Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или думай, или раздевайся. Можешь совмещать. Не хочешь раздеваться - уверен, ты найдешь применение своим шоколадным ручкам и ротику.

- Просто подумала, вдруг неправильно тебя поняла. - пояснила Ривер с приятной улыбкой. - Но ты не изменяешь себе, все так же приземлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан Боуман, - сказал Старк ровно. - Я понимаю. Куда лучше, чем вы думаете. У меня, эээ, богатый жизненный опыт. Я даже сам говорил то же самое Каре не так давно.

Но мне проще. Я верю, что вы мирный. Я, вспомнив события, склонен в данный момент надеяться, что Кара мирная. Я склонен поверить покойной Хокинг, что Ланкастер не при чем. И покойным Кингу и Хокинг, что при чем - Диас. В нем я почти уверен. И я голосую. Потому что говорить можно бесконечно. Невиновные не знают ничего наверняка. Ткнут пальцем не в того, начнется паранойя - до свиданья. Пример с Карой показателен. У гуаулдов здесь - фора. Вы думаете, Диас нас сейчас не слышит? Что его речь расставит все точки над "i"? Ага. Он будет выжидать до последнего, потом придет и расскажет, что он же не дурак, си, синьоры, - начтех усмехнулся. - И еще я знаю, что я не при чем.

И у меня остаются на выбор Диас, Вогель, Лоуэл и Мелоун. И если вы собираетесь выбирать между Диасом и Старком, то мне вообще здесь проще всех. Я выбрал, в чем проблема? Я знал, что этим кончится, еще вчера. И сделал все, что мог, чтобы хотя бы моя подозрительная кандидатура не маячила перел глазами. Но вы этого не видите. Потому что вы не уверены, капитан. Ну... прекрасно понимаю. Но ничем не могу помочь. И можно я хотя бы не буду весь вечер доказывать то, что мне кажется очевидным? Что пока я здесь распинаюсь, кто-то не торопясь рассматривает варианты? Что это порочный круг? Что такие ситуации лучше всего учат одному - не высовываться, и Хокинг могла бы это подтвердить? Потому что у меня дежа вю. И мне это уже... скучно, Боуман. Оргия и та была бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне это уже... скучно, Боуман. Оргия и та была бы интереснее.

- Вот теперь ты начинаешь понимать, - глубокомысленно изрек Стирлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так да или нет, Боуман? - Старк прикрыл глаза ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так да или нет, Боуман? - Старк прикрыл глаза ладонью.

- Cмотря о чем ты спрашиваешь... И как к этому отнесется Кара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К чему отнесется? Я за вашими оргиями уже потеряла нить... намеков.

Девушка, скушавшая свой завтрак, глотнула горячего кофе и уткнулась лбом в сложенные на столе руки, накинув на голову плед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Cмотря о чем ты спрашиваешь... И как к этому отнесется Кара.

Старк пожал плечами и прикрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И куда делся Диас, раз более веселое времяпрепровождение никого не интересует? - Воспросил Стирлинг раздраженно, - Я жрать хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И куда делся Диас, раз более веселое времяпрепровождение никого не интересует? - Воспросил Стирлинг раздраженно, - Я жрать хочу!

- Ну так... - Мелоун выразительно посмотрела на часы. - Время поджимает. Приступим, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уж определитесь, к чему мы будем приступать, дамочка, не давайте людям ложных надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уж определитесь, к чему мы будем приступать, дамочка, не давайте людям ложных надежд.

