Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Мафия 043: Sacra Corona Unita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

шапка.jpg

Пролог

 


Италия. Август 2015

 

 


Дон Сальваторе, сидя в роскошном кожаном кресле, с беспристрастным выражением лица изучал новую сенсацию на первой полосе своей любимой газеты. Он читал ее за обедом вот уже лет пятнадцать.  Году этак в две тысячи восьмом у здания, в котором находилась редакция, сменился владелец. Кто бы мог подумать, что это повод для беспокойства?
Теперь автор статьи, некий Н.  высказывал осторожное, но от того не менее провокационное предположение, что господин Россо может быть не только свидетелем в намечающемся громком деле, но и, о ужас(!), замешан в некоторых уголовно наказуемых деяниях лично! Нет, он, Н., ничего такого сказать не хочет, но вот факты. Уважаемым читателям предлагалось, имея глаза, да увидеть.
- Паскуале окончательно потерял чувство самосохранения. – резюмировал герой дня.
- Паскуале Конделло, глава Ндрагеты? – навострил уши Тито, начальник охраны особняка. Человек, напоминающий носорога комплекцией и и особенно выражением лица, стоял немного поодаль и до сих пор рассеянно таращился в окно, где садовник в тщетных попытках распутать шланг для полива, высказывался на тему родства означенного шланга с ехиднами и их семейных отношений в самой экспрессивной манере.
- Его почерк.
- А не проще ли... - Тито сделал характерный жест ребром ладони вдоль шеи и покосился на босса.-  ... чем устраивать все это? Я бы на его месте устроил покушение.
- Именно поэтому ты и не на его месте, Тито.
Начальник охраны глянул на босса исподлобья. Анималистический эффект усилился, но впечатления на начальство не произвел. Тот уже давно приобрел иммунитет.

2951273.jpg

 


av-226376.jpg

- А этот прием... зачем он? Вы же терпеть не можете праздновать свой день рождения.
- Пытаюсь избежать ненужных жертв.
- Но они будут. Ненужные жертвы.
- Надеюсь, что нет. - равнодушно ответил босс.
 
Дон Сальваторе умудрился дожить до весьма преклонных для его профессии лет и даже слегка убелиться сединами, ни разу не засветившись ни в одном из полицейских дел, в таблоидах о нем писали исключительно  в преисполненном почтительного благоговения тоне. И вот, вся репутация, весь долгий многолетний труд, все насмарку. Одного камушка, упавшего с вершины горы, достаточно, чтобы вызвать грандиозный обвал.  Одной грязной лживой статейки... ну, допустим, не слишком уж и лживой, но разве это важно?!
Смуглая морщинистая ладонь смяла страничку, на печальном лице не дернулся ни один мускул.
- Почему вообще газеты? - грубовато брякнул носорог. - Есть же, интернет, в конце концов.
- Я старомоден. - пояснил босс. - Это для меня.
Бросив газету в мусор, дон Россо поднялся на ноги, давая понять, что разговор окончен.
- Маховик раскручен, Тито. Его не остановить. Гости скоро начнут прибывать.

 

 


 

 


Villa-Cimbrone-gardens-Ravello-Italy.jpg

Утес, бережно несущий на своей плоской макушке шляпку с вуалью сада и монументальным украшением в виде трехэтажного дома, лихо сдвинутым набок, словно парил над морскими волнами.
Дорога, лишь едва притененная оливами, растущими на обочинах, от плотного, почти осязаемого солнечного света, извивалась под колесами авто, пытаясь удрать в горы. Тем, кто был достаточно внимателен за рулем и до сих пор не свалился в пропасть, повезло, они были проглочены автоматическими воротами на вершине и теперь имели счастье лицезреть парадный вход.
Дом, по слухам, построенный в одиннадцатом веке, впоследствии неоднократно перестраивался и ныне являл собой смешение самых разных архитектурных стилей на грани безвкусицы. Но только лишь на грани.
Башенка с остроконечной крышей и бойницами совершенно удивительным образом сочеталась с венецианской крытой галереей. На террасах, украшенных замысловатым каменным кружевом, хозяева и гости дома могли приятно проводить время, спасаясь от жары с помощью прохладительных напитков и плененного в лабиринте причудливых строений морского ветра.

 

 


Настроение саду задавала столетняя пиния, напоминающая затянутую в старомодный корсет придворную даму бальзаковского возраста. Геометрически выверенный идеально круглый кринолин из тени то и дело задевал то плюшевый самшит, то глянцевые розы по соседству. А баловник-ветер заставлял старушку возмущенно шептаться с не менее заслуженными, чем она сама, жительницами сада - мраморными статуями.
 
