Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народец, такие вопросы возникли после просмотра:

 

1. Где поселились люди с Земли в итоге? Ну, кроме станции той, конечно.

2. Когда примерно прилетит Купер к Бренд? Я имею в виду, сколько времени пройдет с того момента, когда она туда прилетела и заложила колонию?

1. Пока нигде. Летят. Ну и колония Женщины Кошки.

2. Судя по тому что он улетел на шатле в путешествие ,в прошлый раз требующее целую станцию запасов и криогенные устоновки - никогда.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Судя по тому что он улетел на шатле в путешествие ,в прошлый раз требующее целую станцию запасов и криогенные устоновки - никогда.

Вообще-то станция Купера, на которую его отвезли, находится на орбите Сатурна, так что лететь было совсем недалеко, да и судя по всему технологии со времен отлета Купера с Земли прогрессировали неплохо так. Криосон же нужен был только во время полета от Земли к Сатурну.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то станция Купера, на которую его отвезли, находится на орбите Сатурна, так что лететь было совсем недалеко, да и судя по всему технологии со времен отлета Купера с Земли прогрессировали неплохо так. Криосон же нужен был только во время полета от Земли к Сатурну.

Ага. А все прелести относительности времени они пережили вместе, потому должны быть примерно на тех же позициях, на которых расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кино шикарное!

Да и гравитацию они обуздали. Кто знает, может теперь для разгона кораблю достаточно реактивной тяги от пука космонавта, вылезшего в шлюз))) А прилетит Купер скорее всего ненамного позднее, чем на время, что он провёл болтаясь в космосе и валяясь в больничке, т.к. насколько я поняла время за червоточиной течет несколько медленнее (из-за близости с ЧД - чем ближе тем медленее), чем в "нормальном" пространстве.

Изменено пользователем Shiala
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было офигенно.

учитывая,что я вообще в кинотеатр попал по чистой случайности (были другие планы на утро, но не сложилось), да еще и спать хотел и боялся, что неторопливая созерцательная НФ а-ля "Космическая одиссея" меня разморит и я усну минуте на 20, я бы сказал, что сошлись звезды. Нолан просто мастер удерживать внимание зрителей даже на каких-то банальных вещах. Саспенс такой, что ух просто. Много ассоциаций с "Одиссеей" Кубрика, что вполне логично, наверное, да еще и Циммер решил сымитировать пару кусков Рассвета Штраусса и Голубого Дуная другого Штраусса. Вообще, звук такой мощный, что динамики кинотеатра попросту не справлялись местами (спасибо, блин, жопорукам за то, что половины фраз в космосе не было слышно за музыкой и треском космических кораблей). Я в общем даже не знаю, что сказать. Фильм офигенно красивый. В эпизоде с 

гигантскими волнами на первой планете

я сидел на саааамом краешке кресла, дух просто захватило, казалось, что все это сейчас выплеснется в зал - и безо всякого опостылевшего тридэ. 

А вообще, надо сказать, что ожидал я немного иного. ожидал больше "научной", чем фантастики, поэтому даже огорчился, когда появились какие-то кротовые норы, гиперпространство и старое как квантовая физика объяснение со сложенными пополам куском бумаги с двумя дырками (вспомнил "Горизонт событий" сразу). Но разочарование быстро прошло.

Вот что у Нолана хорошо получается - это простая идея в необычном сеттинге. ну, может не такая уж простая, но весьма не оригинальная. "Интерстеллар", с точки зрения своих идей, своей философии - кино очень простое, куда уж там до Кубрика с его многослойной символикой. Но зато подача - за такую подачу можно простить все, что угодно. С такой подачей даже "Трансформеры" были бы шедевром мирового кинематографа. Я всегда любил космос (и море), и, наконец, вышел серьезный, масштабный, красивый НФ-фильм, где космос не связан с ужасной смертью (ну, может немного), а с надеждой и верой в светлое будущее, пусть временами как-будто безнадежной. Так что я рад.

