Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, самое важное, чтобы идеи, которые все-таки воплощаются, таки завершались и не висели мертвым грузом в разделе.

*С грустью*

О да ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще и к названной особенно)) патамушто разбили хрустальную мечту на третий сингл Котор. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, самое важное, чтобы идеи, которые все-таки воплощаются, таки завершались и не висели мертвым грузом в разделе. Вот. Лично меня незаконченные игры огорчают ужасно.

*зануда мод офф*))

Я сволочь, я знаю.

А Птиц - святой.

Но я влюбился Q.Q

Дважды Q.Q

Я вернусь из медового месяца и мы всё закончим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сволочь, я знаю.

А Птиц - святой.

Но я влюбился Q.Q

Дважды Q.Q

Я вернусь из медового месяца и мы всё закончим!

Так это ты всему виной!?!

)))))

Шучу, конечно) просто... не бросайте нас) Адамс заслужил свой эпилог, я считаю) Ну и остальные, конечно) Но зануда-Адамс просто должен получить по заслугам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сволочь, я знаю.

А Птиц - святой.

Но я влюбился Q.Q

Дважды Q.Q

Я вернусь из медового месяца и мы всё закончим!

О, поздравляю =)

Шучу, конечно) просто... не бросайте нас) Адамс заслужил свой эпилог, я считаю) Ну и остальные, конечно) Но зануда-Адамс просто должен получить по заслугам!)

Я так хотел помучать вас всех Агентом Картером... так хотел, так ждал встречи с Адамсом и Маклейн =(

А ещё Рождества

Павлин бы отправил всем подарки и фотку с троллфейсом... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати немного о продолжении варкрафта...

Мне теоретически интересно где Зио? Алиш здесь. Я вернувшись после зимы многих не досчитался ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас появились новые лица)

Седа и Диониза очень здорово стартовали. Лемура можно считать новым лицом здесь?) Я просто не знаю всей истории)

Тогда вот он еще)

Гильтин пишет редко, но шикаарно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Алиш периодически здесь. Ей неудобно успевать по времени с -8 к мск. Но приспосабливается.

Зио занят, сколачивает миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зио вроде как и не вернется уже)

Шеп, для меня, например, Старая Республика - это Котор 1,2.

То же самое) Во времена Ревана поиграл бы, про ТОР же ничего не знаю, там уже спустя 300 лет, все другое. В Коммандо все никак не поиграю. Но если говорить о формате, то первый (ролевка про джедаев) мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зио вроде как и не вернется уже)

То же самое) Во времена Ревана поиграл бы, про ТОР же ничего не знаю, там уже спустя 300 лет, все другое. В Коммандо все никак не поиграю. Но если говорить о формате, то первый (ролевка про джедаев) мне больше нравится.

В принципе, можно и по Котору сделать, из ТОР я возьму классы и систему принятия ключевых решений в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

систему принятия ключевых решений в основном.

Диалоговое колесо с кубиком и подсветкой очков стороны силы? :D

Во вселенной есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоговое колесо с кубиком и подсветкой очков стороны силы? :D

Во вселенной есть где развернуться.

Именно)) И различными бонусами за достижение уровней "Светлой" и "Темной" склонностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно)) И различными бонусами за достижение уровней "Светлой" и "Темной" склонностей.

И спец. реплики, если прокачать одну из склонностей. А потом не далеко уж и до гей-сопартийцев и сюжет по шаблону!

so canadian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не далеко уж и до гей-сопартийцев

Ну, с этого тут начинали... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с этого тут начинали... ))

Так мило ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас появились новые лица)

Лемура можно считать новым лицом здесь?)

Ну, моя ролевая деятельность пусть и раскидана по разным разделам и даже сайтам, но суть одна - началась она в январе этого года, что не так уж и давно. Так что.. почему бы и нет? )

Вот только, боюсь, что затяжные фрпг всё-таки не мой формат. Странице к трёхсотой начинаю основательно перегорать. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь, что такое затяжные ФРПГ. Я когда прочитал, что люди играют одним персонажем несколько лет. Сказать, что был сильно удивлён это не сказать ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла одним персонажем почти три года) И не скажу, что меня это как-то напрягало. Более того - я бы играла им и сейчас, если бы сайт не прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, я бы уже захотел убить его (наверное, мучительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все зависит от интенсивности игры. Три года это же не каждый день с утра до вечера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираться, допустим, раз в неделю, так это и не много, в самом деле. Смотря какой темп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не смогла играть раз в неделю. Просто перс бы умер, не ожив (

Такой формат игр не для меня.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там где я раньше отыгрывал, игроки обычно имели небольшое количество персонажей (1-4) которые переходили между различными сюжетами в рамках одной вселенной. "Пожимает плечами" Никто не жаловался.

Но писали действительно медленней, не больше 10 постов в день от человека как правило, правда, обменивались в основном простынками написанными в метро по пути домой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не с утра до вечера) Иногда весь день, иногда через день, бывало, игра "засыпала" на неделю-две.. так что, если пересчитать на чистый ролеплей - месяцев 8-10 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода назад я бы тоже сказала, что раз в неделю играть - не для меня. Тогда все это хлестало фонтаном) Теперь я поставила крантик и в большинстве случаев напор вдохновения регулируется)) Иногда прорывает конечно...

Но при перерывах важен график. Если уж сказали, что каждую субботу, условно, собираемся и играем, то каждую субботу железно.

Потому что неизвестность хуже всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...