- Я-то? - Ривер соблазнительно улыбнулась. - О голосовании, конечно. А ты все о своем. Мне кажется, это последствия какой-то психологической травмы в раннем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я-то? - Ривер соблазнительно улыбнулась. - О голосовании, конечно

- Ты смертельно скучная, - Стирлинг утвердительно кивнул, - Кажется, мы разгадали тайну гибели клоуна. Осталось найти его родственников и содрать с них кучу денег за успешное расследование. Подозреваешь кого, шоколадка? Три имени вот прям щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньоры, - появившийся в дверях Диас был собран, серьёзен и сосредоточен, – мне сегодня будет непросто. Сразу скажу, что алиби у меня нет никакого. Что само по себе может являться парадоксальным алиби, - он печально улыбнулся и развёл руками. - Я с самого начала косячу так, как ни один червяк косячить не в состоянии. Чем не преминули воспользоваться, si. И да, сеньор Старк, это единственное и весьма предсказуемое, как вы изволили удачно и вовремя заметить, что я могу сказать в своё оправдание. Впрочем, раз уж на то пошло, сеньоры, если вы верите в невиновность косячной сеньориты Мелоун, то верьте и в мою, ибо мы с ней примерно одинаковых позициях.

Ладно. Посмотрим на червя Диаса.

Второй день. Червь Диас называет в подозреваемых Ковальски и его убивают в тот же вечер, голосует против Кинга, на следующий день Кинг его подозревает и тут же его пытаются убить. Ну как нарочно.

Третий день. Непонятно почему червь Диас делает ничью, вместо того, чтобы тихо-мирно голосовать против Кинга.

Четвёртый день. Червь Диас продолжает упорствовать с Хокинг и предлагает дуэль, хотя исход этой дуэли мог быть для него фатальным. Он вообще – отчаянный парень, этот червь Диас.

Знаете, меня в этих уликах нарочно запутали. Нашли идиота под мексиканским соусом, и сейчас собираются схарчить, и не поморщатся. И сделать такое с Диасом мог только человек, обладающий железной направляющей волей и изворотливым умом. Я как об стенку лбом стучусь.

Вообще, я, конечно, удобен. И Хокинг с её косяками тоже была удобна. И приклеиться к одной, изображая оппозицию другому тоже было удобно. И вот пока мы с ней сомбреро мерялись, черви знай себе делали своё дело под шумок.

Почему вчера был убит не Боумэн? А лояльный ко мне, если я червь, Рэнко? На кой кактус мне это, сеньоры? И почему до сих пор жив Старк, когда все знают, что на голосовании такого говоруна слить ещё никому не удавалось даже под тяжестью улик? От таких как он, паразиты избавляются в первую очередь, если в уме. А он живёхонек.

Причём сам он - путается. Сыплет именами, как из рога изобилия, днём верит одним, вечером другим, при этом явно нервничает и передёргивает. Вчера это было особенно заметно в общении со мной. К примеру, я не мягко отводил подозрения от сеньориты Вогель, я назвал её в числе подозреваемых, с оговоркой, что из трёх она мне менее подозрительна, так как обладает парадоксальным алиби. Есть разница? Причём самое интересное здесь то, что тех же Вогель и Мелоун он до этого внёс в свой список с однозначным «верю». А до этого два дня подряд голосовал против Вогель без объяснения причин. Как часто меняется мнение у этого сеньора. В общении с Карой он допустил ещё несколько подобных же перемен.

Сегодня он с утра пораньше голосует против меня. Вчера был не столь уверен. И предпочёл переложить ответственность на точнонеподозрительного Боумэна. Почему? Потому что при любом исходе дуэли, это была дуэль между двумя мирными, я знаю это точно, потому как знаю свой статус. И черви это знают. Слил Хокинг, которой до этого "верил" и к мнению которой прислушивался, потому что Боумэн за неё голосовал. Очень удобно при всей неудобности такого слива. А сегодня, значит, принял самостоятельное решение, перед этим заявив об обратном, и идёт флагманом против меня. Потому что если сегодня меня слить, завтра оправдываться уже не придётся, ибо будет не перед кем.

В общем, так, сеньоры. Диас ничего не может поделать в сложившейся ситуации. У него нет алиби, как, впрочем, нет его и у сеньора Старка. Диас не сыпет именами, появляется когда может, потому как ограничен во времени, что опять –таки никогда не рассматривалось как аргумент в его случае, хотя всегда стабильно проявлялось. Диас сказал всё, что мог. Дальше вам решать. Но он очень надеется, что его услышат, потому что если нет, то шлюз ждёт нас всех.

