Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Мафия 043: Sacra Corona Unita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

шапка.jpg

Пролог

 


Италия. Август 2015

 

 


Дон Сальваторе, сидя в роскошном кожаном кресле, с беспристрастным выражением лица изучал новую сенсацию на первой полосе своей любимой газеты. Он читал ее за обедом вот уже лет пятнадцать.  Году этак в две тысячи восьмом у здания, в котором находилась редакция, сменился владелец. Кто бы мог подумать, что это повод для беспокойства?
Теперь автор статьи, некий Н.  высказывал осторожное, но от того не менее провокационное предположение, что господин Россо может быть не только свидетелем в намечающемся громком деле, но и, о ужас(!), замешан в некоторых уголовно наказуемых деяниях лично! Нет, он, Н., ничего такого сказать не хочет, но вот факты. Уважаемым читателям предлагалось, имея глаза, да увидеть.
- Паскуале окончательно потерял чувство самосохранения. – резюмировал герой дня.
- Паскуале Конделло, глава Ндрагеты? – навострил уши Тито, начальник охраны особняка. Человек, напоминающий носорога комплекцией и и особенно выражением лица, стоял немного поодаль и до сих пор рассеянно таращился в окно, где садовник в тщетных попытках распутать шланг для полива, высказывался на тему родства означенного шланга с ехиднами и их семейных отношений в самой экспрессивной манере.
- Его почерк.
- А не проще ли... - Тито сделал характерный жест ребром ладони вдоль шеи и покосился на босса.-  ... чем устраивать все это? Я бы на его месте устроил покушение.
- Именно поэтому ты и не на его месте, Тито.
Начальник охраны глянул на босса исподлобья. Анималистический эффект усилился, но впечатления на начальство не произвел. Тот уже давно приобрел иммунитет.

2951273.jpg

 


av-226376.jpg

- А этот прием... зачем он? Вы же терпеть не можете праздновать свой день рождения.
- Пытаюсь избежать ненужных жертв.
- Но они будут. Ненужные жертвы.
- Надеюсь, что нет. - равнодушно ответил босс.
 
Дон Сальваторе умудрился дожить до весьма преклонных для его профессии лет и даже слегка убелиться сединами, ни разу не засветившись ни в одном из полицейских дел, в таблоидах о нем писали исключительно  в преисполненном почтительного благоговения тоне. И вот, вся репутация, весь долгий многолетний труд, все насмарку. Одного камушка, упавшего с вершины горы, достаточно, чтобы вызвать грандиозный обвал.  Одной грязной лживой статейки... ну, допустим, не слишком уж и лживой, но разве это важно?!
Смуглая морщинистая ладонь смяла страничку, на печальном лице не дернулся ни один мускул.
- Почему вообще газеты? - грубовато брякнул носорог. - Есть же, интернет, в конце концов.
- Я старомоден. - пояснил босс. - Это для меня.
Бросив газету в мусор, дон Россо поднялся на ноги, давая понять, что разговор окончен.
- Маховик раскручен, Тито. Его не остановить. Гости скоро начнут прибывать.

 

 


 

 


Villa-Cimbrone-gardens-Ravello-Italy.jpg

Утес, бережно несущий на своей плоской макушке шляпку с вуалью сада и монументальным украшением в виде трехэтажного дома, лихо сдвинутым набок, словно парил над морскими волнами.
Дорога, лишь едва притененная оливами, растущими на обочинах, от плотного, почти осязаемого солнечного света, извивалась под колесами авто, пытаясь удрать в горы. Тем, кто был достаточно внимателен за рулем и до сих пор не свалился в пропасть, повезло, они были проглочены автоматическими воротами на вершине и теперь имели счастье лицезреть парадный вход.
Дом, по слухам, построенный в одиннадцатом веке, впоследствии неоднократно перестраивался и ныне являл собой смешение самых разных архитектурных стилей на грани безвкусицы. Но только лишь на грани.
Башенка с остроконечной крышей и бойницами совершенно удивительным образом сочеталась с венецианской крытой галереей. На террасах, украшенных замысловатым каменным кружевом, хозяева и гости дома могли приятно проводить время, спасаясь от жары с помощью прохладительных напитков и плененного в лабиринте причудливых строений морского ветра.

