Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто, равно как и просто переводить тему разговора, отвечая вопросом на вопрос, - не поддержала подмигивание низушка Элисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларош лишь краем уха зацепил оригинальные рассуждения пана Тышкевича, которые еще больше убеждали его, что краснолюд действительно тот еще хрен, как и сказал Михай.

Он бы и рад был ответить что-нибудь, да был занят более интересным делом, а потому лишь подумал, что и сегодня откроет голосование, как прековарнейший и прехитрейший, сливающий своих оборотень.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бран почти весь день раздраженно черкал на листке бумаги огрызком карандаша какие-то схемы со стрелочками и кружочками, что-то прикидывая и рассчитывая. А потом смял исписанный вдоль и поперек листок и тщательно сжег в костре. И только после этого заговорил.

- Я весьма удивлен, что никто не стал катить на меня бочку за защиту Яны, хотя всерьез готовился защищаться сам. Начнем по порядку. Нильфгаардцев мы сейчас можем найти только методом тыка, потому что Тион, собака этакая, ниточек ни к кому не потянул, так что действительно, лучше продолжить охоту на мохнатых. И в связи с этим я вновь возвращаюсь к первой ночи и убийству Орена. К нему пришли как нильфы, так и оборотни. И если нильфгаардец нам известен - Тион, то кто пришел по душу травника покрытый шерстью? Согласитесь, такое единодушие в выборе цели должно иметь под собой серьезные основания. Я называл ранее три имени: Тион, Боженна, Аланна. Тион - нильф, Боженна - мирная, статус Аланны неизвестен. Также к ней в свой список я добавлю и Кровопуска. Эта сладкая парочка вчера определенно пыталась увести голосование от Яны в сторону Лиатриса, так что тот вряд ли оборотень, хотя и может быть шпионом Нильфгаарда. Так что я сегодня выбираю между Кровопуском и Аланной. И никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против Тышкевича Михай голосовал. Но. Изначально Михай выделяет в подозреваемых последних четырёх, Тышкевича – позже. Ещё: у Тышкевича вчера был реальный шанс сделать ничью и спасти Яну. А он голосует в сторону. Он может быть нильфгаардцем, это запросто, но я сомневаюсь в его причастности к оборотням. Да, забыл сказать: мы с ним в одной команде и спелись, потому я его щас в наглую и выгораживаю, - уточнил на всякий случай бард.

- Со спасенем Яны - там все неоднозначно. На тот момент не проголосовавшими оставались Король, Тышкевич и сам Михай. Короля было неслышно и не видно. Дедлайн на носу. Вариант сбросить все вничью - это выиграть всего день. Мало того, они не знали кого вычислил доплер - значит любая попытка тянуть кого-то - может дать подозрения. А что если тянущий окажется проверенным? Тогда тот, кого он тянет - тот и подельник.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кровопуск оттягивает голос с Яны на меня, а сегодня приходит и осторожненько так намекает, что проверки на Яне закончились. Мне не нравятся оба обстоятельства вкупе с тем, что он фигурирует в обоих постах доплера. И пойти к нему было бы логично.

- Где это я его оттягивал, франтоватый ты наш шкильдяй? - поинтересовался Кровопуск, насмешливо щуря глаза. - Против Яны тогда еще никто и не голосовал толком, а своих намерений насчет тебя я не скрывал.

Почему наш бард пищит - понято, у него шкурный интерес. А вот чего подозрительного во мне видят остальные, не ведаю. Эй ты, Бран Манда, или как там тебя! Охота мне была выеживаться и с первого же дня пытаться приморить певуна, будь за мной какие-нито ночные грешки? Вот на мазельку-колдунью я и сам подумываю нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юноша еще какое- то время любовался, как закатное солнце играет разными цветами на белом мраморе, сложил рисунки в папку и пошел в направления лагеря.

Отдав, запечатанное письмо Калливорту, эльф засунул папку с рисунками в сумку. и оттуда достал листок, на котором были разные имена.

Присоединившись, к обсуждающим он внимательно слушал, и составлял какую- то ему одному понятную схему.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со спасенем Яны - там все неоднозначно. На тот момент не проголосовавшими оставались Король, Тышкевич и сам Михай.

