Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты сказал... держаться рядом. - после неловкой паузы пояснила она свое поведение и замолчала, отвернувшись.

Кензи кивнул и протянул девушке бутылку воды.

В мятой пачке оставалась лишь одна сигарета. Вздохнув, он зажег ее и глубоко затянулся.

Кто знает? Может, эта сигарета будет для него последней в жизни.

Поведя плечами, он указал в сторону других узников:

- Что ты про них думаешь, Сильвер? Может быть, ты знаешь о ком-то что-то, чего не было в досье?

Х на час с небольшим.

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычно в сортире я занимаюсь более тривиальными делами, мой некрофильный друг

- Трогаете свою кобуру, а, офицер? - понимающе ухмыляется Томми. - Это занятн' - похоже, только в той части игрушки, что с болеутоляющими, есть этот кровавый сортир.

Даже сам могильщик понимает, что все эти версии одна беспомощнее другой. Мутные ассоциации вместо однозначного ответа. Томми морщит лоб, силясь выдать еще что-нибудь, но ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я вот ни хера не помню, есть сортир в части без болеутоляющего или нет, - хмыкнул Данте, - С болеутоляющим в этом сортире был призрак, да. А был ли сам сортир - хер знает. Может, романтичная что скажет.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Колди!!! Где ты, паршивец?! За пятым столиком пролили напиток, ну-ка живо тряпку в зубы и убрать! – В руках оказывается тряпка, и он бежит со всех ног, бежит… Много работы. Он энергично возит тряпкой по полу, залитому какой-то жидкостью с характерным запахом железа. Он понимает, что вытирает кровь, понимает, что она повсюду, но не понимает, почему эта кровь серая. Ллойд снова что-то орёт за стойкой, но он не слышит, поглощённый работой, которая никак не заканчивается. Только сотрёт пятно, на его месте образовывается новое. Он бросает тряпку и бежит к выходу, открывает дверь, но путь преграждает китаянка. Она увешивает ему уши фунчозой с овощами и осведомляется, подавать ли кимчи. Он отталкивает китаянку, и тут же в руке оказывается избирательный бюллетень с одной единственной кандидатурой - пушера Марти. Признавая очевидность кандидатуры, Колди поспешно ставит галочку и снова открывает захлопнувшуюся со скрипом дверь, но его останавливает отморозок Данте в рыцарских латах и в женских итальянских туфлях на босу ногу. А в руке у него – огромный магнит. На магните болтает ногами пирсингованная Сильвер и кричит, чтобы Томми отдал ей ошейник. Скрипучая ржавая дверь, уютно устроившись между полушариями мозга, снова то открывается, то закрывается, то открывается, то закрывается, то открывается, и так ещё раз десять, какого чёрта?! Ведь с ума сойдёшь от этого мерного скрипа!..Он рывком открывает её и оказывается пристёгнут наручниками к Юджину Тумсу. Тот уже тянет когтистую лапу к его печени и довольно усмехается…

Колди проснулся среди ночи в холодном поту. И к ужасу своему понял, что сводящий с ума скрип не прекращается, правда звучит значительно тише, чем ему представлялось во сне, и вообще это не дверь… Он едва сдержался, чтобы не заржать в голос. Вот дерьмо! Это же...у Томми! - парень дрожащими руками провёл по лицу с явным облегчением..

Он знал, что соседнюю комнату занял могильщик, и ещё вечером неуютно ёжился от такого соседства… «Интересно, кто?» - Почему-то от мысли, что могильщик Томми развлекается сейчас с той двинутой девчонкой с подоконника, стало не по себе. – Да не, такая Томми не даст, отвечаю, хотя… после Марти…». – Он поморщился. – Да не, сам себе, наверное, старается, старатель. - Успокоившись и развеселившись, Колди снова положил голову на подушку и благополучно продрых почти до вечера.

- Колди!!! - в этот раз Ллойд даже голос понизить не потрудился: "клиентам" было не до сервиса. Определенно.

Проснувшись и взглянув на часы в своём полудохлом мобильнике, он ойкнул, чертыхнулся, нащупал в темноте пайту и джинсы, быстро оделся и отправился в зал.