 

 


Настроение саду задавала столетняя пиния, напоминающая затянутую в старомодный корсет придворную даму бальзаковского возраста. Геометрически выверенный идеально круглый кринолин из тени то и дело задевал то плюшевый самшит, то глянцевые розы по соседству. А баловник-ветер заставлял старушку возмущенно шептаться с не менее заслуженными, чем она сама, жительницами сада - мраморными статуями.
 
Хозяин дома, при галстуке, с головы до пят упакованный в деловой костюм, невзирая на жару и возраст излучал исключительно сдержанную гостеприимность.
За его плечом, высеченной из щербатого камня пьяным скульптором горгульей, замер Тито и еще двое его подчиненных-охранников. Старший телохранитель излучал подозрительность и обещание испепелить на месте любого, посмевшего хотя бы косо посмотреть на босса.

wedding-in-villa-cimbrone-ravello-amalfi-coast-wedding-photographer-cristiano-ostinelli-studio-stefania-falcinalle-marco-crea-italy-best- (48).jpg


Тито, опять же, по слухам, нежно любил свою двустволку, вот ту, что держал сейчас в руках и даже в постели с ней не расставался.  Впрочем, спрашивать у него о причинах столь сентиментальных для мужчины его возраста и положения привычек обычно никто не осмеливался.  Из тех же, несомненно заслуживающих доверия источников, все время почему-то желающих остаться анонимными, носорог с двустволкой считал Дона Сальваторе за отца родного и чуть ли не за самого Господа Бога и готов был, как это водится во втором случае, умереть за него не раздумывая.
Терраса со стрельчатыми арками выходила на восток, взоры сразу устремлялись вдоль мощеной дорожки к смотровой площадке. На каменном полу уже расположились облаченные в белоснежные скатерти и сервированными к предстоящему обеду столы.
- Дорогие друзья. - при появлении первых гостей на лице старого бассет-хаунда, ожидающего их на ступенях своего небольшого дворца, воцарилась не предвещающая ничего хорошего дружелюбная улыбка.
Лицо Тито заметно вытянулось.
- Как я рад, что вы нашли время навестить старика. Уважение к старшим, вот то, что мы прививаем нашей молодежи. И я вижу, что не зря прожил жизнь. Располагайтесь. Мой дом открыт для вас.
После полагающегося главе семьи почтительного приветствия, гостям, вероятно, предстояло либо развеяться в саду перед приемом пищи, либо провести это время в прохладе приготовленных для каждого из них спален.

 

Персонажи

 

персонажи.jpg

Сейчас в игре

 


Мирные: 7-1=6-2=4-1=3
Мафия: 3-1=2-1=1-1=0
Доктор: 1-1=0
Комиссар: 1
Паломник: 1

Описание ролей

 


La Santa  (реанимирующий комиссар - проверяет статус игрока, если игрок был убит мафией, воскрешает его, не может проверять одного и того же игрока два раза подряд)  Предан дону Сальваторе  до мозга костей. Истовый католик. Ночью, после вечерней мессы в придомовой часовне, посещает одного из гостей и понуждает исповедаться, возможно, с применением очень веских аргументов. Набожные итальянцы не в силах солгать, положа руку на библию и затылком ощущая дуло пистолета, немедленно сознаются, если были виновны в измене.  Несмотря на нетрадиционные методы убеждения, вера его столь сильна, что самопровозглашенный падре способен вернуть умирающего к жизни. Если тот, конечно, искренне раскаялся в своих грехах.

Lo Sgarro (Доктор - себя лечить может, нельзя лечить одного и того же две ночи подряд) Всем известно, что Сакра Корона Унита контролирует один из самых крупных  накротрафиков в стране, но мало кто знает, что некоторые их запрещенных веществ дают весьма непредсказуемый эффект в умелых руках. Ло Сгарро - сторонник народных методов. Исцеляет окуриванием марихуаной и прикладыванием листа опунции, припудренного кокаином, к больному месту.
 
