Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...А так фильм в целом очень слаб, во всех составляющих

Вот об этом я и пишу! Ни слова о раскрытии причин такого мнения, лишь громогласное "фи".

В фильме есть научные идеи фантастики, не конкретизирована ни одна из идей и не описано почему это понравилось/непонравилось, не описан взгляд.

В фильме есть человеческие отношения, не конкретизирована ни одна деталь и отношение к ней нравится/ненравится.

В фильме есть игра актёров, именитых между прочим, ни слова о них, ни об одном, ни режиссуру, ни съёмку, нислова.

"А в целом очень слаб..." и сё...

Пачаму?

Патамушта!

Кино не виновато в вашем "патамушта".

Изменено пользователем Nexus
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ни слова о раскрытии причин такого мнения, лишь громогласное "фи"

Я просто очень много и обильно писал о этом фильме на другом ресурсе, поэтому снова лень. Фильм слаб как зрелище, визуальной составляющей, то что он получил Оскар, ни о чём не говорит, возможно даже, что с академиками поделились сэкономленными на съёмках деньгами. А может и не слаб, если смотреть в таинственных Аймаксах, но в обычных кинотеатрах визуал уровня фильмов бюджетом ниже 100 миллионов долларов. Самая зрелищная сцена, катящийся колесом робот на водной планете, остальное вообще и не вспоминается. Корабль вяглядит как пластмоссовое фуфло, которым видимо и является макет в реальности. От взора на этот галактиколёт не бросает в дрожь, в нём не чувствуется колоссальных усилий вложенных в его создание. Планеты, чревоточина, чёрная дыра и прочее визуализированы отвратительно плохо, и не надо мне доказывать что именно так они и выглядят, их никто не видел, а погрешности измерений в астрофизике и космологии нередко составляют целый порядок величины. Но даже если предположить, что выглядят они действительно так, то это не инструкция для галактиконавтов, а художественное произведение, и визуализировать надо было так, чтобы это вызывало у зрителей шок и трепет, чёрная дыра в финальной миссии Mass Effec 2 впечатляет куда больше например. Самый фейл это конечно книжные шкафы в сердце чёрной дыры. Нет бы Вселенную наизнанку показать например, или Вселенную наблюдаемую извне, или миллиарды лет эволюции Вселенной проносящиеся перед глазами главного героя за секунды, да много чего можно придумать. Фильм слаб и сюжетно, сопливым драмам тут и вовсе не место, и любовь как силу природы тоже, так что об этом я даже и рассуждать не желаю. Фильм слаб и сюжетно, притом с самого начала. Искать спасения от паразита убивающего растения в другой галактике, это тоже самое, что пытаться сконструировать вертолёт, на палубе тонущего Титаника. Если нет сил расправиться с каким то жалким паразитом, то сил терраформировать чуждую далёкую планету, не хватит и подавно. Потом в конце фильма нам показывают космические станции, заселённые людьми. Их биосфера явно носит замкнутый характер, а значит эти станции могли бы быть построены на Земле и... никуда не улетать, они и на Земле были бы пригодны для обитания, бункеры с замкнутой биосферой вместо станций логичнее. Их в космос поднимать не надо. И да, примерно 99,9999% населения Земли ушло смиренно в сумрак вечной тьмы. Вообще, какая вероятность, что дочка главного героя стала бы астрофизиком-космологом экстра класса? Что то я вообще не слышал о женщинах калибра Хокинга или Пенроуза. Там ещё и временная петля, нарущающая причиннно-следственную связь в фильме присутствует... Короче явно не то я ожидал увидеть, видя трейлер с эпичным слоганом, о том, что земля наша колыбель, но она не должна стать нашей могилой... И тогда то я думал что речь всего лишь о полёте в ближайшую звёздную систему, и даже от этого ждал много большего, чем получил...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось и точка! А после прочтения этого и этого, захотелось ещё раз сходить в кино, именно на большой экран, а не дома, хотя дома и долби и экран есть... :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как зрелые умом люди обсуждают идеи? Если им что-то не понравилось, они напишут, что видят это по-своему и как именно, и именно поэтому им что-то не понравилось. Обоснованное мнение. Мудрые люди делают это максимально дликатно, обходя резкости, но на то они и мудрые.

А "када патамушта", ну и не стоит обижаться на "бред".