Хозяин дома, при галстуке, с головы до пят упакованный в деловой костюм, невзирая на жару и возраст излучал исключительно сдержанную гостеприимность.
За его плечом, высеченной из щербатого камня пьяным скульптором горгульей, замер Тито и еще двое его подчиненных-охранников. Старший телохранитель излучал подозрительность и обещание испепелить на месте любого, посмевшего хотя бы косо посмотреть на босса.

wedding-in-villa-cimbrone-ravello-amalfi-coast-wedding-photographer-cristiano-ostinelli-studio-stefania-falcinalle-marco-crea-italy-best- (48).jpg


Тито, опять же, по слухам, нежно любил свою двустволку, вот ту, что держал сейчас в руках и даже в постели с ней не расставался.  Впрочем, спрашивать у него о причинах столь сентиментальных для мужчины его возраста и положения привычек обычно никто не осмеливался.  Из тех же, несомненно заслуживающих доверия источников, все время почему-то желающих остаться анонимными, носорог с двустволкой считал Дона Сальваторе за отца родного и чуть ли не за самого Господа Бога и готов был, как это водится во втором случае, умереть за него не раздумывая.
Терраса со стрельчатыми арками выходила на восток, взоры сразу устремлялись вдоль мощеной дорожки к смотровой площадке. На каменном полу уже расположились облаченные в белоснежные скатерти и сервированными к предстоящему обеду столы.
- Дорогие друзья. - при появлении первых гостей на лице старого бассет-хаунда, ожидающего их на ступенях своего небольшого дворца, воцарилась не предвещающая ничего хорошего дружелюбная улыбка.
Лицо Тито заметно вытянулось.
- Как я рад, что вы нашли время навестить старика. Уважение к старшим, вот то, что мы прививаем нашей молодежи. И я вижу, что не зря прожил жизнь. Располагайтесь. Мой дом открыт для вас.
После полагающегося главе семьи почтительного приветствия, гостям, вероятно, предстояло либо развеяться в саду перед приемом пищи, либо провести это время в прохладе приготовленных для каждого из них спален.

 

Персонажи

 

персонажи.jpg

Сейчас в игре

 


Мирные: 7-1=6-2=4-1=3
Мафия: 3-1=2-1=1-1=0
Доктор: 1-1=0
Комиссар: 1
Паломник: 1

Описание ролей

 


La Santa  (реанимирующий комиссар - проверяет статус игрока, если игрок был убит мафией, воскрешает его, не может проверять одного и того же игрока два раза подряд)  Предан дону Сальваторе  до мозга костей. Истовый католик. Ночью, после вечерней мессы в придомовой часовне, посещает одного из гостей и понуждает исповедаться, возможно, с применением очень веских аргументов. Набожные итальянцы не в силах солгать, положа руку на библию и затылком ощущая дуло пистолета, немедленно сознаются, если были виновны в измене.  Несмотря на нетрадиционные методы убеждения, вера его столь сильна, что самопровозглашенный падре способен вернуть умирающего к жизни. Если тот, конечно, искренне раскаялся в своих грехах.

Lo Sgarro (Доктор - себя лечить может, нельзя лечить одного и того же две ночи подряд) Всем известно, что Сакра Корона Унита контролирует один из самых крупных  накротрафиков в стране, но мало кто знает, что некоторые их запрещенных веществ дают весьма непредсказуемый эффект в умелых руках. Ло Сгарро - сторонник народных методов. Исцеляет окуриванием марихуаной и прикладыванием листа опунции, припудренного кокаином, к больному месту.
 
Disperato (Паломник - определяет статус игрока с точностью до "комиссар" или "не комиссар") - отчаянно ищет самопровозглашенного падре, дабы приобщиться благодати. Бессонница мучает паломника до тех пор, пока он не отыщет святого.

Manovalanza (Мирные) – обычные члены семьи, которые даже не помышляют о том, чтобы предать дона Сальваторе и мирно занимаются вымогательством, крышеванием, продажей наркотиков и прочими не менее почтенными вещами в свободное от расследования время.



Apostatas (мафия) – Карточные долги, неправильные знакомства, родственники – все это может заставить внешне преданного человека изменить организации и ее руководителю. А может быть, они просто считают, что дон Сальваторе слишком раскис или за ним должок? Не важно. Так или иначе, они сливают информацию семье  Ндрагета, целью которой является устранение дона любым эффективным способом, дабы прибрать к рукам его прибыльный бизнес.
 
Pentito Segreta (босс мафии - невидим для проверок комиссара) – Сложно сказать, что послужило причиной, недостаточно быстрая карьера в семье, долги или шантаж, но он первым пошел на сделку с Ндрагетой. Махровый атеист, которому ничего не стоит солгать на исповеди. Собран, решителен, смел. Библия и револьверы для него не аргумент. И даже ревностный Ла Санта не в состоянии различить обман в этих честных, полных раскаяния глазах.

