Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JustinBiberFan

Во что вы играете в последнее время?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GLaDOS.1450611099.png


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрались руки до Inscryption, первый и второй акт.

До этой игры не являлась картёжников и вообще не понимала загадочную природу этих ваших карточных игр. После неё осознаю себя как картёжника, но всё ещё не понимаю загадочную природу этих ваших карточных игр.

Чудное детище от создателя Pony Island, где в процессе витиеватого прохождения начинает потихоньку ломаться четвёртая стена, а сама игра выступает уже в образе некой крипипасты. Вот тут почти также. Ютубер, который делает обзоры на игровые карты, получает набор с какими-то координатами. Чуть позже по ним он находит дискету с игрой Inscryption, о которой кто-либо ещё ни слухом, ни духом и за которую обладатели грозят ему судом, если не вернёт её. 

Поступает ли парень благоразумно и отдаёт дискету от греха подальше?

151570c7d80963b38e9978393cf3c2de.jpg

Конечно, нет.

So 

 

Всё вышеописанное -- это уже сцены, которые происходят ближе ко второму акту. Когда игра впервые запускается, главное меню не предлагает начать "новую игру", поскольку эта вкладка неактивна, но предлагает "продолжить".

В потёмках играть не придётся вру, придётся, ничего вообще не вижу в чужой хате, ибо Леший, лучик света и причина моего Стокгольмского синдрома, деликатно объяснит за все нюансы, какие только можно. И даже если он говорит "не трогай мои пожитки", он будет терпеливо наблюдать за тем, как игрок трогает его пожитки. Душечка, одним словом. Вопреки тому, что убил он меня раз 50, наверно.

Собственно, из этого "раз 50" в какой-то мере вытекает недостаток первого акта. Особенно для таких косипош, как я.

В первом акте есть как четыре уровня. Проиграть на одном из них -- придётся начинать всё с самого начала. Вновь собирать колоду, плюшки, улучшать параметры той или иной карты. В первое время это даже прикольно, поскольку в хижине, в которой живёт Леший, иногда происходят какие-то изменения. Но чуть позже

EUS08_JXkAE_fW8.jpg?ex=6563723f&is=6550fd3f&hm=5671c0397f3e1a8080041bb4ba4b543122dbcab46faec3570686cd49fa28f9e1&

Плюс из этого в том, что можно создать посмертную карту с фичами тех, которые успел собрать в процессе. Сразу в начале нового забега они, конечно, не появятся, но если да, то могут оказаться полезны.

А в целом процесс игры очень увлекательный. Колода Лешего не единственная в сюжетке, но к ней очень прикипела. Её особенность в том, что прежде чем использовать какую-нибудь сильную карту, необходимо пожертвовать другими, которые уже находятся на доске. Цена измеряется каплями крови, которые указаны на самой карте. Самые сильные -- от трёх до четырёх капель. Есть также кости, которые можно получить после смерти той или иной карты.

Кости уже основная особенность колоды Гриморы, этакого некроманта. За их счёт некоторые карты из её набора можно уже усиливать.

Кроме Лешего и Гриморы, есть также ИИ П0З, чьи карты можно юзать с накоплением энергии, и волшебный зелёный куст Магнификус. Применение его колоды уже зависит от наличия определённых самоцветов. Sort of.

Салютую тем людям, которые с первого раза неправильно прочитали последнее слово и подумали, что Магнификус или ссылается на этническое население в Германии, или на одну из древних профессий мира.

ice_screenshot_20231116-134123.thumb.png.af7daf7663e4cfd2bfaefd60592123af.png

Немного опасалась того, что начиная со второго акта повествование напрочь растеряет весь тот шарм, который был в первом. Картинка резко меняется, перевоплощаясь в какую-то игру на SNES, что мне лично не особо заходит. Но по итогу не заметила, что продолжила увлечённо играть дальше даже с такой непривычной для меня графикой и чувство мистерии происходящего осталось.

 

Btw, думала, что финальная схватка с боссом в первом акте будет достаточно сложная, когда на доске появится карта луны с 40 хитпоинтами и не только, но.

Показать контент  

102083394_.thumb.jpg.30ed7c45ce39d3ba9321d97f78ea042b.jpg

Hide  

Фича гадюки "убивает противника сразу, как атакует его" сделает вашу посмертную карту гигачадом.

Наф сейд.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в Marvel's Midnight Suns, и это очень странная штука. Если рассуждать, на что оно похоже - то это на 50% X-COM, на 35% симулятор свиданий и на 15% - говно-мстители.

Насчет первого - много почему похоже на X-COM. Это и пошаговые бои, и в целом развитие - есть свои "исследовательский" и "инженерный" отделы, есть "тренировочная", есть свои "миссии под прикрытием", есть карта с заданиями, напоминающая таковую из Chimera Squad, есть свои "кредиты" и "разведданные". Сами боевые миссии довольно маленькие - на них вообще не нужно никуда бежать и ничего исследовать, вся миссия - это просто 1-2 боевые арены с поставленной задачей и всё. Но сама механика боев - Конфетище с большой буквы. Я поражаюсь тому, как Фираксис каждый раз умудряются переизобретать пошаговую тактику, чтобы получилось интересно, напряженно и зрелищно. Не знаю, есть ли смысл описывать игромех, лучше просто самому попробовать - очень свежо получилось. КОГДА X-COM 3, ФИРАКСИС?!!

Дейтсим - потому что герою наваливают сходу ворох компаньонов, и иди развивай с ними отношения. Бери с собой на задания, устраивай спарринг, говори комплименты, участвуй во всяких "пижамных вечеринках", приглашай чуваков на посиделки, типа сбора грибов или рыбалки. В разговорах они периодически плюсуют за реплики и постепенно набирают уровни привязанности. Высокая привязанность открывает новые скинчики и, главное, усиливает компаньонов и открывает новые командные способности. Диалоги - где-то между "Хорошо" и "Норм". Он скорее функциональные - набрать очков привязанности да очков характера, но в целом написаны неплохо, раскрывают, пусть и неглубокие, но характеры персонажей. Юмор встречается, и он неплох.

