Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бармен по-отечески посмотрел на смешливую девочку и на притихшего головореза, глянул мимо "клиентов" на других, кто еще оставался в комнате, и покачал головой, чуть печально.

- Плохое место, - сказал он, не пытаясь завести разговор, скорее констатируя факт. - Для всех.

Из таинственных недр под стойкой появилось несколько сеток с овощами, пара мешочков с крупой, а рядом со стеллажом с бутылками обнаружилась крохотная кухня, неуютная, зато с холодильником и небольшой плитой и запасом кастрюль и сковородок. Все это добро, осталось, должно быть, от прежнего хозяина.

Ллойд вернулся к стойке почти довольный.

- От голода мы здесь не умрем, Данте, - сообщил он, снова чуть покачал головой и замолчал, оставляя другим додумывать невысказанное.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ее убил убийца, - изрекла Сакс, захлопывая папку с краткими досье о присутствующих. - Болеутоляющее - пэйнкиллер. И свой хитман там тоже есть, - не вдаваясь в объяснения сказала госпожа-почти-мэр. - Но я так и не смогла связать эту информацию с кем-то конкретным.

Нет ничего удивительного, что копы замяли убийство девочки, - ни один мускул на лице Миранды не дрогнул при упоминании зверски истерзанной Анжелы. - Глухое дело.

В версии с триадой, вместо торговли, может быть быть что-то стоящее. Азиатка вместо Марти? Завтра посмотрю и послушаю еще.

Женщина в задумчивости покачала туфлей.

Ее свеженанятый телохранитель, оказавшийся убийцей, чутье все-таки не обмануло, скрылся на левом лестничном пролете. С другой стороны, предложение копа было разумным.

Начитавшись досыта скупых полицейских формуляров госпожа Сакс задумалась о том, как пережить еще один день в одном и том же костюме, и решив дилемму выбора охраны простым соображением, что постоянство в одежде следует компенсировать разнообразием компании отправилась к логову полицейских.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе спасибо.. мистер, - художница снова хихикнула и взяла бутерброд.

- Плохое место, - сказал он, не пытаясь завести разговор, скорее констатируя факт. - Для всех. От голода мы здесь не умрем, Данте

- Нас запер мстительный псих с кучей вооруженных до зубов цыпочек, оружия нет, кругом одни головорезы и продажные ублюдки, и мы должны убивать кого-то каждый день по расписанию для полного гребаного счастья, - Данте хлопнул ладонями по стойке и подался вперед, воткнувшись взглядом в лицо бармена, - Точно, блин, плохое место? Уверен? Да ты гребаный Шерлок, приятель!

Парень заглушил нахлынувший приступ гнева очередной дозой пива, его горло заходило ходуном, пока в кружке не осталось чуть больше трети напитка. Повернувшись к Кэт, Данте почти что виновато улыбнулся.

- Заходи еще, - сказал он, выудив с тарелки бутерброд и набивая полные щеки хлеба с колбасой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ллойд поднял глаза, наблюдая за неожиданным взрывом.

- Не имею чести знать мистера Шерлока, - сказал он негромко. - Но пока мне не скажут, Данте, что вы, с вашим темпераментом, точно не имеете отношения к убийству этой девочки, а завтра не свернете шею мне, или Колди, или вашей подруге, все, что я могу предложить, это... еще пива? - бармен улыбнулся, наполнил кружку и снова зашуршал коробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кэт тирада Данте произвела своеобразное впечатление: девушка впала в задумчивость.

Она улеглась локтями на стойку, щекой - на локоть, и теперь выглядывала из-за стакана, украдкой изучая бармена.

Золотые переливы притягивают взор, никак не оторваться, отвлечься, взглянуть по иному. Вот только самым краешком глаза нет-нет, да словится тайное, а повернёшься, приглядишься - тут же спрячется, упадёт золотой занавес, и снова ждать, будто в засаде. Такая она, сирень-загадка, никогда не посмотрит прямо, не подойдёт открыто, лови её, догоняй, что щенок за собственным хвостом, гоняйся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но пока мне не скажут, Данте, что вы, с вашим темпераментом, точно не имеете отношения к убийству этой девочки, а завтра не свернете шею мне, или Колди, или вашей подруге, все, что я могу предложить, это... еще пива?

- Слушай сюда, - прошипел Данте, снова перегнувшись через стойку, после чего быстро заговорил приглушенным, но от того не более добрым голосом, - Я в своей жизни отправил на тот свет много говнюков, и все они того заслуживали. Эту девчонку я не тронул бы и гребаным пальцем, сечешь? И еще раз вякнешь что-то такое, останемся мы без повара, и нахрен все сдохнем с голоду.

