Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скользкий

Грань будущего / Edge of Tomorrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
грань будущего.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Даг Лайман
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Том Круз, Эмили Блант

 


Описание:
История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.
Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы серьёзно считаете людей в костюмах быстрее современных или тем более футуристичных танков? Серьёзно? Или что броня костюма лучше брони танка? Я вот по фильму преимуществ экзоскелета над техникой не увидел. В итоге им пришлось уезжать с пляжа на машине, а не убегая своим ходом, что как раз подчёркивает отсутствие превосходства в скорости.

Мы говорим о общей мобильности. Да, считаю, что люди в костюмах мобильнее, чем танки с людьми внутри. Скорость, для передвижения на большие расстояния была нужна 2м людям, которые формально сбежали чёрти-куда, наплевав на общее сражение.

Если заменить людей на машинное управление(примитивный ИИ) - получиться херня. Т.к. только человек непредсказуем и действует исходя из ситуации.

Хочу немного напомнить один из моментов: мимики уничтожили дохера летательных аппаратов. Им броня чем помогла? Или в футуристичных летательных аппаратах броня на порядок тоньше?

Про ядерное оружие - если у меня в комнате заведутся клопы, я накуплю химикатов и протравлю так, что сам не смогу жить там неделю\месяц. И мне без разницы в какие щели в стенах\полу они там сныкаются, всё равно не выживут, а я и потерпеть могу. Я ведь знаю что они пложятся очень быстро, как мимики, и потом даже пару часов поспать нормально не дадут.

Как много ксенобиологов и других специалистов, на просторах интернета. Удивительно. Мне так и хочеться спросить о структуре клеток Омеги и как именно влияет уран на эти существа. Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых нормальных фантастических фильмов за последние пару лет

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о общей мобильности. Да, считаю, что люди в костюмах мобильнее, чем танки с людьми внутри. Скорость, для передвижения на большие расстояния была нужна 2м людям, которые формально сбежали чёрти-куда, наплевав на общее сражение.

Если заменить людей на машинное управление(примитивный ИИ) - получиться херня. Т.к. только человек непредсказуем и действует исходя из ситуации.

Хочу немного напомнить один из моментов: мимики уничтожили дохера летательных аппаратов. Им броня чем помогла? Или в футуристичных летательных аппаратах броня на порядок тоньше?

Как много ксенобиологов и других специалистов, на просторах интернета. Удивительно. Мне так и хочеться спросить о структуре клеток Омеги и как именно влияет уран на эти существа.

*плутоний. не уран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. Выпала из реальности в кинотеатре. Том Круз молодец - в хороших фильмах снимается

P.S. Бесит, что у каких-то тупых людей икс, на которых я сдуру пошла, сборы больше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Бесит, что у каких-то тупых людей икс, на которых я сдуру пошла, сборы больше.

И это правильно, потому что охренительные фильмы должны получать хорошие сборы. Чтобы у них были не менее охренительные сиквелы.

А восторги по этому фильму мне по прежнему не понятны. Ну пыщ-пыщ и пыщ-пыщ. И Том Круз - спаситель и единственная надежда человечества. А все от этого фильма в восторге бьются. Может, со мной чего не так?

Хотя... Тут и "Мировое УГ Z" нахваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пыщ-пыщ и пыщ-пыщ.

краткое описание Тихоокеанского рубежа.

И Человека Паука-2. И большинства экшн-фильмов.

Двойные стандарты - это не гуд=)

*плутоний. не уран)

ок. правда я читал, что использовать могут как одно так и другое(инфо. с вики):

