Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И... это говорит против меня? Я скромная и умная, рвусь в хранители и хамлю, поэтому я – кто - Пожиратель? – Дейнерис передёрнула плечами. – Придумай что-нибудь попроще.
 
Абигайл обладала довольно большим запасом терпения, поэтому и сейчас держалась относительно спокойно. Но она прекрасно видела этот блеск в глазах Дейнерис, и Хьюз совершенно не хотелось доводить дело до крупной ссоры, а тем более до боя. Нет, чародейка совершенно не сомневалась в своих способностях и силах и прекрасно осознавала, что победа будет за ней, недаром этому посвящены годы тренировок, но зачем это нужно в и без того напряженной обстановке?
- Слушай, - девушка вздохнула, - я не ставлю перед собой цель обвинить тебя или найти факты твоей виновности, и тем более не собираюсь ничего придумывать. Лишь подметила, что твое поведение странное, обрати внимание, я ни разу не назвала тебя ни Пожирателем Смерти, ни предателем. Возможно, изначально я где-то была слишком груба, но и ты вела себя не лучшим образом по отношению ко мне. Согласишься? На сем предлагаю закончить наши бессмысленные препирательства и искать убийцу и его сообщников. Ну что?
 

- Разбитых судеб много, - Гендальф погрозил кулаком кузену. - Многие потеряли близких людей в войне, но кто-то пережил, кто-то не забыл, - Гендальф погладил свою бороду. - Много имен...

 

- Благодарю вас, Гендальф. - совершенно серьезно сказала девушка.


- Вы знаете, у меня складывается впечатление, что убийца просто стремился запутать и рассорить нас. И да, он может принимать заочные поздравления, ему удалось, - Артур расправил разодранное покрывало на теле погибшей за правое дело коллеги. - Мне также кажется, что с равным успехом он мог бы разбросать на месте преступления куски красной ткани или живых лягушек, к примеру, и ваша живая фантазия нашла бы объяснение и этому. но давайте попробуем посмотреть на ситуацию с точки зрения логики.
Алиса. Мы знаем, на что ты способна ради Ордена. И мы так же хорошо знаем, что ты сделаешь все ради Фрэнка, которого здесь нет. И мы не знаем, что с ним. Ты вырвала себе имя Хранителя, но, милая, мне ли не знать возможностей окклюменции. Кстати, о ней.
Мисс Хьюз. Никто не знает, что вы нашли на втором этаже, пока он там еще был. А потом вы просто исчезли с места сражения. И если я видел, как противостоят Пожирателям Мелисандра, Малик, Лэвет, даже наша румынская коллега, то вас в деле я, увы, не видел. Как и вашу подругу, перед которой несу непосильный крест вины. Мисс Бэтс и мисс Неираграт, выпускницы славного факультета Слизерин, тоже исчезли без следа во время странного расследования второго этажа. Но не будем о предрассудках, Слизерин выпускал исключительных личностей, конечно, но во всех смыслах слова, да и негоже судить людей по расе, цвету волос или роду занятий.
Хозяин бумажных птиц, вы щедры в подозрениях, но скупы в помощи. И, пожалуй, мотивы поступков и сами поступки я возьму сегодня за основу, коль скоро ничего лучше не имею.

 

"Бессмысленная демагогия, чтобы отвести от себя подозрения? Артур, вот теперь вы стали казаться еще более... виновным. Но не будем торопиться," - размышляла мракоборец.

- Во-первых, помимо меня, знают, что я нашла на втором этаже, еще, по крайней мере, два человека: Дейнерис и Тинвесиль. А нашла я там абсолютное ничего, так как почти сразу, как мы поднялись туда, появились Пожиратели Смерти. - парировала Абигайл. - Во-вторых, помочь тем, кто на первом этаже, я просто не могла, поэтому, пустив несколько проклятий в приспешников Сами-Знаете-Кого, я выбралась на улицу, где уже была Тин и где мы некоторое время ждали Дени. Хотите еще что-нибудь узнать, мистер Бейли?

 

 - Я могла бы рассказать, как и почему так быстро ушла с места событий, мистер Бейли. - Звонкий голос звучал уверенно, несмотря на то, что услышав свое имя в списке подозрительных личностей, волшебница слегка дернулась. - Но даже учитывая Ваше разумное противление предрассудкам, Вы мне все равно не поверите до конца, я полагаю.