Disperato (Паломник - определяет статус игрока с точностью до "комиссар" или "не комиссар") - отчаянно ищет самопровозглашенного падре, дабы приобщиться благодати. Бессонница мучает паломника до тех пор, пока он не отыщет святого.

Manovalanza (Мирные) – обычные члены семьи, которые даже не помышляют о том, чтобы предать дона Сальваторе и мирно занимаются вымогательством, крышеванием, продажей наркотиков и прочими не менее почтенными вещами в свободное от расследования время.



Apostatas (мафия) – Карточные долги, неправильные знакомства, родственники – все это может заставить внешне преданного человека изменить организации и ее руководителю. А может быть, они просто считают, что дон Сальваторе слишком раскис или за ним должок? Не важно. Так или иначе, они сливают информацию семье  Ндрагета, целью которой является устранение дона любым эффективным способом, дабы прибрать к рукам его прибыльный бизнес.
 
Pentito Segreta (босс мафии - невидим для проверок комиссара) – Сложно сказать, что послужило причиной, недостаточно быстрая карьера в семье, долги или шантаж, но он первым пошел на сделку с Ндрагетой. Махровый атеист, которому ничего не стоит солгать на исповеди. Собран, решителен, смел. Библия и револьверы для него не аргумент. И даже ревностный Ла Санта не в состоянии различить обман в этих честных, полных раскаяния глазах.

Sorcio (рядовые мафиозо): их так же, по разным причинам, не устраивает правление дона Сальваторе. Каким-то образом старший отступник вышел на них и теперь они вместе строят козни против главы семьи и преданных ему людей, и уже начищают свои ножи, револьверы, а для особенно упертых готовят тазики с цементом.

Порядок ходов и правила по времени

 


Очередь: суд мирных - доктор - мафия - комиссар - паломник
 
1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов до 22:00 по Мск.
3. Переголосовывать разрешается до 22:00 по Мск
4. Воздержание - голос против себя, нет голоса - голос против себя, пропуск двух голосований - персонаж выпиливается.
5. Итоги после  23:00 

Таблица голосований

 

 

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По-моему, у нашего доктора был небогатый выбор: либо так, либо ничья. И неизвестно, что было бы хуже. Но да, и я бы хотела узнать его точку зрения.

- В общем, да, синьора, выбор у доктора был небогатый, - спустившийся к обеду Ливси одарил вдову фирменной ослепительной. - Что касается моих выводов на данный момент, они, в общем, схожи с вашими. У нас есть 2 группы: те, кто топил Клаудию/Лукрецию/Илитию, и те, кто голосовал иначе. 5 и 6 человек.

 

Допускаю, что один, а то и двое из трёх вероотступников - в числе пятерых, голосовавших против несвятой троицы. Стали бы открывать голосование? Почему бы и нет. В тот день и на тот момент все тыкали пальцем в небо, почему не продолжить? Впрочем, в природе всяких бяк, – скорее паразитировать на других, чем проявлять инициативу, это я вам как врач говорю, поэтому мне подозрительнее те, кто голосовал в середине. Разве что имя одного из них прозвучало раньше и была попытка пербить… Тогда это может быть имя только синьоры Брессиа. Которая, кстати, голосовала против троицы пятой.

 

В общем, что тут у меня по поводу этих пяти... - доктор на мгновение прервался, чтобы достать из нагрудного кармашка свой блокнот. Ещё несколько минут ушло на изучение собственного почерка. Наконец, он зачитал:

Анжело: многословен. Довольно уверен для новобранца. Смущает. Но первый и рано.  
Ксантиппа: подхватила. Но некоторые рассуждения сегодня не лишены смысла и выглядят неплохо с мирной точки зрения. И да, Петрарка… 
Симоне: голосует третьим, непоследователен, в подозреваемых до этого звучат совсем другие имена.
Габриэль Чиро: как раз в серединке, пришёл, отголосовал, ушёл.

Оливия Брессиа: голосует пятой, но там ещё полно было места.

Ну вот пока так, синьоры. Весьма был бы благодарен, если бы обсуждение вопроса перешло в более активную фазу, а то как-то неловко даже, как в морге, - весело рассмеялся доктор, и взял с подноса бокал любимого кьянти.