Вопреки устойчивому стереотипу, в термоядерных (то есть двухфазных) боеприпасах бо́льшая часть энергии (до 85 %) выделяется за счет деления ядер урана-235/плутония-239 и/или урана-238. Вторая ступень любого такого устройства может быть оснащена тампером из урана-238, который эффективно делится от быстрых нейтронов реакции синтеза. Так достигается многократное увеличение мощности взрыва и чудовищный рост количества радиоактивных осадков. С легкой руки Р. Юнга, автора знаменитой книги Ярче тысячи солнц, написанной в 1958 году по «горячим следам» Манхэттенского проекта, такого рода «грязные» боеприпасы принято называть FFF (fusion-fission-fusion) или трехфазными. Однако этот термин не является вполне корректным. Почти все «FFF» относится к двухфазным и отличаются только материалом тампера, который в «чистом» боеприпасе может быть выполнен из свинца, вольфрама и т. д. Исключением являются устройства типа «Слойки» Сахарова, которые следует отнести к однофазным, хотя они имеют слоистую структуру взрывчатого вещества (ядро из плутония — слой дейтерида лития-6 — слой урана 238). В США такое устройство получило название Alarm Clock (Часы с будильником). Схема последовательного чередования реакций деления и синтеза реализована в двухфазных боеприпасах, в которых можно насчитать до 6 слоев при весьма «умеренной» мощности. Примером служит относительно современная боеголовка W88, в которой первая секция (primary) содержит два слоя, вторая секция (secondary) имеет три слоя, и ещё одним слоем является общая для двух секций оболочка из урана-238

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краткое описание Тихоокеанского рубежа.

И Человека Паука-2. И большинства экшн-фильмов.

Двойные стандарты - это не гуд=)

А что, я когда-то кому-то доказывал, что в Рубеже и Челопуке море сокрыто море глубокого смысла? :blink: Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, я когда-то кому-то доказывал, что в Рубеже и Челопуке море сокрыто море глубокого смысла? :blink: Однако!

Ты же Рубежом и Челопуком восторгался. Тогда как Грань будущего хаешь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же Рубежом и Челопуком восторгался. Тогда как Грань будущего хаешь=)

Нет. Хаю я "Мировую войну Z". Или теперь хаять - это назвать "среднестатистическим боевичком" фильм, по которому все так активно прутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Хаю я "Мировую войну Z". Или теперь хаять - это назвать "среднестатистическим боевичком" фильм, по которому все так активно прутся?

В моём понимании, это систематическое высказывание отрицательного мнения, по личным соображениям и убеждениям =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, вроде классный фильм, но ощущение что чего-то нехватает=((( Вообще люблю фатастику, с Крузом есть ещё фильм Особое мнение, тоже прикольный.

Изменено пользователем dUFIsLOP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А восторги по этому фильму мне по прежнему не понятны. Ну пыщ-пыщ и пыщ-пыщ. И Том Круз - спаситель и единственная надежда человечества. А все от этого фильма в восторге бьются. Может, со мной чего не так?

Хотя... Тут и "Мировое УГ Z" нахваливали.

по-моему, тут довольно интересное" пыщ-пыщ", хотя восприятие индивидуально. Думаю, никто от фильма не ожидал ничего серьезного. А у Тома Круза есть даже какое-то развитие персонажа в этом фильме: из труса превращается в храбреца и сильную личность. Я вообще пошла на фильм, потому что не попала в музей, и не ожидала, что он окажется интересным. Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыщ-пыщ такого уровня спасает нынешние фантастические боевички так-то) вообще на мой взгляд совершенно простительно хаять подобные фильмы или восторгаться ими, как ребенок новым конструктором. Непростительно хаять, скажем, Седьмую печать или восторгаться Салом. а это вот уж слишком относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четкий фильмец! :)

Как уже писали намного лучше Элизиума и Обливиона, и вообще по-моему самая лучшая фантастика за долгое последнее время. Очень зрелищный экшн, очень радующий юмор - смеялась в зале от души. Музычка такая уже считается штамповой, но от этого меньше нравится не стала. Оба главных героя тоже понравились: Эмили обворожительна в своем вархаммер-стайл прикиде, а Круза я и так обожаю - чувак сделал себе имя и снимается теперь в том, что ему самому нравится и приносит удовольствие. Мне б так жить в 50. Так что гнилые помидоры в его адрес я порой рассматриваю из позиции главной мысли фильма "Курочка Ряба".

По поводу концовки о чем подумала я.