Сами герои разного пошиба - есть Старк, Стрендж, Денверс (куда более симпатичный персонаж, чем была в фильме) и Паучок, есть Блейд и Призрачный Гонщик, о которых ещё помнят, а есть Мэджик и Нико, и если первую я ещё хотя бы видел в этом спиноффе людей Х, как там бишь его, то вторая вообще непонятно кто. И вот их всех сразу вываливают на игрока, и несколько теряешься в этом зоопарке, а все ведут себя так, будто ты их давний знакомый.

Остались хаб локация и крафт. И тут плохо. Хаб большой, почти пустой и неинтересный. По нему можно бегать и собирать травки и светящиеся шарики для крафта, а также открывать лор ГлавГера и в целом предысторию событий игры. Оно там не то чтобы суперинтересно, но пойдет. Также в хабе есть храмы "Древних богов", которые устраивают ГГ испытания, и после прохождения - открывают новую абилку для преодоления "закрытых дверей" в этом же хабе, то есть можно будет пройти в новые области. В которых опять же ничего толком нет, кроме кусочков лора и травок. Не, оно там может будет как-то на концовку влиять, я не знаю, но само занятие - унылое донельзя.

Там же, в хабе, стоят разноцветные сундуки с лутом, при открытии которых выпадают косметические предметы. Причем в этом деле есть некая придурь - сундуки имеют разную редкость, но каждый - открывается ровно одним ключом. И хрен бы с ним, но... сундуки со временем (после нескольких миссий) восстанавливаются. То есть зачем открывать белый говносундук, если можно сохранить ключ и попозже открыть более редкий сундук со скинчиком получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:

Дейтсим - потому что герою наваливают сходу ворох компаньонов, и иди развивай с ними отношения.

Ну где ещё можно поболтать ножками в водичке вместе с мохнатым Росомахой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

Ну где ещё можно поболтать ножками в водичке вместе с мохнатым Росомахой? :D

Я пока что так далеко не зашел. У меня дилемма - то ли пытаться свести Блейда и Марвелшу, то ли самому подкатывать к Марвелше:Bear-Head: Надо будет ему всё-таки подарить редкий комикс Капитанши, думаю он будет просто счастлив:react_liara_happy:

Хотя у меня ещё DLC куплены, надеюсь, Шторм будет милахой:react_egg:

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, p1cador сказал:

Хотя у меня ещё DLC куплены, надеюсь, Шторм будет милахой

Шторм априори милаха, мути только с ней)

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Я пока что так далеко не зашел. У меня дилемма - то ли пытаться свести Блейда и Марвелшу, то ли самому подкатывать к Марвелше

Мутить то ни с кем нельзя. ГГ - аутист/асексуал. 

Я вот всё порываюсь второй раз с длц всеми пройти, первый раз без них было. Плюс платину добить, но чет никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kiberfreak сказал:

Мутить то ни с кем нельзя. ГГ - аутист/асексуал. 

"Не надо ломать мне надежду"© :) Слишком уже там много фраз про "С тобой так уютно" и "Ты мне нравишься" и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, p1cador сказал:

"Не надо ломать мне надежду"© :) Слишком уже там много фраз про "С тобой так уютно" и "Ты мне нравишься" и т.п. 

Вот не помню кстати. Один раз там, когда благодарят, можно было сказать что то тип, ты мне в любви хочешь признаться что-ли, причем реакция на это была вроде ахаххахаха, ну ты и шутник, лол.

Да и в целом, зачем нужна капитанша с ее милитаризмом и терпильным геймплеем, когда есть няшная славянская цундере Мэджик с безбашенным портальным экшеном.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Да и в целом, зачем нужна капитанша с ее милитаризмом и терпильным геймплеем, когда есть няшная славянская цундере Мэджик с безбашенным портальным экшеном.

Мэджик вроде с Нико мутит. Неохота влезать между боевыми лесбиянками:) А Кэрол - очень даже милаха, обещала ГГ научить на лыжах кататься, и за грибами с ней весело ходить было. Но я Шторма подожду, для полной коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет спустя добрался-таки до Dark Messiah of Might & Magic. Она вполне приятно играется, но сюжет так себе. А ещё игра очень часто вылетает. В этом плане она могла бы поспорить даже с абсолютным чемпионом по вылетам Корсарами: Каждому Своё, если бы по продолжительности была столь же долгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда.

Напишу про Avatar: Frontiers of Pandora. Игра вышла давно, но отзывы такие, что играть, преодолевая трудности покупки в РФ, не было никакого желания.

Но потом, посмотрев какие-то видео, всё-таки решил купить.

В очередной раз удивлён тем, как пишут рецензии. Такое чувство, что у рецензентов есть некий шаблон в голове, и они исследуют обозреваемую игру по этому шаблону. Всё, что за рамками шаблона, игнорируется.

Первое, что нужно сказать. Это игра Massive. Кто играл в Division, тот понимает. Персонажи здесь схематичные. Сюжет раскрывается не катсценами и не "линейкой сюжетных заданий". За сюжетом здесь надо активно охотиться, исследовать мир, исследовать самостоятельно и без подсказок. Я такое очень люблю, а вот беготня за маркером, где просто катсцену показывают, надоела хуже горькой редьки.

Всё дальнейшее имеет смысл читать таким же чокнутым, как я.

Второе. В эту игру можно играть как в Фаркрай. На карте куча аванпостов и крепостей, которые можно захватывать, если это вам интересно. Но если это вам не интересно, то можно просто пройти мимо. Мне было скучно, поэтому захватывал только то, что было необходимо по сюжету или для выполнения квестов. Захват сюжетных крепостей - постановочный. Тебе не нужно зачищать крепость в одно лицо, как в Фаркрае. Твоя задача скрытно куда-то проникнуть и вырубить защитные системы. Причём, надо понимать, что персонаж размером в три метра стелсит весьма условно, и не получится незаметно вырезать всех по пути.

