Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то после вторых Мстителей еще остались надежды, что Марвел могут в нормальное сложное кино? Только не у меня.

вот вот, зимний солдат был лучиком света в царстве уныния MCU. были надежды на режиссеров...но все оказалось пшиком.

хотел бы я сказать что фильм уделывает бэтса и супса по всем статьям, но кажется это просто чуть лучшее кино чем творение ворнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вкусовщины псто.

Официально заявляю, что в битве Марвел/DC для меня безоговорочно побеждает Марвел. Гражданка просмотрена. Перебор ш у т е е ч е к в отдельных моментах, но в целом юмор норм. Боевка вся хороша (Баки!), кроме Вдовы. Вдова исполнена на космических скоростях, полный вырвиглаз. Ведьма прекрасна, я виновата перед Олсен за весь прошлый пофигизм. Вижн схватил неброское обаяние андроида, умудрившись при этом домешать химии с Ведьмой. Кэп лапа, отдельный зачёт актеру озвучки. Реннер моя любовь уже давно.

Холланд более приличный Паук, чем парнишка из рестарта. Такой пацан-пацаном. Выделывается, офигевает, болтает без умолку. В некоторых местах стебом тематики косит под Дэдпула, что не есть гуд на фоне мотивации "Грейт респонсибилити".

Баки просто прекрасен. Стэн Ли на месте. Фримен приятен глазу.

Саунд доставляет отдельно. Песенка из титров в плеер, Альты как обычно. Вроде бы все сказала.)

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"...это фильм эмоций. Это я не к тому, что в нём нет сюжета, а к тому, что если вас не проняла эмоциональная составляющая фильма, то он вам скорее всего не понравится." (с) Юрий Коломенский

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема у Марвел, по моему мнению, эта начальная заставка, там где логотип Марвел появляется. Он так эпично появляется, что я весь загораюсь и начинаю ждать Откровения. Ай да стерва этот логотип Марвел!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...это фильм эмоций. Это я не к тому, что в нём нет сюжета, а к тому, что если вас не проняла эмоциональная составляющая фильма, то он вам скорее всего не понравится." (с) Юрий Коломенский

эмоций в сцене готовки супа было больше чем во всем остальном фильме. ага.

 

о каких эмоциях вообще речь, когда пара идиотов расхреначивает города в попытке доказать собственную правоту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрено. И да, после всех этих восторженных воплей я ожидал большего. Ну, то бишь, фильм явно лучше большей части кинчиков Марвел, и всяко уделывает ЭА, но он далеко не идеальный кинокомикс, как о нем говорят.

Местами есть явные провисания в повествовании, дурацкие диалоги и прочие классические болячки. Так же фильм дико плююет на логику собственной вселенной и в попытке показать равный бой всех против всех оооочень сильно снижает силу одних персонажей и повышает других. Кэп руками раздрочил броню ЖЧ(лол), которая выдерживала в Мстителях удар молота Тора. И таких примеров море. И почему местами очень сильно режет глаза графоуни.
Однако, к чести создателей, концовка эмоционально выдержана, я впервые, наверное, за все время существования МСЮ реально переживал за персонажей, что не может не радовать. И в целом Противостояние намного "ровнее" недавнего БпС, хотя персонажей тут еще больше. От этого у меня припекает от херни Ворнеров еще больше.

Я бы поставил баллов 8.

 

Наверняка было, но меня дико улыбнуло.
4OQnVsPXvak.jpg

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких эмоциях вообще речь, когда пара идиотов расхреначивает города в попытке доказать собственную правоту? 

Тебе близка либо позиция Тони, который считает, что за их деятельностью должен быть надзор.

Либо позиция Капитана, который считает, что политический элемент в их деятельности внесет лишь политику и бюрократию, но реальной пользы (в том числе якобы попытка избежать лишних жертв) не принесет.

