Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я задолбался за весь этот проклятый день, и теперь хочу заняться жаркой неистовой любовью с темнокожей женщиной. Похоже, у нас равенство голосов. Ничья на благо только червям, - совершенно серьезно сообщил капитан.

- Ты даже не представляешь... - томно произнесла Ривер, неотрывно глядя в глаза штурмовика. - как МАЛО меня волнует то, чего ты хочешь, милый.

Она определенно не собиралась в очередной раз проснуться в обнимку с этим типом. А потом, когда его убьют черви или он сам окажется червем, она еще, не дай Бог, будет по нему... скучать?!

Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перемены голоса от Рэнко ожидали. Он сказал, что не верит Кингу, но проголосует против того, только если его кто-нибудь поддержит. Этрис пообещала поддержать.

- Ты даже не представляешь... - томно произнесла Ривер, неотрывно глядя в глаза штурмовика. - как МАЛО меня волнует то, чего ты хочешь, милый.

- Не заставляй меня пользоваться своей властью, - предупредил шоколадку истребитель, - Если ты не хочешь острых ощущений. Но тогда можно развлечься и иначе! Ты - непослушная школьница, я - строгий учитель. С твоими ножками тебе очень пойдет короткая юбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не заставляй меня пользоваться своей властью, - предупредил шоколадку истребитель, - Если ты не хочешь острых ощущений. Но тогда можно развлечься и иначе! Ты - непослушная школьница, я - строгий учитель. С твоими ножками тебе очень пойдет короткая юбка.

- Ты мне надоел. - скучающим голосом снова заверила его Ривер и зашагала прочь из кают-компании.

Она сегодня слишком утомилась, чтобы рассуждать о злодеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже не нравится Диас, - сказал Старк. - От лейтенанта буду надеяться услышать, кроме Хокинг, еще два имени. Что делать с Лоуэлом и Вогель - я не знаю. Чисто, эээ, "по ощущениям" Вогель мне кажется искренней. Логику своих подозрений на ее счет я пояснял дважды. О Тэде неизвестно ничего. Об остальных еще подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ривер обвиняет Хокинг во всех смертных грехах и вопрошает о докторе.

Жируха подозревает тех, кто голосовал на сторону, а еще Мелоун и Кинга.

Рэнко подозревает Кинга и Кару, но голосовать против них не готов. Сильнее подозревает Ривер и жируху, но при этом морализаторствует на тему оснований для голоса.

Кара не знает, за кого голосовать, но верит мне и Старку, немного - Рэнко. Подозревает Мелоун, Ланкастера, Диаса и вообще кого угодно.

Нэду не нравлюсь я и Ривер, но нравится Хокинг.

Диасу не нравимся мы с жирухой, Диас возмущается против голосов. Возмущается... неубедительно. Но Кинг еще спокойней был.

Проверяющий не высказывает никаких мыслей, но обзывает всех идиотами и голосует против Диаса.

Вогель смущается от меня, Ривер, Кинга (сильнее всего) и Хокинг.

Старк внезапно против Вогель.

Капитан Боуман - милашка, -

- пробормотал истребитель, напрягая память, - По логике вещей, если Хокинг невиновна, то удобнее всего червям было бы расправиться именно с ней. А это - Ривер (алиби нет), Рэнко (алиби есть), Диас (алиби нет), Вогель (алиби есть). Если Хокинг виновна, то это... Хокинг.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Внезапный" Старк вполне ожидаемо закатил глаза, но тыканье в самодовольную физиономию капитана доказательствами своей унылой предсказуемости решил перенести на более благоприятное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проверяющий голосует против Мелоун, - поправила Ира зазвездившегося Боумана.

А повар словил паразита. Кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А мне кажется наоборот что Диас хотели стравить паразиты, потому и мнения изменил... -А Кинга хотели устранить чтобы... Подставить меня? - "Потому что негров не люблю и не жалко его"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы имеете в виду, Эндрю? Против Диаса голосовали Хокинг и Кинг. Кинг оказался не при чем. О Хокинг сказать нечего, впрочем. Устроить стенка на стенку? В смысле Хокинг против Диаса? В Хокинг меня смущает то, что в своей крайне шаткой ситуации она голосует одной из первых. Надеется на возможность переголосовать или на поддержку соплеменников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проверяющий голосует против Мелоун, - поправила Ира зазвездившегося Боумана.

- Еще претензии? - Нахмурился Боуман, - И почему паразита не словила потомственная ученая?

Если паразит в Диасе, то стоит внимательнее приглядеться к Ривер и Старку с Ланкастером.

Если паразит в Хокинг, то стоит внимательнее приглядеться к Нэду и опять же Старку с Ланкастером.

