Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

PTVIikt38GY.jpg


20 октября 2015


Новая игра в культовой серии тактических ролевых игр Dungeons & Dragons - Sword Coast Legends, которую разрабатывают студии Digital Extremes и n-Space (возглавляет Дэн Тадж, директор разработки Dragon Age: Origins). Разработчики ставят перед собой цель вернуть игрокам дух культовых RPG и подарить им совершенно новый опыт сражений по классической схеме традиционных настольных D&D c привлечением Dungeon Masters в режиме 4v1. Мастер Подземелий сможет не только заранее подготавливать сценарии с помощью набора инструментов, но и прямо в режиме реального времени изменять что-то и корректировать, если игроки застрянут или заскучают. Речь идет о режиме Dungeon Mode, но разработчики также планируют отдельный однопользовательский опыт сюжетной кампании с возможностью управлять группой персонажей с тактической паузой.
Известно, что при создании персонажа на выбор предложат четыре расы и шесть классов.
Выход игры запланирован на 2015 год.

Видео:

Скриншоты

screenscl021015009jpg-b6dfb9_960w.jpgscreenscl021015008jpg-09b40f_960w.jpgscreenscl021015011jpg-09b409_960w.jpgscreenscl021015010jpg-b6dfba_960w.jpgscreenscl021015017jpg-09b40a_960w.jpgscreenscl021015019jpg-b6dfbb_960w.jpgscreenscl021015020jpg-09b40b_960w.jpgscreenscl021015021jpg-09b40c_960w.jpgscreenscl021015007jpg-09b40e_960w.jpgscreenscl021015005jpg-b6dfbc_960w.jpgscreenscl021015013jpg-09b410_960w.jpgscreenscl021015015jpg-09b411_960w.jpg
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а у меня вот он

Помер.

Воскреснет в лучших традиция Сальваторе или уже с концами?

Да, у меня тоже :( Надеялся, что можно будет взять с собой гномиху вместо него, но, начав игру за вора, убедился в обратном...а жаль...его сестра кстати должна быть одним из наших спутников.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка как в НвН ? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Механика по сути таже, скиллы теперь с откатами, быстрые бои...эдакая смесь ДАО и НвН.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а у меня вот он

 

та же песня(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевка как в НвН ? Или нет?

Нет.

 

 

если взглянуть на нее с другой стороны, забыв о предыдущих ДнД играх

Идешь ты такой в кинотеатр, на второй фильм о Властелине колец, а там 2.5 часа, Джессика Альба, танцует чечетку, ты недоумеваешь, что это мать его такое, а потом один из зрителей встает в зале и говорит, что если взглянуть на это с другой стороны и забить, что это как бы продолжение ВК, в видении авторов, то все норм.

Изменено пользователем Armcael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, откаты по 40-80 сек, за небольшим исключением, можно считать своего рода альтернативой способностям "раз в день", которые надо было пополнять отдыхом.

 

Вопрос. Жизнеспособен будет плут с одним длинным мечом/ятаганом? Или вообще хоть кто-нибудь с одноручным длинным мечом.

Не хочу двуручку, не хочу два меча, хочу гонять с бастардом. Почти во всех играх ДнД это было хоть и не топовым, но жизнеспособным вариантом игры. А тут как?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там вычитывал текст? О_о
Не уходя далеко

5750f65a6948d7e55a43d2c8d9d588fa.png

Настройка персонажа, самая нижняя графа называется уши и глаза, или как-то так, а редактируются уши и РОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит пробовать, если мне впринципе нет дела до механики днд, всех этих спасбросков, 2d6, отдыхов каждые 2 минуты? Как остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очень-очень бюджетная версия DAO разбавленная духом второго Невера. Восторгов нет, но играть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там вычитывал текст? О_о

Не уходя далеко

5750f65a6948d7e55a43d2c8d9d588fa.png

Настройка персонажа, самая нижняя графа называется уши и глаза, или как-то так, а редактируются уши и РОТ!