Не моя вина, что такие зрелые люди как ты, отчего-то постят в треде, не удосужившись хотя бы бегло ознакомиться с содержанием предыдущих страничек. Обоснованности мнения более, чем достаточно. И мудрые люди, кстати, не кривляются и не передергивают чужие фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, тут есть хоть какие-то перемены. Ан нет, фильм стабильно продолжают поливать дерьмом одни и те же люди, на основании:

1) ПАТАМУША я великий физики (а всякие там Хокинги и т.д., которым фильм понравился - так, жалкие ноунеймы), и тут все нереалистично;

2) ПАТАМУША тут про любовь (ну да, ничего окромя речей Хэтэуэй в этом фильме, конечно же, не было);

3) ПАТАМУША его снял бездарь Нолан, которого почему-то продолжают восхвалять эти жалкие плебеи.

Буэээээ...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм сроднен Аватару. В первый просмотр вызывает вау-эффект и бурю эмоций. При повторном же этого не происходит и на кино смотришь более критическим взглядом и тогда замечаешь кучу нелепостей, нелогичностей, а порой и попросту бреда. Фильм безусловно является красивой и добротной фантастикой, но далеко не шедеврален, так же и Нолан безусловно талантливый режиссер, но далеко не гениален.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настал тот момент, когда "Интерстеллар" сравнили с Аватаром. И это когда я думал, что сильнее опустить этот фильм на BRC уже не способны.

 

А еще я как раз решил его пересмотреть. Ребят, я честно старался, но так и не смог найти ту кучу нелепостей и бреда, о которой все говорят.

 

Я безнадежен, короче. Пойду перережу себе вены портретиком МакКонахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и Аватара считаю красивой и добротной фантастикой, хотя и наивной и местами глупой. Интерстеллар - такой же дорогостоящий блокбастер не претендующий на шедевральность и даже культовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с Inception. Сильно сомневаюсь, что на этой планете много людей, которые могут судить об этих концепциях в качестве экспертов. Поэтому предлагаю доверять, как не странно, своему сердцу, как и настаивала Амелия Брэнд (и оказалась, в общем, права). А суть такова, что эмоциональное ядро фильма несокрушимо и прекрасно. И каждый новый фильм Нолана - это новая ступенька или веха, но не кинематографа в целом, а его собственного творчества.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединюсь к числу критиков. Хотя фильму бы поставил твердые 7 баллов из 10. Большую часть минусов уже писали выше, для меня же одни из самых значительных минусов это то, что американцы очередной раз становятся на те же грабли, в которых других стран как бы не существует, весь мир крутится вокруг них и они единственные спасители человечества. Первоначальный сценарий,

Все видели первоначальный сценарий?

http://kiri2ll.livejournal.com/139839.html

 

мне понравился больше, там хотя бы китайские роботы были, хоть и плохие, но выступавшие теми самыми ОНИ о которых только говорили в  фильме. Если заменить китайских роботов и колонию на человеческую,на чисто человеческую, без особых принадлежностей к той или иной стране, то получилось бы вполне прилично. Неточностей там тоже хватает, но история с китайскими роботами давит на штамп куда сильнее остальных.

 

Так же один из самых глупых штрихов в фильме оказался пролет через ЧД. Точней то что за ней, видать именно из за того, что Купер доверял

своему сердцу, как и настаивала Амелия Брэнд (и оказалась, в общем, права).

его выкинуло в

пятимерное измерение, в котором был доступ в одно единственное место. В шкаф его дочри и он оказывается тем "призраком", о котором та говорила.

 

 А суть такова, что эмоциональное ядро фильма несокрушимо и прекрасно.

Тема любви вообще неоднозначная тема. С одной стороны это хорошая тема, которая прежде всего делает нас людьми, но с другой стороны - именно из за неё мы и делаем ошибки. Так как не хотим навредить себе или своей семье. В итоге, человечеству будет суждено сдохнуть на Земле, но зато в кругу своих семей. В данном фильме эта черта смотрится вполне умеренно, ведь именно она толкала Купера на возврат, а не мысли о 7 млрд. людей, гибнущих на планете. Куда более глупо смотрится эта черта в Аватаре, где Джейк Сулли ради любви, пошел на предательство собственного народа, загнивающего на Земле.