Sorcio (рядовые мафиозо): их так же, по разным причинам, не устраивает правление дона Сальваторе. Каким-то образом старший отступник вышел на них и теперь они вместе строят козни против главы семьи и преданных ему людей, и уже начищают свои ножи, револьверы, а для особенно упертых готовят тазики с цементом.

Порядок ходов и правила по времени

 


Очередь: суд мирных - доктор - мафия - комиссар - паломник
 
1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов до 22:00 по Мск.
3. Переголосовывать разрешается до 22:00 по Мск
4. Воздержание - голос против себя, нет голоса - голос против себя, пропуск двух голосований - персонаж выпиливается.
5. Итоги после  23:00 

Таблица голосований

 

 

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь в кабинет закрылась за спиной Клаудии и глава семьи теперь уже не стесняясь заломил ей руку.

- Если тебе позволено вести себя свободно со мной наедине, это, разумеется, не значит, что так же можно вести себя и при моих подчиненных. Ты опозорила меня на глазах моих людей. А их уважение я ценю неизмеримо больше, чем возможность совокупляться с тобой два раза в неделю.

Безэмоциональные глаза пожилого мужчины стали теперь страшными.

Он отшвырнул заломленную руку прочь.

- И не смей так обращаться с моей дочерью. Пора бы тебе уже понять, с кем ты связалась, дорогая.

Последнее слово отдавало ехидством.

А девица лишь наигранно испугалась, она попятилась назад, тихо лепеча:

- О, мой дон, не убивай меня, я буду послушной и... - настрой её моментально переменился, когда она нащупала стопку принесенных бумаг.

- Арргхх! - угрожая свернутыми документами, как шпагой, она львицей пошла в "наступление". - Как ты не можешь понять, не твой большой... ум и статус возбуждают меня, а цифры, большие цифры в твоих договорах, эти стойкие колы и изогнутые двойки, порочные девятки и слабовольные шестерки, а наш, - она задумчиво пожала плечами, - взрывной секс... лишь приятное дополнение. В моих ручках твои отмытые миллионы, нет, это не угроза, а констатация факта... - Клаудия проворно пробралась к штанам дона и громко расстегнула ширинку, - я нужна тебеее...

Снова вернулся до боли знакомый голос.

- Смотри, какая шлюшка, она достойна тебя, достойна, как и ты её... - Лукреция, бессовестно заняв любимое кресло мужа, воздела руки к потолку. - Ты достоин всего, что произошло, что происходит и  что только произойдет...  

И она снова пропала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арргхх! - угрожая свернутыми документами, как шпагой, она львицей пошла в "наступление". - Как ты не можешь понять, не твой большой... ум и статус возбуждают меня, а цифры, большие цифры в твоих договорах, эти стойкие колы и изогнутые двойки, порочные девятки и слабовольные шестерки, а наш, - она задумчиво пожала плечами, - взрывной секс... лишь приятное дополнение. В моих ручках твои отмытые миллионы, нет, это не угроза, а констатация факта...  я нужна тебеее...

Снова вернулся до боли знакомый голос.

- Смотри, какая шлюшка, она достойна тебя, достойна, как и ты её... - Лукреция, бессовестно заняв любимое кресло мужа, воздела руки к потолку. - Ты достоин всего, что произошло, что происходит и  что только произойдет...  

И она снова пропала.

 

Ручку, протянувшуюся к интимным местам, перехватила хоть и морщинистая, но все еще по-мужски сильная рука. В следующую секунду раскованного в сексуальном плане финансового директора Короны молча вытолкали за дверь.

Следом в кабинете раздался оглушительный грохот. Как если бы упал шкаф или, допустим, перевернулся стол.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если что-то угрожает дону, то ты скажи… мы же с Пиппо вызвоним своих пацанов и всё порешаем. Положим всю эту свадьбу… Блин, какую свадьбу? Что я несу? Короче, ты понял… Семья – это всё для нас, Тито. Мы же всё делаем: воруем, бьём, яйца в тиски закручиваем всяким уродам. Вон вчера Аугусто в подводный круиз по Андриатике отправили. Да, я выпил… чтобы расслабиться и с какой-нибудь девчушкой познакомиться, но не вышло… А так я не пью, ты не подумай только. Ладно, Тито, если я тебе надоел, то я уже ухожу. Умоюсь и снова трезвый.  

 
Тито бросил на болтуна настороженный взгляд и сильнее сжал в руке свою двустволку. Однако, подозрительным не счел. Пока что.
- Ты не болтай. Про подводные круизы. Лишнее это. - пожалуй, это была самая длинная его тирада за весь вечер.
Голос у носорога был низкий, хриплый и, на удивление, довольно приятный.
- И умойся. - добавил почти сочувственно. -  Не позорь себя перед доном.