Бандит подтянул к себе кружку и снова как следует к ней приложился, а, поставив ее обратно на стойку, украдкой взглянул на задумчивую девушку рядом.

- Эй, - он осторожно похлопал Кэт по плечу, - Не засыпаешь там?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, - он осторожно похлопал Кэт по плечу, - Не засыпаешь там?

Та отрицательно покачала головой и тут же широко зевнула.

Смутившись, девушка выпрямилась и приложилась к стакану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя не знать нисего про "Хитман", - оповестила госпожа Вонну Сик. - Играть в компутер-игруска моя не сторонник, то больше Мацуко предпочитать в выходной. Но моя будет рыться в мобильный-интернета и держать с сыночка связь, собы уснать подробность, - она продемонстрировала всем дешевую Нокия. - А пока зе, первый на со я заострить вниманий. Ето - "Но правда... искажен болеутоляющими". Раз ус фраса быть так особо выделен, я начать с нее. И пока сто мне вспомниться любвеобильный девоська Палмер, которая любить соколад и он ее спасать от терзаний. О, и бармен, со этот самый болеутолящий продавать.

И прежде чем уйти перекусить морковным салатиком, она еще добавила:

- О-о-о, есе Марти подпадать под "торговый традиций", на моя взгляд. И уз само собой, не обослось без какой-та хлоднокровный убийса, на подобий названный "пайнкиллер". Да-а-а. Вот узе четверо набезало, столько и негодяй у наса. Ваша убить кого-то из них, а моя идти кусать. Вкусно-вкусно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, что нам стоит предложить свою, - он запнулся, - протекцию госпоже Сакс...

Роберт бросил быстрый взгляд на Сильвер и поспешно повернул голову в другую сторону:

- ... и, может быть... еще нескольким людям. Я думаю, что скоро нам могут потребоваться союзники.

Услышав последние слова, то, как они были произнесены, беглянка вздернула голову, но тут же медленно опустила ее, уставившись в пол.

За прошедшие минуты она успела многое обдумать и поняла, что вела себя, как полная идиотка. Не отказываются от помощи. Не здесь. По одиночке у них нет шансов, вместе - они могут выжить. А ей... следует запомнить, что вызывающе вести себя нужно на работе, а не тогда, когда ты попадаешь в лапы психу. Тогда нужно молчать и со всем соглашаться.

Как не претила Сильвер эта мысль, совет наркобарона, двинутого психа и просто отпадного во всех смыслах парня Марти, оказался весьма своевременным.

Пусть только у нее будет шанс исправиться, пусть только...

"Ты об этом пожалеешь" - подумал он.

- Ты тоже, - проклиная себя, произнес Роберт. - Если хочешь. Только держись подальше от Филса.

Сильвер подняла глаза, в глубине их мелькнуло удивления и... радость, но почти сразу все исчезло.

"Сомневается. Но все-таки делает это снова. Он хочет помочь тебе, дура. Пользуйся."

Молча кивнув на предложение присоединиться и заодно, на предостережение, она, секунду помедлив, поддернула ремень сумки и поплелась следом за полицейским

Решив себя вести тихо, Сильвер не хотела сейчас ничего говорить об убийстве девочки, но она не могла запретить себе думать об этом.

А мысли самовольно убегали все дальше и дальше. Теперь версия с Колди не казалась ей такой уж хорошей, потому что "Игра" и только, а вот болеутоляющие и традиции торговли прикрутить совершенно некуда.

Тогда... тогда...

Испуганный взгляд ткнулся в дверь, за которой скрылся детектив Филс. Кензи предупредил ее, но Сильвер и без того знала. Достаточно было одного взгляда в эти покрасневшие глаза, чтобы навсегда потерять желание подходить в этому человеку ближе, чем вынуждали обстоятельства.

Ей казалось, что болеутолящие играют важную роль в его жизни, а еще... нельзя получить такую высокую должность, если не ведешь собственную игру. Игру, в которой есть место и оружию, и крови... Нет там только торговли.

Зато торговля есть у другого не менее жуткого человека. Неприятное лицо, неприятная фамилия. Тумс. Как удар тупым предметом по затылку и мозги на стене. Финансист, так кажется? Работает с деньгами? Ну ну.. это днем, а ночью, во вторую смену он наверняка меняет классический костюм на фартук мясника.

Только вот... болеутоляющих ему не нужно.

Впрочем, говорить об этом она не станет, нет... может быть только.. Кензи. Если он захочет слушать.