Третье. Разработчики говорили, что их задачей было сделать участником игры саму Пандору. И они это сделали. Не так в лоб, как Кэмерон в первом фильме. Разработчики сделали Пандору участником с помощью дизайна. Каждая локация так выстроена, что с помощью геометрии, света и цвета ты всегда понимаешь, куда тебя ведут. Как будто сама Пандора показывает тебе, куда идти. Собственно, эта маленькая деталь превращает исследование Пандоры в увлекательное (для чокнутых вроде меня) приключение. Опять-таки, кто исследовал мир в Division, тот помнит, что маленькие локальные истории там были рассказаны не только с помощью записок, аудиозаписей и эхо, но и с помощью дизайна локаций. Как правило, ты заходил в локацию, глядел по сторонам и понимал, что здесь произошло. И уж в конце получал подтверждение и дополнительные эмоции с помощью эхо, аудиозаписи или записки. На Пандоре дело обстоит похожим образом, с поправкой на условия, естественно. Строго рекомендую всем, кто возьмётся играть, сразу включить режим эксплорера и пользоваться подсказками Пандоры, а не сияющим сквозь горы и деревья маркером.

Так что же с игровым процессом, если нет сюжета, и не зачищаешь аванпосты?

Довольно быстро становится понятно, что снаряжение, которое ты получаешь в виде награды, хоть и даёт ощущение прогрессии, но не является лучшим. Всё самое лучшее ты крафтишь. Чертежи для крафта достаются бесплатно, а вот добыча материалов и есть основа исследовательского геймплея. Играя в RDR2, я всё время хотел, чтобы растения и животные, которых надо добыть, были сильнее привязаны к биомам и погодным условиям, и эту связь можно было узнать не из форумов, а из самой игры. В Аватаре это желание реализовано. Компоненты для крафта добываются в определённых биомах при определённых условиях. В качестве условий здесь не только очевидные погода и время суток. Такими условиями могут быть, например, возраст, ветер или пыльца. Животное нужно застрелить с одной стрелы в уязвимую точку. Плоды некоторых растений добываются только в падении сверху, другие плоды раскрываются только в дождь или только после сильного удара, и так далее.

Всё это вместе создаёт ощущение, что ты изучаешь мир Пандоры, постепенно понимаешь его всё лучше и лучше, проникаешь в его тайны, получаешь за это соответствующую награду. И вот тогда появляется органичное желание убрать с Пандоры чужеродные аванпосты. Не из-за того, что таков core-геймплей. А из-за того, что они уродуют прекрасный мир.

Про минусы.

Игровые системы флоры и фауны Пандоры реализованы на невиданном до сих пор уровне. Это отвал башки. Но разумные существа... Все на'ви прибиты к своим местам, заняты какой-то грубой имитацией деятельности и никак не реагируют на происходящее вокруг них. На фоне маниакально детализированной неразумной жизни они выглядят... ну, уродливо, чего там. Это главное разочарование.

Второе разочарование это всё-таки сюжет. В третьем районе сюжет есть. И он даже неплох. Почему нельзя было в первых двух районах сделать что-то такого же уровня? Обычно сюжет ставят в начале, чтобы завлечь игрока, а эти дебилы поставили его в конце. Чем они думали вообще?

Третий важный минус это диалоги. Ребята, вы создали движок, в котором нет разницы между катсценой и геймплеем. Вы сделали в игре несколько катсцен от первого лица, которые смотрятся достойно. Но переход к диалогу у вас через затемнение. Что за фигня?

Ну и, на фоне маниакально детализированного мира было малость обидно увидеть, что утром тень от спутников падает на планету-гигант не совсем корректно. Остальное время всё правильно, а утром ошибочка.

Показать контент  

Avatar_20240223_231919_shadows.thumb.jpg.1b6f5dd043ff3678ad8de23b12c75b5f.jpg

Hide  

Производительность.

На настройках чуть ниже высоких, на RX-7800XT с 16 гигабайтами на борту в 2к бегает на уровне 50-80 кадров в секунду с редкими просадками ниже.

Немного скриншотов.

Показать контент  

Avatar_20240222_214501.thumb.jpg.383a8171db3a0e080cbac81bbccf359b.jpg

 

Avatar_20240222_170432.thumb.jpg.ce8842aeca440ddc4aff56760a78ddf4.jpg

 

Avatar_20240225_001419.thumb.jpg.e3285fd2d98088301d60c98473599b48.jpg

 

Avatar_20240225_171953.thumb.jpg.564fc3483197fa97d74058e46130ea59.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было скучно. А еще интересно проверить насколько моя система тянет современные тяжелые игры.
Ну и в общем решил скачать Мстителей от Шкарениксов... 

Геймплей достаточно пресный, интерфейс не дай бог кому (местами), но главное - в первые же три минуты первого диалога игра не забыла выдать что-то вроде "мы все разные, разнообразные и мы ДОЛЖНЫ ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ". Признаться словить такой кринж в первые же минуты сюжетной кампании не ожидал. 
Впрочем потом по ходу сюжета ещё не раз всплывут подобные вещи, спустя несколько часов могу сказать точно - тот же самый Человек-Паук (оригинальный) от Сони намного лучше был в плане игры по Марвел.

:react_bgg:

Из плюсов хочется конечно отметить графику, весьма качественную постановку, катсцены приятны глазу, звук в большинстве случаев хорош.
А вот геймдизайн, дизайн интерфейса или боевая система на мой вкус оставляют желать лучшего. 

В целом я может и доиграю до конца, но пока впечатления, что надеяться на создание игры-сервиса с такими вводными для Скварей было верхом оптимизма. Лучше бы сделали чистый сингл, но ещё более проработанный и думаю это окупилось бы много лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дело было вечером, делать было нечего". На днях прошел Ghostrunner, и у меня после прохождения стоял только один вопрос... как я этот хиден джем пропустил в 2020 году?

Сразу оговорюсь, я вообще не ходок по хардкорным играм и не тащусь от Dark Souls и подобных игр, но на новогодней распродаже глаз за Гоуста зацепился и я вспомнил, как все расхваливали и хардкорный в меру геймплей и сюжет (похвала в основном шла от Metalyst'а) и очешуительном саундтреке. Ну и подумал, а чё б не взять, чё б не попробовать.