Villa_Cimbrone8.JPG

Дон Сальваторе вскоре появился на террасе снова. Солнце постепенно клонилось к закату, ветерок чуть посвежел. Стол был уже предусмотрительно накрыт и все ждали только именинника, который был теперь гораздо более мрачен и молчалив, чем обычно.

И значительно более мрачен и молчалив, чем полагалось быть виновнику торжества.

Ужин начался в тишине.

Однако, еще до первой перемены блюд босс сам поднял свой бокал. Тито, увидев это, кивнул своим бойцам и те скрылись внутри дома. Сам начальник охраны так и остался стоять за плечом хозяина, как каменный страж, не нуждающийся ни в пище, ни в воде.

- Сегодня тот самый день, когда я появился на свет. - безобидно начал Сальваторе, окидывая печальным взглядом стол с дорогими гостями. - Моя дорогая покойная матушка всегда говорила "не пытайся получить все, сынок". И вот сейчас, когда у меня в руках практически это самое "все", я начинаю понимать, как она была права.

Сентиментальной речи не хватало только еще платочка, которым нужно промокнуть уголок глаза.

- Вместе с вами мы добились того, чтобы Святая Объединенная Корона стала не просто организацией, она стала семьей. И я был уверен в каждом из вас, как в себе. До недавнего времени.

Многозначительная пауза ненавязчиво намекала на важность момента. 

На столе появилась та самая газета. На всякий случай дон Россо продемонстрировал передовицу всем желающим взглянуть на его черно-белый портрет.

- Полагаю, все вы слышали, что за слухи ходят в городе около моего имени. Скажу прямо, слухи эти совершенно недопустимы. Они марают мою честь. Они вредны для бизнеса. Паскуале, мой уважаемый партнер, использует любую возможность, чтобы убрать меня с шахматной доски и забрать мои фигуры себе. Похоже, кое-кого он уже прибрал к рукам.

Газета брякнулась на стол, краешком упав в тарелку с супом и теперь медленно пропитывалась бульоном.

- Информация, к которой имел доступ каждый из вас, мои дорогие друзья и родственники, каким-то непостижимым образом оказалась в руках моего конкурента. - голос дона в летнюю жару стал холодным, словно альпийские снега, а взгляд пронизывающим, как тамошний ветер. - И я хочу знать, кто... у кого хватило наглости пытаться свалить меня с моего места?

Лицо дона снова стало печальным и старым. Он откинулся на спинку своего стула.

- Тито советовал мне разобраться со всеми вами по одиночке. С гарантией, так сказать. Но я стал слишком сентиментален на старости лет и не хочу лишних смертей. Хотя, - тут босс сделал предупреждающий жест рукой и кивнул на якобы совершенно  безлюдный сад и дом. - они, безусловно случатся, если вы вздумаете творить глупости новые. Итак, я хочу услышать имена. И даже дам вам время на раздумья до завтрашнего вечера. А пока, - совершенно умиротворенный, дон Сальваторе отпил из своего бокала. - вы ешьте. Ешьте, сеньоры. Ребрышки и суп с креветками сегодня чудо как хороши.

post-28857-0-76980000-1429545662_thumb.j

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Информация, к которой имел доступ каждый из вас, мои дорогие друзья и родственники, каким-то непостижимым образом оказалась в руках моего конкурента. - голос дона в летнюю жару стал холодным, словно альпийские снега, а взгляд пронизывающим, как тамошний ветер. - И я хочу знать, кто... у кого хватило наглости пытаться свалить меня с моего места?

 

- О чем он говорит? - дернула мужа за рукав сеньора Орсини. Газет она не читала принципиально, чтобы не портить цвет лица. - У тебя из конторы пропали какие-то документы? Почему ты мне не сказал? Наверняка это та сучка, твоя последняя секретутка - Моника, кажется, эта дрянь мне никогда не нравилась!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чем он говорит? - дернула мужа за рукав сеньора Орсини. Газет она не читала принципиально, чтобы не портить цвет лица. - У тебя из конторы пропали какие-то документы? Почему ты мне не сказал? Наверняка это та сучка, твоя последняя секретутка - Моника, кажется, эта дрянь мне никогда не нравилась!

 

- О. том  что кто- то  много стал болтать.

Мои документы лежат в сейфе   я  15 лет адвокат  семьи  и не одной утечки.  Сказал Симоне. У кого- то  стал слишком длинный язык, наверняка одна из этих  пигалиц, сказал он .

 

Мы с тобой  понимаем, что такое семья. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой  понимаем, что такое семья. 

 

- О да, дорогой!

Наверное, впервые за ...дцать лет семейство Орсини было единодушно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые обитатели кампуса Святой Магдалены Оксфордского университета многое отдали бы, чтобы увидеть в этот момент свою сокурсницу. Оливия Рокка, "Ядовитая Олив", растеряв надменный взгляд, ехидную ухмылку и дар речи, во все глаза таращилась на сидящую рядом сестру.

