Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался. Не получилось. У Кэпа так-то осталась еще целая куча друзей + потенциальная девушка, которых он нашел уже за прошедшие годы. И это все еще не оправдывает того, что он искалечил кучу людей, развалил команду и сделал всех, кто пошел за ним, преступниками ради него. В первоисточнике была настоящая война из-за того, как дальше быть супергероям, подчиняться ли им правительству и раскрывать ли свои личности народу. В фильме ограничились БАКИ!!!!11

Конфликт просто 10 из 10.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду  развалил   Старк 

 

Куча  новых  друзей, пойми  Баки тогда отдал  жизнь  за него,  оказавшись во всем этом.  в  ильме он  отцепился от поезда, пожертвовав собой ради Кэпа

Там  конфликт не из - за Баки, а  конфликт мировозрений.   Кэп  же ясно объяснил позицию  уступим сейчас будем уступать дальше,  если смотрел первый фильм, то он никогда не убегал когда  его колотили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Команду развалил Старк. Какая прелесть. Нет, правда. Значит то, что он задницу рвал, пытаясь сохранить Мстителей, пытался найти способ не допустить еще одного Манхэттена, а после Альтрона его единственного мучала совесть за произошедшее, из-за чего он и согласился на акт регистрации (причем акт намного более мягкий, чем в комиксах, да еще и сам Тони сказал, что это способ утихомирить общественность, и позже можно будет выбить из правительства поблажки) означает, что он развалил команду. А вот то, что Капитан без спросу творил тупую херню, калечил людей, которые ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛИ СВОЙ ДОЛГ при аресте Баки, и подверг опасности кучу гражданских на трассе при погоне, а после еще и сам стал вне закона + своих друзей до тюрьмы довел исключительно из-за собственной тупоголовости и задницы Баки, конечно же ни в чем не виноват.

Если ты осознаешь последствия своих действий, и раскаиваешься в них настолько, что хочешь любыми способами не допустить повторения трагедии - ты тупой мудак и разваливаешь команду.

Если ты не желаешь брать на себя ответственность за то, что творишь, не желаешь ни к кому прислушиваться, и готов поставить под угрозу всю команду ради задницы своего лучшего друга - ты молодец и сражаешься ради мировоззрений. Ясно.

 

Я умываю руки.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя выбить  поблажку, когда тебя уже оседлали, ну может  седло  по  мягче сделают    Они  уже подписали  и отдали право   за себя решать, будут   за них решать  другие дяди

 

Баки подставили  еще  раз, два года   Сэм и Стив  его искали   даже до  Старка под конец  доперли   И в чем виноват  Баки,  ему промыли  мозги, как  Хоукаю  в первых  Мстителях 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился, по-моему, посмотрела с удовольствием.

Хотелось бы больше про отношения Баки( и вообще, чтобы характер бедняг хоть немного раскрыли) и Роджерса, других претензий нет.

Понравилась такая вариация Человека-Паука. когда еще совсем-совсем подросток.

лучше Мстителей и даже эпичней для меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Талия сказал:

Понравилась такая вариация Человека-Паука. когда еще совсем-совсем подросток.

С каждым перезапуском Питер все дальше и дальше от выпуска из школы.) А тетя Мэй все горячее и горячее.)

Хотя мне его голос в дубляже сначала не понравился.

Лишь бы они еще раз не перезапустили, а то так Питер вообще окажется СпайдерМеном с рождения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомнили

 

заметил в этой реклами и захотелось увидеть неуклюжего Спайди, который бы что-то ронял, и что-то задевал, и паутина то и дело прилипала))

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Талия сказал:

Хороший фильм получился, по-моему, посмотрела с удовольствием.

Хотелось бы больше про отношения Баки( и вообще, чтобы характер бедняг хоть немного раскрыли) и Роджерса, других претензий нет.

Понравилась такая вариация Человека-Паука. когда еще совсем-совсем подросток.