- Мистер Ллойд, сэр?.. - По привычке робея перед начальственным окриком, хотя обстоятельства изменились, и вроде в тюрьме и в бане все равны, Колди подскочил к барной стойке.

! Ллойд

Изменено пользователем Gella
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу.

На стойке оказалась тарелка с парой сэндвичей: ветчина, сыр, увядшая зелень, купленная, видимо, по ошибке вместе со всем остальным. Ничего особенного.

Марти подскочил и вприпрыжку двинулся за едой. Схватив по бутерброду в каждую руку, он широко улыбнулся Ллойду и пошел обратно.

Он посмотрел на остановившуюся бутылку и жалобно вздохнул: когда он пошел за едой, то видимо случайно задел её. И теперь правдивость Случая была под вопросом.

Марти вновь разместил бутылку по центру и крутанул: вокруг вращающейся бутылки были написаны несколько имен-кличек. "Мисс Прищур, Гнойный Хер, Джеффри-Перевертыш, Русский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трогаете свою кобуру, а, офицер? - понимающе ухмыляется Томми. - Это занятн' - похоже, только в той части игрушки, что с болеутоляющими, есть этот кровавый сортир.

- Ну обычно наедине с собой в сортире, я трогаю без кобуры, - вяло огрызнулся Филс. - А в игрушки я играю другие. Там, где на доске исключительно одни пешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот ни хера не помню, есть сортир в части без болеутоляющего или нет, - хмыкнул Данте, - С болеутоляющим в этом сортире был призрак, да. А был ли сам сортир - хер знает. Может, романтичная что скажет.

- А ты все еще думаешь, что бандиты н'могли перепутать трейд с триадой, даже обдолбавшись болеутоляющими? - интересуется Томми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, с кровавым сортиром версия получается более конкретная, Филс мне и без того не нравится, - подал голос Русский. - К слову, не понимаю, что все видят в версии, указывающую на Колди. Фантазия - не галлюцинация. Самый притянутый за уши вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Ллойд, сэр?.. - По привычке робея перед начальственным окриком, хотя обстоятельства изменились, и вроде в тюрьме и в бане все равны, Колди подскочил к барной стойке.

- Дрыхнешь, паршивец, - сказал бармен убежденно. Потом неожиданно быстро протянул руку и, цапнув "эмобоя" за пайту, подтянул ближе. Впрочем, тут же выпустил, понизил голос до почти беззвучного шепота:

- А скажи-ка мне, парень, о чем это тут твердят? Я знаю, что ты вечно витаешь в мечтах. Можешь оставить их при себе. Но если ты, балбес, домечтался до того, что связался с каким-то отребьем и пришил дочку копа... - Ллойд не стал продолжать, вместо этого испытующе уставился на юного помощника, предоставляя тому самому догадываться, что имело в виду "начальство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кензи кивнул и протянул девушке бутылку воды.

В мятой пачке оставалась лишь одна сигарета. Вздохнув, он зажег ее и глубоко затянулся.

Кто знает? Может, эта сигарета будет для него последней в жизни.

Бутылке воды достался долгий пронзительный взгляд, в нерешительности, какое-то время Сильвер ничего не предпринимала, а потом протянула руку, взяла воду и... ничего не произошло.

Забавно...

Разве должно было что-то случиться? Она улыбнулась сама себе, так, будто бы была одна в комнате, сделала несколько глотков и прикончила стряпню бармэна, который весьма недурно готовил, но услышать благодарность от нее - скорее небо упадет на землю.

Поведя плечами, он указал в сторону других узников:

- Что ты про них думаешь, Сильвер? Может быть, ты знаешь о ком-то что-то, чего не было в досье?

- Я не коп, чтобы читать чужие дела. - отрезала намагниченная и поняла, что ее снова заносит, растерянно моргнула, закинула в рот остатки хлеба и какое-то время молча жевала, чтобы собраться с мыслями.

На это потребовалось не так уж мало времени.