И вот, когда я обновил свою Пекарню и прошел пару шутеров (Терминатора и Робокопа), да пару экшен игр (Спаржей Галактики и Ле Саботёр), так сказать потестив комп, я решил, наконец, попробовать Бегущую Тень (офциальный перевод тех самых Гоустраннеров), и могу сказать, что я пропал на две недели в ней. Сюжет до боли простой, но цепляет, нравится развитие нашего героя Джека, как из недавно пробудившегося инстумента-кибер-ниндзи, начинает потихоньку, по мере восхождения к башне и главному боссу, обретать себя как личность, что-то больше чем крутая дорогая игрушка в чужих руках. Геймплей с сочетанием бега по стенам из Titanfall и ближним боем, где надо вовремя учитывать тайминги атаки врагов ближнего боя и стрелков, которые без перерыва в тебя палят. Поначалу бесило, что ГГ с одного выстрела любой бомжара может прикончить, но со временем привык, и даже начал ловить кайф от уворотов, прыжков и всего такого. Ну и конечно же густейшая атмосфера киберпанка: от засранных трущоб Нижнего города до высоких небокребов башни Дхармы, лаборатории, залитые кровью после экспериментов какой нибудь UAC из DOOM 2016-го, и Кибербездны, где прям ловишь вайбы киберпространства System Shock, с простенькими, но челенджевыми загадками.

Боссы... ну они как бы есть, их всего три-четыре на всю игру. Самый жопоразрывной это T-073-M, или просто Том и Джерри... Если коротко, эта Башня-Босс, на который надо взабраться, минуя лазеры, которыми он херачит, тепловые волны (второй этап босс-файта), при этом маневрировать на платформах и обрубить его кабели, чтобы пройти дальше. И это надо постараться, чтобы уже от него я на жопной реактивной тяге долетел если не до самой вершины башни Дхарма, то до местного Плутона точно. 116 смертей: 59 смертей только при первом подъме на эту скотину, 50 при втором этапе скалолазания на эту дебильную Елку-Босса, ну и на самом легком 3-ем всего лишь 7 смертей, и то седьмая смерть получилась из-за того, что этот чОрт меня умудрился убить, когда его последний генератор разрубил на мелкие щепки. Но зато какой КАЙФ я получил после его преодоления, как Эверест покорил. Второй босс это Хель (или Хел, игра слов на Омериканском, созвучная с Hell, то бишь Адом), и... это скорее постановочно-приятный босс-баттл, с красивым отрубание башки последней, я бы даже посмел сказать, самый легкий, всего лишь 5 смертей (или 7, точно уже не помню), самой трудной для меня, скорее, оказалась погоня за этим боссом на поезде, точнее на крыше поезда. Так вот, в этом сегменте я тоже настрадался изрядно: как только мы оказываемся на крыше этого сверхскоростного поезда, я со смачным звуком врезался башкой об неоновые вывески пролетающие как фанеры над Парижом над моей головой - итого на этом уровне меня ждал следующий результат - 108 смертей, (и главное перед этим я даже нигде не помирал) и после этого я официально ненавижу поезда и всё что с ними связано. Ну и предпоследний это Мара, главный лидер организации Ключей, которую также именуют Хозяйкой Ключей, просто тупо босс-запомни-мой-паттерн-поведения-и-руби-мои-щупальца-нежно-детка. А вот последний босс-баттл это платформинг с Архитектором, ИИ который создал Адам (и который с себя смоделировал образ Архитектора), якобы помогал нам всю игру, только для того, чтобы потом вероломно овладеть нашим тельцем, естессно мы этого допустить не можем, а поэтому преодолеваем все что есть, движущиеся стены, красные подвижные бомбочки-пакмены, которые норовят тебя подорвать, платформинг аля-Супер Марио, который обкурился и начал залипать в Deus Ex Breach. И только после этого нас ждут концовка с довольно стилизованными слайдами и сладостные финальные титры.

Также есть и сюжетное дополнение Project_Hel, в котором мы играем за Хель (или Хел, кому как), второго босса игры, и это дополнение отлично раскрывает лор и сюжетную подноготную оригинальной игры, всё пересказывать не буду, уж простите, мало ли, кто захочет пройти. Оно короткое, всего 6 уровней и два босса, один супер простой (после Тома то и самой Хель\Хел в оригинале) и один по-сложней, но не то чтобы прям разрыватся от ненависти, но помотать нервы тоже может.

Остальные дополнения чисто косметические, пак с неоновым, металлическим, ледяным и хэллоуинским оружием и перчатками для Джека (я проходил в неоново-металлическом, да я пижон) скорее для самовыпендривания и стильной нарезки супостатов.

И, конечно же, саундтрек. Ребят, я словами описать это не смогу. Ну не получиться, это надо послушать:

Показать контент  

 

Hide  

Благодаря Ghostrunner, я открыл для себя мега-крутого композитора Daniel Deluxe или Даниэль Александрович, профессиональный российский (!) продюсер электронной музыки, мастер synthwave и retrowave. Заслушал его альбомы по первой части и дополнению нереально, и до сих пор продолжаю, при походе на работу, дома и особенно когда пишу эту стену воды. В общем хочу снять шляпу перед его талантом, и очень хотел бы пожать ему руку при личной встрече за такой саунд, ну и конечно же я начал знакомиться с его другими работами, если кому станет тоже интересно, то вот ссылочка на его творчество. Может я конечно оверреакТЮ, но тем не менее, я до сих пор под впечатлением от его проделанной работы в игре.

Короче, если кто пропустил такую годноту, как и я в свое время, ознакомтесь, если не лень и не отпугнетесь. Потому что, да, эта игра не для всех (и хардкорненькая, и, как тут "тепло" отреагировали на Индиану, еще и от первого лица, что тоже может отпугнуть, игра требующая вашей проверки на скилл и реакцию), но именно она, как правильно говорят, заслуживает больше любви и внимания. От малоизвестной студии поляков (кстати!) One More Level, от которых никто и ничего не ждал, выдали свой мини-шедевр, не без изъянов, конечно же, но всё равно довольно годный.

Обязательно пройду потом вторую часть, ибо тоже приобретена и ждет своего часа. Но только после того, как отдохну в других играх (например в Ghost Of Tsushima) и восстановлю свои нервишки перед очередным возвращением в Dharma Tower.