"Скажи мне, что ты здесь не причём", - молили эти глаза амбициозную наследницу угасающего, но не по масштабам  гордого клана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скажи мне, что ты здесь не причём", - молили эти глаза амбициозную наследницу угасающего, но не по масштабам  гордого клана

 

Наследница же героически пыталась сохранять вид по статусу надменный и светиться компетентностью, однако то и дело подергивающееся левое веко выдавало волнение.

 - Д..дон Сальваторе, - пробормотала она резко севшим голосом, - Я уверена, это какая-то ошибка. Семья Рокка никогда бы... - на этом красноречие оставило оксфордскую отличницу. Та переглядывалась с черноглазой креветкой, выглядывавшей из супа, как будто та, подобно кэролловской гусенице, даст ей совет. Или хотя бы волшебных грибов. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веселье началось за обедом. Занимательную банку с пивом ему так и не дали, зато посадили за стол, где-то на самом отдалённом углу важных сторон мафиозного периметра. Подставили тарелку с дохлыми членистоногими и заставили есть. Есть не хотелось. Хотелось отсюда уйти, потому что для рядового реджиме подобные разборки были чужды. 

Лючано вздохнул и, запустив в суп вилку, начал нанизывать розовые тела креветок на зубцы.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С речью гостья не прогадала – она была очень интересной.

Что-то неладное стало с временем, стоило боссу выдержать многозначительную паузу. Вино показалось дешевой барной кислятиной, однако сейчас это не имело значение. Оливия выпила залпом, но алкоголь не обозначился на щеках горящим румянцем.

- Почему другие должны платить за чужую глупость? – резонно уточнила гостья. - Допрос, шантаж и всезнание ещё никто не отменял. Я скорее поддержу Тито, это куда логичнее.

Брессия резко развернулась на каблуках и покинула собравшуюся толпу. Внутри все клокотало от раздражения, бесконечного раздражения, порожденного бесконечной глупостью каких-то идиотов! Это не может быть кто-то из дельцов, быстрая нажива и слишком большой риск для старых волков.

 

Внезапно женщина ощутила вновь шаткость своего официального положения. Сейчас, когда происходило дивное воссоединение семейства алкоголика и истерички. Однако выглядели они скорее невиновными, но не удивленными. В едином порыве сочетались близняшки.

У нее же был только один реальный аргумент в защиту и он, разумеется, был известен боссу. Не было защитника, но он был и не нужен. Оливия стала тем, кем она есть, не только благодаря плодотворно проведенным ночам.

Скоро многие поймут, что такое правосудие за дичайшую глупость босса будет им только на руку.

Торжество грозило превратиться в зверинец, стоит женщинам начать избавляться друг от друга лишь ради слепой мстительности, не разбираясь в причинах. Мужчины начнут меряться членами и членствами, и вспоминать старые грешки друг друга, друзья же - выгораживать друг друга.

«Подгнило что-то в апулийском королевстве», - про себя отметила Оливия, присоединившись к «праздничному обеду». Аппетит, как и совесть, были на месте.

Порой она с интересом поглядывала на страдания реджиме над едой. Это было комичным - мальчика мама заставила есть суп. Суп, а не чипсы и пиво.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У папы снова кругом враги, - Илития задумчиво воткнула вилку салат. - Без мамы совсем из ума выжил. Печальное зрелище.

Сладкий перец захрустел в её зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У папы снова кругом враги, - Илития задумчиво воткнула вилку салат. - Без мамы совсем из ума выжил. Печальное зрелище.

Сладкий перец захрустел в её зубах.

 

- Привыкай, малыш, у мужчин это часто случается - сначала друг у друга отнимают игрушки, а потом ругаются, - итальянка отдала почтение истинному салату Цезарь, каким он должен быть.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О да, дорогой!

 

Наверное, впервые за ...дцать лет семейство Орсини было единодушно.

 

 

Симоне  обнял жену.  демонстрирую прочность семейных уз семейства Орсини.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении речи дона Пиппо сидел набычившись, низко пригнув голову и сдавив жалобно похрустывающий бокал. "Вот оно", - думал он, чувствуя, как шелк неприятно липнет к вспотевшей вдруг спине. Конечно, такое могло случиться в любой момент - за дорогие автомобили, собственные виноградники, высшее образование у обоих детей и дом с горничной и садовником мало расплатиться одними только деньгами, и он знал это, но долгие годы удача его не оставляла... подумать только, еще утром он, старый дурень, надеялся на продвижение!

 

Безмозглые бабы, кажется, еще не сообразили, что случилось, стрекочут себе, словно сороки. Поглядели бы, на что похож труп, пролежавший на дне залива с недельку, дары моря живо полезли бы из них обратно. А ведь у дона есть еще акры и акры невспаханной земли...

