Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Инквизитор Америдан / inquisitor Ameridan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Инквизитор Америдан / inquisitor Ameridan

fKbKfLQ.png

Я никогда не хотел эту работу. Охота на демонов гораздо проще политики


Инквизитор Америдан - первый Инквизитор изначальной Инквизиции, драконоборец, охотник на демонов и отступников, близкий друг императора Драккона. Америдан пропал вскоре после образования ордена Храмовников и Искателей истины. Америдана описывают как человека веры и решимости.

Спойлеры DLC "Челюсти Гаккона"

Америдан был долийским эльфом. Он верил не только в пантеон эльфийских богов, но и в Создателя. Он стал инквизитором по личной просьбе Драккона, так как инквизитор должен был вдохновлять, а не внушать страх. Его последним заданием было выслеживание и уничтожение особо опасного дракона, которого племя авваров "Челюсти Гаккона" считали воплощение своего бога войны Гаккона и намеревались пойти войной на еще неокрепший Орлей, который и без того уже страдал от Второго Мора. Это задание было личной просьбой Драккона и так до конца и оставалось тайным.

Среди близких друзей была маг-сноходец Телана, с которой у Америдана были романтические отношения. Также его соратниками были храмовник Харон и гномка-алхимик Оринна, отказавшаяся от жизни в Орзаммаре ради помощи Америдану.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

У меня от Америдана однозначно осталось ощущение как от ГГ предыдущей игры - за исключением того, что она - игра - не существует. Это как будто нам показали условное будущее нашего героя. Что бы ты ни делал, помнить будут только то, что захотят, или то, что будет удобно. 

Сходить в уголке меланхолии посидеть, что ли...

 

 

 

Америдан - это Герой Ферелдена из параллельной вселенной, в которой от импорта сейвов отказались в пользу утвержденного канона.

 

Я только на Ютубе смотрела. Но да. Есть такое ощущение)))

 Интересно, а кто его писал? Имя автора в студию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвия Фекетути называет себя одниз из авторов этого допа. Думаю кроме нее еще как минимум Викс причастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что первого Инквизитора создал Уикс, то будет еще грустнее, что мы его просто хороним. Такой генофонд персонаж за зря пропадает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже рука Уикса мерещится... Но может просто мерещиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уикс теперь главный по ДА, так что к нему он точно причастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, чтобы Сильвия Фекетути и авторы этого аддона были причастны к следующей части ДА? Хочется побольше таких америданов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прошла это дополнение и только всё ради того чтобы увидеть Америдана, я в восхищении от этого персонажа! Но только этого мало, хочется ещё таких сильных характером персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну до этого они вообще не перепрыгивали больше 2-3 лет...

а события Киркволла ?)

10 лет

+ 3 или 2 года до Инквизиции

Алистер и Аннора уже 13 лет считай правят ) 

ох лол ...этот эльф еще и маг да ? 

Первый инквизитор долийский эльф маг ...

Изменено пользователем Asterotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а события Киркволла ?)

10 лет

+ 3 или 2 года до Инквизиции

Алистер и Аннора уже 13 лет считай правят ) 

а вот и не так) события в Киркволле - 7 лет)

А от ДАО до Инквизиции прошло 10 или 11) Так что Ал и Анора правят чуть меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки он прекрасен. Это я так... мимо проходя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем фаноне моя гг на месте его гибели посадила дерево. Не только из уважение к герою древних времено. Но и потому, что вместе с Америданом погибли эльфийские долы. И он символ, и олицетворение последнего независимого государства эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. А ведь если бы он не ушел в это заклинание - история могла бы повернуться по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я как-то не поняла, как именно он остановил время и столько столетий удерживал Гаккона? Или, выходит, он и его возлюбленная владели временной магией задолго до Алексиуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, скринам сто лет уже, забыла выложить.

Америдан в HODA  

Screenshot_20180327-191018.thumb.png.98b50ee5272d5f8ac343a4c582f0ef71.png

Screenshot_20180327-070807.thumb.png.fd6b2f00d670b1f5918f3f716d2776ab.pngScreenshot_20180327-074304.thumb.png.1c3d13068b950ce2dfb4ec770f506f93.pngScreenshot_20180327-074623.thumb.png.bf4ba32328314079bbc6fd2f7f84d19f.pngScreenshot_20180327-075039.thumb.png.ea52f845c49c10708f131c2618123ef8.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2018 в 23:04, Лифария сказал:

Вообще я как-то не поняла, как именно он остановил время и столько столетий удерживал Гаккона? Или, выходит, он и его возлюбленная владели временной магией задолго до Алексиуса? 