 

- Синьор Лючано, - бокал развернулся в сторону угрюмого юноши, - не могли бы вы нацарапать там где-нибудь рядышком, почему именно Оливия, и кто бы помимо неё мог удостоиться вашего внимания? Там место есть, а дон не обидится, я уверен. А ещё я был бы совершенно счастлив, если бы до нас снизошли очаровательные сёстры Рокка и поделились своими соображениями. У меня дефицит общения в терминальной стадии, предупреждаю вас! - хохотнул доктор и отпил из бокала. 

 



 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На чём основаны наши догадки, сис? - поинтересовалась она, закидывая ногу на ногу. И сама себе ответила, - На методе Монте-Карло!

 

– Монте-Карло? – переспросил Анждело и неожиданно расхохотался. – Ну-ну... Тогда я – граф Монте-Кристо. Остроумно, я хочу сказать. Если вы не осознали всю серьёзность ситуации, то я поясню: в этом доме убивают, и кто-нибудь из нас может не пережить следующую ночь… Поэтому любопытствую ещё раз: почему вы выбрали Симоне Орсини? Есть вероятность того, что в нынешний день ему вынесут смертный приговор и не хотелось бы отправлять на тот свет невиновного человека, поэтому не должно быть сомнений. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алессандра, устроившись в кресле за небольшим журнальным столиком, облаченная в легкий шелковый халат, оставленный гостпериимным доном, закрыла крышку ноутбука и отставила, разумеется, оттопырив мизинчик, кружку дымящегося ароматного чая. Вторая хозяйка комнаты взирала на гостя в высшей степени неодобрительно.

 

 - Во-первых, сеньор ди Карло, вы и в самом деле вторглись в нашу комнату безо всякого на то позволения. Это в высшей степени недостойно ни дома, в котором вы находитесь, ни звания, которое вы носите, прошу простить меня за прямоту. Во-вторых, сеньор ди Карло, моя сестра уже ответила вам исчерпывающе. Я не желала допускать единогласного линчевания несчастную Клаудию, поэтому безо всякой задней мысли решила проголосовать за иного кандидата. 

 

Девушка закатила глаза, хлопнула ресницами и снова потянулась за кружкой,

 

 - Убийцы, тем временем, пришли к сеньору Блази, который, на мой взгляд, живым составил бы им достаточно проблем. Как и бедная Клаудия, кстати говоря. Господа недоброжелатели не размениваются на полумеры. Почерк... наводит на мысли. Еще одна Орсини? Или Ливси, который своим голосом в сторону не оставил ни шанса на спасение Клаудии? Может быть, Маркони? Не знаю. Может быть, и сам Орсини, чего уж там. Я удовлетворила ваше неуемное любопытство? - Алессандра холодно взглянула на незванного гостя, - Теперь попрошу нас оставить. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синьор Лючано, - бокал развернулся в сторону угрюмого юноши, - не могли бы вы нацарапать там где-нибудь рядышком, почему именно Оливия, и кто бы помимо неё мог удостоиться вашего внимания? Там место есть, а дон не обидится, я уверен. 

 

Кажется, его услышал сам дьявол и день посыпал радости, как из рога изобилия. Складной нож щёлкнул и белобрысый, закусив губу, принялся терзать красную древесину с особым тщанием.

Напротив имени О. Брессиа - он вырезал овцу с волчьей мордой.

Суженый Ксантиппы Симоне удостоился рогатой физиономии.

А его супружница Ксантиппа большого "!" знака и следом такого же вопросительного "?" и ещё одного. Тут он пока сомневался и продолжал ковырять ножом столешницу. Разрешили же!

Подумав ещё самую малость, он всё же нарисовал крест, весёлый смайлик и ещё один, но уже с другой стороны креста. Видимо, эти криптографические изыски должны были символизировать весёлого доктора, который тоже удостоился большого вопросительного знака.