 

- Зря мы не поехали навестить твою тетушку в Америке, - буркнул он жене. - Хотя томатный соус у них там никудышный.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отправленный Тито в туалет, Анджело, выблевал весь выпитый алкоголь, затем умылся, кое-как привёл себя в порядок и вернулся к остальным в тот самый момент, когда дон начинал свою речь.

 

- Информация, к которой имел доступ каждый из вас, мои дорогие друзья и родственники, каким-то непостижимым образом оказалась в руках моего конкурента. - голос дона в летнюю жару стал холодным, словно альпийские снега, а взгляд пронизывающим, как тамошний ветер. - И я хочу знать, кто... у кого хватило наглости пытаться свалить меня с моего места?

 

На этом месте речи босса, Анджело протрезвился, осознавая всю серьёзность ситуации, что происходила тут.

 

- Тито советовал мне разобраться со всеми вами по одиночке. С гарантией, так сказать. Но я стал слишком сентиментален на старости лет и не хочу лишних смертей. Хотя, - тут босс сделал предупреждающий жест рукой и кивнул на якобы совершенно  безлюдный сад и дом. - они, безусловно случатся, если вы вздумаете творить глупости новые. Итак, я хочу услышать имена. И даже дам вам время на раздумья до завтрашнего вечера. А пока, - совершенно умиротворенный, дон Сальваторе отпил из своего бокала. - вы ешьте. Ешьте, сеньоры. Ребрышки и суп с креветками сегодня чудо как хороши.
 

– Вот тебе и здрасьте! – проговорил Анджело, недовольно покачав головой и продолжив размышлять вслух. – Каша заварилась и теперь придётся её расхлёбывать. А босс сегодня добрый – я бы на его месте отправил всех нас на свидание с утюгом и паяльником в уютный подвальчик со звукоизоляцией. Заверещали бы все свиньями и крысу тут бы закопали в каком-нибудь уголке сада. Что делать? Нужно найти виновного, а то ребятки Тито превратят тут нашу пирушку в братскую могилу, а большинство, полагаю, ни в чём не виноваты. Хотя кто знает, кто знает…

 

Анджело прошел мимо гостей, которые ещё не осознали всей серьёзности ситуации и мирно беседовали, а он прекрасно знал, что нарушение Омерты – верная путёвка на кладбище, если, конечно, власти ещё найдут тело.  Он направился к дону, чтобы уточнить детали и взглянуть на злополучную газету.

 

– Босс, что за дела такие творятся? – спросил Анджело, стараясь быть вежливым, но в то же время откровенным. – И почему я, ваш преданный капо, узнаю об этом только сейчас? Сказали бы, мы бы со стариной Пиппо и парочкой ребят наведались бы в редакцию к этим писюкам и так бы их отпрессовали, что на следующий день вышла бы статья с таким опровержением, что все считали бы вас ангелом и больше ни у кого не поднялась рука строчить какие-нибудь гадости… Кстати, что они там написали? – тут он взял газету и мельком пробежался по статье, лицо его помрачнело, и он гневно бросил её обратно на стол. – Вот же сука – Паскуале! Таких нужно давить ещё в колыбели. Только он решился бы на такое. И что это за автор – «Н»? Сеньор Неизвестность… или сеньора? Загадочная личность… разоблачитель... Судя по всему, достаточно образованный человек, раз смог написать подобную статью. Причём, знакомый с нашей мафиозной деятельность, но не достаточно глубоко, иначе мы бы читали ещё больше «откровений». Ещё что хочу сказать: как по мне, статья написана не грубо, хоть и провокационно, дабы очернить вас, но не утопить в этом болоте самого автора. Так вы, босс, уверены, что этот сеньор Неизвестность среди нас? Может быть, у него есть подельники?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги первого дня

мафия 11.jpg

Apostatas (мафиози) сделали свой первый ход, согласно философии диалектического материализма, не дожидаясь милостей от природы. Под покровом ночи, виртуозно скрывая свои коварные лица от камер наблюдения, установленных по всему дому, злодеи пробрались в одну из гостевых комнат и совершили деяние, уже давно не беспокоящее спящую сном покойника совесть каждого из них. Одной смертью больше, одной меньше... 

Однако, высшие силы, не почитаемые, вопреки итальянским традициям, этими отступниками, преподнесли им небольшой сюрприз сегодня.

La Santa (комиссар), вооружившись словом Божиим и передернув, для надежности, затвор дробовика, направился на поиски души, жаждущей духовного исцеления. И нашел ее в луже крови. Всю ночь провел он в душеспасительной беседе с умирающим. Гость был грешен. Как и все в этом доме. Однако, раскаяние его было искренним, да и в предательстве, грехе Иуды, несчастный был не виновен.

За что и был вознагражден воистину Божественным даром - жизнью.