Ты либо переживаешь Капитану, пытающемуся защитить своего друга (вина которого действительно косвенная, потому как его взяли в плен и промыли мозги), либо Тони, который хочет отомстить убийце своей семьи.

 

Вот ты пишешь, что Кэп мудак, потому что киданул своих ребят в аэропорту. Но ведь он их по сути не кидал. Все они были в курсе дела, знали, что главный злодей Земо, который (как им казалось) пытается добраться до очередной порции суперсолдат. Они видели, что Тони уперся рогом и объяснять ему что-то нет смысла, а потому добровольно согласились прикрыть отход Капитана, чтобы тот остановил главного злодея.

Кстати, именно поэтому считаю, что сцена с освобождением из тюрьмы абсолютно уместна и необходима фильму.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, очередной себе кинокомикс без претензий на культовость и необычность от Марвел. 

Никаких иллюзий на счет душераздирающей драмы и эмоционального вовлечения в каждый вздох героев я не ждал, поэтому о разочаровании речи не идёт ни разу. При этом у нас при просмотре за разделился примерно поровну за красную и синюю команды. И этот момент я считаю пожалуй самой главной победой фильмов и режиссера и сценаристов, потому что оригинальная арка была откровенной туфтой на уровне Старк-Гитлер. Да, косяков хватало в обоих лагерях, но откровенный перевес был бы куда большим грехом.

Смотрю тут многие не понимают мотивацию Кэпа. В общем я соглашусь с тем, что если ты просто пришел как "человек не в курсе" на это кино, то она и правда странновата. Но если вспомнить все детали его прошлого и настоящего, то он ведет себя ровно так, как Стив Роджерс и должен себя вести. 

А главными звездами фильма всё равно стали "второстепенные" герои вроде Паука, Пантеры, Муравья и Ведьмы. И это скорее верный ход, потому что их "фишки" забирали на себя внимание от основной линии, наполненной часто не нужным самокопанием и драмой ради драмы (спасибо первоисточнику).

Как итог - нет, это не шедевр, не новая веха и не фильм на все времена. Да, это отличный кинокомикс и блокбастер, где не заскучаешь и после фильма будешь на выходе обсуждать классные моменты и спорить, а кто же был прав.

Теперь очень жду сольника Пантеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после фильма будешь на выходе обсуждать классные моменты и спорить, а кто же был прав.

 

Хз, что тут обсуждать. Все в итоге пришли к тому ,что

Кэп-то прав и правительство вообще недальновидные дурачки, которых обвел вокруг пальца один чувак с лицевым протезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, что тут обсуждать

Если говорить об итоге, то мне он был известен ещё до самого фильма. 

Я говорю конкретно о позициях сторон. Я к примеру за контроль над всем этим костюмированным цирком. Моя спутница была за Капитана Пуэрто-Рико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если говорить об итоге, то мне он был известен ещё до самого фильма. 

Я говорю конкретно о позициях сторон. Я к примеру за контроль над всем этим костюмированным цирком. Моя спутница была за Капитана Пуэрто-Рико.

Ну тут опять же, позиция киношного капитана сморится выигрышнее, что подтвердили и сценаристы. Контроль мб и нужен, но кто сможет это сделать ? Я к тому ,что этот момент как-то слили, и все в итоге свелось к убить Баки/защитить Баки.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут опять же, позиция киношного капитана сморится выигрышнее, что подтвердили и сценаристы. Контроль мб и нужен, но кто сможет это сделать ?

А с моей точки зрения нет, не выигрышнее.

Кто - это уже совсем другой вопрос. Главное, что любая "самоответственность" в итоге приводит к печальным последствиям. Капитан всё делал верно с точки зрения дружбы, но даже он не мог гарантировать, что Баки в итоге не сорвется и не начнет крошить людей. А что если так сорвется кто то посерьёзнее?