- Ничего такого, чего не было бы написано на их лицах. - зло усмехнулась она, обводя неприязненным взглядом окружающих, - Да и на моем тоже... Узкоглазая может и мафиози, но не похоже, чтобы ей надо было резать детишек. Филса... - она понизила голос до хриплого шепота. - ...я боюсь. Видела таких. Он способен на все, что угодно. Я уже думала об этом раньше. И еще этот жуткий тип. Тумс. Явно псих.С такого станется разобрать человека на запчасти. Побьюсь об заклад, он делал это не раз. А говорит,что финансист. Как же.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, выслушав Данте, только вздохнула и мрачно подперла щёку кулачком. Вот уж правда что - лучше б кулаками дальше работал, мыслитель. Ошибка это с триадой или не ошибка - разницы-то никакой. Ненастоящее, которое хочет стать настоящим, часто оказывается более настоящим, чем само настоящее. Разница в названиях уже есть, среди людей она разошлась, что ещё нужно, чтоб хотя бы задуматься? А он даже думать не хочет! А может.. и вправду не хочет? Может.. ему не нужно? Изумруд - защитник, но только встань против, и завязнешь, утонешь, шага не сделать. А пока стоишь да ногой дёргаешь, пурпур поспеет, разгонится, разгорится.. Грудь сдавило липким тягучим страхом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А скажи-ка мне, парень, о чем это тут твердят? Я знаю, что ты вечно витаешь в мечтах. Можешь оставить их при себе. Но если ты, балбес, домечтался до того, что связался с каким-то отребьем и пришил дочку копа... - Ллойд не стал продолжать, вместо этого испытующе уставился на юного помощника, предоставляя тому самому догадываться, что имело в виду "начальство".

Он посмотрел на бармена как на предателя. Уж этот-то должен его знать как облупленного! Хотя что с него взять, со старого упыря.

- Я не торгую, сэр, – произнёс он спокойно, даже с достоинством, - И не пью болеутоляющее. И не наёмник. Если бы хотели навести на меня, неужели стали бы пристёгивать ко мне эту игрушку? А если бы хотели намекнуть на мою… мечтательность, хотя это тоже мне кажется бредом, то тогда не писали бы, что реальность искажена таблетками. Я...я думал, вы тоже понимаете это, сэр, - буркнул Колди. - Может быть, у вас найдутся другие версии, более... стройные? - Не удержался он от шпильки.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ллойд!

Фаза 1: начало.

И пусть ледники начнут таять. Да накроет нас всех любовной волной. Аминь.

Сакс. О, мадама, никакой злой дядя с кучей злых тётенек не изменит Вашей судьбы, Вашего истинного предназначения. А создана, мадама Сакс, для любви. Все созданы для неё. Но Миранда заслужила получить свою порцию вне очереди! Эта женщина - бомба. И самое время использовать детонатор.

Томми. Милый Томми. Скрывается за маской угрюмого парня, хотя на самом деле внутри его души цветёт сакура, а в голове звучат хокку, восхваляющие прекрасное чувство.

Миранда строга

Сердце её растопит

Томми любовью

Ллойд! Связующее звено. Тиана дарует тебе звание Потоса - верного соратника Афродиты. Себя тоже, как видишь, не обделила.

Итак. Два сердца, что уже покрылись мхом равнодушия, должны найти дорогу друг к другу. Должны проложить тропу по собственным принципам, дурацким устоям, наигранной гордости и прочим спутникам застарелого одиночества. Это будет тропа страданий, ведущая к избавлению от всего мирского. Они сильные личности, Томми и Миранда, но пред ликом истинной любви... все мы - безвольные букашки. Им нужна помощь. Небольшой маячок, что выведет их на путь соединения сердец. И этим маячком станет Палмер.

Небольшой обман. Совсем крохотный! Честно-честно. Обман во имя любви?.. Это плохо?... Тиана не знала. Юное сердце не познало ещё всех тонкостей взрослых отношений. Но обман необходим.

Пусть Миранда сделает первый шаг. Томми очень стеснительный, это сразу видно - тихий, прячется за своим стаканом, бросает колкие фразочки в собеседников. Его сердце кто-то ранил! Больно ранил! Теперь он не сможет поверить в любовь, пока она сама не объявится на пороге!