комиссар.jpg

Lindsay-Lohan-as-The-Sister-machete-14096680-1116-771.jpg

Disperato (паломник), мучимый бессонницей, перебирая четки и постоянно поминая имя Божие всуе, бродил он по темным коридорам особняка дона Сальваторе до самого утра, пугая слуг и охрану, но так и не нашел того, кого искал.

Lo Sgarro (доктор), набив добротный косячок первосортной травкой, направился, по обыкновению, причинять добро кому попало.  Кокаиновая клизма удалась на славу сегодня, но увы, ее живительный эффект пропал втуне. Впрочем, качественное галлюцинирование и жжение в интересных местах до самого утра пациенту было обеспечено, так что вспомнить, с кем именно он встречался этой ночью, везунчик, разумеется, не мог.

Lt-Stillman-Wallpaper-machete-14695348-1280-960.jpg


– Босс, что за дела такие творятся? – спросил Анджело, стараясь быть вежливым, но в то же время откровенным. – И почему я, ваш преданный капо, узнаю об этом только сейчас?

 

 - Д..дон Сальваторе, - пробормотала она резко севшим голосом, - Я уверена, это какая-то ошибка. Семья Рокка никогда бы... - на этом красноречие оставило оксфордскую отличницу. Та переглядывалась с черноглазой креветкой, выглядывавшей из супа, как будто та, подобно кэролловской гусенице, даст ей совет. Или хотя бы волшебных грибов. 

 

В ответ на невнятное бормотание названной внученьки, слова возмущенного капо и всех прочих, дон Сальваторе с аппетитом откушал супа с креветками. Закатил глаза, наслаждаясь ароматом, промокнул губы салфеткой, а затем произнес фразу, ставшую впоследствии сакраментальной.

- Ничего личного, друзья мои. Только бизнес.

post-28857-0-00551000-1429557977.jpg

post-28857-0-40459400-1429558382.jpg

post-28857-0-84218000-1429558432.jpg

post-28857-0-35369500-1429558492.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Бизнес есть бизнес, - вполголоса проговорила Алессандра своей ракообразной собеседнице, - Кажется, сегодня нам... повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего личного, друзья мои. Только бизнес.

 

Я всё понял, босс. Пока не выявим крысу, то все мы остаёмся под Вашим колпаком. Я считаю, что это правильное решение. Посади двух скорпионов в банку и один из них сожрёт другого – то же и с людьми. Перекрошим друг друга, пока будем решать, кто прав, кто виноват, а виновник (или виновники) будут иметь все шансы выйти сухими из воды... Хм... Честно,  несмотря на всю хреновость ситуации, мне нравится подобный азарт, когда на кону твоя собственная жизнь. Прибавляет адреналина в крови. А что жизнь? Хоп и всё –  уже проехали. 

 

Закончив разговор с боссом, Анджело сел за ближайший свободный стул и оказался рядом с Алессандрой Рокка.

 

– Ну, что вы обо всём этом думаете? – спросил он её с обаятельной улыбкой на лице. – Простите, сеньорита, что я не представился. Мы неаполитанцы народ бесцеремонный и порой хамоватый… Выглядите отлично, кстати!.. Меня зовут Анджело, Анджело Ди Карло. Может слыхали моё имя в криминальных хрониках? Хотя о чём я говорю! Такая милая девушка вряд ли будет интересоваться подобными грязными делами. Я ведь прав?  

Изменено пользователем DiK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Ну, что вы обо всём этом думаете? – спросил он её с обаятельной улыбкой на лице. – Простите, сеньорита, что я не представился. Мы неаполитанцы народ бесцеремонный и порой хамоватый… Выглядите отлично, кстати!.. Меня зовут Анджело, Анджело Ди Карло. Может слыхали моё имя в криминальных хрониках? Хотя о чём я говорю! Такая милая девушка вряд ли будет интересоваться подобными грязными делами. Я ведь прав?  

 

 - Анжело "Падший ангел" Ди Карло, - задумчиво протянула Алессандра, глядя прямо перед собой. Затем, слегка мотнув головой, она повернулась к неожиданному собеседнику, - Прошу меня простить. Доброго вечера и... спасибо, - девушка протянула Анжело руку, - Я думаю, что если дон собрал нас здесь с такой тревожащей целью, лучшее, что мы можем сделать для семьи и для себя - отыскать его недоброжелателей и отправить их на дно Средиземного моря. Нам предстоит много работы. У вас есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я хочу услышать имена. И даже дам вам время на раздумья до завтрашнего вечера. А пока, - совершенно умиротворенный, дон Сальваторе отпил из своего бокала. - вы ешьте. Ешьте, сеньоры. Ребрышки и суп с креветками сегодня чудо как хороши.

 

Успевшая нагулять аппетит, от приема пищи синьора Маркона все-таки решила воздержаться. Лежавшую на одном из столовых приборов руку она плавно убрала назад под стол. Кажется, сегодня она будет делить трапезу со своим шофером Алехандро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего личного, друзья мои. Только бизнес.