Подавленная безвыходной ситуацией, в которую все они попали, Сильвер едва не наткнулась на спину Роберта, когда тот остановился возле одной из дверей.

Вряд ли госпожа мэр станет терпеть ее присутствие, хотя посмотреть на ее ухоженное стареющее лицо, кривящееся от брезгливости, было бы забавно.

- Где прикажешь располагаться, гражданин начальник? - с кривоватой улыбкой спросила она, вцепившись в сумку так, что побелели пальцы и не сводя взгляда с этого странного невероятного человека.

Первого человека, который предложил ей помощь, ничего не требуя взамен.

хороший коп!)

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщина в задумчивости покачала туфлей.

Ее свеженанятый телохранитель, оказавшийся убийцей, чутье все-таки не обмануло, скрылся на левом лестничном пролете. С другой стороны, предложение копа было разумным.

Начитавшись досыта скупых полицейских формуляров госпожа Сакс задумалась о том, как пережить еще один день в одном и том же костюме, и решив дилемму выбора охраны простым соображением, что постоянство в одежде следует компенсировать разнообразием компании отправилась к логову полицейских.

Пока они обустраивались на новом месте — заперли наглухо окна, плотно задёрнули пыльные шторы, притащили пару обшарпанных кресел в компанию к колченогому дивану и старинному журнальному столику с кривыми ногами, как у потасканной худосочной шлюхи — к ним спустилась с персональных заоблачных высот будущая власть.

«Что? - невозмутимо вздёрнул брови Филс. - Гордыня нагадила под ногами у страха и выбрала-таки из двух зол. Лучше быть обязанной, чем трахнутой или порезанной? Умно, госпожа мэр, умно. Как вы сразу не догадались, что здесь собрали исключительных ублюдков и тех кто волей-неволей был причастен к этому делу. Ну, тащи сюда свою высохшую геморроидальную жопу. Будем сотрудничать».

Ехидная улыбка и полная сочувственного сарказма речь встретили Сакс на пороге логова блюстителей порядка:

- Леди Сакс, решили таки примкнуть к представителям закона? Очень правильное решение с вашей стороны. Более того, я уверен, при вступлении в должность вы не разочаруете своих верных избирателей и будете радовать справедливыми законопроектами. Прошу, - он услужливо предложил даме присесть на одно из принесённых кресел, плеснул в стакан воды и указал на тарелку бутербродов, сложенных с профессиональной точностью щедрой рукой Ллойда.

Ночь прошла без происшествий. Ублюдки хрюкали и терлись по углам. И он бы был несказанно рад, если бы утром кого-то из них нашли околелым. Но нет. Какая жаль. Всё благоухающее нищетой и дебилизмом общество благополучно пережило своё любимое время суток.

Назначив своё дежурство на утро, он зачётно приложился в сортире, заправился стаканчиком виски и даже сжевал пару бутербродов. Жизнь прекрасна и надо приступать к своим прямым обязанностям — поиску негодяев, растащивших по кускам синеглазую радость неутешного папаши. Мои соболезнования Гарри, но твой ангельский выкидыш не первый и не последний в этом городе. Чего же ты не устраивал таких разборок, когда не смог найти педофила, вывернувшего трёхлетнего младенца наизнанку своим корявым членом? Дело замяли, как и все висяки. И твоё — не исключение. Тебе ещё повезло, что хоть кого-то обвинили и тот гнойный педик уже давно посажен на перо.

Ну что, начнём... нет, начнём с того, что я не доверяю ни единому подонку в этом сарае, включая и представителя власти. Так каким же боком каждый из них относится к той информативной ахинее, которую оставил нам неутешный Гарри. Чтоб он сдох вместе со своим приплодом.

Итак, на вскидку не копая пока глубоко — потому, как правда, она известно, на поверхности — мы имеем: 1. наёмного убийцу, 2. лысого мужика с пистолетами в официальном костюме, 3. торговые традиции, и 4. правду, искажённую болеутоляющими. Ах, да. Это всё-таки ещё и 5. игра с упоминанием «Триад» (черт его знает, странная мысль, но как вариант).

Подозреваемый Томми-могильщик. Пассивный социопат с мечтами о тёплых краях, который дрочит по ночам на драгоценности снятые с почивших. Возможное обвинение по пунктам: 3 с натяжкой.

Подозреваемый Ллойд. Патрон в общей обойме бутылок. Возможное обвинение по пунктам: 3, с натяжкой 4.

Подозреваемая Сильвер. Бывшая проститутка-мазохистка с несчастной судьбой. Возможное обвинение по пунктам: 3.

Подозреваемая «Мама» Мортон. Нигер с сиськами возомнивший себя королевой притона. Возможное обвинение по пунктам: 3.