- Угощайтесь, сеньор Боумэн, вы кажется хотели есть, - улыбнулся повар, ставя поднос на буфетную стойку и сделал приглашающий жест остальным. На этот раз это была чемичанга с соусом песто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мне три имени скажи, жиртрест, - капитан прикрыл глаза ладонями, - То, что ты сейчас толкаешь речи против Старка, конкуренцию с тобой которого я уже обозначил, но которого сам ты ранее не подозревал вообще, меня ну вот нихера не удивляет.

Почему же убит Рэнко, а не я, я тебе и так объясню. Потому что меня как самого неподозрительного буковка "цэ" в кружочке запросто мог прикрывать спасатель, а Рэнко имел самое прочное алиби из оставшихся, тут уж срать на лояльность, когда подозреваемая-номер-один-размер-номер-шестьдесят-восемь отправляется в шлюз, а стрелки на тебе сходятся. Это касается вас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но которого сам ты ранее не подозревал вообще, меня ну вот нихера не удивляет.

- Подозревал, сеньор, - спокойно возразил Диас. - В компанию к нему - сеньоры Лоуэлл и Ланкастер, или я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А до этого два дня подряд голосовал против Вогель без объяснения причин. Как часто меняется мнение у этого сеньора. В общении с Карой он допустил ещё несколько подобных же перемен.]

- C объяснением. И получше, чем "я, наверное, завтра буду чувствовать себя idiota..." и "я последователен". Старк тоже последователен, к Вогель и Диасу он вернулся. Называл Диаса постоянно. Метаться удел невиновных. Внезапно. Отмалчиваться и сидеть в кустах - увы, это не для мирных.

Четвёртый день. Червь Диас продолжает упорствовать с Хокинг и предлагает дуэль, хотя исход этой дуэли мог быть для него фатальным. Он вообще – отчаянный парень, этот червь Диас.

Дуэль предложили задолго до него. Хокинг в том числе. Опять неправда.

Третий день. Непонятно почему червь Диас делает ничью, вместо того, чтобы тихо-мирно голосовать против Кинга.

Потому что Кинг был целью? Потому что можно растеряться, когда такой поворот внезапный?..

У Рэнко было алиби. Самое непробиваемое, лучше, чем у Боумана. Неподозрительных надо убивать.

Зачем мне убивать лояльного Кинга и, привлекая к себе до хрена внимания ненужного вообще гуаулду, кидаться именами и пытаться до последнего обвинить Диаса и вытащить Хокинг?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кара, Ривер, Альма, тот, кто из вас оденет бикини и пройдется по отсеку с табличкой... - Стирлинг запрокинул голову, задумавшись, - "Раунд 5", получит именное алиби лично от меня и полный доступ к капитанскому телу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты смертельно скучная, - Стирлинг утвердительно кивнул, - Кажется, мы разгадали тайну гибели клоуна. Осталось найти его родственников и содрать с них кучу денег за успешное расследование. Подозреваешь кого, шоколадка? Три имени вот прям щас.

- И что ты во мне нашел?- невинно поинтересовалась Ривер, судя по тому, как был проигнорирован пассаж о детской травме, так все и обстояло на самом деле. - Но к делу. Доводы Диаса мне кажутся в целом убедительными... С другой стороны, мне кажутся убедительными Боуман и Старк. А еще Ланкастер, которого сегодня, кстати, совсем не видно. Кто у нас в сухом остатке? Тэд, Вогель и Кара? Кара тоже вроде не похожа. Я не знаю. Вчерашнее фиаско терзает мою гордость.

- Кара, Ривер, Альма, тот, кто из вас оденет бикини и пройдется по отсеку с табличкой... - Стирлинг запрокинул голову, задумавшись, - "Раунд 5", получит именное алиби лично от меня и полный доступ к капитанскому телу.