Фууух... Вроде всё. Извините ребята, если вам было тяжело читать всю эту душную писанину, просто хотелось выговориться, нервишки шалят, знайте ли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales of Arise. Скачала по геймпассу что бы посмотреть из любопытства для общего развития. Я играла во многие игры на легком уровне (там где это возможно), но везде надо было самой стрелять, драться и т.д. так это первая игра где это делать не обязательно, то есть можно отложить джойстик и сидеть смотреть, по желанию корректировать и нажать на крестовину что бы команда нанесла последний удар по боссу. Если кто играл в GT5, то там был такой режим, где гонщика, который ехал сам, можно было приободрить, дать ценные указания типа ускориться или наоборот замедлиться ну здесь вроде этого. Видимо игра расчитана на безруких казуалов, причем подача сюжета расчитана на подростков. Сама игра красивая, сюжет интересный, ближе к финалу стала походить на Mass Effect. Каждый из персонажей своеобразен и самодостаточен, у каждого есть свой мотив и цель, но они не вызывают никаких эмоций кроме маленькой рыжей ведьмочки - ее хотелось пристукнуть. Зефир по началу показался нормальным, но потом просто задолбал своим " скажи Алфрен раб ты или нет", вызвался помочь и в конце тупо слился, я не буду с ним драться. Перед казнью опять толкнул речь про рабство и о чудо у сынули мозги встали на место. Сынуля естественно присоединился.Из Кирсары сделали мамочку, которая вечно дает нагоняй и все делает сама. Избалованный лорд Дохалим по собственной воле стал на побегушках в своих подданных))). Сюжет интересный и не такой односложный как может по началу показаться, гринда не так много, мобы одни и те же от слова совсем. И еще в квестах при общении герои не вмеют разговаривать. В целом игра стоит потраченного на нее времени, в нее определенно стоит поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2024 в 05:02, nata77-72 сказал:

кроме маленькой рыжей ведьмочки

Тут я подвис. Если ты про Ринвелл, то она не рыжая, а если про Алмедрейю, то она не маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valend сказал:

Тут я подвис. Если ты про Ринвелл, то она не рыжая, а если про Алмедрейю, то она не маленькая)

Про Ринвелл конечно. Волосы у нее не настолько ярко рыжие как например у Дохалима, но темные с рыжеватым оттенком, наверное от тв зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доиграла я в The Inquisitor’а.

Я какой-то любитель кривых игр, судя по всему: поделия цианидов, спайдеров, 13-й палубы (Venetica, ага), а вот теперь еще и это впечатлило меня настолько, что захотелось высказаться.

Длиннотекст  

Не хочу особо говорить о технической составляющей, и даже не потому, что всё ужасно, но потому, что такое состояние типично для игр этой категории.

Достаточно просто взглянуть на скрины, чтобы всё стало понятно:

Че с мечом, инквизитор?  

829816274_.thumb.png.ea7379a3723b626ad7902387ff53c234.png

Hide  

И вот всё оно типично кривое, угловатое, цепляющееся, как дощатый горбыль: если непись станет в проходе, то можешь идти искать себе другой переулок для прохода, рядом с ящиками лучше не пробовать проходить – споткнешься зацепишься. Хотя общий визуал у игры достаточно приятный.

С багами мне лично повезло, из всех возможных у меня были только зависания в меню и при открытии карты для быстрого перехода, но за 10 часов 3-4 раза.

Атмосфера средневековья в наличии, и достаточном, чтобы меня не бесили узкие кишко-улочки, которые воспринимаются не как скромность бюджета, а как данность сеттинга. При этом выдержана историческая контрастность величия готического собора и убогости портовых переулков.

Хотя лично меня раздражала дохлая корова. Средневековье – это, конечно, про лужи, мусор и грязь во всех смыслах, но давайте по чесноку: кто из нас не уберет дохлую скотину, которая разлагается под дверью да приманивает крыс и бродячих собак? А гирлянды трупов, развешенные вместо белья через каждые три дома, создают не атмосферность, а вызывают недоумение, почему население городка еще не вымерло.

Заметно, что у разрабов были грандиозные планы, косвенно об этом свидетельствуют локации на указателях – их куда больше, чем игроку представится посетить, не думаю, что это сделано просто для антуража, у меня даже сложилось впечатление, что они хотели в РПГ, но поумерили амбиции (да, Смута, я смотрю на тебя), и сделали просто адвенчуру. В которой даже есть вариативность, несколько эпилогов и какие-никакие побочные квесты поначалу. Много негатива достается в отзывах Иному миру. Что он нудный и скучный. По механике это стелс, а стелс даже кривой требует от игрока терпения, не у всех оно есть, поэтому я понимаю, почему многих бесит. Тем не менее, если не брать в расчет Войну, мечевтыкательство которого реально имеет смысл только в побесить игрока (возможно, это остаток от каких-то других замыслов), механика этой части геймплея реализована нормально, и совсем не сложно. Просто иногда нужно постоять. А уж если вспомнить унылый иной мир Banishers: Ghosts of New Eden, так в Инквизиторе просто фонтан идей и бездна оригинальности.

Кстати, в этой бюджетной игре озвучка на трех (!) языках, в том числе на родном – на польском. Последнее удивляет меня потому, что очень часто разрабы опускают родные языки в виду незначимости рынка и удешевления проекта.

Игру стереотипно сравнивают с Ведьмаком, но общего у них то, что поляки сделали игру по польской книжке, все остальные совпадения случайны. А вот сравнение со спайдерами мне нравится, потому что Инквизитор реально похож на спайдеровский Mars: war log. Такой же кривой, душный и… сюжетно затягивающий. И так же, как в Марсианских дневниках,

Показать контент  

- тебя сюжетно сопровождает другой герой, который потом… кхм…

- к концу необходимо вступить в одну из двух фракций. Но если в Марсианских дневниках это вступление обязательно, то здесь вариативно и не всегда доступно, что  лично для меня несколько спорно, ибо в этой игре принятие какой-либо из сторон ведет к наказанию в итоге, следовательно, концепция игры прямо диктует, что инквизитор должен быть нейтральным. Впрочем, игра не делает из этого тайны и сообщает об этом сразу сценой с колодой карт.

Hide  

Вообще, мне нравится подача сюжета здесь: игра не пытается наводить тень на плетень, а даже наоборот – тебе сразу приоткрывают слегка завесу (та же колода карт, приходы Мордимера, предупреждения Амелии и т. п.), отчего некоторые вещи могут показаться предсказуемыми, тем не менее, сценарию как-то удается сохранять интригу и тащить тебя дальше.