 

- Позволь мне. Как вы думаете, что будет со слизеринцем, состоящем в Ордене, и его семьей, если про это узнают? - заступилась она и за подругу. - Впрочем, это ваше право не доверять нам в эти ужасные времена.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросилось Марку в глаза, стоило войти в помещение, был ужасный хаос и погром. Коллеги уже вовсю обсуждали, кто из них был способен на подобное, а Марк всё ещё разглядывал следы преступления и думал. Взгляд мужчины невольно скользнул сперва по Курргану Лэвету, затем по импульсивной и порывистой Зоице Бухор, так и не сменившей тяжелую палицу на палочку. Обоих он мог представить, разрушающими мебель. А вот керамические осколки, будто бы брошенные специально, чтобы на них обратили внимание, и Марку сразу напомнили о Питере  Клэй и его гноме. Разумеется, своими соображениями Марк поделился и с остальными.

- Я не уверен, всё ли так просто, как кажется. Неприятная у нас ситуация, конечно же. Печально, что Анук мертва. И грустно, что приходится подозревать друг друга. Весь этот хаос, кем-то тут оставленный, как-то не вяжется с той аккуратностью, с которой посадили погибшую. Кто из нас настолько противоречив, чтобы сотворить подобное?

Марк нахмурился, ещё раз посмотрев на керамические осколки и на разрушенную мебель. Это ли улики? Или они что-то упускают?

- Боюсь, что для меня сегодня наибольшее подозрение вызывает Зоица. Не думаю, что Куррган, если бы это был бы он, тут хоть что-то оставил целым. Что касается Питера, так было бы странно, если бы он принёс сюда осколки своего гнома.

С прочими версиями Марк согласиться не мог. Хоть и были они весьма логичными, всё же казались как-то притянутыми. Впрочем, несомненно, кому-то и его подозрения в сторону Зоицы могли показаться, как минимум, странными. Но девушка с тяжелой палицей в руках? Как тут не задумаешься?

 

Поделившись с остальными своим мнением, Марк скрестил руки на груди и задумался о чём-то своём. О чём-то личном.

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что для меня сегодня наибольшее подозрение вызывает Зоица. Не думаю, что Куррган, если бы это был бы он, тут хоть что-то оставил целым. Что касается Питера, так было бы странно, если бы он принёс сюда осколки своего гнома.

 

Румынка фыркнула. Сам психует по поводу ссоры с братом, да и было не новостью то, что Зоица не оставила бы старушку в таком виде.

Достаточно было вспомнить обезображенный труп в таверне.

- Артур. Хотя Клэй наш балласт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позволь мне. Как вы думаете, что будет со слизеринцем, состоящем в Ордене, и его семьей, если про это узнают? - заступилась она и за подругу. - Впрочем, это ваше право не доверять нам в эти ужасные времена.

 

- Спасибо, Хьюз, - тепло ответила девушка. - но ты подняла интересный вопрос, кстати. Что, если предположить, что с чьей-то семьей уже что-то случилось? Например, взяли в заложники и потребовали работать против Ордена... Об этом стоит поразмыслить.

 

Мисс Бэтс нахмурилась и принялась разглядывать свою перчатку. Вся эта обстановка всеобщей разрозненности и подозрительности ей ужасно не нравилась и раздражала. А ведь кого-то сделают козлом отпущения. Кто-то пострадает. И в итоге у предателя вместо одного зайца будет целых два в улове - и за один ход.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

офф: ребят, умоляю, рп - под спойлер пжлста!

 

Питер

Изменено пользователем Dart Ph
(голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите еще что-нибудь узнать, мистер Бейли?

- Ваша резкая реакция предсказуема, мисс Хьюз, но не имеет под собой оснований, - заметил Бейли. По лицу британца было сложно угадать, что он чувствует, оказавшись в рядах подозреваемых. - Вы среди тех, на кого я обратил внимание, вы могли логично ожидать этого хотя бы исходя из ваших навыков, которые не уступают моим. По ментальной части, во всяком случае. Однако вы предпочли занять защитную стойку, заметив, конечно, что на данный момент я не имею весомых претензий к вам. В любом случае, едва ли это имеет значение. При такой слаженности в работе мы, увы, только облегчим задачу тем, кто руководствуется ненавистью и предрассудками.


