Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JustinBiberFan

Во что вы играете в последнее время?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GLaDOS.1450611099.png

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрались руки до Inscryption, первый и второй акт.

До этой игры не являлась картёжников и вообще не понимала загадочную природу этих ваших карточных игр. После неё осознаю себя как картёжника, но всё ещё не понимаю загадочную природу этих ваших карточных игр.

Чудное детище от создателя Pony Island, где в процессе витиеватого прохождения начинает потихоньку ломаться четвёртая стена, а сама игра выступает уже в образе некой крипипасты. Вот тут почти также. Ютубер, который делает обзоры на игровые карты, получает набор с какими-то координатами. Чуть позже по ним он находит дискету с игрой Inscryption, о которой кто-либо ещё ни слухом, ни духом и за которую обладатели грозят ему судом, если не вернёт её. 

Поступает ли парень благоразумно и отдаёт дискету от греха подальше?

151570c7d80963b38e9978393cf3c2de.jpg

Конечно, нет.

So 

Всё вышеописанное -- это уже сцены, которые происходят ближе ко второму акту. Когда игра впервые запускается, главное меню не предлагает начать "новую игру", поскольку эта вкладка неактивна, но предлагает "продолжить".

В потёмках играть не придётся вру, придётся, ничего вообще не вижу в чужой хате, ибо Леший, лучик света и причина моего Стокгольмского синдрома, деликатно объяснит за все нюансы, какие только можно. И даже если он говорит "не трогай мои пожитки", он будет терпеливо наблюдать за тем, как игрок трогает его пожитки. Душечка, одним словом. Вопреки тому, что убил он меня раз 50, наверно.

Собственно, из этого "раз 50" в какой-то мере вытекает недостаток первого акта. Особенно для таких косипош, как я.

В первом акте есть как четыре уровня. Проиграть на одном из них -- придётся начинать всё с самого начала. Вновь собирать колоду, плюшки, улучшать параметры той или иной карты. В первое время это даже прикольно, поскольку в хижине, в которой живёт Леший, иногда происходят какие-то изменения. Но чуть позже

EUS08_JXkAE_fW8.jpg?ex=6563723f&is=6550fd3f&hm=5671c0397f3e1a8080041bb4ba4b543122dbcab46faec3570686cd49fa28f9e1&

Плюс из этого в том, что можно создать посмертную карту с фичами тех, которые успел собрать в процессе. Сразу в начале нового забега они, конечно, не появятся, но если да, то могут оказаться полезны.

А в целом процесс игры очень увлекательный. Колода Лешего не единственная в сюжетке, но к ней очень прикипела. Её особенность в том, что прежде чем использовать какую-нибудь сильную карту, необходимо пожертвовать другими, которые уже находятся на доске. Цена измеряется каплями крови, которые указаны на самой карте. Самые сильные -- от трёх до четырёх капель. Есть также кости, которые можно получить после смерти той или иной карты.

Кости уже основная особенность колоды Гриморы, этакого некроманта. За их счёт некоторые карты из её набора можно уже усиливать.

Кроме Лешего и Гриморы, есть также ИИ П0З, чьи карты можно юзать с накоплением энергии, и волшебный зелёный куст Магнификус. Применение его колоды уже зависит от наличия определённых самоцветов. Sort of.

Салютую тем людям, которые с первого раза неправильно прочитали последнее слово и подумали, что Магнификус или ссылается на этническое население в Германии, или на одну из древних профессий мира.

ice_screenshot_20231116-134123.thumb.png.af7daf7663e4cfd2bfaefd60592123af.png

Немного опасалась того, что начиная со второго акта повествование напрочь растеряет весь тот шарм, который был в первом. Картинка резко меняется, перевоплощаясь в какую-то игру на SNES, что мне лично не особо заходит. Но по итогу не заметила, что продолжила увлечённо играть дальше даже с такой непривычной для меня графикой и чувство мистерии происходящего осталось.

Btw, думала, что финальная схватка с боссом в первом акте будет достаточно сложная, когда на доске появится карта луны с 40 хитпоинтами и не только, но.

Показать контент  

102083394_.thumb.jpg.30ed7c45ce39d3ba9321d97f78ea042b.jpg

Hide  

Фича гадюки "убивает противника сразу, как атакует его" сделает вашу посмертную карту гигачадом.

Наф сейд.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением

Играю в Marvel's Midnight Suns, и это очень странная штука. Если рассуждать, на что оно похоже - то это на 50% X-COM, на 35% симулятор свиданий и на 15% - говно-мстители.

Насчет первого - много почему похоже на X-COM. Это и пошаговые бои, и в целом развитие - есть свои "исследовательский" и "инженерный" отделы, есть "тренировочная", есть свои "миссии под прикрытием", есть карта с заданиями, напоминающая таковую из Chimera Squad, есть свои "кредиты" и "разведданные". Сами боевые миссии довольно маленькие - на них вообще не нужно никуда бежать и ничего исследовать, вся миссия - это просто 1-2 боевые арены с поставленной задачей и всё. Но сама механика боев - Конфетище с большой буквы. Я поражаюсь тому, как Фираксис каждый раз умудряются переизобретать пошаговую тактику, чтобы получилось интересно, напряженно и зрелищно. Не знаю, есть ли смысл описывать игромех, лучше просто самому попробовать - очень свежо получилось. КОГДА X-COM 3, ФИРАКСИС?!!