Огромный минус сценария то, что про вампира, за которым тебя послали, игра практически сразу же забывает и сует тебе совершенно другую сюжетную линию. И не понятно с чего вообще кто-то взял, что в городе есть какой-то вампир, которого ты, в общем-то, и не ищешь. Ты судорожно пытаешься натянуть этого вампира на предлагаемые игрой события, и в тот момент, когда ты наделал себе выводов и вроде как увязал этого вампира со всем происходящим, игра вдруг такая «Ах, да! У нас тут был вампир  же!» и вываливает тебе его на голову совершенно неожиданно. Также я не могу записать в достоинства то, что игра сразу бухает тебя в водоворот событий: тут у нас и вампир, и палач, и еще культы какие-то, давай, беги разбирайся. Но думаю, у разрабов просто не было времени, денег и уже возможно сил на более тонкую подводку игрока к происходящему. И лично на мой вкус, сюжет, несмотря на густой замес, достаточно логичен и стабилен.

А вот эпилоги...  

Я так поняла по не особо густым обсуждениям и своему прохождению, что выбор реплик в разговоре с кардиналом и графиней позволяют тебе в последствии иметь возможность принять их сторону или отказаться, и что-то мне кажется, что общая твоя склонность хороший/плохой на это не особо влияет.

При том, что я шла нейтралом и имела возможность выбора/отказа от стороны, я умудрилась вляпаться в самую стремную концовку. Взгрустнула. Задумалась о логичности итогов, посмотрела другие концовки. Взгрустнула еще больше.

Логику там имеет только одна: та, открытая, где на фоне пережитого Мордимер начинает рифмовать, и будет рифмовать, видимо, во славу Господа нашего, т. е. условно хорошая. Кстати, что за ведьма такая была мимокрокодильская, что ее заклятье позволяет убить не только древнего вампира, но и падшего ангела? А перо откуда там взялось?

Концовки-наказания навевают на меня уныние.

Я так поняла, что сторона графини – это сторона милосердия, сторона кардинала – жестокости. Почему наказание в плохих концовках неравнозначное? По мне так помереть под пытками (графиня) несколько лучше, чем ближайшую вечность простоять каменным столбом (кардинал). Почему за милосердие тебя превращают в вампира? Что за изнасилование логики и потеря концепции греха происходит в концовке с окаменением?

Что за ElderGod там летает в конце? КорраптДжизус? А смотрящего на райёне ангела кто послал? О, а че там с внутренностями-то? Вы их для переноса души использовали или для призыва всадников? (я что-т пропустила или это вы там запутались?) Да и всадники в этой Вселенной че за перцы?

Hide  

 

Hide  

В общем, сюжет в таких играх тянет, а стройные эпилоги, раскрывающие (а не порождающие) вопросы берут кредит доверия у игрока (того самого, который готов продираться через общую кривизну бюджетного игроделия).

Играть мне понравилось, но вот большой кредит Прашкам взять у меня не получилось: лор надо раскрывать, в показаниях не путаться, сценарий завершать логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, nikakbe сказал:
Показать контент  

Что за ElderGod там летает в конце? КорраптДжизус? А смотрящего на райёне ангела кто послал?

Hide  

Больше всего вопросов у меня к этой части.

Показать контент  

Если это КорраптДжизус, то почему  его прогоняет (?) ангел аки deus ex machinа (да, я люблю каламбуры), хотя на самом деле это была его многоходовочка? Wtf?

Hide  

А больше всего мне нравится нежданная параллель между Изабеллой и Мордимером

Показать контент  

которые, оказывается, оба "существа света", эдакие недоангелы (судя по облику Морти в ином мире). Только Изабелла - в прошлом и благодаря проклятию (бога?) стала вампиром.

В одной из концовок ангел превращает Морти в вампира, потому что им недовольна (хз она сама, КорраптДжизус, святой дух или кто еще), отчего я думаю, что история, рассказанная самой Изабеллой не совсем правдива. Спгсю, что она просто хотела обратить проклятье, ну плюс отомстить еще.

Hide  

Как тебе плот-твист с Лилианой, кстати?

Показать контент  

которая в глубине души оказалась дедом Йоханнесом :D

Для меня прям был

wG_2rh4X5FkIAUbJJuuETToTZF4-960.jpg

Я ж их с ГГ шипперила вообщет. Морти оказывается с дедом на свиданочки ходил и отдыхал душой. Тема эта нераскрыта, считаю.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2023 в 00:36, Never More сказал:

Недавно поиграла в Wildermyth. Узнала об игре в новости о том, что ее перевели на русский, а это аж одна из лучших рпг какого-то там года, о которой никто правда не слышал. 
Ну так вот. Это действительно довольно хорошая рпг. Фишка в том, что почти вся игра процедурно-генерируемая, но при этом процедурная генерация работает хорошо. В самом начале создаете персонажей, выбираете им характеры, внешность. Далее выполняете задания на карте. По ходу дела с персонажами будет происходить сюжет, который представлен в виде комиксов. Персонажи взаимодействуют друг с другом и реагируют на события в соответствии с характером, могут становиться друзьями, врагами или возлюбленными, это тоже влияет на их взаимодействия и на геймплей. Поскольку сюжет игры может развиваться по игровому времени довольно много лет, доигрывать сюжетку получится уже детьми начальных персонажей, а то и внуками. 
Геймплей тут незамысловатый пошаговый, но система магии и мутаций довольно интересная. Проходится довольно быстро.
Мне, в-общем, понравилось, могу рекомендовать.

Я тут еще недавно прикупила думаю, на выходных плотно в нее засесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lian сказал:

Больше всего вопросов у меня к этой части.

Показать контент

Если это КорраптДжизус, то почему  его прогоняет (?) ангел аки deus ex machinа (да, я люблю каламбуры), хотя на самом деле это была его многоходовочка? Wtf?

Hide

которая в глубине души оказалась дедом Йоханнесом :D

Для меня прям был

wG_2rh4X5FkIAUbJJuuETToTZF4-960.jpg

Я ж их с ГГ шипперила вообщет. Морти оказывается с дедом на свиданочки ходил и отдыхал душой. Тема эта нераскрыта, считаю.

Hide
Показать контент  

Да, сейчас подумала, что для Джизуса как-то мелковато, чтобы его прогнал рояль в кустах в виде ангела. Может, это то, что Джизуса скорраптило?