 

Что же касается научной части, то я соглашусь вот с этой статьей http://brutalengineer.ru/2014/11/11/interstellar/

 

П.С. И да, понравился стеб в фильме на самих себя. В котором они стебутся над историей полетов на Луну и говорят, что в новой версии, по которой учат в учебниках, никаких полетов Аполлона не было, это лишь шоу, направленное на разорение СССР.  Данную теорию я встречал часто, притом её же продвигают и сами американцы, а у группы Rammstein даже клипчик с этой темой есть

Изменено пользователем artas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
американцы очередной раз становятся на те же грабли, в которых других стран как бы не существует, весь мир крутится вокруг них и они единственные спасители человечества.

Ну, неспроста доктор Манн от лица всего маннкайнда поставил аж три (!) американских флага на своей планете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм сроднен Аватару.

Не.

У Интерстеллара, несмотря на спорную научную составляющую, общую затянутость (этот фильм мог бы быть и короче) и регулярное вывешивание Ноланом сценарных транспарантов поперек фильма (чтоб зритель недайбог не ошибся в вычислении генеральной идеи), странно трогательная и хорошая человеческая/драматическая составляющая.

А Аватар просто лютое говно с тридэ птиченьками и насквозь гнилой моралью.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я протестую против "затянутости"

на этих актеров интересно смотреть, чем бы они ни занимались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я протестую против "затянутости"

на этих актеров интересно смотреть, чем бы они ни занимались

Особенно на Хэтэуэй.

Мне периодически было скучно.

Там же искусственная затянутость ощущается иногда даже в сценах, которые по-хорошему должны быть острыми, напряженными и стремительными:

мудак Мэтт Дэймон, читающий на протяжении МНОГИХ МИНУТ проникновенный монолог о смерти, долге и одиночестве (а Нолан за кадром посредством сценария вывешивает тот самый транспарант), пока Макконахи сучит ногами по земле и старательно задыхается - в какие это ворота вообще.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Особенно на Хэтэуэй.

Особенно, когда она пучит глаза и изливает фальшивый монолог о любви.

В двух секундах сцены, где герой МакКонахи смотрит видеопослания детей в сотни раз больше этой самой эмоции.

Words are very unnecessary

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это первый фильм с Джессикой Честэйн, который я посмотрел. Много слышал про неё, но что-то как-то не довелось. Она неимоверно хороша. 

 

Нолан - отменный выдумщик с воображением. Им в каждом фильме владеет некая идея (очевидная отсылка к манифесту Кобба из Inception). Что касается самого главного для меня - характеров, типажей, эмоций, сопереживания, жизненных ситуаций - то в этом смысле все его фильмы спасает кастинг. Он нашёл "своих" актёров и находит новых. И мне нравятся его находки. Нолан-режиссёр, как мне кажется, понимает, что для достижения своих причудливых целей ему нужны только самые отборные средства. В его фильмах отменные составы актёров, они подчинены своим ролям в  замысле режиссёра, но внутри этого замысла Нолан даёт им всю полноту свободы. Может, потому что понимает, что не силён в таких материях, поэтому должен доверить это нужным людям. И нужные люди справляются. 

 

Если пошёл разговор, что называется, за сравнение чего-то с чем-то, то сугубо в том плане, о котором я писал как о важном для себя, Interstellar крайне близок для меня к другому фильму с такой же несколько вычурной (и весьма небезынтересной) концепцией - "Фонтану" Аронофски.

 

В сухом остатке - это всё то же кино о близких, тёплых, настоящих вещах, окружённых несколько экстравагантными декорациями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуйте. Это я вам звонил по поводу покупки щенка лайки. Я могу его забрать, как мы договаривались?

- Не совсем. На самом деле у меня нет щенка лайки. Правда, меня однажды укусил пудель. Но я могу почитать вам вслух свои стихи!

- Что? Вы шутите? Мы же договаривались! Что за бред вы несете?

- Но стихи весьма неплохие. Ну же, присаживайтесь, начнем…

 

Моя основная претензия к фильму -  он оказался не тем, чего я от него ждал. Слабенькая позиция для участия в сражениях на просторах темы, но тем не менее.

