Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы служим главнокомандующему и Императору в качестве машин смерти, непобедимых и неподвластных.

"Где-то такое я уже слышал", - Спаркл вспомнил момент воинской присяги и рассмеялся. Заржал, дед! Он же коняшка! Мамашка твоя кошяка, не мешай!

Рассмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Где-то такое я уже слышал", - Спаркл вспомнил момент воинской присяги и рассмеялся. Заржал, дед! Он же коняшка! Мамашка твоя кошяка, не мешай!

Рассмеялся.

- Почему смеешься, фиолетовое существо? Ты кем вообще будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему смеешься, фиолетовое существо? Ты кем вообще будешь?

- Услышал слова знакомые до боли, они и насмешили. - Спаркл унял смех и почесал рожок. "Фиолетовое? Ах, ну да!"

Он поправил кобуру на ремешке.

- Сам-то как думаешь, Пожарная Машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лейтенант, - уточнил Стив своё звание и продолжил. - Для путешествий в пространственно-временном континууме мы используем ретрансляторы эффекта массы, - сообщил он новой знакомой. - Древнее изобретение допротеанского цикла. Мы до конца не постигли их устройство, но продолжаем применять. Похоже ваши "врата" имеют схожую природу преодоления пространства-времени. И мне остаётся только надеяться, что вы тоже из Млечного пути. Хотя, может и не стоит, - улыбнулся поник. - Ведь, тогда возникает множество вопросов, требующих необычных ответов.

Он сделал паузу, потом вдруг, спросил

- А вы бы хотели отсюда выбраться, Елена? Или этот мирок вас полностью удовлетворяет?

- Лейтенант, значит. Значит вы выше меня званием. Пусть мы и не из одной вселенной, но как-то спокойнее, когда рядом своего рода коллега. Что удивительно, то и я из Млечного Пути. С планеты Земля. Вы тоже с Земли? Я бы не удивилась, если бы это было так. Мы уже и ранее встречались с феноменом параллельных вселенных. Стив, если честно, то меня сильно пугает то, что постепенно мне тут начинает нравится. Словно энергия этого мира проникает в меня. Это ужасно! Что, если придет время возвращаться, а мне не захочется вернуться? А как вы, вам тут нравится или желание вернуться сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сам-то как думаешь, Пожарная Машина?

- Даже догадываться не буду. Я уже услышал о каких-то каджитах и эльфийках. В базе данных космодесанта не числились такие существа, а сейчас вы все поголовно выглядите как... "пони", - инквизитор как будто был не знаком с этим словом и не знал, кого конкретно оно обозначает. Очевидно, впрочем, что того, кем он стал. - Лично я ссылаюсь на то, что вы прибыли из других галактик, или попали сюда из скрытых варп-штормами миров.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я ссылаюсь на то, что вы прибыли из других галактик, или попали сюда из скрытых варп-штормами миров.

"И у этого морковка головного мозга", - Спаркл помрачнел.

- Не хотелось сообщать тебе плохие новости, друг, но ты тоже с хвостом о четырех копытах, смекаешь? - Он вдруг зацепился за знакомое слово: - Десант? Ты тоже военный?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко выброшенное вперед копыто автоматически вывело рефлексы Спаркл из дремлющего состояния. Он быстро кувыркнулся, очутившись сбоку от Петровича, крепко заломил одну из лап.

- Тихо-тихо, - прошептал Солид в мохнатое ухо коняги. - Ты же не из буйнопомешанных, правда? Извини, брат, но будь любезен, не размахивай у меня перед носом копытцем, договорились?

Осторожно высвободив Петровича из-под захвата, Спаркл кивнул на морковку:

- Может тебе не стоит грызть каротин?

С испугу Петрович выпустил облако веселящего нейротоксина (мифы о бабочках не подтвердились) и, когда хватка Солид Спаркла ослабла, размял пострадавшее плечо.

- Староват я уже для таких фокусов, хватку теряю... Поэтому морковь и ем! Витамины же. Для зрения польза. А ты, шустряк, давай, колись, где рефлексы наработал? контрразведка? Ладно, не отвечай, вижу уже, что засекреченный и резкий, как высокогазированный сидр.