Hide  

С такими малыми вводными данными, которые предоставляет сценарий, можно предполагать что угодно, конечно. Им в библиотеке надо было не про захват Киевской Руси персами (зато я тут в гугле посмотрела, что день Терентия Руфа - 23 апреля, хех), а про лор сего мира, и что там за "childs of light" (нефелимы, или чо). Мне совершенно пофиг на политическое устройства того мира и его войнушки, а вот кто есть кто в игре разобраться бы хотелось.

8 часов назад, Lian сказал:

А больше всего мне нравится нежданная параллель между Изабеллой и Мордимером

Показать контент

которые, оказывается, оба "существа света", эдакие недоангелы (судя по облику Морти в ином мире). Только Изабелла - в прошлом и благодаря проклятию (бога?) стала вампиром.

В одной из концовок ангел превращает Морти в вампира, потому что им недовольна (хз она сама, КорраптДжизус, святой дух или кто еще), отчего я думаю, что история, рассказанная самой Изабеллой не совсем правдива. Спгсю, что она просто хотела обратить проклятье, ну плюс отомстить еще.

Тема забегов инквизитора в ином мире подается как данность, это прокатывает если не задумываться, а так че, каво, почему... Может, это как-то есть в книге, но книг я не читала и не собираюсь, судя по всему игра от них отклонилась.

Показать контент  

Я эту концовку невнимательно просмотрела, не помню, что там толкает Изабелла, у меня она просто с воплен уже бросилась. Там записка про Шабаш лежала рядом с копьем, где и писалось, что вампиры и были "детьми света", но их долбануло корраптом, когда Джизус слез с креста (если мне не приснилось, там вроде еще про какую-то сущность, которая его соблазнила, и поэтому у розы "пятый лепесток", потому что это был пятый удар по Джизусу). Ну и да, проклятье она и хотела обратить, рассчитывая, что если уберет источник коррапта, то и у вампиров все будет ок.

Ангел в обоих концовках наказаниях говорит о грехах Мордимера, но я не помню, что он говорит на вампирской концовке, за что конкретно она его скинула. На концовке "стоит статуя под ветром свист..." она его наказывает за убийство Лилианы (запетрифаив при этом Амелию со словами "цель оправдывает средства", ога), не слушая оправданий, что иначе вымер бы весь город.

Hide  

Вообще, добрые вампиры и странная НЁХ в виде кальмара мне сильно Legacy of Kain напомнили, ха.

9 часов назад, Lian сказал:

Как тебе плот-твист с Лилианой, кстати?

Показать контент

которая в глубине души оказалась дедом Йоханнесом :D

Для меня прям был

wG_2rh4X5FkIAUbJJuuETToTZF4-960.jpg

Я ж их с ГГ шипперила вообщет. Морти оказывается с дедом на свиданочки ходил и отдыхал душой. Тема эта нераскрыта, считаю.

Показать контент  

Я их шипперить перестала после первого прихода сразу же, там довольно прозрачно намекается, что убийца дворецкий женщина на службе у кардинала. А после второго прихода я подумала, что она и есть вампир, результат экспериментов деда Йоханеса. А потом да, оказалось, про деда Йоханеса, ха) Игра умудряется немного приоткрывать карты, но держать тайну до конца.

Меня больше удивила баба в маске, и ржач кардинала на то, что повелся , да? Ну да, я повелась, и думала, что тут есть какая-то третья фракция, ага. 

Ну и Лилиану жаль, конечно. Невозможность вернуть женщин меня в этой игре выбесила, хотя и укладывается в рамки сеттинга.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikakbe сказал:
Показать контент  

Я эту концовку невнимательно просмотрела, не помню, что там толкает Изабелла, у меня она просто с воплен уже бросилась.

Hide  

Рассказывает очень долгие телеги (почему-то страшно переигрывая, что странно - до этого актриса нормальный перфоманс выдавала), которые в иных концовках выдает смуглая девчуля, как я поняла.

Показать контент  

Что она крч присутствовала в момент "сошествия" и все пошло по... не по плану. В конце своей телеги предложила Морти объединить усилия, на что он такой - я слуга божий и

ba87400863c5063c5f305c170a6b0062.jpg

А потом помирая, снова сказала, тип, останови Джизуса, на тебя вся надежда, родимый. Лол.

Hide  
1 час назад, nikakbe сказал:
Показать контент  

На концовке "стоит статуя под ветром свист..." она его наказывает за убийство Лилианы (запетрифаив при этом Амелию со словами "цель оправдывает средства", ога), не слушая оправданий, что иначе вымер бы весь город.

Hide  

Вот это такой бред, я зафейспалмила. Считаю, что ну уж слишком коряво они пришили одно к другому. Может, правда, как ты писала, планировали то они куда больше, но не хватило сил/средств/времени раскрыть мысль (если она там была, конечно, хехе).

Мораль, соглашусь, странная выходит.

Показать контент  

В "хорошей" концовке Морти Лилиану точно так же убивает, просто чуть раньше, но наш рояль в кустах совершенно не протестует.

Hide  

 

1 час назад, nikakbe сказал:

Вообще, добрые вампиры и странная НЁХ в виде кальмара мне сильно Legacy of Kain напомнили, ха.

Да, вчера даже пошла читать, кто крылатых закорраптил. Думала, если Древний, то вообще параллели напрашиваются. Но нет, запамятовала, это хильдены были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lian сказал:

Рассказывает очень долгие телеги (почему-то страшно переигрывая, что странно - до этого актриса нормальный перфоманс выдавала), которые в иных концовках выдает смуглая девчуля, как я поняла.

Я сейчас пересмотрела, актриса реально что-то в пафосе потонула, хе. Когда вариант вменяемой графини отсекается, ее спич поделен между запиской у копья (по созданий света) и Нонтл (про а чо делать-то ваще?). Странно, кстати, что Нонтл тоже какой-то агент, но сидела всё время ровно: ниче не знаю, ниче не вижу.