Подозреваемый Юджин Тумс. Маньяк-рецидивист со специфическими гастрономическими пристрастиями. Возможное обвинение по пунктам: 1, 3.

Подозреваемая Кэт. Сердобольная девица с радугой в башке. Возможное обвинение по пунктам: (прочерк).

Подозреваемый Данте. Зевран Аранай с сильной нелюбовью к маме. На самом деле ничтожный кусок дерьма с претензией на лучшую жизнь. Возможное обвинение по пунктам: 1, 2 (упоминание двух приобретённых пистолетов).

Подозреваемый Марти Джинс. Шизофреник с раздвоением личности. Торговец счастьем. Возможное обвинение по пунктам: 3, 4, 1 (как возможный вариант).

Подозреваемый Колди. Полотёр с тараканами. Возможное обвинение по пунктам: 3 (с натяжкой).

Подозреваемый Русский. Оглобля с руками в крови. Возможное обвинение по пунктам: 1 и 3 (замечен, как поставщик «товара» Томми), возможно 2.

Подозреваемый Роберт Кензи. Хороший мальчик, которого вырастил на отбросах с тюремной кухни папа-коп. Тяжёлое детство и юность, научившие бедолагу дёргать жопой гвозди. Возможное обвинение по пунктам: (прочерк).

Подозреваемый Джон Сильверстоун. Плохой мальчик. Уставший коп с немотивированными вспышками ярости. Возможное обвинение по пунктам: 2.

Подозреваемая Тиана Палмер. Малолетняя дура на подоконнике. Возможное обвинение по пунктам: (прочерк).

Подозреваемая Миранда Сакс. Амбициозная кошёлка предпенсионного возраста. Возможное обвинение по пунктам: (сюда бы можно было свалить все пункты, но Джек ограничился) — скромным прочерком.

Подозреваемая Эми Вонну Сик. Обладательница тошнотворной жрачки по Сорок пятому шоссе. Возможное обвинение по пунктам: 3, 5.

Подозреваемый Джеффри Фруа. Больной ребёнок с манией величия. Возможное обвинение по пунктам: 1, 3 (упоминание рода каких-то европейских аристократов, то ли из влиятельной мафиозной семьи).

Подозреваемая Леди Абигель Пимплботтом. Об этом мне говорить сложно. Родственные связи всегда мешают расследованию.

С себя, естественно, я снимаю все обвинения и «правду... искажённую болеутоляющими». По данным записи в папке Тумса квенте я ничего не утоляю, а наоборот стимулирую. Достаточно разнозначные категории, если коснуться элементарной фармакологии.

Джек сделал последнюю запись в своём ежедневнике, вырвал лист и оставил на столе для страждущих заключений профессионала.

Спустившись во двор, он приветливо помахал рукой цербершам с оптикой и закурил.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, и бармен, со этот самый болеутолящий продавать

Будь на месте Ллойда Марти или Данте или, возможно, Тумс, госпожа Вонну Сик вполне вероятно, получила бы свой зонтик в очень обозримом будущем. Не обязательно бумажный и не обязательно в бокал, но совершенно точно раскрытый. Однако Ллойд был на своем месте, поэтому только укоризненно покачал головой, глядя на китаянку.

Закончив с утра пораньше приготовление огромной кастрюли бог весть чего, включавшего в себя картошку, морковку, лук, мясо и специи, чтобы все это проглотила даже Миранда Сакс, выставив кастрюлю и стопку пластиковой посуды рядом со стойкой, бармен с чувством выполненного долга снова занял пост у рядов бутылок и прислушивался к разговорам. Кашлянул вежливо.