- Эй, ушастая, на тот момент не проголосовали не только Король, я и Михай, но и Велер, Элисса, Аланна, Дионисса, Лиатрис и ты сама. Считать научись. Может, поэтому вы эльфы и передохли? Математика не нужна, чтобы в грязи ковыряться да по животным палить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё, помимо упомянутых доплером, есть Аланна. Когда счёт становится 4/3 в пользу Яны, сравнивает счёт. Кто там что говорил о выгораживании?

- Я не стала голосовать за Яну, потому видела в ней лишь девчонку, желающую вернуться домой. А я хотела найти убийц, а не заниматься выпусканием ласточек на волю. И не считала голоса А Лиатриса я и раньше подозревала, что он заодно с оборотнями, если не сам громила, и слова Ли лишь подтолкнули меня к решению. И я все еще думаю, что наш воинственный бард не совсем бард. И хочу это проверить.

Изменено пользователем Диониза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фолко озадаченно почесал кудрявую макушку, пытаясь понять, отчего госпожа Элисса так прохладно отнеслась к его ответу. Вероятно, это был тот случай, когда женщина выдумывает странный вопрос и, если ты неверно, по-мнению дамы, на него отвечаешь, то ты гад.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй ты, Бран Манда, или как там тебя! Охота мне была выеживаться и с первого же дня пытаться приморить певуна, будь за мной какие-нито ночные грешки? Вот на мазельку-колдунью я и сам подумываю нехорошее.

- А ты мне не тыкай, не нанимал. Морда лица мне твоя не нравится, да и манеры тоже. Вот и думаю я, что если тебе яйца крепко прищемить, то запоешь ты как соловей. Или завоешь, тут как пойдет, нда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ушастая, на тот момент не проголосовали не только Король, я и Михай, но и Велер, Элисса, Аланна, Дионисса, Лиатрис и ты сама. Считать научись. Может, поэтому вы эльфы и передохли? Математика не нужна, чтобы в грязи ковыряться да по животным палить.

- Тебе повезло, что я не взял лук краснолюд. иначе, ты был бы уже утыкан стрелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты мне не тыкай, не нанимал. Морда лица мне твоя не нравится, да и манеры тоже. Вот и думаю я, что если тебе яйца крепко прищемить, то запоешь ты как соловей. Или завоешь, тут как пойдет, нда.

- Ты к моим яйцам не пристраивайся, гузноблуд, - отозвался Кровопуск. - Остался без бабы, так терпи теперь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе повезло, что я не взял лук краснолюд. иначе, ты был бы уже утыкан стрелами.

- Да я твоими стрелками себе массаж спины делаю, молокосос, - краснолюд сплюнул. - Что, новую бабу себе нашел?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты к моим яйцам не пристраивайся, гузноблуд, - отозвался Кровопуск. - Остался без бабы, так терпи теперь.

- Давай-давай, Кровопуск, распевайся, тренируй голос, пригодится, - холодно ответил Бран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, - подал голос до этого внимательно слушавший всех Линдон, - что оборотни, зная, что один из них (причем неизвестно который) спален допплерами, должны были бы быть осторожны чтобы не выдавать своих связей друг с другом. И скорее всего голосовали за разных людей. Но это чисто мое соображение. Когда пошли голоса за Яну, ситуация была шаткая... Так что я пока оставлю в покое тех, кто голосовал в конце - они могли легко перевалить чашу весов в сторону Лиатриса, но не стали.

Допплер мог кинуть голос за хрена Тышкевича, потому что знал, что это уже погоды не сделает. Да и в любом случае опоздал. Пока повременю. Мое предположение - он ходил к Яне, а потому и молчал в тряпочку, когда за нее стали лететь голоса.

Зюзя, с другой стороны, уже второй раз голосует куда-то в сторону. Не понимаю хода мыслей.

Лиатрис, как уже сказали, умный мужик - пригодится, вот только если не на нашей стороне, то дело наше плохо. Я бы присмотрелся.

Айне молчалива необычно. Сидит и не булькает, самое подходящее для нильфа.

Про Кровопуска не знаю, что и думать - с одной стороны, ход мыслей понятен. С другой - карма у человека такая... подозрительная.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай-давай, Кровопуск, распевайся, тренируй голос, пригодится, - холодно ответил Бран.

- Да ты никак разобиделся, - покачал головой Вит. - Хливкий какой брат-наемник пошел. Ну-но, не дразни гусей, как говорила моя мамаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне молчалива необычно. Сидит и не булькает, самое подходящее для нильфа.