Дейтсим - потому что герою наваливают сходу ворох компаньонов, и иди развивай с ними отношения. Бери с собой на задания, устраивай спарринг, говори комплименты, участвуй во всяких "пижамных вечеринках", приглашай чуваков на посиделки, типа сбора грибов или рыбалки. В разговорах они периодически плюсуют за реплики и постепенно набирают уровни привязанности. Высокая привязанность открывает новые скинчики и, главное, усиливает компаньонов и открывает новые командные способности. Диалоги - где-то между "Хорошо" и "Норм". Он скорее функциональные - набрать очков привязанности да очков характера, но в целом написаны неплохо, раскрывают, пусть и неглубокие, но характеры персонажей. Юмор встречается, и он неплох.

Сами герои разного пошиба - есть Старк, Стрендж, Денверс (куда более симпатичный персонаж, чем была в фильме) и Паучок, есть Блейд и Призрачный Гонщик, о которых ещё помнят, а есть Мэджик и Нико, и если первую я ещё хотя бы видел в этом спиноффе людей Х, как там бишь его, то вторая вообще непонятно кто. И вот их всех сразу вываливают на игрока, и несколько теряешься в этом зоопарке, а все ведут себя так, будто ты их давний знакомый.

Остались хаб локация и крафт. И тут плохо. Хаб большой, почти пустой и неинтересный. По нему можно бегать и собирать травки и светящиеся шарики для крафта, а также открывать лор ГлавГера и в целом предысторию событий игры. Оно там не то чтобы суперинтересно, но пойдет. Также в хабе есть храмы "Древних богов", которые устраивают ГГ испытания, и после прохождения - открывают новую абилку для преодоления "закрытых дверей" в этом же хабе, то есть можно будет пройти в новые области. В которых опять же ничего толком нет, кроме кусочков лора и травок. Не, оно там может будет как-то на концовку влиять, я не знаю, но само занятие - унылое донельзя.

Там же, в хабе, стоят разноцветные сундуки с лутом, при открытии которых выпадают косметические предметы. Причем в этом деле есть некая придурь - сундуки имеют разную редкость, но каждый - открывается ровно одним ключом. И хрен бы с ним, но... сундуки со временем (после нескольких миссий) восстанавливаются. То есть зачем открывать белый говносундук, если можно сохранить ключ и попозже открыть более редкий сундук со скинчиком получше.

Поделиться сообщением

8 часов назад, p1cador сказал:

Дейтсим - потому что герою наваливают сходу ворох компаньонов, и иди развивай с ними отношения.

Ну где ещё можно поболтать ножками в водичке вместе с мохнатым Росомахой? :D

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

Ну где ещё можно поболтать ножками в водичке вместе с мохнатым Росомахой? :D

Я пока что так далеко не зашел. У меня дилемма - то ли пытаться свести Блейда и Марвелшу, то ли самому подкатывать к Марвелше:Bear-Head: Надо будет ему всё-таки подарить редкий комикс Капитанши, думаю он будет просто счастлив:react_liara_happy:

Хотя у меня ещё DLC куплены, надеюсь, Шторм будет милахой:react_egg:

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением

22 минуты назад, p1cador сказал:

Хотя у меня ещё DLC куплены, надеюсь, Шторм будет милахой

Шторм априори милаха, мути только с ней)

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением

1 час назад, p1cador сказал:

Я пока что так далеко не зашел. У меня дилемма - то ли пытаться свести Блейда и Марвелшу, то ли самому подкатывать к Марвелше

Мутить то ни с кем нельзя. ГГ - аутист/асексуал. 

Я вот всё порываюсь второй раз с длц всеми пройти, первый раз без них было. Плюс платину добить, но чет никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением

11 минут назад, kiberfreak сказал:

Мутить то ни с кем нельзя. ГГ - аутист/асексуал. 

"Не надо ломать мне надежду"© :) Слишком уже там много фраз про "С тобой так уютно" и "Ты мне нравишься" и т.п. 

Поделиться сообщением

(изменено)
22 минуты назад, p1cador сказал:

"Не надо ломать мне надежду"© :) Слишком уже там много фраз про "С тобой так уютно" и "Ты мне нравишься" и т.п. 

Вот не помню кстати. Один раз там, когда благодарят, можно было сказать что то тип, ты мне в любви хочешь признаться что-ли, причем реакция на это была вроде ахаххахаха, ну ты и шутник, лол.

Да и в целом, зачем нужна капитанша с ее милитаризмом и терпильным геймплеем, когда есть няшная славянская цундере Мэджик с безбашенным портальным экшеном.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Да и в целом, зачем нужна капитанша с ее милитаризмом и терпильным геймплеем, когда есть няшная славянская цундере Мэджик с безбашенным портальным экшеном.

Мэджик вроде с Нико мутит. Неохота влезать между боевыми лесбиянками:) А Кэрол - очень даже милаха, обещала ГГ научить на лыжах кататься, и за грибами с ней весело ходить было. Но я Шторма подожду, для полной коллекции.

Поделиться сообщением

Много лет спустя добрался-таки до Dark Messiah of Might & Magic. Она вполне приятно играется, но сюжет так себе. А ещё игра очень часто вылетает. В этом плане она могла бы поспорить даже с абсолютным чемпионом по вылетам Корсарами: Каждому Своё, если бы по продолжительности была столь же долгой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...