- Дурак, - коротко резюмировала Илития, поедая морскую живность.

- Идиото! - эхом отозвалось ругательство Лукреции.

- За Дурашку! - провозгласила импровизированный тост Клаудия, она уже вовсю налегала на выпивку, несмотря на робкие попытки ассистентки лимитировать выпитое.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Анжело "Падший ангел" Ди Карло, - задумчиво протянула Алессандра, глядя прямо перед собой. Затем, слегка мотнув головой, она повернулась к неожиданному собеседнику, - Прошу меня простить. Доброго вечера и... спасибо, - девушка протянула Анжело руку, - Я думаю, что если дон собрал нас здесь с такой тревожащей целью, лучшее, что мы можем сделать для семьи и для себя - отыскать его недоброжелателей и отправить их на дно Средиземного моря. Нам предстоит много работы. У вас есть какие-нибудь мысли на этот счет?

 

Анджело галантно поцеловал протянутую руку.

 

– Ммм… жасмин… У вас отличный парфюм. Что касается нашего положения, то если мы не выясним, кто виноват, то нас всех расфасуют по чёрным пакетикам и раскидают в разных частях Апулии. Мысли есть, но пока не знаю... не могу ничего утверждать. Здесь люди разные и не хотелось бы гасить невиновных… Тем более что тут много прекрасных дам, а вредить женщинам не в правилах мафии. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гром разверзнул небеса. 

 

- Зря мы не поехали навестить твою тетушку в Америке, - буркнул он жене. - Хотя томатный соус у них там никудышный.

 

Мария не ответила супругу ничего, только положила свою ладонь поверх его руки, стараясь сделать прикосновение как можно более успокаивающим. В отличие от большинства кумушек, жен, любовниц, родственниц, она молчала, и пока дон говорил, смотрела только на Филиппо. Анджело принялся без умолку болтать, но Мария знала, что за многословным трепом скрывается смятение и страх, и она разделяла желание Алессандры верить, что все это - ошибка, и их семья, ее семья попали в список приглашенных по такому поводу по ошибке. Но подобные слова были высказаны и без нее, а она... она лишь смотрела на мужа. Смотрела и ждала.  

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ужином (вчера)
 
Симоне  обнял жену.  демонстрирую прочность семейных уз семейства Орсини.

 

Ксантиппа горда вздернула голову, с превосходством глядя на сидящих за столом и притихших, точно пришибленных сообщением дорогого дяди гостей. Вот теперь все становится понятным - несомненно Дон Сальваторе пригласил их с мужем, чтобы они помогли выжечь эту клоаку безбожия и порока, разоблачив окружающих его змей, пригретых по доброте души Дона. И уж она-то с этим справится - всех выведет на чистую воду, особенно этих шлюшек, так и норовящих стрельнуть глазками в сторону ее муженька. Одно смущало, уж больно падок ее благоверный на женские чары... Ну да уж за этим она присмотрит! Пожалуй, по такому случаю можно даже позволить ему выпить рюмочку-другую. Чтобы не отвлекался.

 

утро

 

Сидя перед большим венецианским зеркалом, Санти старательно накладывала косметику, обдумывая вытянутую вчера из слуг информацию. Подозрительны были все - даже Пип Блази со своей благонравной женушкой. Что уж говорить о целлулоидных близняшках, наверняка готовых весь мир обвинить в постигших их семейство неудачах или белобрысого сопляка, видимо по чьей-то небрежности не утопленному в младенчестве. Да и Илития хороша... Санта Мария, да лучше вовсе не иметь детей, чем таких! А уж эта uova di shlyukhino Клаудиа... Сеньора Орсини перекрестилась.

 

Словом, мотивы были у всех и каждого (разумеется, кроме них с мужем). А вот возможности... Ничего, день только начался.

 

- Симоне, ты еще долго? - крикнула Ксантиппа в сторону ванны, отвлекшись всего на мгновение - но и этого хватило, чтобы рука дрогнула и провела неверную линию.

Tutto esser maledetto! Теперь придется начинать все сначала!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

 

Нет  уз крепче семейных.    В этом мире котором полно порока и  искуса, а еще атеистов.  Он выругался   вот этих оно  особо не любил,  от них  все  беды в современно мире.

 

Прошептал молитву  Деве  Марии

 

Утром

 

Симоне   оделся  и ждал когда жена  закончит  с макияжем.  Перекрестился при мысли о племяннице, бедный дядя.   Илития  совсем совесть  потеряла разгуливает с животом,  да ладно еще  как положенно  замужней женщине.

 

Но принести  в подоле, как хорошо, что у него нет детей, а  то как бы  они людям  в глаза  смотрели

 

La vergine Maria Benedica tutti noi  Прошептал  он

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...