- Этот мистер Хитман, которого все упоминают, это же знаменитый наемный убийца? - уточнил Ллойд. - А к нему приписочка от нашего гостеприимного хозяина, что "Правда искажена болеутоляющими". Яркая такая и очень заметная. Я правильно понимаю? Если правильно, то убийцами с болеутоляющим могут с натяжкой считаться мистер Джинс и мистер Тумс, причем первый - более наемный и привязан к торговле, а второй - связан с деньгами. А в компьютерные игры я не играю, бар отнимает много времени, да и возраст уже не тот. Пока я буду присматриваться к ним, но если появятся более четкие идеи у меня, или у других, мнение, разумеется, могу поменять.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсидев свою "смену", Сильверстоун поднялся с кресла и пошел размять ноги, попутно желая оглядеть их неожиданное пристанище. Он вышел в коридор, тихо прикрыв дверь, достал из кармана ключи и сжал в руке. Оружием назвать это было сложно, но немного усилить удар такой псевдо-кастет мог. Бритый полицейский, стараясь не шуметь, прошел вдоль комнат, оглядывая двери (все оказались одинаковыми, добротными и тяжелыми), затем вышел в общую залу, в которой прошла их совместная часть ночи, взглянул наверх, в темноту. Достав из кармана зажигалку, он чиркнул колесиком и тут же заметил едва уловимый отблеск в темноте. Лицо копа прорезала понимающая ухмылка и он спрятал зажигалку в карман. Когда по его лицу заметался нервный красный зайчик, он вытянул руку и показал темноте смачный "фак". Прежде, чем вернуться в коридор и комнату, он обошел зал, особо внимательно разглядывая пол. Всюду стояли бутылки со спиртным, но на удивление Джону было не до них. Его не покидало смутное ощущение угрозы, исходящее от стелажей, он едва ли не чувствовал жар огня на лице, потянув воздух, едва не различил запах гари. Отмахнувшись от назойливых мыслей, Джон продолжил свой обход, надеясь увидеть в полу крышку люка. Однако его поиски не увенчались успехом - в полумраке и среди нагромождения стеллажей его затея была обречена на провал.</p><p>Сильверстоун нахмурился, почесал щеку и вернулся в коридор. На сей раз он направился прямиком в уборную, но там его интересовала толщина канализационной трубы и стен, в которых проходило отопление и водопровод. Утро он застал, простукивая покрытые потемневшим кафелем стены и внимательно прислушиваясь к звуку, которым откликалась ему та или иная стена.

Все это время он продолжал размышлять. В отличие от коллег, Сильверстоун не стремился все усложнять. Его подход был максимально прост - смотри под ноги и заметишь кочку. Он не гнушался пользоваться приемами, которые кому-то показались бы слизанными из дешевых бульварных романов или кинофильмов - ищи очки на своем же лбу, так обычно рассуждал Джон Сильверстоун, когда не был пьян. Когда же он напивался, то всегда подозревал того, у кого на данный момент была самая подозрительная рожа. Таких здесь, впрочем, было навалом, включая и самого Джона, да и он не был пьян, поэтому рассуждал он так.

Начнем с себя, думал Сильверстоун. Какое у меня алиби? Судя по сраной шараде, сброшенной нам сверху, я подхожу только по пункту "лысая голова". Уже неплохо. Дальше. Посмотрим, что с моими приятелями - Кензи и Филсом. Бобби - та еще лошадка. Тихоня, но что у него в черепушке, черт знает. Доверять ему нельзя. Я знаю, как он работает - эффективен, далеко пойдет. Мотив? А разве есть дело до мотива, если кто-то решился убить и расчленить ребенка? Тут уже не до мотива. Филс. Грязнее, чем его фамилия. Плотно дружит с Мистером Пудрой. Амбициознее дьявола. Мотив? Убрать конкурента. Убийцы. Убийцы и есть, мотив - от парафилии до заказа. От того же Филса. А что? Сделать работу чужими руками, похоже на него. Теперь женщины. Сакс. Сложно, слишком сложно. Мотив не прослеживается. Вонг. Эта поедательница собак могла бы убить... опять же, заплатив. Но зачем? Какая связь с Хартом? Харт, вот ось, на которой все крутится. Кому нужен был Харт, тому нужна была девочка. Мамка. Могла, если Харт накопал на нее. Но зачем ему это было нужно? Ради принципа. Пошла на убийство девочки? Все может быть, от копченых и не такого можно ожидать. Дальше. Художница. Мутная девка. Долбанутая, кажется, в конец. Мотив не явен. Шипастая. Похожа на обдолбанного опарыша. Могла пришить девчонку за бабло. Или за защиту. Так. Старуха... Кажется, Филсова родственница. Мотив неясен, но она явно давно и крепко слетела с катушек. Еще есть бармен. Старый хрен, ничего не скажешь. О нем можно сказать ровно столько же, сколько и отрицать. Темная, темная лошадка. Но начать надо с босса. Пока что его мотив - самый сочный.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра Томми встает поздно. Позевывая, он нахлобучивает на голову свою засаленную кепку и идет к "бару", где, набив рот картошкой с мясом, начинает рассуждать:

- Джеффри, может, и н'при чем - слишком очевидн', этот Харт мог бы и без н'с догадаться. Марти подходит больше. А разве м'стер Тумс балуется болеутоляющими? - Томми тычет вилкой в сторону комнаты полицейских. - Будь игрушка другой, я бы первым сказал, что здесь зам'шаны копы, но н'т же, у н'с тут лысый киллер на таблетках. Девчонка 'нтересную мысль подала, вопрос только в том, 'нает ли банда об опечатках. Какие еще есть различия в м'ссиях? Там, где болеутоляющие, н'до убить Фрица Фукса, 'н же Генрих Вульф, ст'матолог. Вульф, Фукс, что-то звериное, 'лавливаете? Хотя тоже н' очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве м'стер Тумс балуется болеутоляющими?