Три червя, по четыре подозреваемых на... кхм... ветку. Осталось определиться, кому из пухлячков мы верим больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паразитам выгодней всего было стравить Привратнику меня, -откликнулась с мостика Ирина.- Думаю, этим они и занимались. Диас так уж точно. А Ривер все больше настораживает тем, что даже тени сомнения в моей непричастности к паразитом не выказывает. А ведь должна бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тебе в Старке не нравится, капитан? Он последователен, открыт в своих подозрениях и ищет гуаулдов. Не бегая при этом по потолку на близкой к световой скорости в последний момент. И, хотя это может говорить в обе стороны, Старк тем не менее, ни Грейс, ни Кинга не то что не сливал, но даже не подозревал. В отличие от милашки капитана. И с твоим решением подсказки согласился. И... - Тони почесал затылок. - Я еще могу что-нибудь придумать, но пока хватит, полагаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, против Кинга, признаться у меня не было ничего кроме голого предчувствия которое увы, к сожалению подвело. Но я почувствовал как вокруг Диаса сгущаются тучи, очень опасные тучи, которые мне напомнили вчерашние события и решил уцепится за возможность помешать планам выбрав целью Кинга. Но предпочёл бы если целью стала Хокинг, ооочень ей не верю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паразитам выгодней всего было стравить Привратнику меня, -откликнулась с мостика Ирина.- Думаю, этим они и занимались. Диас так уж точно. А Ривер все больше настораживает тем, что даже тени сомнения в моей непричастности к паразитом не выказывает. А ведь должна бы.

- Об этом мы уже говорили, и не раз, - отозвался капитан, - Если ты сама не паразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паразитам выгодней всего было стравить Привратнику меня, -откликнулась с мостика Ирина.- Думаю, этим они и занимались. Диас так уж точно. А Ривер все больше настораживает тем, что даже тени сомнения в моей непричастности к паразитом не выказывает. А ведь должна бы.

-Зачем ты паразитам? Не знаю, не вижу смысла. Но какой смысл был устранять Кинга?.. Ради алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тебе в Старке не нравится, капитан?

- У Старка нет алиби, - терпеливо объяснил капитан, - И для меня отсутствие забегов более подозрительно. Невинные бегают, оттого что боятся слить невинного. Черви бегают, только когда другим червям припечет. Да и то... не всегда. Но Старк, пусть и мудак, но вроде как мудак умный, и с его мнением я почти всегда схожусь. Так что видно будет. Все равно я сначала хочу корабль от лишнего балласта в прямом смысле избавить. Осталось понять, какой из двух мешков отправляется за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что выгоднее голосовать днем против меня.

А что до выбора цели ночью - не знаю. Кинг был...эээ... самым адекватным? Немногословен, но к хаотичным метаниям не склонен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У Старка нет алиби, - терпеливо объяснил капитан, - И для меня отсутствие забегов более подозрительно. Невинные бегают, оттого что боятся слить невинного. Черви бегают, только когда другим червям припечет. Да и то... не всегда. Но Старк, пусть и мудак, но вроде как мудак умный, и с его мнением я почти всегда схожусь. Так что видно будет. Все равно я сначала хочу корабль от лишнего балласта в прямом смысле избавить. Осталось понять, какой из двух мешков отправляется за борт

Старк вздохнул.

- А у тебя их слишком много. Алиби. Ты, твоя светлость, даже и без гуаулда, задайся ты целью себе алиби состряпать, никого бы не пожалел. Не так, скажешь?.. Но рассуждения действительно сходятся, поэтому возвращаю комплимент и предлагаю заняться делом.

Кинг называл Рэнко и Диаса и не хотел голосовать против Хокинг.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому его и убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Или поэтому, или чтобы подставить Рэнко или Диаса и дать вам, Ирочка, возможность оперировать этими аргументами. Я почем знаю? А еще он, эээ, затаивался, и его могли принять за спасателя и подозрения тогда вообще не при чем.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если предположить что он адекватный и не склонный к метаниям, и при этом твёрдо угадал что во мне или Диасе черви, то, да, это имеет смысл. Но, эээ во мне их нет. Я наверно... Знал бы? Мне почему-то кажется что они устраняют тихих и неприметных, пока мы тут грызёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Им надо устранять спасателя. И неподозрительных - в первую очередь. Чтобы мы продолжали грызться до их победы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда не понимала слова "им надо устранять спасателя". Им надо устранять всех, но что им больше всего надо - делать расклад удобным, а голосование - подконтрольным. Спасателя практически невозможно вычислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Согласен, звучит логично, именно его поискать и стоило бы. Тогда следующим в списке может оказаться Диас при условии что он не червяк. Тогда под подозрения попаду я. Кара, Джордж и Теодор могут быть их следующими целями в таком случае. При этом я склонен подозревать Кару и Теодора. Своими размышлениями мы можем склонить чащу в удобный для нас вариант, или они могут попытаться сделать тоже самое. И ничего не станет ясно пока мы не вычислим первого червя.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больше, чем возможность оперировать фактами матерому гуаулду, попавшему под прицел, нужны союзники и голоса. Кинг однозначно высказался в мою поддержку, при том, что я ему взаимностью не очень-то отвечала. Я бы не стала его трогать ночью. Если бы этим гуаулдом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...