3 часа назад, Lian сказал:
Показать контент

 на что он такой - я слуга божий и

ba87400863c5063c5f305c170a6b0062.jpg

Это ж морда Мордимера большую часть игры))

Показать контент  

Мне этот "ноуп" надо было кардиналу сказать, но я с ним согласилась, подумав, что еще дадут шанс выкрутиться. Амелия пальцем у виска покрутила и спросила, в курсе ли он, че он творит. Мордимер тоже ответил, что спокуха, выкрутимся. Ну выкрутились, чо.

Hide  
3 часа назад, Lian сказал:

(если она там была, конечно, хехе)

:react_roshevernon: тож думаю, что спгсю на ровном месте.

еще немножечко  СПГС Кстати, кальмар говорит о себе "мы", а игра начинается с того, что "они" хотели убить Христа.

3 часа назад, Lian сказал:

Вот это такой бред, я зафейспалмила. Считаю, что ну уж слишком коряво они пришили одно к другому.

Показать контент  

За вампиров, оказывается, наказывают за гордыню, потому что Морт решил, что может убить Мрак (да с чего он решил-то, выбора особо не было). А за культистов за то, что убил девушку (а не за то, что дал зеленый свет чуваку, желающему принести в жертву город и править миром, ха)

Hide  
3 часа назад, Lian сказал:
Показать контент

В "хорошей" концовке Морти Лилиану 

Показать контент  

Там еще круче, там наш рояль в лице Амелии очень настойчиво орет "Убей ее!". И если предположить, что там управление было на уровне Рохлин/Лилиана, то это вообще :react_bgg:

А еще ангел сказал ему масочку уничтожить, но Морти как-то не забоялся гнева Господня.

Hide  

Они механически привязали концовки к выбору стороны, а логически объяснения дать не смогли, нет у меня объяснения этому, ну только что "нам нужны еще варианты концовок, и сделать нужно вчера". Потому что кроме маски (которая явно "канон") - всё остальное лютый бред. Напирали бы на нейтралитет инквизитора, лучше бы было, тем более, что задел для этого они хороший сделали, сами в конце эту пустую карту вспоминают и данную богом возможность, а не это фигню с грехами прикручивать. Перебрали там своей польской воды на последние деньги, которую всю игру рекламируют, хе.

3 часа назад, Lian сказал:

Да, вчера даже пошла читать, кто крылатых закорраптил. Думала, если Древний, то вообще параллели напрашиваются. Но нет, запамятовала, это хильдены были)

Хильдены, хильдены. Но если допустить правдивость версии графини, которая еще и должна была нести свет  людям, то ее корапт похож на корапт хранителей столпов.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, nikakbe сказал:

Нонтл тоже какой-то

рояль в кустах :D Если священная канцелярия что-то подозревала, то почему в городе только один горе-агент и один еще более горе-инквизитор?) У остальных инквизиторов дела поважнее нашлись? xD Но тут к вопросу о ненужной масштабности и что историю надо было только вокруг вампира вырисовывать.

50 минут назад, nikakbe сказал:

Кстати, кальмар говорит о себе "мы"

А я подумала, что это "мы" как у жнецов, коллективное тип. О природе етих "оних" думать не хочется, в принципе, тут можно любой популярный плот-твист прикрутить (нехи из глубокого космоса, демоны, падшие ангелы, etc).

56 минут назад, nikakbe сказал:
Показать контент  

А еще ангел сказал ему масочку уничтожить, но Морти как-то не забоялся гнева Господня.

Hide  

А он кстати сначала капитану сказал "сожги", но передумал, когда перышко нашел. Очередное ангельское? (кто-то ходит и их как куриц ощипывает, похоже) Мне показалось, на это намек.

Показать контент  

Плюс у нас Морти маску как раз в бою с ангелом использовал (и тоже какой-то забавный стишок выдал, жаль, не заскринили), поэтому как будто сложил два и два в голове и решил, что маска ему еще пригодится, хех.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

У остальных инквизиторов дела поважнее нашлись? xD Но тут к вопросу о ненужной масштабности и что историю надо было только вокруг вампира вырисовывать.

Масштабность, которую не вытянули, а бросить было жалко, да. Крепкая детективная история с нормальным введением в лор и представлением мира была бы много, много лучше.

А у остальных инквизиторов вроде приходов нет, и в астрал как к себе домой они не выходят (в очередной раз вздохну, что тема не раскрыта).

Кароч, пишу всё это и думаю, чем этот кусок кода меня так зацепил - он еле-еле держится на сюжете, который, когда начинаешь разглядывать, критики не держит. Ну и персонажи еще, хоть и наметкой, но получились живыми, хотя у большинства экранного времени-то три кадра. Ну и 10 часов игрового времени спасают, не успеваешь начать ненавидеть.

35 минут назад, Lian сказал:

А я подумала, что это "мы" как у жнецов, коллективное тип. О природе етих "оних" думать не хочется, в принципе, тут можно любой популярный плот-твист прикрутить (нехи из глубокого космоса, демоны, падшие ангелы, etc).

Думаю, коллективное и есть. Но действительно, бог с ним. Или не с ним.

44 минуты назад, Lian сказал:

А он кстати сначала капитану сказал "сожги", но передумал, когда перышко нашел. Очередное ангельское? (кто-то ходит и их как куриц ощипывает, похоже) Мне показалось, на это намек.

Показать контент  

Ну вот и я задаюсь вопросом, откуда перышко-то взялось. Я не сомневаюсь, что оно ангельское, просто разрабы его так рояльнокустово подкинули, что кроме недоумения ниче не вызывает, тем более, что оно черное, т. е. от падшего. Стишок у ангела вроде тоже про приглашение на танцы, но я на английском только видела. Мне понравилось, как он Амелии сказал, что от тупых рифм чуть не чокнулся (мужик с тонким вкусом к поэзии, а?).

Открытый конец у них, конечно, жутко загадочный, но при этом жутко же странный. Мне сначала показалось, что Морт собирается маску юзать, пером снимать, но перо вроде как для управления ангелом...

О, а еще получается, что Морти всадников на себе, или точнее, в себе, вынес.

Hide  

Имба, кароч. Какой там Джизус, какой там Крайст. Любой еретик теперь должен самовозжигаться в радиусе километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikakbe сказал:

мужик с тонким вкусом к поэзии

8 минут назад, nikakbe сказал:

Любой еретик теперь должен самовозжигаться в радиусе километра.

Аминь.

Хочу больше игр с подобными протагонистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...