лучше Мстителей и даже эпичней для меня

 

Ну  тут проблема, что Баки  в Гражданке уже настолько изучался, что  сам говорит  Роджерсу пуля в лоб  и все будет законченно, и врет ему, чтобы  Стив ушел, он же понимает что тянет друг на дно

 

Может в новых Мстителях, когда  Ваканде его избавят   от  кода  Гидры он  и раскроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть запилят полный метр. Это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой австралийский полубох in his natural habitat.

В мильен раз лучше бесконечно тянущихся двух с лишним часов унылой богомерзкой гражданки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, carldust сказал:

Тор и гражданка.

Вроде никто не кидал.

Ну, теперь вы приблизительно знаете, чего следует ожидать от режиссёра, если ему никто не будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, теперь вы приблизительно знаете, чего следует ожидать от режиссёра, если ему никто не будет мешать.

Не знаем. Снять ролик на 5 минут и отснять 2 часа - это не совсем одно и тоже. Есть режиссёры которые могут задать короткометражкой ритм способный удержать и 2 часа. 

А есть наоборот.

 

Ролик забавен, но ещё помнится промо-ролик "Кевина" с Охотниц с почти таким же настроем

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, теперь вы приблизительно знаете, чего следует ожидать от режиссёра, если ему никто не будет мешать.

Вот честно, новых "Реальных упырей" здесь совсем бы не хотелось... Так что пусть мешают. Увидеть фильм, в названии которого есть слово "Рагнарок" таким - последнее, о чем хочется мечтать.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел наконец-то фильм.

И как по мне фильм хороший, но лучше бы это был настоящий сольник, а не Мстители 2,5. Вообще Кэп из всей КВМ мне больше всего импонирует и предыдущие серийные фильмы любимы больше остальных, потому что виден путь героя, а тут как-то размыто. Хотя тогда бы мы не получили отличного(ую?) Черную Пантеру и гигантского муравья.

Лично для меня больший плюс привнесли драки, которые отличные просто, их монтаж немного дикий, но может пытались в большую динамику. Местами любимые Рейды напоминало. Приземленность Руссо таки ближе, чем фантастические замесы. Надо вторую часть пересмотреть.

В остальном же, всё в стиле Марвел, который меня устраивает, кого-то нет. Мрачности нет, только намеки. Просто здесь не сколько мрачность, сколько появляются/раскрываются человеческие истории, которые совсем не анекдоты.

Ну и надеюсь Земо выстрелит ещё на передовой. П.ч. не хочется, чтобы Марвел Брюеля просрали.

Изменено пользователем ALF448
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока,что  барон  Земо лучший кинозлодей  года в комиксах   и  я реально начала ему сочувствовать.   В фильме три стороны  конфликта   Кэп, Железный  Человек  и  вот  этот  обычный человек, который потерял\  все.  Обычно нам не показывали жертв  Мстителей, погибших, а тут кратка сводка   погибших  и  атермальный ущерб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая ужасная мотивация у персонажей. И Брюль ужасен, откуда у Земо средства и т.д., да и сам по себе он сюжету не нужен.  И ужасно слили Рамлоу. Даже не буду писать развернутого мнения, просто фильм на уровне отряда.

Изменено пользователем Локомотивец
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Локомотивец сказал:

И ужасно слили Рамлоу. 

Вот плюсище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с БпСом Кос уложился в один 18-минутный выпуск!))   
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2016 в 04:57, Shellty сказал:

Золотой австралийский полубох in his natural habitat.

В мильен раз лучше бесконечно тянущихся двух с лишним часов унылой богомерзкой гражданки.

Дисней   всех  купил  и взял    в  заложники мои  кактусы, поэтому  я  и хвалю гражданку.

13 часа назад, Локомотивец сказал:

Какая ужасная мотивация у персонажей. И Брюль ужасен, откуда у Земо средства и т.д., да и сам по себе он сюжету не нужен.  И ужасно слили Рамлоу. Даже не буду писать развернутого мнения, просто фильм на уровне отряда.