Кстати да. Видно, с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны, или извращены, как ритуал усмирения.
Представьте только, что было бы с Тедасом, проходи ВСЕ маги ритуал усмирения и восстановления, как Искатели. Больше никаких одержимостей для прошедших его! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MenMaatSet сказал:

Кстати да. Видно, с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны, или извращены, как ритуал усмирения.
Представьте только, что было бы с Тедасом, проходи ВСЕ маги ритуал усмирения и восстановления, как Искатели. Больше никаких одержимостей для прошедших его! 

Церкви это не выгодно. Куча народа пашет на Церковь (артефакты и прочее) фактически только за одежду и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MenMaatSet сказал:

Кстати да. Видно, с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны, или извращены, как ритуал усмирения.
Представьте только, что было бы с Тедасом, проходи ВСЕ маги ритуал усмирения и восстановления, как Искатели. Больше никаких одержимостей для прошедших его! 
 

Все не смогли бы пройти все равно. Да и на подготовку к такому надо угрохать уйму времени, денег и сил на каждого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MenMaatSet сказал:

Кстати да. Видно, с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны, или извращены, как ритуал усмирения.
Представьте только, что было бы с Тедасом, проходи ВСЕ маги ритуал усмирения и восстановления, как Искатели. Больше никаких одержимостей для прошедших его! 
 

Хм, в таком случае получается, что говорить Америдану правду про усмирение(про то, как его стали использовать в качестве наказания) жестоко. Он уходит в иной мир с осознанием того, что после него все профукали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Хм, в таком случае получается, что говорить Америдану правду про усмирение(про то, как его стали использовать в качестве наказания) жестоко. Он уходит в иной мир с осознанием того, что после него все профукали. 

Выше в теме говорили, что рассказав ему правду, нынешний Инквизитор ставит последнего Инквизитора равным себе, мол, он заслуживает знать правду, в Тени всё равно узнает. Касалось это правда его любимой, но про усмирение тоже считаю не стоит скрывать. Он не из тех, кому нужна сладкая ложь. Я бы и про бедственное положение эльфов поведал, будь бы у него побольше времени. 
В данном случае с моей (.) <) это не садизм, а дань уважения.

 

from 3 years past  

А вот Натаниэля Хоука мой ГФ Кусланд взял в стражи именно из-за того, что смерть на виселице была бы слишком легка для Рэндонова отродья. 
Правда, со временем Натаниэль доказал, что не все Хоу мерзкие твари.

Сорри, не удержался.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2018 в 04:30, MenMaatSet сказал:

с приходом Церкви благодаря ей и храмовникам многие знания были утеряны

Вы наверное не в курсе, но Церковь стала способной влиять на жизнь Тедаса именно благодаря первой Инквизиции и близкому другу Америдана - императору Драккону Орлейскому. Благодаря соглашению между императором, верховной жрицей и лидерами Инквизиции, последняя была расформирована в орден Искателей и орден храмовников и переходила под начало Церкви. И это еще большой вопрос были ли утеряны накопленные первой инквизицией знания или же добровольно переданы новым орденам, в т.ч. обряд усмирения и применение лириума для подавления магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Хола сказал:

Вы наверное не в курсе, но Церковь стала способной влиять на жизнь Тедаса именно благодаря первой Инквизиции и близкому другу Америдана - императору Драккону Орлейскому. Благодаря соглашению между императором, верховной жрицей и лидерами Инквизиции, последняя была расформирована в орден Искателей и орден храмовников и переходила под начало Церкви. И это еще большой вопрос были ли утеряны накопленные первой инквизицией знания или же добровольно переданы новым орденам, в т.ч. обряд усмирения и применение лириума для подавления магии.

Я подразумевал под потерей всё вышеперечисленное: 
- утерю из-за утаивания информации как инквизицией, так и получившими её
- извращение полученных знаний новыми организациями
- физическая гибель хранителей тех или иных знаний и невозможность её передать
- та же церковь большое количество информации просто стёрла. 

Может, я слишком приближаюсь к Гесиоду, но по мне так с каждой итерацией Тедас лишь теряет часть знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MenMaatSet сказал:

с каждой итерацией Тедас лишь теряет часть знаний.

Это системная проблема всех миров, в основе которых лежит магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма неожиданно и интересно было его найти. Приятно что он тоже оказался магом, как и мой Инк, и тоже нелюдем, хоть и эльфом.

Ну и еще приятно что это масса новых аргументов о том что церковь и храмовники подлые и мерзкие лжецы, так как многое в его истории скрыли или извратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2015 в 13:45, Asterotus сказал:

Первый инквизитор долийский эльф маг ...

Америдан не первый, а последний и он не долиец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Black_Heretic сказал:

он не долиец. 

У него валаслин вроде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...