это еще цветочки) в некоторых диалогах местоимения перепутаны. Я из-за этого без денег осталась. Нужно было принести товары по списку крысолаку. Прихожу к связной, она мне "вот это дам, а это ни за что- слишком дорогая ягода" Пробую реплики с убеждением, проваливаю. Остается фраза " ну, в таком случае он должен будет МНЕ". Со скрипом, продав кучу вещей, покупаю ягоду стоимостью под 2000...и обнаруживаю, что она вторая в инвентаре (назад квестовые вещи не продаются). Фраза, как понимаю, должна была звучать "он будет должен ТЕБЕ (продавцу)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал полуэльфа-следопыта. Потестил часа два и решил занести разрабам в ближайшую распродажу в Стиме. Может, потому, что я максимально далёк от DnD. Никакого отвращения, одна милота. Одно умение закидать спутника целебной ягодой (добряника, Карл!) чего стоит... И понравилось, что нужные умения как-то сразу подобрались в комфортный билд.

Музыка в самой игре хорошая, ненавязчивая и уместная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

создала нового персонажа, чтобы учесть собственные ошибки. 

Так и не поняла, как спасти полурослика? И еще вопрос к тем, кто пробирался в Лускан через канализацию:

если дать денег стражнику, то он предлагает встретиться с ним в пещере. Как понимаю, речь идет о "ядовитом разломе" ? он у меня и первый раз туда не явился, пришлось решетку ломать. И сейчас тоже. Может я пещеры перепутала?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

создала нового персонажа, чтобы учесть собственные ошибки. 

Так и не поняла

как спасти полурослика?

Никак. Я выше писал, мол начинал заново, надеялся есть возможность взять гномиху вместо полурослика, но такой возможности нам не дают, так, что полурослику в конце концов срывает башню и он убегает...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю за Вора Полурослика и не могу понять есть ли у кинжалов преимущество? На скрытую аттаку они вроде как не влияют...чем они лучше рапиры\короткого меча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять принципиальную разницу между используемым оружием.

Играю вором с длинным мечом - ну тоже самое, что с кинжалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИИ в игре порой выдаёт те еще казусы, ей богу, взял магу "усыпление" - теперь 3 напарника под управлением ИИ стоят и ждут пока не проснется, враг покуда мага бьют все враги...ну да ладно не велика беда.

Полурослика никак не спасти, увы 2 раз спецом начал и прошел вновь и поддержал его, но тот сгорает по сюжетной рельсе.


Бесит автодобавление расходников на панель скилов(хотя может я где-то опцию эту не отключил или т.п.) Кстати во время создания нового мага заметил, что взял подрасу субчеловека, получил больше навыков для распределения в начале.
Сундук мимик порадовал, огромный куб-желе тоже...Система save & load мне не особо удобна иль опять я что-то не нашел, но заметил, что некоторые фразы ведут к интересным диалогам, когда другие сразу  обрывают ветку общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автодобавление в настройках отключается. тоже раздражало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствию комментариев игра не взлетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже начался второй акт. Что? Как? Почему?

Совсем не заметила этого времени, вроде бы только начала играть.

Квестов почти нету, они линейны. Умений мало. 

Честное слово даже особо описывать свои впечатления не хочется. Не затягивает игра, совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилларс ближе к старым ДнД чем это... "чудо".

Игра по боевке как-то странно находится между классическими ДнД РПГшками и ММОшной системой (как в ДА) - при чем, по ощущениям, берет худшее с обеих систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до 3его акта и на этом пожалуй всё...не цепляет игра ни сюжетом, ни геймплеем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал поиграть, но впечатления на уровне "ШТА?!" прям уныло как всё, совсем. Удалил.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. вопрос к игравшим - обаяние вообще стоит ли качать, или тут с проверками на него всё грустно, и лучше качнуть магу выносливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего в диалогах идут проверки на обаяние и силу.

Реже на интеллект, мудрость и ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряю прохождение потихоньку, игра совсем не огонь, кажется вот-вот сейчас начнется что то интересное, но нет. 

И персонажи какие то, не то чтобы плохи, просто странные и наивные. Где то даже переплюнули в наивности(?) персонажей самого невера. 

-Эй, парень-паладин что вырезал кучу людей, мой орден, моих друзей, пытавшийся убить меня, считающий что я приспешник дьявола и достойна быть сожженной! Го ко мне в команду! 

-Дура что ль? Ты перебила моих братьев по Ордену и поклоняешься демону!

-(обаяние) Ну пжлста. 

-Ок, пошли. 

 

Команда вообще на это не среагировала. Правда они в этот момент бомбили с эльфа-дроу которого я тоже пригрела. 

Продолжаю играть только из-за Лускана и темных эльфов.

Сопартийцы забавные, мне гном-плут и некромант очень нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...