Ну и насчет последних минут 15-20

Жаль, что черная дыра получилась просто какой-то дырой с сильной гравитацией. при этом так много времени уделено было релятивизму, и такая мощная сцена, когда Куп смотрит все сообщения за 20 лет. Понятно, что идея требует возвращения, потому что инстинкт выживания, блаблабла, но блин, на самом деле можно было бы такой майндфак устроить в конце, что огого. хотя, можно считать, что Купер на самом деле не долетел до горизонта событий, а попал в гиперкуб сразу. так я могу спустить на тормозах это.
То, что это сам Купер сообщения отправлял своей дочери - очень предсказуемо было. Ну и вообще концовка, как по мне, не вполне выдержала планку, заданную остальным фильмом. Но сцена Купера со своей постаревшей дочерью все искупляет.

И тоже есть вопросы после просмотра

Я так понял, что люди пока забили на переселение на другие планеты и разбежались по космическим станциям. Видимо, кротовая нора закрылась. Потому что иначе я что-то не могу объяснить, почему продвинутое человечество не забрало доктора Бренд или не выселились на ее планете. Но тогда и Купер отправился в бессмысленное путешествие - без кротовой норы даже на скорости света до ближайшей галактики миллионы лет лететь надо будет. Учитывая, что путешествие Купа в черную дыру на пару минут вылилось в 80-90 лет в нормальном пространстве, почему доктор Бренд все еще молодая. Ведь ее планета дальше от Гаргантюа, чем планета Манна, а там ход времени, судя по всему, не был нарушен. В общем, концовку могли бы и получше объяснить, немного смазало впечатление.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тоже есть вопросы после просмотра

Я так понял, что люди пока забили на переселение на другие планеты и разбежались по космическим станциям. Видимо, кротовая нора закрылась. Потому что иначе я что-то не могу объяснить, почему продвинутое человечество не забрало доктора Бренд или не выселились на ее планете. Но тогда и Купер отправился в бессмысленное путешествие - без кротовой норы даже на скорости света до ближайшей галактики миллионы лет лететь надо будет. Учитывая, что путешествие Купа в черную дыру на пару минут вылилось в 80-90 лет в нормальном пространстве, почему доктор Бренд все еще молодая. Ведь ее планета дальше от Гаргантюа, чем планета Манна, а там ход времени, судя по всему, не был нарушен. В общем, концовку могли бы и получше объяснить, немного смазало впечатление.

Ну не знаю, как я понял, червоточина не закрывалась, а Купера после попадания в пятимерное пространство просто из нее выбросили Они. А почему за Бранд не полетели, то судя по всему потому, что думали что все экспедиции погибли, с ними же не было контакта так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По концовке.

Вроде ж люди со станции упоминали дыру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял, что люди пока забили на переселение на другие планеты и разбежались по космическим станциям. Видимо, кротовая нора закрылась. Потому что иначе я что-то не могу объяснить, почему продвинутое человечество не забрало доктора Бренд или не выселились на ее планете. Но тогда и Купер отправился в бессмысленное путешествие - без кротовой норы даже на скорости света до ближайшей галактики миллионы лет лететь надо будет. Учитывая, что путешествие Купа в черную дыру на пару минут вылилось в 80-90 лет в нормальном пространстве, почему доктор Бренд все еще молодая. Ведь ее планета дальше от Гаргантюа, чем планета Манна, а там ход времени, судя по всему, не был нарушен. В общем, концовку могли бы и получше объяснить, немного смазало впечатление.