- Ассоциация.

Ты как будто становишься с целью одним целым, дышишь с ней одним воздухом, становишься ее подушкой, в которую она плачется о неудачах на работе, как ей хочется принца на белом коне и как груб с ней сутенер. И как сладостно в итоге отразится в ее расширенных от ужаса понимания глазах тем, кем ты являешься на самом деле - хищным беспощадным зверем, загнавшим очередную жертву. Слааадко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти просидел всю ночь там же, где и остался вчера. Бессонница ему не грозила - утомился и "ушел отдыхать" "младший", и сейчас властвовал во всю именно "старший" Марти. Он не заметил копа-полуночника, как и тот не заметил самого Джинса. А странно, ведь он прошел буквально в паре метров. После своего "увлекательнейшего" многочасового занятия, юноша все же уснул на несколько часов - сидя на полу, в руках кусочек цветной стекляшки.

Если правильно, то убийцами с болеутоляющим могут с натяжкой считаться мистер Джинс и мистер Тумс, причем первый - более наемный и привязан к торговле, а второй - связан с деньгами. - раздалось в голове Марти. Он резко проснулся и громко произнес, не глядя в сторону бармена:

- Мистер Джинс уже устал повторять - мистера Джинса слишком трудно назвать убийцей. Тем более наемным. Конечно, вы можете рискнуть задницей, прийти к мистеру Джинсу и попытаться нанять его для убийства. Но тогда никто не гарантирует, что смелый кролик не останется без ушей. И уж тем более мою правду не искажают никакие болеутоляющие. Ллойд, ну тебе то должно быть стыдно, ай-яй-яй! Ты же бармен! Ты должен был слышать, что говорит мистер Джинс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Должно быть, задремал, - Ллойд примирительно поднял руки с бокалом и полотенцем, - Возраст, сэр... А аналогичные мысли на ваш счет от Томми и детектива Филса вас не беспокоят, мистер Джинс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А аналогичные мысли на ваш счет от Томми и детектива Филса вас не беспокоят, мистер Джинс?

- Детектив! Пф! У него собачье дерьмо вместо мозгов! А мозги видимо вместо дерьма находятся в заднице. - сплюнул Марти. - А милый "старатель" Томми. А что Томми? Ему вообще похеру. Дал денег - копает, не дал - не копает.

Джинс встал и отряхнул штаны:

- Нет, Ллойд, я сказал тебе, но не тебе, а всем. Понимаешь? Хи-хи! Так просто! Девчонка в сексуальных шортиках и не менее сексуальном капюшоне - мне нравится её ход мыслей. Будто лампочка зажглась над головой. Вот так: пим! - Марти поднял кулак над головой и резко раскрыл ладонь. - Не, не так! Брям! Опять не то!

Джинс еще некоторое время стоял и выдавал странные выкрики, которые по его мнению были похожи на звук зажигающейся лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрав воедино и оценив все подозрения в свой адрес, Тумс лишь рассмеялся.

- Так бы и сказали прямо, что боитесь меня, как добыча боится хищника, - презрительная улыбка удачно дополнила тяжелый взгляд. - Я анализирую финансовые потоки и вероятности, а не торгую. Мне платят за то, чтобы по моим советам другие удачно торговали и вкладывали деньги в бизнес. Лично я в некотором недоумении. Пока нет ни одной кандидатуры, которая бы точно подходила улике, как перчатка руке. Из почти подходящих в моем списке по прежнему Фруа, Марти, наш немногословный читатель-русский, Филс и версию нашей Офелии при живом Данте я тоже со счетов не сбрасываю. Есть в ней что-то изящное и красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так бы и сказали прямо, что боитесь меня, как добыча боится хищника, - презрительная улыбка удачно дополнила тяжелый взгляд.