 

 

Х голос

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы доктор Ливси умел слушать сквозь стены, он спросил бы у синьорины Алессандры Рокка, зачем надо было давать шанс «несчастной Клаудии», когда статус Клаудии был неизвестен никому, кроме предателей, а ничья не информативна. Но слышать сквозь стены доктор не умел, поэтому молча созерцал настольную живопись юного Лючано, которую находил чрезвычайно забавной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сеньорина Алессандра Рокка умела слушать что ее желают слушать сквозь стены, она бы наверняка пояснила, что подозревает она доктора именно в том, что он не слишком желал информативности, и статус Клаудии знал прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У синьоры Маркони, кажется, начала пухнуть голова. Ей даже начало казаться, что двое лидера предыдущего голосования - обычные члены семьи. С синьорой Клаудией понятно, но вот насколько свойственно вчерашнее нервозное поведение синьора Орсини для человека, у кого, по идее, всегда есть с кем посоветоваться и обсудить стратегию своего поведения.

- Габриэль Чиро, - высказалась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосую  я за Лючано, сразу видно что он к мессе не ходит.   Выпил рюмку мартии и начал что- то  писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Убийцы, тем временем, пришли к сеньору Блази, который, на мой взгляд, живым составил бы им достаточно проблем. Как и бедная Клаудия, кстати говоря. Господа недоброжелатели не размениваются на полумеры. Почерк... наводит на мысли. Еще одна Орсини? Или Ливси, который своим голосом в сторону не оставил ни шанса на спасение Клаудии? Может быть, Маркони? Не знаю. Может быть, и сам Орсини, чего уж там. Я удовлетворила ваше неуемное любопытство? - Алессандра холодно взглянула на незванного гостя, - Теперь попрошу нас оставить.

 

- А как насчёт откосившей жёнушки убиенного? - Оливия почесала смартфоном за ухом, - Торчит со своим откосом посреди поля, ну так тут куда ни шагни, торчать будешь. Мы с тобой тоже теперь торчим, как кресты на паперти.

 

Выдав эту странную сентенцию, Рокка-старшая глубоко задумалась. Что-то с метафорой вышло не так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария потерла виски пальцами. В рядах родственников, таких дружных, когда речь шла о получении благоволения дона, сейчас наблюдался тотальный разброс голосов раскол. Она подумала, что готова отречься от собственного намерения, и поддержать кого-то более настойчивого, лишь бы не допустить, чтобы бессмысленный галдеж погубил их всех. Вот только кого?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как насчёт откосившей жёнушки убиенного? - Оливия почесала смартфоном за ухом, - Торчит со своим откосом посреди поля, ну так тут куда ни шагни, торчать будешь. Мы с тобой тоже теперь торчим, как кресты на паперти.

 

 - Страшная, - уверенно сообщила Алессандра, - Ничего более определенного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-"Никогда не причинял вред женщинам. Но и подставлять вторую щеку я не собираюсь. Так что вдова Маркони, мой выбор пал на вас" - сделав первый глоток Шардане, сказал Габриэдь

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удовлетворила ваше неуемное любопытство? - Алессандра холодно взглянула на незванного гостя, - Теперь попрошу нас оставить. 

 

– Да, я удовлетворён, – кивнул Анджело и направился к двери. – Будьте осторожны.

 

Вернувшись к себе, он прилёг на кровать и вновь закурил, заметив, что это была последняя сигарета из той пачки, купленной ему тем мальчишкой. Вспомнился момент, когда пролетела мимо машина Пиппо… Бедный Пиппо.

 

Спустя час интенсивных размышлений, Анджело принял решение, чьё имя сегодня назвать дону, но решил повременить с этим и ещё понаблюдать за действиями остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, сегодня моя очередь воздерживаться (голос).

Впрочем, сеньора Орсини славилась перепадами настроения и вполне могла передумать лишь бы избежать ничьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По голосу против Симоне, меня, Чиро, Лучано, Маркони, доктора Ливси, - бесстрастно резюмировала Оливия. - Интересный способ не делать выбор. А я не доверяю близнецам. Но не знаю, кому больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не доверяю отказникам, - с порога объявила Оливия, когда они с сестрой через некоторое время после отбытия гостя всё-таки вышли в зал, - Может быть у синьоры Орсини так появится стимул взять на себя хоть какую-то ответственность, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь получается, что есть голоса против Симоне, Брессиа, Чиро, Лучано, Маркони, доктора Ливси, голос против себя у Ксантиппы и против нее же у борца против равнодушия.