- У дредноутов нет звания, - отозвался инквизитор. - Мы служим главнокомандующему и Императору в качестве машин смерти, непобедимых и неподвластных. А чего ты хочешь?

- Организовать самооборону хочу. если этот хаосит тут опять материализуется - надо его... тогось. Обездвижить как-то. Портативный портатор изъять. Допросить. Или как минимум свести элемент неожиданности до минимума - выставить дозоры, укрепить периметр, перекличку провести - сколько тут пришлых и залетных оказалось? Организовать начальный курс военной подготовки для для местного и залетного обсчества возьмешься? А то уж больно они тут леденцовые и расслабленные - вот беду себе и накликали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И у этого морковка головного мозга", - Спаркл помрачнел.

- Не хотелось сообщать тебе плохие новости, друг, но ты тоже с хвостом о четырех копытах, смекаешь? - Он вдруг зацепился за знакомое слово: - Десант? Ты тоже военный?

- Военный, - кивнул Дрэд, не обращая внимания на первую реплику фиолетового. - Не думаю, впрочем, что там, откуда пришел ты, схожее представление о значении этого слова и этой должности. Конкретно я относился к пятому полку ордена Кровавых Воронов, нашей основной задачей было сражение с орками на границах дальних секторов. Но за свою долгую жизнь я убивал не только зеленокожих. От моих рук пали и Эльдары, и хаоситы. Однажды, на одном из необитаемых миров, мы натолкнулись на заброшенный и спящий аванпост некронов. То была одна из самых тяжелых битв, в которых мне доводилось участвовать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Староват я уже для таких фокусов, хватку теряю... Поэтому морковь и ем! Витамины же. Для зрения польза. А ты, шустряк, давай, колись, где рефлексы наработал? контрразведка? Ладно, не отвечай, вижу уже, что засекреченный и резкий, как высокогазированный сидр.

Спаркл наморщил нос.

- Кто тут еще резкий, - он помахал копытцем, разгоняя едкое облачко газа.

- От моих рук пали и Эльдары, и хаоситы. Однажды, на одном из необитаемых миров, мы натолкнулись на заброшенных и спящий аванпост некронов. То была одна из самых тяжелых битв, в которых мне доводилось участвовать.

- Как скажешь Пожарная Машина. - Единственный глаз Спаркл заслезился - газ никак не хотел улетучиваться. Он осторожно потер глаз и договорил: - Ты убил всех гоблинов, спас принцессу и получил опыт. Все-таки, Петрович, ну ты и отравитель!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Организовать самооборону хочу. если этот хаосит тут опять материализуется - надо его... тогось. Обездвижить как-то. Портативный портатор изъять. Допросить. Или как минимум свести элемент неожиданности до минимума - выставить дозоры, укрепить периметр, перекличку провести - сколько тут пришлых и залетных оказалось? Организовать начальный курс военной подготовки для для местного и залетного обсчества возьмешься? А то уж больно они тут леденцовые и расслабленные - вот беду себе и накликали.

- Идея хорошая, - согласился Дрэд, - но обучать этих пони я не возьмусь. Я не... - инквизитор замолчал на мгновение, - солдат. По крайней мере, я уже плохо помню, каково это - быть им. Моей единственной задачей как дредноута было сеять разрушение там, куда укажет рука главнокомандующего, и это я делал лучше всего. К тому же, я понятия не имею, как можно подготовить... эти тела, - Дрэд поднял перед собой копыто и озадаченно на него посмотрел, после чего удивленно - когда обнаружил, что подошва была словно мягкий пирог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидора несказанно веселила похвальба вояк, он ржал не переставая. А может, это подействовал самогон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К остальным пони медленно подошла хорошо отдохнувшая и готовая давать свои ценные комментарии Понидос. Первое что она обнаружила - это группу коняшек, которая квасила и далеко не безалкогольный сидр. Немного притормозив и изменив траекторию движения, синегривая подошла к алкопони и, ничуть не смущаясь, заявила.