В целом я немного о другом. О том, что каждая "сторона" зрителей получила более чем достаточно пунктов в свою позицию и простанство для маневра.И это я считаю главным вином, что пусть даже из-за названия фильм чуточку больше импонирует Кэпу, но и его "противники" во многом правы.

Да и Старка не сделали одержимым мудаком в той степени, в какой я боялся по комиксам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что Капитан немножко из другой эпохи, и он разом потерял всю свою прошлую жизнь, я могу понять почему он цепляется за дружбу с последним человеком, которого знал с юности.

По-моему, он ужасно трагичный персонаж по предыстории, я не понимаю, за что человеку такое дерьмо на голову должно свалиться

И по-моему, трагизм его истории слили еще в том фильме, где ужасный злодейский нацистский приспешник, записал свой мозг на какие-то бабины(боже какой это был тупой фильм, не помню как он называется)

Изменено пользователем Талия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос не по теме: кто-нибудь помнит, как назывался смешной ролик, в котором пародировали epic stride Стражей Галактики, только по коридору шли совершенно рандомные люди, а закадровый голос читал что-то вроде: "мы втюхаем вам кино хоть про сантехника - и вы все равно пойдете и принесете нам бабла. Потому что мы Marvel"?

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по-моему, трагизм его истории слили еще в том фильме, где ужасный злодейский нацистский приспешник, записал свой мозг на какие-то бабины(боже какой это был тупой фильм, не помню как он называется)

Россия: "Другая Война". Остальные страны: "The Winter Soldier"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел ещё раз. Очень нравится постановка - и сюжетная и в плане экшона (хотя не надо было давать спиды оператору потасовки в Лагосе), все персонажи выпуклы и на своём месте, хотя их тут полно..Джосс, смотрю на тебя с укоризной.
Ещё восхитился тем, что сюжет серьёзно движут ходы из других частей мувивёрса: например, импульсивность и эмоциональность Старка вложились в конфликт как влитые

как и щитовогидровые файлы, слитые в сеть Наташей

, в отличие от, опять же, "Эры Альтрона", который с предысториями персонажей обошёлся бессовестно. А тут даже события ЖЧ3 вспомнили наконец-то. Браво сценаристам.
Но это всё-таки не сольный фильм о Капитане, вот совсем - это действительно "Мстители 2,5". Камерности "Зимнего солдата" тут и впомине нет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, забыл написать, радует, что МСЮ наконец-то разогналась и теперь нет всяких ориджинов и прочих "введение в суть". Топят глобалки с кучей героев, кто не смотрел предыдущие фильмы - его проблемы.
Надеюсь, я таки доживу до подобного у ДиСи (тайные мечты о Флэшпоинте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетя мэй 10 из 10 конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетя мэй 10 из 10 конечно.

Для меня стало шоком, что она такая молодая тут. Вечно её везде рисовали с седыми волосами, словно она бабушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит идти на фильм в этом вашем 4D?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на фильм в этом вашем 4D?

Не фанат многоD как такового, но честности ради скажу тебе, что конкретно в Гражданке не увидела даже моментов, где ему полагалось бы быть. Так что если ты побережёшь деньги и очи, никаких визуальных оргазмов не лишишься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на фильм в этом вашем 4D?

На него и в 3д не стоит идти, не на что там смотреть. А вообще графоуни местами там очень глаза резал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него и в 3д не стоит идти, не на что там смотреть. А вообще графоуни местами там очень глаза резал.

 

 

Да это уже давно. Еще в Зимнем солдате на эффекты взрывов и разрушений без слез смотреть было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще графоуни местами там очень глаза резал.

Нормальный графоуни, там хотя бы не это: https://youtu.be/6w6FV8P7HXg?t=41s

Но сама картинка почему-то была мыльной. То ли камера плохая была, то ли проектор был плохо настроен.

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный графоуни, там хотя бы не это: https://youtu.be/6w6FV8P7HXg?t=41s

Между фильмами разница в 15 лет.

А графоний в сабже действительнро так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...