С такими замашками этот парень просто обязан втихую дергать на игры с похождениями крутого лысого киллера, думает Томми. Однако с Тумсом не связывается и вместо этого говорит:

- Н'м все-таки не зря так упорно указывают н' миссию с торговлей, 'наче могли бы подкинуть другую картинку и музыку. Н'верное, улики оставил тот, кто в этих игрушках хорошо разбирался. Что там было еще? Ванны. Какие-то затраханн'е призраки. Венгры.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здрасситя, - пропела госпожа Вонну Сик с порога. - На улиса холод, но моя переходит к дела. Моя ответственный. Итак, моя вот сто ситать:

Кэт заблуздаться, но моя казаться она не специально так. Потому сто в слусае мой удалений, как невинный дева Востока, она рисковать оказаться под подозрений. А злодей не любить риск, злодей по-начал зачастуй выжидать и подстраиваться. Так со, как ни сранно, толька Кэт вызывать пока сто некоторый доверий. Сто насет остальных, то моя всячески не доверять и все допускать. Да-а-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Близкое соседство с дежурившими по очереди копами прибавило Миранде Сакс пару часов относительно спокойного сна, но не избавило ни от сырой и затхлой вони матраса, ни от дребезжащей раздолбанной кровати, отзывавшейся надсадным, сдавленным хрипом на малейшее движение, ни от гадливых мыслей о своих апартаментах и ситуации в целом.

Тем не менее вниз Сакс спустилась собранная и подтянутая, словно собиралась выступать на заседании совета, а не лицезреть лица своих случайных знакомых.

В конференц-зале фермы Салливана, совмещающим функции столовой, кухни и ночлежки, если судить по помятому лицу Джинса, притулившегося прямо на полу, было пока малолюдно.

У стойки дежурил Ллойд, за стойкой чах какой-то работяга.

Сакс оценивающим взглядом прошлась по замызганной обуви, засаленной одежде, натруженным мозолистым рукам, лицу с простыми, грубыми чертами. Вслушалась в южный акцент деревенщины, и перевела взгляд на финансового аналитика. Низкие брови, угрюмый взгляд, поджатые губы и слабый подбородок показались ей не меньшим злом.

Так же присутствовали утыканная железом девица, китаёза и Филс.

Женщина заняла позицию, равноудаленную от лихорадочного блеска глаз торговца специфическими товарами, тяжелово взгляда финансового аналитика и проглатывающего гласные реднека.

Филс мог, когда хотел, быть любезным, а выслужиться перед ней он. судя-по всему, был не прочь. Расчетливый гаденыш, неужели думает, что за стакан воды и просиженное кресло она собственноручно выстроит трамплин его карьере?

Ну, пусть думает.

Представительница же чайна-тауна, известного своей густонаселенностью могла бы добавить одобрения кандидатуре Сакс среди своих соплеменников. Жаль, что тараканы лишены избирательных прав. Тогда бы обитатели желтого квартала точно привели бы Миранду прямиком к креслу мэра.

- Спасибо за защиту, мистер Филс, - без малейших признаков теплоты и благодарности в голосе сказала Сакс. - Думаю, когда-нибудь мы сможем встретиться и в более уместной обстановке, и может тогда уже я смогу чем-то вам помочь.

- Эмми-Вона, - обратилась она к "ресторатору и представителю мелкого бизнеса" - китаёзе. - Я тоже не знаю никакого Хитмена. По части компьютерных игр лучше пораспросить кого-нибудь помоложе. А если не брать во внимание эту туманную картинку с подписью - для кого бы вы испекли свои печенья с предсказаниями?

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основательно продрогнув на ветру и высосав две сигареты, он решил вернуться к убогим. К тому же, совсем не кстати, проснулись родственные чувства. Он вошёл в общий загон, который стадо называло "залом", отскоблил грязь с подошв о первый попавшийся стул и пошарил глазами в поисках тщедушного тельца. Запаха гари нет и это уже хорошо. Значит, таблетки она перепутала с конфетами и всё-таки принимает.

Леди нашла себе кресло поудобнее и впала в апатично-отрешенное состояние.

Предмет поисков нашёлся быстро. Он завалился в глубокое кресло и мимикрировал под потрёпанную обивку. Славься Люцифер, твоя дочь в относительном покое. Прихватив у Ллойда бутылку и стакан, он устроил наблюдательный пункт неподалёку от леди Абигель и стал лениво вслушиваться в хаотичное тявканье присутствующих, где вдруг, неожиданно раздалось клацанье акульих челюстей:

- Спасибо за защиту, мистер Филс, - без малейших признаков теплоты и благодарности в голосе сказала Сакс. - Думаю, когда-нибудь мы сможем встретиться и в более уместной обстановке, и может тогда уже я смогу чем-то вам помочь.