-Чрезмерное потребление алкоголя может привести к появлению галлюцинаций. Вы представляете какие галлюцинации могут быть здесь, - для пущего эффекта серая обвела копытцем живописные окрестности Понивиля.-Я нет. Надеюсь на ваш подробный отчет. Если вы сможете его предоставить. Возможно это поможет найти способ лечения алкоголиков. Не бойтесь, не таких как вы. А тех, кого еще можно спасти.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лейтенант, значит. Значит вы выше меня званием. Пусть мы и не из одной вселенной, но как-то спокойнее, когда рядом своего рода коллега. Что удивительно, то и я из Млечного Пути. С планеты Земля. Вы тоже с Земли? Я бы не удивилась, если бы это было так. Мы уже и ранее встречались с феноменом параллельных вселенных. Стив, если честно, то меня сильно пугает то, что постепенно мне тут начинает нравится. Словно энергия этого мира проникает в меня. Это ужасно! Что, если придет время возвращаться, а мне не захочется вернуться? А как вы, вам тут нравится или желание вернуться сильнее?

- Нет, я не с Земли. Хотя, бывал там частенько. Я из системы Терминуса, за Аттическим Траверсом. Планета Феррис-Филдс. Это район подконтрольный Омеге, - он смущённо махнул копытом. - Да, ведь в вашем мире таких и названий, наверное, нет.

Синие глаза окинули цветастое пространство и за тихим вздохом безысходности послышалось:

- Как это не удивительно, но мне тоже здесь нравится. Как-будто я вернулся в детство, которого у меня по сути не было, - он немного помолчал и добавил. - Пожалуй, я бы тоже здесь остался, - с грустью подумав: "Если бы Джон был рядом".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чрезмерное потребление алкоголя может привести к появлению галлюцинаций. Вы представляете какие галлюцинации могут быть здесь, - для пущего эффекта серая обвела копытцем живописные окрестности Понивиля.-Я нет. Надеюсь на ваш подробный отчет. Если вы сможете его предоставить. Возможно это поможет найти способ лечения алкоголиков. Не бойтесь, не таких как вы. А тех, кого еще можно спасти.

Сидор заржал еще громче.

- Лучше сама попробуй, а потом опишешь, - и он призывно помахал емкостью с галюциногенным, как подозревала синеволосая, напитком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы правы, Стив, у нас нет таких названий. По крайней мере, я о таких местах не слышала, - кивнула Розова. - Я, пожалуй, прогуляюсь немного. Только на дорожку еще капельку чудесного напитка глотну, - Елена опять хряпнула немного и облизала языком губы. - До встречи, Стив! Или вы хотите прогуляться со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, какие галлюцинации могут быть хуже змее-козло-кого-то там, который решил захватит мир и перемешать реальный мир и придуманный? На нас упадут карамельки?

- Ммм… - поразмыслив, я все же сама нашла ответ на свой вопрос. – Вот как это может быть.

yonidon_happy-tree-friends-zombie.jpghappy-three-friends_enl.jpg

Я покосилась на Сидора, а ведь он похож...

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше сама попробуй, а потом опишешь, - и он призывно помахал емкостью с галюциногенным, как подозревала синеволосая, напитком

-Нет, спасибо. И когда я говорю спасибо, я использую распространенный вежливый оборот, а не и правда благодарю, - фыркнула Понидос в ответ на предложение Сидора и посмотрела на уже знакомого снегопони, понинквизитора и какому-то неизвестного пегаса с радужной меткой. Эти трое собирались организовать самооборону, что было в высшей степени похвально. А наличие у них желания скрутить Дискорда Понидос и вовсе поддерживала всеми копытами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы правы, Стив, у нас нет таких названий. По крайней мере, я о таких местах не слышала, - кивнула Розова. - Я, пожалуй, прогуляюсь немного. Только на дорожку еще капельку чудесного напитка глотну, - Елена опять хряпнула немного и облизала языком губы. - До встречи, Стив! Или вы хотите прогуляться со мной?

- Я бы с удовольствием, но я хочу ещё раз осмотреть всю округу и окончательно убедиться, что больше никого из нашего мира сюда не забросило. Извините, Елена. Ещё встретимся, - пилот лихо оттолкнулся копытами от земли и пошёл на взлёт. - От винта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаркл наморщил нос.