Не закрылась, т.к. Купер полетел к ней (иначе бы он летел до нее н-цать раз по н-цать миллиардов лет). А почему продвинутое человечество не решилось туда отправиться - потому что Брент в данном временном отрезке только что приземлилась на свою планету и еще даже не начала изучать её (момент когда Купер летел в скафандре через червоточину и пожал руку Брент - по сути момент после "выкидыша" Купера из ЧД во временном отрезке был равен моменту прохождения Эндьюрансом червоточины), т.е. пока Купер болтался в червоточине вблизи Сатурна, а потом в больничке на станции, он же (Купер) искал на свою задницу приключений за этой же червоточиной в другой Галактике (а потом еще и в ЧД), получая письма от своей ровесницы-дочери, которая на самом деле нифига не была его ровесницей - ей уже было за сотню лет. хотя правильнее будет сказать что Мерф была молодой и старой "одновременно". Т.е. Куперов было два (минимум). Вот такой выносящий мозг сюжетец.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я поверю такой теории, если обоснуешь ее более научно

или хотя бы научно в рамках допущений фильма

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарный фильм! Обворожительная картинка (и не нужно никакое 3D!), великолепный саундтрек и отличная игра актеров. Все сделано просто потрясающе, и никакой затянутости не ощущалось при просмотре. Моментов на "поплакать" тоже немало получилось и при этом они все такие естественные вышли, что реально за душу брали. Ох, впечатлений выше крыши, а описать их все внятно крайне сложно. Подумываю о том, чтобы еще раз сходить посмотреть.

 

И тоже есть вопросы после просмотра

Я так понял, что люди пока забили на переселение на другие планеты и разбежались по космическим станциям. Видимо, кротовая нора закрылась. Потому что иначе я что-то не могу объяснить, почему продвинутое человечество не забрало доктора Бренд или не выселились на ее планете. Но тогда и Купер отправился в бессмысленное путешествие - без кротовой норы даже на скорости света до ближайшей галактики миллионы лет лететь надо будет. Учитывая, что путешествие Купа в черную дыру на пару минут вылилось в 80-90 лет в нормальном пространстве, почему доктор Бренд все еще молодая. Ведь ее планета дальше от Гаргантюа, чем планета Манна, а там ход времени, судя по всему, не был нарушен. В общем, концовку могли бы и получше объяснить, немного смазало впечатление.

Если верить этой картинке (а оснований для обратного я не вижу):

Fne85C4DDeE.jpg

то кротовая нора не исчезла, а доктор Бренд только-только освоила колонию, когда Купер и ТАРС уже были на станции у Сатурна.

Кстати, я, если честно, не очень понял, а на каком уровне развития находится человечество на Земле?

С одной стороны, оно сильно выросло по сравнению с нашими днями, раз никаких войн больше нет и все армии на планете упразднены. А вот с другой... инженеры, ученые и даже медики - явно вымирающий вид. Книги можно читать только "правильные", которые опровергают научный прогресс 20-21 веков (ведь это же все лишнее расточительство!). Такой вещи как мрт больше не делают, а для того, чтобы проверить свои легкие, нужно иметь знакомого настоящего врача (а не местных шарлатанов) из скрывающихся на секретной базе НАСА (при этом он при банальном прослушивании заключает, что "все плохо", а значит никакого рентгена в этом "будущем" тоже не делают. Автомобили - сплошь хлам из 20 века, в домах тоже все по старинке (это при том, что еще сколько-то лет назад создавались такие совершенные роботы как ТАРС, которые невозможны в наше время). Ладно хоть комбайны запрограммированные, но и они выглядят лишь жуткой кустарщиной, а не массовым производством. Да, я понимаю, нам показали "дремучих фермеров", но ведь это же самая важная профессия в этом "будущем"!