Но последующий разговор необходимо сгладить. Ма-аленький шажочек от Томми будет уместен.

Раздобыть потрёпанный листочек и карандаш не составило труда. Да, не самое лучшее для написания любовной записки... но как... атмосферно! Словно твой любимый, солдат на фронте, в перерывах меж перестрелками с врагом, спешно, но с любовью и волнением, начиркал на последнем кусочке бумаги письмо к своей Джульетте.

Начнём с Томми. Записка должна быть в его стиле, но с прослеживающимся прогрессом в его личности. Словно откололся кусочек его непробиваемой брони!

Сакс.

В этом сраном городе, ты что-то вроде освежителя в общественном туалете. Я простой могильщик и к разговорам светским не привык, так что записка - лучший для меня вариант. Будь ты наркотой, я стал бы от тебя зависим. Я бы обдолбался вусмерть. Это комплимент, кстати. Надежд на взаимность не питаю, но, черт побери, красотка, может нам жить осталось пару дней. Всё или ничего. Давай просто скинем эти дурацкие маски. Потом и одежду можно, но я не настаиваю.

На кладбище я научился обращаться с женщинами твоего возраста. Ты не пожалеешь.

Могильщик.

Теперь Миранда. Нужно показать властную женщину, которая под действием мужского обаяния готова идти на уступки.

Могильщик, пупсичек.

Я знаю, у нас были разногласия. Ты всё точил свои молочные зубки о мою стальную задницу. Знаешь, трудно признать, но мне было приятно. Не хочу делать вид, что пала перед твоими жалкими попытками, но, Боже, мы ведь не маленькие дети, так? Нам не нужно разводить муси-пуси и смотреть друг на друга влюблённым взглядом. Хватит и страстного. Пока что.

Сакс. Миранда Сакс.

Палмер, с сияющей и абсолютно неуместной в данной ситуации улыбкой, появилась у бара, направив лучистый взгляд прямо на бармена.

- Ммм, мсье Ллойд, - начала она загадочно растягивая слова, - Не могли бы вы посодействовать? Ох, конечно могли бы! - отказ был не предусмотрен, - Есть здесь пара голубков, которые бьются в закрытые ставни...вы знаете этих влюблённых! Ох, секреты, письма, пахнущие ванилью, - она протянула записки, - Нужно им помочь. Прошу Вас. Это важно. И... конфиденциально, пожалуйста. Это только между ними... и мной, и Вами...и может этим вашим мальчиком с челочкой. Сначала записка от Железной Леди. Позже - от Лопатыча. Это план, - закончив, Палмер поспешила вернуться на подоконник - оттуда открывается прекрасный вид.

- Я запуталась, как распутная девица в своих широко раскинутых любовных сетях! - раздалось уже с подоконника, - Есть что-то конкретное?... Убийц много. Торговец один. Зависимых пруд пруди. Версия с галлюцинацией... на фоне других выглядит хорошо. Но не так уж и стройно.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни были прекрасны лаковые "Прада" возвращаться к делам насущным было необходимо.

Сакс вклинилась в разговор.

- Пока что мне больше нравится версия, предложенная Кэт. Хитмен, упоминание болеутоляющего отсылает к нужной версии игры, подпись на картинке - "торговые традиции". В нужном варианте - звучат как "триада". Триада - мафия китайских диаспор.

Данте, если я понимаю, вы эту версию отметаете, в то время как ваша подруга, раскопавшая ее, предлагает присмотреться.

Джефффри - наемный убийца, сам признал. Но тогда причем тут болеутоляющее?

Джинс мне кажется более вероятным, чем киллер. Торговые традиции. Среди его ассортимента может и аспирин найдется, кто знает. Про Фился я сразу сказала, моя первая мысль была о нем.

В " китайской" версии меня смущает только поведение Эмми Вону Сик. Как-то не слишком она похожа на преступницу. Но как выстраивается логическая цепочка в ее адрес мне нравится. С любого конца можно потянуть.