- Кто тут еще резкий, - он помахал копытцем, разгоняя едкое облачко газа.

- Вот будешь знать, как нападать на невооруженных единорогов! я ж думал, мы уже процедуру опознавания свой-чужой прошли. А может у этих телесных оболочек обнюхивание в традициях? Ну, вот тогда нюхай и запоминай.

- Идея хорошая, - согласился Дрэд, - но обучать этих пони я не возьмусь.

Петрович обошел кругом Дреда, и задумчиво поскреб копытом подбородок.

- ДШБ что ль? Ну и порядки там у вас, солдат, но не солдат вроде как. С сивками этими да соврасками сладить и впрямь тяжело, разбрелись уже кто куда, того и гляди опять набедокурят. Но защищать и приглядывать надо. Понимаешь? Барышни тут совсем.. своеобразные. ну да ты сам вчера видел, - единорожек кивнул на обугленную площадку.

Тут Петрович застриг ушами, уловив подозрительный звук, что шел, судя по всему, из кустов, конспиративная сила которых, ввиду отсутствия листвы, стремилось к нулю.

- Смотрите-ка, ребятки. Что там за преступный элемент кучкуется? Забулдыги местные?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где-то на окраине..

Куда заводят карамельки, часть 1

Крылатый конёк по-пластунски настигал очередную беспомощно хрустящую фантиком жертву и, несмотря на безмолвные, но явно сотрясающие общую атмосферу дружбы крики протеста со стороны сладких карамелек, неумолимо хрустел ими на своих крепких, лошадиных зубках.

Такая прожорливость сладколюбивая натура была ковбою по душе, вот только..

Пегас ел карамельки вместе с обёрткой.

Только один ненормальный из списка многочисленных знакомых, которых Генри довелось угощать своими карамельками, так поступал.

Тот же, кому хватило ума однажды упрятать Хиггса за решётку.

Курьер.

Охотник ещё раз подозрительно скосил глаза на круп конька. Залюбовался.

Эмблемой в форме жёлтого конверта, само собой. Копытце задумчиво поскребло короткую взъерошенную гривку, которую по сей момент скрывала шляпа. Споро осмотревшись вокруг себя, ковбой наконец заметил то, что пристально искал взглядом синих глаз - сброшенный на лёд и перевёрнутый головной убор. В котором до сих пор уютно так лежал наполовину полный мешочек с леденцами. Ухватившись копытцами за концы верёвки, Генри забросил её за шляпу и приблизил компактное вместилище провизии, орудий труда и прочих жизненно важных приспособлений к себе. После чего начал по одной доставать оттуда карамельки и подбрасывать под забавно фыркающий нос пегаса - одновременно таким образом направляя крылатого конька прямиком к себе. Всё ближе и ближе.

Свободное копытце потянулось в сторону фоторужья..

То ли преображение в крылатое непарнокопытное затронуло бывшего ковбоя до самых глубин души - буквально, то ли ледяное купание отключило все инстинкты кроме первичных, то ли просто сказывался выдавшийся голодным день накануне, но Курьер самозабвенно продолжал охоту за карамельками, пока, оглядевшись в поисках следующей жертвы, не уткнулся взглядом в ярко-голубое копыто.

Хлопая глазами, понь медленно поднял голову и уставился ясными синими глазами в практически такие же, глядящие сверху поверх фоторужья. Глаза захлопали с утроенной частотой, Курьер поднял переднее копыто, как специально, перебинтованное точно таким же образом, как и в тот злосчастный день, и робко качнул из стороны в сторону.

- А я тебя искал..

Ствол фоторужья уткнулся жестикулирующему пегасу прямо в мягкий, влажный нос. Фраза Курьера оказалась прервана на полуслове.

- Ты не поверишь, но я тоже тебя искал. Ты куда рубины мои дел, лошара? - небесные глаза ковбоя вдруг стали холодными-холодными, непроницаемыми, словно многотонные массивы ледяных полярных ропаков. Взгляд остекленел - ровно как тогда в салуне, когда наивный и такой непосредственный парнишка голосом заправского убийцы обещал Курьеру, что сможет достать последнего даже с недосягаемых просторов иного света.