- О нет... - простонала Мелоун. - Ты что, никогда не перестаешь думать об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне убивать лояльного Кинга и, привлекая к себе до хрена внимания ненужного вообще гуаулду, кидаться именами и пытаться до последнего обвинить Диаса и вытащить Хокинг?

- Зачем Диасу убивать сливающего его Кинга? Чтобы привлечь к себе кучу внимания? Это работает в оба конца, и может, Старк, ты ничего и не решал. Или Диас. Стирлинг, придумай что-нибудь по-лучше. К примеру, скажи, способен поверить, что Диас специально так "косячил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все-таки сделаю проще. У нас же тут психология тоже в чести?..

Боуман, держи и возрадуйся. Мое мнение тебе известно. Со своим - сам определяйся.

Снимаю голос. Мне, Стирлинг, не надо бояться за двоих подельников, а если я сдохну сегодня, то не один.

Голосую так, как Боуман. Переголосовывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, капитан, сэр... решай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стирлинг, ты ведь понимаешь, что это ничего не меняет? - девушка с надежной посмотрела на Герцогиню. - Я бы даже сказала, что это говорит об отчаянности положения Старка. Не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу, что Диас пытается задавить меня своей жирной логикой, - Стирлинг потер виски, - Старк же мечется. Мечется убедительно, при этом не допуская ярко выраженных логических ошибок вроде "никому не нужного Рэнко". Плюс - пижон прикрывал Хокинг, причем с фирменными метаниями. Да еще и голос отдал. Зачем, если есть невинные Диас и Хокинг, оба - такие подозрительные? Я же мог и по Ланкастеру ударить, и по Ривер, и, откажись Старк от данного слова, он бы оказался в на редкость щекотливом положении. А еще он не подслушивает нас в гробовом молчании. Вероятность того, что невиновны оба - минимальна, учитывая их бурную друг к другу ненависть. Опять же, Жируха должна быть отмщена. Не знаю, нахрена, но это было бы угарно. И еще, Диас слишком подозрительно живуч - пережил Кинга, пережил Хокинг. Пора пухлячку сдохнуть.

Старк, если червивый ублюдок - ты, то на том свете с меня тебе или твоему червю бухло и бабы. Я ж там всяко раньше окажусь, успею освоиться... А если еще и не ты, то наших червивых девочек на том же самом том свете обещаю качественно оттрахать так, что они долго не забудут. Все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Простыня Диаса против платочков Старка это так.. классически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- C объяснением. И получше, чем "я, наверное, завтра буду чувствовать себя idiota...

- Объяснение "Вогель. И да, я ни в чём не уверен" было лучше? - Диас недоумевающе уставился на начтеха. - Аргумент.

Дуэль предложили задолго до него. Хокинг в том числе.

- И Диас её тоже предложил. И это правда.

Потому что Кинг был целью? Потому что можно растеряться, когда такой поворот внезапный?..

- Так если Кинг был целью, что ж я раньше-то против Хокинг не голосовал?

У Рэнко было алиби. Самое непробиваемое, лучше, чем у Боумана. Неподозрительных надо убивать.

- Опять передёргиваете, сеньор. Неподозрительными были оба уже на тот момент. Своими алиби сеньор Боумэн уже мог жонглировать. Но, в отличие от сеньора Боумэна, сеньор Рэнко был бы мне-червю значительно более удобен живым, чем мёртвым, потому что меня не подозревал до последнего.

Зачем мне убивать лояльного Кинга и, привлекая к себе до хрена внимания ненужного вообще гуаулду, кидаться именами и пытаться до последнего обвинить Диаса и вытащить Хокинг?

- Затем, что "вилки" - это вообще удобная вещь, сеньор. Зато теперь вы, слив ту, которую пытались вытащить, в полном шоколаде, сеньор, а Диас - в субстанции идентичного цвета, но альтернативного запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...