Действительно   смерть  всей  семьи  ужасная  мотивация, папа который   не уделял  сынишки   время  в детстве  действительно   лучше. 

 

Внимание  никого не  напрягло,  что Земо бывший разведчик, а у таких  парней  есть своя  агентура  и осведомители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Эри сказал:

Дисней   всех  купил  и взял    в  заложники мои  кактусы, поэтому  я  и хвалю гражданку.

Действительно, ведь мысль о том, что кому-то фильм мог просто не понравиться (потому что там, я не знаю, от отличного комикса оставили одно название, превратив его в клоунаду) недопустима. Еще фанатов DC обвини для полноты картины.

11 минуту назад, Эри сказал:

Действительно   смерть  всей  семьи  ужасная  мотивация, папа который   не уделял  сынишки   время  в детстве  действительно   лучше. 

А причем здесь Локи? У Локи мотивация была еще более дегенератской, не переживай. Особенно в собственно "Мстителях". "Я Бох, скланитесь предо мной!!!11"(С)

11 минуту назад, Эри сказал:

Внимание  никого не  напрягло,  что Земо бывший разведчик, а у таких  парней  есть своя  агентура  и осведомители

>бывший разведчик захолустной, клюквенной, вымышленной только ради Эры Альтрона страны

>агентура и осведомители, позволяющие шпионить за Мстителями

Ясно.

И к слову, весь фильм нам показывали, что он действовал в одиночку, без помощи со стороны. Так что скорее причина в том, что у Капитана от Баки мозги напрочь отшибло, а все остальные Мстители (и не только) решили не отставать от лидера, и катастрофически отупели за компанию.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это  знаешь и к Бэтсу   и  Супу могу такие  претензии и к совету крпитона, который  Лютер  посылает на  три буквы  А при чем  тут Баки  он  вполне  логично  действует ему  вообще проще  словить  пулю  от снайпера, чем жить  со всем  тем грузом и не приди   Кэп, то   он бы этих спецназовцев  перебил   бы, кроме   снайпера.

 

Кэп  кстати    сам  говорит, что ему надо  брать  Барнса, потому, что  у него есть  шанс  выжить  Баки  - суперсолдат, он  вон в другой войне  обычных   людей  кидал. как кегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все больше и больше убеждаюсь, что Гражданка вышла бы намного лучше, если бы она была бы чисто третьим фильмом Капитана безо всяких актов регистрации, мстителей, челпуков и тд.

Пантеру можно было бы оставить, бегал бы за Кэпом и зимним салатом и пытался бы их прикончить за батю. Дали бы Земо какую то личную неприязнь именно к Роджерсу, объединили бы с Кроссбоунсом, благо у обоих жизнь из-за него разрушена. И в итоге мог бы получиться драйвовый боевичок, как "Другая война".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kiberfreak сказал:

Вообще все больше и больше убеждаюсь, что Гражданка вышла бы намного лучше, если бы она была бы чисто третьим фильмом Капитана безо всяких актов регистрации, мстителей, челпуков и тд.

А она и должна была быть чисто третьим фильмом про Капитана. Из того что я слышал, изначально планировали снять фильм про конфликт чисто Кэпа и Старка, а акты регистрации и якобы Гражданку Руссо заставили впихнуть в фильм только услышав, что DC там собираются фильм про разборки Бэтса с Суперменом снимать. Собственно, по последней драке, в которой акт регистрации нафиг никому не впился (хотя чего уж там, на него весь фильм все плевать, и приплели его чисто для галочки, гражданка ведь), и от которой не хочется зарыться в паркет из-за шутеечек каждые пять секунд, отчетливо видно чем фильм изначально должен был быть: собственно сиквелом "Зимнего Солдата".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Действительно, ведь мысль о том, что кому-то фильм мог просто не понравиться (потому что там, я не знаю, от отличного комикса оставили одно название, превратив его в клоунаду) недопустима.

Знакомо, не правда ли?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...