Ну что же: вот он, прекрасный и дружелюбный иной свет. Аляповат немного, но сойдёт. Мир, в котором обитают мечтающие убить друг друга и насадить повсюду свой миропорядок пони.

И вот он сам защитник куртизанок и прочих угнетённых, который всё так же носит съехавшую на затылок шляпу, прихваченную тоненьким шнурком.

Планы меняются, тела меняются, меняется оружие.

Но давние соперники ничуть не изменились.

Качающееся копыто безвольно упало, Курьер вздохнул, как понь, у которого оправдались самые разочаровывающие ожидания.

- В целости твои рубины, - буркнул он и попытался носом отодвинуть ружьё, - как и мои зубы, что уже можно считать чудом. Да и ты, я гляжу, не на виселице качаешься. Мог бы и спасибо сказать.

Генри усмехнулся.

- Если ты, - ствол ещё раз намеренно нажал на нос Курьера, от которого забавно отпружинил с тихим "хлюп", - так самоотверженно искал и ждал благодарности в ответ, то что же в прорубь от меня теперь ныряешь, а? Я вроде бы как не кусаюсь, - Генри забросил карамельку в рот и сладко хрустнул. - И даже не бодаюсь. - отчего-то печально закончил он.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда заводят карамельки, часть 2

Пегас недовольно фыркнул, сосредоточился и вдруг быстро засучил всеми четырьмя копытами и часто замахал крыльями. Тонкие льдинки брызнули во все стороны, а сам Курьер одним рывком поднялся на все четыре копыта .

- Я не специально, - ответил он на полном серьёзе, поправляя шнурок, а поправив, весело уставился на четырёхногого наймита.

- Так это и вправду ты? - восхищённые глаза оглядели лазурного поня с головы до ног. Мелко перебирая ногами, Курьер подкатил к охотнику вплотную и сунулся мордой тому в шею, ноздри затрепетали, принюхиваясь. Тот же любопытный нос поддел шляпу, хулигански потыкался в бок и наставился на ружьё.

- А оно вообще стреляет?

- Попытаешься снова убежать - проверим, - охотник в нерешительности приставил ружьё стволом к своему плечу, направив его вверх.

В принципе, даже пони-логика подсказывала, что из фоторужья после нажатия спускового крючка должна вылететь не очень довольная птичка. Или, на крайний случай - яркая вспышка света.

- И да - к сожалению, это всё-таки я. - глубокомысленно изрёк ковбой, широко раскрытыми глазами пялясь в пустоту перед собой. После чего плюхнулся на круп прямо там, где стоял, вытянул копытцем из шляпы фляжку с сидром, зубами открутил крышку и жадно припал к горлышку. Сделал несколько крупных глотков, каждый из которых сопровождался умильным бульканием и блуждающим вверх-вниз комочком под кожей синей шеи. Задумчиво подержал во рту ещё какое-то количество напитка, раздув при этом щёки, и всё-таки ещё разок сглотнул.

Лазурная конечность с фляжкой протянулась в сторону Курьера.

- Сидр будешь? Безалкогооольный.. - виновато протянул жеребчик, вновь неосознанно одевая маску наивного и безобидного парнишки. Хотя в данной ситуации извиняться ему было ровным счётом не за что.

Курьер, уже всем видом выражавший готовность вновь растянуться на пузе, подпереть голову копытами и тупо и мечтательно пялиться на синеглазого охотника за головами, протянул копыто и, на удивление удержав бутылку с первого раза, не глядя приложился к горлышку. Кажется, сейчас буланый конёк готов был выпить из протянутой фляги что угодно.

Меланхолию охотника он истолковал по своему.

- Да верну я тебе твои рубины.. Сколько осталось. Выберемся из вот этого и верну. Идём, нужно выяснить что-нибудь у кого-нибудь.

И пегас, нетерпеливо ухватив запечалившегося спутника за смешно торчащий хвост, потянул его по льду в сторону видневшихся вдали весёленьких крыш местного населённого пункта.

