я могу только зевнуть. Она напомнила мне всяких временных сопартийцев у биоваров, которые бегают с тобой максимум 15 минут, а потом внезапно (нет) погибают в драматичной катсцене, призванной показать, что все очень серьезно. А ты сидишь такой и думаешь: сценаристы, я что, должен что-то чувствовать по поводу смерти этого болванчика? Мне, честно говоря, даже тех ребят, что гибнут в начале Гонконга, и то жальче было, возможно, потому что игра не пыталась на каждом шагу мне втирать, что они были такими классными, такими замечательными, видишь, как весь район по ним страдает? 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yria сказал:

Я о том, что я как игрок не испытываю никакого интереса и привязанности к Монике, поэтому когда она умирает, я могу только зевнуть. Она напомнила мне всяких временных сопартийцев у биоваров, которые бегают с тобой максимум 15 минут, а потом внезапно (нет) погибают в драматичной катсцене, призванной показать, что все очень серьезно. А ты сидишь такой и думаешь: сценаристы, я что, должен что-то чувствовать по поводу смерти этого болванчика? Мне, честно говоря, даже тех ребят, что гибнут в начале Гонконга, и то жальче было, возможно, потому что игра не пыталась на каждом шагу мне втирать, что они были такими классными, такими замечательными, видишь, как весь район по ним страдает? 

Да уж, приём довольно избитый, что и говорить. Но по крайней мере нам никто её в матеря(да, фоллаут 3-4, я сейчас на тебя смотрю), сёстры или любовь всей жизни не записывает, ты волен сам свои отношения с ней в диалоге с Дитрихом обозначить.

Показать контент  

TC7bm0aFG8k.jpg

Hide  

И мотивацию своего персонажа в целом - месть, деньги, выживание или что-то еще.

Показать контент  

1dNDJnb-CNA.jpg

Hide  
Так что хотя бы ролеплей от этого не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, а там про новую часть ничего не слышно?  А то трилогия была хороша, но очень уж отсталая в техническом исполнении. Прямо таки ОЧЕНЬ. Хотелось бы увидеть новую часть, но на более приемлемом движке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevrar сказал:

К слову, а там про новую часть ничего не слышно?  А то трилогия была хороша, но очень уж отсталая в техническом исполнении. Прямо таки ОЧЕНЬ. Хотелось бы увидеть новую часть, но на более приемлемом движке. 

Разрабов же парадоксы купили, фиг знает чем они сейчас занимаются. Последняя их поделка - Battletech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и на старом движке не отказалась, что уж там, если квесты будут так же хороши. 

В 24.11.2019 в 16:04, Vаl сказал:

Так что хотя бы ролеплей от этого не страдает.

С ролеплеем там вообще все очень хорошо, даже в коротенькой первой части. Очень удивило разнообразие реплик в свое время. 

Но колись теперь, что за портрет используешь?) Не припомню такого в стандартном наборе Драгонфолла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Но колись теперь, что за портрет используешь?) Не припомню такого в стандартном наборе Драгонфолла. 

А? Да нет, это один из стандартных портретов для фем-Эльфа. Мб, в оригинальном Драгонфолле(который не Directors Cut) его не было т.к. там тот же набор, что и в DMS использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...