Да, и какого черта по планете летают беспризорные ныне беспилотники? Это как же так оперативно свернули все военные программы, что даже не стали спасать столь ценную технику с важным оборудованием? Что там вообще такое случилось? Может я чего упустил при просмотре?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я поверю такой теории, если обоснуешь ее более научно

или хотя бы научно в рамках допущений фильма

"Купер из ЧД" мог вылететь в "реальный мир" в любой момент существования червоточины на орбите Сатурна (она образовалась 48 лет назад насколько я помню). Т.е. он мог выпасть из неё еще до собственного рождения. Или прям перед носом у пролетающего рядышком Эндьюранса (заставив команду отложить кирпичей). Но вылетел он именно в тот момент, когда Брент закладывала базу на последней планете (хоронила своего дружка и т.д.). Почему так - а чтобы он остался в живых (его спасли продвинутые люди) и для того чтобы он гарантированно не повлиял на прошлое и не изменил тем самым ход событий ("Они спасли нас не для того чтобы мы изменили прошлое"). Купер с ТАРСом ДОЛЖНЫ БЫЛИ очутиться в ЧД и передать данные (чтобы не наделать различных временных парадоксов). Причём когда Купер из реального времени пролетал через червоточину, "Купер из ЧД" пролетал в обратном направлении и повстречал самого себя (пожал руку Брент). "Купер из ЧД" был одновременно в прошлом, настоящем и будущем.

Изменено пользователем Shiala
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но пока лучшее что снял Нолан. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, только один момент

Я, может, не очень верно запомнил, но старая дочь Купера, во время прощания с ним, сама сказала про основывающую колонию Бренд - как будто знала. Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, только один момент

Я, может, не очень верно запомнил, но старая дочь Купера, во время прощания с ним, сама сказала про основывающую колонию Бренд - как будто знала. Откуда?

Ну, думается мне, Купер за те две недели, пока ее ждал, успел подробно рассказать о том, что случилось с ним и командой "Эндьюранс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек уже в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогий, скучный и неинтересный фильм. Ни визуала, ни идей, ни логики, одна тягомотина. Видимо это фильм снятый с целью отбить у людей всякий интерес к космосу

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великий кинокритик в теме, всем трепетать!

 

И да, саундтрек божественен.

http://pleer.com/tracks/12845109bvsM

http://pleer.com/tracks/12845111lcFG

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне открыли глаза. Пойду напьюсь и забуду это говно как страшный сон.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм просто фееричен!11111111111111

тут даже добавить нечего. просто круто. выходил с подкатывающим к горлу комом. мощно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cornfield chase закрыл вакантное место в дюжине треков от которых у меня мурашки по всему телу,господи 10 из 10 просто 10 из 10

Изменено пользователем Eskilled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный, атмосферный, берущий за душу фильм. Оставил очень сильные и исключительно положительные впечатления. Для меня, наверное, главное кинособытие этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел. понравилось очень. и заодно опробовал на себе теорию об относительности времени. большую часть фильма хотел по малой нужде=))) не заметил как фильм прошёл, а вод под конец как то время растянулось=)))) при этом весь фильм посмотрел не отвлекаясь и до сих пор его помню=)))

правда общая идея давно избитый штамп. эта временная петля в которой не понятно когда всё началось. люди из будущего открыли нору и помогли понять гравитацию сами себе.  а так всё неплохо и на удивление не скучно для трёхчасового фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько мне на глаза не попадалась НФ, где не начиналась бы зевота на второй десятиминутке, финал не маячил перед глазами задолго до окончания фильма, а bass-shaker не надрывался бы ежесекундно в попытке взбодрить/удивить/потрясти.

 Приятное разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но не более. Физика на уровне, было очень мало косяков (а тишина в гравитации это целый прорыв в кино). Но в логике персонажей уж очень много провалов. И заметных, это бросалось в глаза слишком сильно. Поэтому средненько - 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее из мира кино что я когда либо видел, слышал и чувствовал. Настоящее произведение исскуства. За спиной уже 4 похода в кино, и хочется стереть себе память чтобы посмотреть это как в первый раз. А ещё очень вдохновляюще. Моя муза на ближайшее время - Интерстеллар.

Вне рейтингов и моих топов.

P.S.: "Любовь не выдумка человечества. Это осязаемая величина. Это сила."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...