Книгу не читала и вообще не была подготовлена к истории (только трейлер глянула и прочла техническую статью про создание костюмов). Когда Кейдж убил альфу и кровь попала на него, он стал перезагружать день. А когда он грохнул омегу и кровь попала на него - таймлайн отмотался на несколько дней назад, к началу фильма, когда Кейдж из вертолета выходит. То есть получается альфа умирает - перезагружается день, умирает омега - перезагружается большее количество времени. Напросился вывод, что героям под итог фильма надо найти еще большую инопланетную хрень, которая перезагружает "несколько дней сурка" после смерти омеги, а потом еще большую хрень, перезагружающую "месяц сурка" - и так до главного босса и победного конца :-D

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько положительных эмоций после просмотра. Фильм превзошел мои ожидания. Давно не видела таких хороших и впечатлительных фильмов. Пересмотрю его обязательно, и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403864676' post='2437103]

техническую статью про создание костюмов

А ссылкой не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылкой не поделишься?

Да там в общих чертах, все ее уже наверняка видели. Введи в поиске "самый дорогой костюм для фильма" или "создание костюмов грань будущего". http://terraoko.com/?p=56814

Хотелось бы увидеть развернутый обзор с видео :) Люблю я такие штуки ...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик. Заезженную концепцию очень неплохо переиграли И даже без обычной звездно-полосатой морали, которую уже привык видеть в подобных фильмах в последнее время. Начинаю читать мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Остался очень доволен, рекомендую тем, кому нравятся фильмы вроде "Исходного кода" и "дня сурка". Моя оценка фильму 8 из 10, спойлеры сюжета:

-1 за логику. Возвращение в прошлое возможно только в один первый день, когда обрызгало кровью альфы. Во всех остальных случаях это не должно было срабатывать. Только после обрызгивания кровью альфы и никак иначе.

И ещё -1 балл за концовку, практически слизанную с "Исходного кода" и подобных ему фильмов. Да, она хорошая, но уже совершенно неоригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на то, что я люблю критиковать. Этот фильм мне действительно понравился. С виду вроде бы примитивный и заезженный сюжет, но это уже в первые минут 20 выясняется, что это ложь и он намного глубже.

В момент Икс у альфа-человека остановиться сердце, он умрёт и время перезагрузится. В комиксах не лечилось никак, кроме убийств других альф, в фильме лечилось переливанием крови.
 

Вот тут действительно фигня. Соглашусь с комментарием выше, единственная критика это конец и потеря способности. Насколько я понял, Кейджа перезагружало в тот самый день, когда он первый раз умер, а не в момент облития. Исходя из этого, потеря способности как то глупо смотрится, ибо Альфу он не убивал на пляже (или убивал?Там на этом вообще не заострено внимание). Если Альф несколько, то это опять же никак не обусловлено. Выходит, ученый ошибся и Альфа все таки один. Логичней было бы, если бы именно повторное облитие нарушало цикл, а не переливание крови. Либо способность сама б  по себе иссякала, после определенного количества перезагрузок. Касательно концовки, то я вот не понял, почему его откинуло именно на то время? Каракатицы в тот день, в начале фильма, вполне успешно захватили всю Европу. Должно было откатить, как минимум, на день падения метеорита, это если исходить из концепции фильма.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Ни секунды скуки.

Момент, когда Рита поднимается с пола - aww, я аж ориентацию сменила.

 

А логику в таких фильмах искать - дурость первоклассная. Они не для высоконаучных дебатов снимаются, едрён батон.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм. Просто. Бомбаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа


:bomb:  :bomb:  :bomb:  :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годное кино. Давно таких не снимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю первоисточник, поэтому видимо для меня фильм остался полностью логичным и связанным. Но как Рита встаёт с пола... Действительно очень даже))
прошло 10 минут с окончания просмотра и пока не могу понять один момент - почему в конце откинуло именно на тот момент. А так ну абсолютно всё в фильме логично же, почему тут люди ставят всяческие минусы фильму за его нелогичность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю первоисточник, поэтому видимо для меня фильм остался полностью логичным и связанным. Но как Рита встаёт с пола... Действительно очень даже))

прошло 10 минут с окончания просмотра и пока не могу понять один момент - почему в конце откинуло именно на тот момент. А так ну абсолютно всё в фильме логично же, почему тут люди ставят всяческие минусы фильму за его нелогичность?

людям не понятен инопланетный разум и возможности)

Почему так а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...