- Это мой долг, леди Сакс, - мэру была щедро подарена дежурная улыбка работника прокуратуры. - Очень надеюсь, что обстановка изменится и вы не забудете о скромных копах и о всех превратностях судьбы, которые вы так стойко переносите в нашем обществе. Мы не оставим вас без пристального внимания ни на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой долг, леди Сакс, - мэру была щедро подарена дежурная улыбка работника прокуратуры. - Очень надеюсь, что обстановка изменится и вы не забудете о скромных копах и о всех превратностях судьбы, которые вы так стойко переносите в нашем обществе. Мы не оставим вас без пристального внимания ни на минуту.

- Если наманикюренную до пяток дамочку не сдадут по новой улике, - хихикнула Абигель, меланхолично пережевывая взятые из запасов вкусности. – Но верные соратники весьма полезны, и вдруг отец ангелочка был обязан, Город укутан в липкую паутину и вставки для сисек никак этого не скроют…

Что-то ещё бы сказала, но рассыпавшиеся по полу конфеты отвлекли женщину от остроумных, как ей казалось, замечаний.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмми-Вона, - обратилась она к "ресторатору и представителю мелкого бизнеса" - китаёзе. - Я тоже не знаю никакого Хитмена. По части компьютерных игр лучше пораспросить кого-нибудь помоложе. А если не брать во внимание эту туманную картинку с подписью - для кого бы вы испекли свои печенья с предсказаниями?

- О, мадама-советник, моя быть рад, со найти единомысленик, - малюсенькими полу-шажочками Эми развернулась вокруг своей оси, в направлении мисс Сакс. - Игруська-зло, пустой трата средств, мой не понимать всеобсий истерий. И про песенья я не совсема уловить, но моя полагать вы про мои дагадоськи, - она ткнула себя в висок, улыбнулась. - Я все есе остаться верен свой первый впечатлений. Моя связывать "болеутоляющий" с мистер Ллойд. Пиво-мартини-виски, тама всё такой всякий. Алкоголь, сем не болеутоляюсий? В меньший степень с девоськой Палмер. В Марти моя, и мозет не толька моя, пока видеть универсальный ресений. Но моя переживать, со оно оказаться ошибка.

Госпожа Вонну Сик тоненько выдохнула. Кандидатка в мэры ее явно подавляла.

- А вобсе, моя куда просе пересислить тех, на кого моя думать мало-мало. Сем наоборота. Таких трой, - Эми стала загибать пальцы. - Кэ-э-эт. Моя узе сказать посему. Да-а-анте. Говорить сквернословность и складность, моя немноско прислушиваться. Не к сквернословность! Не-е-ет! К скла-а-адность. - дама вдруг задумалась. - О, и есе насет версий с юносой с селкой, Колди-Голди-Шмолди, моя сомневаться. Натянутость моя думать.

- Колосе говоря, моя доверять - Кэт и Данте. В причастность Колди сомневаться, но тем не мений до конса не решить. Вот как появиться, моя его послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Джеффри, будь готов, что "соседи-праведники" сожгут тебя на костре сегодня. Эдакая потеха! Ты - наемный убийца. Ты брал на девочку заказ два месяца назад, когда она погибла. Ну кто поверит, что славноизвестный Джеффри Фруа, всегда лишавший жизни того, за чью смерть заплатили, вне зависимости от сложности заказа или личности жертвы, откажется от убийства дочки копа в последний момент из-за каких-то мутных чувств, которые не понимает даже он сам? Лучше бы и правда рассек ей гороло, тогда бы Харт добрался до него с шансом убить и без этого спектакля. К тому же, даже слова "торговые", мать их, "традиции" подходят тебе как нельзя кстати: ты торгуешь смертью, а сам процесс убийства, твой ритуал - своебразная традиция. Да, Джеф, слишком очевидна твоя кандидатура. Но при этом даже слетевший с катушек Харт сомневался, поэтому ты здесь.

Джеффри спустился к бару за тарелкой с пищей. Его внимание занимала фраза "правда искажена болеутоляющими". Может быть это значит, что сам мотив искажен? Что девочку убили не умышленно, а под кайфом или алкогольном опьянении. Мог ли это сделать Филс? Тут болтали, что Харт был ему конкурентом, но вряд ли в его стиле убивать маленьких детей... если только девочка не попалась ему под руку, когда он был обдолбан. Могла ли при этом с ним быть эта шлюшка Сильвер, которая во время ломки или за дозу вполне могла совершить что-нибудь "на эмоциях". Эта парочка вполне может быть знакома очень близко.

Несмотря на ожидание собственной смерти, настроение было приподнятым. Убийца вскользь поделился своими мыслями с Ллойдом, после чего улыбнулся и подмигнул жующему свой завтрак Томми и пьющему Филсу, взял тарелку с пищей и отошел подальше от всех, да бы остаться наедине с едой и своими размышлениями.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...