- Сколько осталось?! Ах ты ж.. ай! - не успел конёк как следует войти в режим обоснованного возмущения, как вдруг крылатый понь больно дёрнул охотника за хвост в явном намерении протащить таким образом через всю замороженную реку.

Но кто же тянет коня за хвост?!

Верно. Только тот, кто хрустит карамельками в обёртке.

В такт мыслям о еде маленький животик предательски и громко заурчал, тактично и во всеуслышание напоминая о времени обеда.

- Пошли уже, - охотник вновь упёрся прикладом в лёд и поднялся на все конечности. Благо Курьеру хватило ума в этот момент выпустить хвост из своих зубов - иначе опытным путём мог убедиться в том, что фоторужьё всё-таки стреляет.

Аккуратно уложив лассо и карамельки обратно в шляпу (фляжка так и осталась у пегаса, ибо смысла в ней наймит уже не видел), Генри нахлобучил убор на свою многострадальную голову. Неприветливо зыркнул на Курьера и ткнул стволом оружия в сторону пони-городка. Мол, ты идёшь первым.

Одинокая лопата для уборки снега так и осталась лежать на припорошенной белыми хлопьями реке.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот будешь знать, как нападать на невооруженных единорогов! я ж думал, мы уже процедуру опознавания свой-чужой прошли. А может у этих телесных оболочек обнюхивание в традициях? Ну, вот тогда нюхай и запоминай.

- А ты копытами не махай, не то опознать тебя никто не сможет, - Спаркл улыбнулся и почесал рожок. - Эхе-хе, как же ж без рук-то тяжко! Цигарку бы раскурить, а Пожарник? - с этими словами Спаркл подмигнул красной лошадке.

- Смотрите-ка, ребятки. Что там за преступный элемент кучкуется? Забулдыги местные?

- А ты им газку поддай, авось подадут голос, - посоветовал Спаркл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, налетай, народ! Болящий, тебе пробу снимать! Я к твоим трубочкам еще кой-чего намешал, навроде неплохо получилось.

И сам подал пример, выудив из корзины большой кувшин с изумрудного цвета жидкостью, несколько стеклянных кружек и тарелку с кексиками. Незамедлительно хряпнув полкружечки сомнительного напитка, Сидор выдохнул струйку огня и потянулся за кексиком - закусывать.

- Мать моя пони, хорошо-то как!

Дин немедленно сунул морду в кружку.

- Просто замечательно. - тут же подтвердил он и икнул.

- Организовать самооборону хочу. если этот хаосит тут опять материализуется - надо его... тогось. Обездвижить как-то. Портативный портатор изъять. Допросить. Или как минимум свести элемент неожиданности до минимума - выставить дозоры, укрепить периметр, перекличку провести - сколько тут пришлых и залетных оказалось? Организовать начальный курс военной подготовки для для местного и залетного обсчества возьмешься? А то уж больно они тут леденцовые и расслабленные - вот беду себе и накликали.

- Э, э, какая такая военная обязанность? - пегасик встал в пафосную. по его личному мнению, позу супергероя, расставил широко разъезжающиеся копыта, гордо вскинул опухшую от неумеренного пития морду. - Я работаю один!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я работаю один!

- Я тоже. В паре мксимум.

Дао, объевшись пироженных в кафе вышла с раздутыми боками.

- К тому же я умею вызывать существ себе в подмогу, если вдруг становиться жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ДШБ что ль? Ну и порядки там у вас, солдат, но не солдат вроде как. С сивками этими да соврасками сладить и впрямь тяжело, разбрелись уже кто куда, того и гляди опять набедокурят. Но защищать и приглядывать надо. Понимаешь? Барышни тут совсем.. своеобразные. ну да ты сам вчера видел, - единорожек кивнул на обугленную площадку.

- Конечно, - пафосно сказал Дрэд, - защищать - это вторая святая обязанность космодесанта. Защищать весь Империум человечества. Только я последние полторы сотни лет был прекрасной иллюстрацией выражения "лучшая защита - это нападение". Прекрасной и единственной. И с женщинами не общался примерно столько же. Но если среди вас окажутся Сестры Битвы, это будет отличным дополнением нашей военной мощи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...