- Как и Велер. - донесся неизвестно откуда голос эльфа, явно подвыпивший. - Нильфгаардец, по-моему решил совсем затихариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, ушастая, на тот момент не проголосовали не только Король, я и Михай, но и Велер, Элисса, Аланна, Дионисса, Лиатрис и ты сама. Считать научись. Может, поэтому вы эльфы и передохли? Математика не нужна, чтобы в грязи ковыряться да по животным палить.

- Да? Как странно. А как по мне - так солнце было на дедлайне. Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, ты ж маленький, гаденький врунишка! - опять донеслось откуда-то подвыпившим голосом. Адресовывалось пану Тышкевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф отсел от Тышкевича подальше..

- А вот Зося сегодня не привычно тихая сказал эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я был готов почти слово в слово повторить сказанные мною вчера слова, включая оскорбления. Но, послушав вас всех, решил всё-таки внести пару изменений и добавить к списку Кровопуска, которого упустил вчера, ибо не заметил его выкрутасов, и Тышкевича по причине голоса допплера против него. Ли. Ли, Ли, Ли, что же ты за хрен такой? Специально воду мутишь иль на старости лет сбрендил? Монетку меж вами - Тышкевичем и эльфом - бросать, что ли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуй, нынче я выступлю против Зоси. Затаившиеся гномы-графологи меня пугают. Что же касается Гэлторна, то тут я начинаю склоняться к идее Лароша о том, что он просто растерян, поэтому и ведет себя так нелепо.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? Как странно. А как по мне - так солнце было на дедлайне. Или я что-то путаю?

- Так, - Гаррд озадаченно провел рукой по своей голой макушке. - Кажется, у нас с тобой случился межрасовый дисконсенсус. Короче, я думал, речь идет о конкретно голосе Яны - что это она кого-то спасает. На тот момент непроголосовавших оставалось еще много. А кто тогда Яну удумал спасать, не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас есть целых три зацепки: список доплера, голосование против Яны и удачная проверка доплера же. И то, что доплер заявлял о моей невиновности. Аланна, которая вчера сравняла счёт в пользу Яны, Аланна, коорая голосовала против Божены в хвосте, сейчас игнорирует это всё и предлагает убить меня, потому что я ей кажусь не совсем бардом. У меня вопрос: кому это выгодно?

- По поводу твоего предположения насчёт Лароша, Гаррд, мне оно кажется сомнительным. Алиби штука хорошая, но как-то слишком жертвенно получается. И хлопотно, если учесть, что вчера общественность была вполне подогрета до нужной температуры, чтоб линчевать меня. Для того, чтобы этот план был осуществим именно как план, а не как спонтанное стечение обстоятельств, требовался очень точный расчёт и очень быстрая реакция. Ну не знаю, во вчерашних условиях - сомневаюсь.

- Линдон, у Кровопуска не только карма, у Кровопуска ещё и два упоминания доплером. И голос в сторону, когда выбирали Божену/Лароша. А что до бочки на меня, милсдарь в наколках, так ты её то катишь, то вроде передумываешь. Вчерась вот сперва я вроде глянулся тебе тем, что и Тиона, и Тригибилда убиенных упоминал, равно как мой коллега, а потом ты взял да и передумал, и проголосовал против меня, когда голос против Яны уже имелся. Сегодня тоже верю-не верю. С одной стороны, очень удобно: сольют меня-мирного - всегда можно сказать: а я чё, я за него заступался! Впрочем, я ещё думаю.

- Беатрис продолжает быть ниже радаров, и я не знаю, что с ней делать. К ней можно пристегнуть то, что доплер намекал на воздержанцев, и я это нахожу существенным, но вчера было непохоже, что она спасает подельницу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И эльф, - краснолюд обратился к Ли, - ты смотри, кого врунишкой называешь. Ты мне на самом деле больше нравишься, чем наоборот. Уж больно как мирное существо себя ведешь, везде встряешь словно затычка в жопе, да еще и самый первый. Хотя со счетов не сбрасываю, разумеется. Еще мне не очень нравится, как на данный момент многие накинулись на Кровопуска, пускай тип он темный. Но его кандидатура - если он мирный - очень удобная для всех поганцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...