 

Я шел на фильм, который позиционировался чуть ли не как Новая Веха в Научной Фантастике, а рекламная компания прибавляла к этому это что-то вроде «от всемирно известных астрофизиков» и «гения кинематографии Нолана». Я, собственно говоря, на это и шел и именно этого, по своей природной доверчивости, я и ожидал.

 

Глобально, фильм не понравился мне по двум позициям:

-Научность, которая достаточно сильно сквозила дырами, но, главное, замыкалась в шкаф с книгами (что окончательно превращает все научные элементы в инструменты подачи человеческой драмы, а не наоборот)

-«Эмоциональность» фильма, которая, безусловно, хороша «по модулю», но она кажется мне совершенно неудачной «по направлению» для фильма в  жанре НФ.  Это  история о любви дочери к отцу, отца к дочери, история о Времени и ужасно непостоянстве его течения. И все это славно. Но не эти эмоции и ощущения человека должны, по моему скромному убеждению, культивировать творения, позиционирующие себя как НФ.

 

Я не обвиняю Нолана в бездарности и халтуре. Фильм хорош, но он совершенно не тот фильм, который, как мне казалось, мне обещали.

 

-...черт побери, ваши стихи в самом деле весьма достойны. И они о собаках! Но есть одна проблема.

- Какая же?

- Мне все еще нужен щенок лайки.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайне неплохая трактовка событий фильма, согласно которой, события в фильме проходят благодаря трем временным линиям. Отвечает на большинство вопросов фильма, но если это реализовать на экране, 3 часов будет совершенно не достаточно. Тут тема любви и семьи поднята намного глубже и очень хорошо вписывается в данную трактовку событий, а монолог доктора Бренд о любви, смотрится уже не так глупо и неуместно как в фильме.

Изменено пользователем artas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я шел на фильм, который позиционировался чуть ли не как Новая Веха в Научной Фантастике, а рекламная компания прибавляла к этому это что-то вроде «от всемирно известных астрофизиков» и «гения кинематографии Нолана». Я, собственно говоря, на это и шел и именно этого, по своей природной доверчивости, я и ожидал

+++

Я тоже ожидал нечто совершенно иное, чем увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Весь фильм - один гигантский майндфак. 

 

Нихера не понял, но 10/10

 

Моменты, которые не понравились:

 

Купера с девочкой поймали на базе

 

- Купер нам нужен пилот, "кто если не ты" 

- Хорошо))))00

 

Занавес

 
*
Рассуждения Хэтэуэй о любви, когда они выбирали, к кому лететь. Притянутое за уши говно.
 
*
 
Куча терминов из физики, астрономии и прочего. Я не против подобного, но не каждое же, сука, второе слово. 
 
*
Передача кода со всеми тайнами через секундную стрелку часов. Нет слов. 
 
Что понравилось:
 
Макконахей
 
*
видеопослания детей Макконахея
 
*
вся финальная канитель с шкафом, ну просто нереальный майдфак
Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, да что там - хорош. Но мне, как любителю фантастической литературы, не преподнёс никаких откровений или хотя бы даже сюжетных "вотэтоповоротов". Тем не менее, такой фантастики в кино надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макконахей

 

МакконАги же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, все равно

f3oagkAAUuw.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Нихера не понял, но 10/10

Научите так оценивать, тогда я фильмы из разряда made in Asylum смогу оценивать в 8 баллов, фильме Бея, молодежные ужастики и комедии в 9 баллов, а все что имеет вменяемое зерно в сюжете и современные спецэффекты 10/10

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унылота. :(  Посмотрел в три захода, каждый раз засыпал. Скучнейший сценарий, отсутствие динамики (ну разве что под конец проснулись) и сопли, сопли, слёзы, слёзы... Выдающейся актёрской игры, тоже ни у кого не увидел. Теперь понимаю, почему сабж не был номинирован на Оскар, в категории лучший фильм - академики попросту заснули. После просмотра сабжа, ещё больше стал любить Гравитацию, Пекло и Прометей. Что понравилось в фильме - саундтрек (Циммер всё-таки папа) и визуал, местами. Лучшим фильмом Нолана, для меня, до сих пор остаётся Inception. Кому фильм понравился - искренне завидую.

 

З.ы. Ноланодрочеры (если такие есть на форуме), не утруждайте себя нападками на этот пост, всё равно проигнорирую. Да и при любых раскладах, каждый останется при своём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...