Тумс - лично я не вижу связи ни с киллером, ни с торговлей. Финансовый анализ и торговля - это не одно и то же. А ассоциации мои лично в его адрес больше связаны с мутантами и паранормальщиной, а не торговлей и киллерами.

Вообще, если оставить улики в стороне - на время - мне не нравятся Тумс и Ллойд. Что-то в их поведении настораживает, но лично я пристегнуть их к "уликам" щедро пожалованных нам Хартом, не могу. Но может надо просто выбрать?

Ни в чем не уверена.

Сик или Джинс. Буду искать среди них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время Эми просто стояла рядом с горшком увядших акаций и думала о том, что покамест она в отъезде некому будет поставить на запись "Анатомию страсти". Иной пищи для размышлений у нее не было.

- Ох, моя не видеть никакой значимый сподвижка с дохлый точка. Мистер Ллойд ваша должен быть проверен, ради мой спокойствий. Моя не обизаться, если ваша ответить взаимность. Завтрясний день показать больсе, моя иметь надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, у вас найдутся другие версии, более... стройные? - Не удержался он от шпильки.

Ллойд посмотрел на Колди, вздохнул:

- Откуда, парень? У меня дел по горло без ваших игрушек. А у тебя?..

- Ммм, мсье Ллойд, - начала она загадочно растягивая слова, - Не могли бы вы посодействовать? Ох, конечно могли бы! - отказ был не предусмотрен, - Есть здесь пара голубков, которые бьются в закрытые ставни...вы знаете этих влюблённых! Ох, секреты, письма, пахнущие ванилью, - она протянула записки, - Нужно им помочь. Прошу Вас. Это важно. И... конфиденциально, пожалуйста. Это только между ними... и мной, и Вами...и может этим вашим мальчиком с челочкой. Сначала записка от Железной Леди. Позже - от Лопатыча. Это план, - закончив, Палмер поспешила вернуться на подоконник - оттуда открывается прекрасный вид.

Бармен взял записки, неторопливо развернул, прочитал, прислушался к словам Миранды Сакс:

мне не нравятся Тумс и Ллойд

Улыбнулся краешком рта:

- Разумеется, мисс Палмер. Прекрасная идея. Миссис Сакс не помешает... расслабиться, отвлечься от тяжелых мыслей и предаться любви. Колди, ты все слышал? - записки перекочевали к помощнику. - Не перепутай!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джинс, конечно, тот еще ублюдок, но пристрелите меня на месте, не вижу я его в виде отгадки. Узкоглазая так же близка к подсказке, как и мальчик-уборщик, который обожает помечтать. Главный коп почти наверняка любит мочить в сортире и отсылка к этому, вкупе с таблеточками или чем он там мог баловаться, была бы интересной, но... опять же. Кажется, слишком глубоко. Мой выбор - Тумс. Кому как, а для меня финансы и торговля один хрен, и у него жуткий взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в зале появился ее Джеффри, и женщина, приветственно кивнула:

- Как спалось? Вижу, вас тяготят подозрения в ваш адрес. Попробуйте их развеять. если свести выбор к госпоже Сик и мистеру Джинсу -кого вы выберете? И правильно ли я думаю, что больше всех вы подозреваете Филса? Мне самой он первым пришел на ум.

- Удивительно, что кого-то интересует мое мнение, мадам, благодарю за вопрос и заботу, - вежливо ответил Джеффри. - Безобидной, обаятельной госпоже Вону Сик я доверяю гораздо меньше явному психу Марти. Вообще я уверен, что один из убийц девочки прячется за напуганной безобидной личиной, так почему это не может быть г-жа Сик, равно, как и мистер Ллойд, Колди, милашка Кэт или даже вы, Миранда. Я могу называть вас Мирандой? Тем не менее Филс, замявший законное расследование убийства, вызывает у меня наибольшее подозрение сейчас. Хотя с ответом я не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ллойд посмотрел на Колди, вздохнул:

- Откуда, парень? У меня дел по горло без ваших игрушек. А у тебя?..