Ксантиппа, ты достаточно верна боссу, чтобы добровольно отдать себя сегодня на голосовании в руки Тито? Вопрос был риторическим - сейчас дамочка живо за кого-нибудь переголосует. За сумочку и шляпку она бы и то вернее отдала свою  душу дьяволу.

Поэтому Оливия и не торопилась, но взгляд то и дело скользил по вырезанным изображениям. Волчица.

Симоне, Алессандра, Ксантиппа, Оливия... Где-то здесь женская интуиция осекалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анджело провёл весь день в своей комнате, шагая из угла в угол. Вечером он снова решил выпить, помянуть Пиппо. За пару дней он выпил столько алкоголя, сколько в прошлом он выпивал за целый месяц. В тюрьме учили терпению, но мысль о том, что он под прицелом своих же друзей, терзала Анджело. Нервы начинали сдавать от безысходности. На ужин он не спустился и лишь выйдя в коридор со стаканом виски, произнёс:

– Памяти Филиппо Блази!.. Симоне Орсини, – добавил он и осушил стакан.

Ещё утром Анджело был полностью уверен в том, что Симоне виновен, но к вечеру его стали одолевать сомнения, поэтому этот голос он дал лишь из солидарности с погибшим другом и Клаудией, голосовавшими против Орсини. Анджело не был уверен и ждал очередную осечку, за которой можно было вновь погрузится в размышления, если, конечно, он останется в живых. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прелестно, ей-богу! – От души расхохотался Ливси, глядя на список голосования. – Было бы ещё прелестнее, если бы вы вспомнили, синьоры, с чего, а вернее, с кого всё началось, и кому было выгодно устроить вброс и бардак с голосами, - ненавязчиво улыбнулся доктор, - Впрочем, я не настаиваю.

 

Отхлебнув из бокала, доктор продолжил:

- Из своей троицы выбираю Габриэля Чиро. Вчера голосовал четвертым против Клаудии, а сегодня голосует против единственного человека, у которого есть какое-никакое алиби. А вот если доживу до завтра – у меня будет масса вопросов к синьорине Алессандре и её списку подозреваемых, а так же в нём отсутсвующих, и никакие стены мне не будут помехой, - усмехнулся доктор и отсалютовал невидимой собеседнице бокалом.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не доверяю отказникам, - с порога объявила Оливия, когда они с сестрой через некоторое время после отбытия гостя всё-таки вышли в зал, - Может быть у синьоры Орсини так появится стимул взять на себя хоть какую-то ответственность, пока не поздно.

 

- Вчера вы им доверяли, - окрысилась Ксантиппа, которой было глубоко наплевать на Тито. - Зато быстренько поддержали свою сестрицу, когда почему-то решили избавиться от моего ни в чем не повинного мужа. Надеюсь, завтра вам это припомнят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера вы им доверяли, - окрысилась Ксантиппа, которой было глубоко наплевать на Тито. - Зато быстренько поддержали свою сестрицу, когда почему-то решили избавиться от моего ни в чем не повинного мужа. Надеюсь, завтра вам это припомнят!

 

- А вы, кажется, убеждали нас, что будете спасать голосование от ничьей. Ничья уже на троих. Не вижу энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы, кажется, убеждали нас, что будете спасать голосование от ничьей. Ничья уже на троих. Не вижу энтузиазма.

- А от меня теперь ничего не зависит, при тройной-то ничьей, все в воле Господа. И этой сеньоры - Ксанти весьма невежливо ткнула пальцем в сторону второй Оливии. - Ей выбирать из троих: меня, моего мужа и этого, как его...Чиро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никаких неразберих и ничей...  Габриэль Чиро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока я выберу Чиро, - немного неожиданно даже для себя решила Брессиа. - Потому что не знаю какую из пар выбрать - близнецы или семья Орсино как подельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...