Колди бросил на Ллойда внимательный взгляд. Но послушно ответил:

- Я… я не знаю, не уверен, сэр, - Юноша робко покосился на присутствующих. Вообще, он не привык разгадывать загадки, не привык, что от его мнения что-то может зависеть, и уж тем более не привык, что кто-то может его слушать… особенно Ллойд. Поэтому говорить ему было довольно непросто, но тем не менее, он продолжал. - Торговые традиции и болеутоляющие вместе вроде как указывают на Марти, - он покосился на пушера, ожидая прямого в челюсть за такие слова, но храбро продолжил: - Ещё с болеутоляющими – возможно, Филс. Но Филс не торговец, а Марти не наёмник. Может, права девчонка, и улики ведут к мисс…ис Эми? – Он покосился на Кэт. - Версия красивая и… она связывает воедино и болеутоляющее, и торговые традиции. Но Данте говорит, что это ошибка. Я – не знаю, хотя гугл мне выдал-таки квест «Традиции Триады». Как вы думаете, сэр, мог тот, кто подбросил нам эту улику, ошибаться так же, как ошиблась Кэт, если это ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К Тумсу, что наемное убийство, что торговля относятся с натяжкой, странный выбор. Я думаю, будь он виновен, он отдал бы побольше сил на создание себе защиты. Филс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да откуда Тумс-то, откуда Ллойд? - Данте стукнул кулаком в стену.Не с его мозгом было во все эти игрища лезть, - Уж скорее кроваво-сортирный Филс, в самом деле. Там и кровавый сортир, и какая-никакая связь с будапештскими ваннами, и призрак, что в зеркале сортира появляется под болеутоляющими как-никак вписывается. Какого хера вы уперлись в одно слово, хоть традиции, хоть болеутоляющее? Лысый педик там просто так что ли нарисован, для красоты? Так страшный он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К Тумсу, что наемное убийство, что торговля относятся с натяжкой, странный выбор. Я думаю, будь он виновен, он отдал бы побольше сил на создание себе защиты. Филс.

- А ко мне торговля относится в полной мере и наёмный убийца написано на лбу. Абзац, логика. Русская народная, - ухмыльнулся детектив. - У Тумса торговля+убийца. а у меня непонятные "обезболивающие". А вот почему ты, мудила, не видишь очевидного, мне не понятно. Может, посвятишь в свои глубокомысленные выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я – не знаю, хотя гугл мне выдал-таки квест «Традиции Триады». Как вы думаете, сэр, мог тот, кто подбросил нам эту улику, ошибаться так же, как ошиблась Кэт, если это ошибка?

- Не думаю. Тот, кто подбросил улику, в эту игру играл, иначе бы такой херней не страдал. А раз играл - то помнил бы, что никаких гребаных триад там нет, - Данте пальцем на пыльном полу попытался набросать загрузочные экраны миссий. Он таланливый, да. Кэт могла бы гордиться.

Один:

Traditions_of_the_Trade_HC47M.jpg

И два:

450px-Traditions_of_the_trade.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, сэр, мог тот, кто подбросил нам эту улику, ошибаться так же, как ошиблась Кэт, если это ошибка?

Ллойд вытащил из кармана пиджака монетку и подбросил в воздух:

- Орел - мог, решка - не мог.

Со вздохом продемонстрировал результат:

- Все могут ошибаться. Я предпочитаю сегодня думать, что не мог. Завтра будет больше информации и не обязательно будет сосредотачиваться только на улике, если не отгадаем сегодня. С ней, в конце концов, не справился профессиональный детектив.

Ллойд прислушался к словам Данте и оперся на стойку, побарабанил по ней пальцами.

- Кровавый сортир - это очень живописно. Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кензи покачал головой:

- Вы действительно собираетесь отдать этому маньяку Филса потому, что он посещает сортиры?! - процедил он. - Или этого мальчишку потому, что он любит помечтать? Узкоглазую идиотку из-за игры слов, которую сами же и придумали? Да если верить этой подсказке, не стоит мудрить. Среди нас только два хитмэна - Джеффри Фруа и этот русский громила. Первый сам признался, что уже пытался убить Анжелу, а второй выглядит так, как будто расчленение тел - его любимое хобби. Но как вообще можно ей верить? Это бред сумасшедшего, бессмыслица!

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...