Артур пожал плечами, вернув свое внимание от боевито настроенного мракоборца к отощавшему запасу зелий. Понадобятся ли они ему еще? Доведется ли испытать этот новый эликсир, законченный сегодня? Кто знает. Во всяком случае, сомнений британец не испытывал. Разве что... горечь. Да, пожалуй, сознание того, что его помощь здесь не нужна, а доверия и дружеского плеча и подавно не требуется, изрядно горчило на вкус. Впрочем, наверняка старина Альбус и это предвидел, раскладывая яйца по корзинам.

 

Х до завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Питер Клэм, - озвучил свой выбор Куррган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваша резкая реакция предсказуема, мисс Хьюз, но не имеет под собой оснований, - заметил Бейли. По лицу британца было сложно угадать, что он чувствует, оказавшись в рядах подозреваемых. - Вы среди тех, на кого я обратил внимание, вы могли логично ожидать этого хотя бы исходя из ваших навыков, которые не уступают моим. По ментальной части, во всяком случае. Однако вы предпочли занять защитную стойку, заметив, конечно, что на данный момент я не имею весомых претензий к вам. В любом случае, едва ли это имеет значение. При такой слаженности в работе мы, увы, только облегчим задачу тем, кто руководствуется ненавистью и предрассудками.

 

- Резкая? - удивилась девушка. - Я лишь ответила на ваши аргументы, сразу объяснив свое поведение, дабы не возникало недопонимания. При этом ответила совершенно спокойно. С последней вашей фразой я полностью согласна.

"А вот вы что-то темните, Артур," - добавила она про себя.

Может, мракоборец и была настроена боевито, но не по отношению к конкретно Артуру. Обстановка располагает к готовности ко всему.

Взвесив все "за" и "против", Абигайл приняла решение.

- Возможно, я ошибаюсь, но улики указывают на Питера Клэя. И еще эта его отрешенность... - вымолвила она.

"Надеюсь, я не пожалею об этом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дамы и господа, меня еще смущает, как "бережно и аккуратно" оставили мисс ДюНок, - поделился своими мыслями великан. - Никто у нас не известен таким... подходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Питер Клей, - Уолдер мерзко захихикал. - Как же я люблю звук сливаемого балласта по ночам!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дамы и господа, меня еще смущает, как "бережно и аккуратно" оставили мисс ДюНок, - поделился своими мыслями великан. - Никто у нас не известен таким... подходом?
При этих словах, Кайл всё так же испепелял взглядом Малика и Артура
Так же у Кайла закралась мысль что у леди Рэд слишком много лиц и иллюзий.
а автор решил перечитать всё то что произошло за день. А потом понял что всё равно смысла нет отвечать на комментарии.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги первого дня

table1.png

Суд мирных

capture.png

 

Сыворотка правды - изумительное зелье. Изящное и могущественное. Но есть нюансы. Кто-то должен задавать вопросы. Кто-то, заслуживающий абсолютного доверия, поскольку принявший зелье становится абсолютно беспомощен на несколько часов. Когда же доверять некому, приходится искать компромиссы.

 

Питер Клэй мог рассказать много историй о путях, какими были получены его маски, но ничего, связанного с убийством Анук, не нашлось в насильно раскрытом разуме.

 

Ход мафии

HPavada.jpg

Авада Кедавра.

Убийственное проклятие. Авада Кедавра. Непростительное заклинание.

Привет тебе от Оленьки Брагинской, Марк, лапуля. Ты рад? Жаль, что сегодня Черная метка не взмоет в стылое сентябрьское небо над Косым переулком. Это обязательно случится, когда они уничтожат всех этих магловских выродков и предателей крови. Немного позже. Ждать осталось недолго.

Вспышка зеленого света показалась симпатичному юноше ослепительной в ночной темноте.

 

Марк Бэйли не причастен ни к чему, кроме собственной истории. Теперь совершенно точно.

 

Ход маньяка

maniac.jpg

- Скажи мне, Артур, сможешь ли возродиться, как Феникс, если я сожгу тебя?

Когда огонь поглотил плоть, остался лишь пепел, который унес ветер. И осталось разочарование. Не он.

 

Неизвестно, что опутало  разум одного из наших соратников, но он начал свою игру. Артур Бейли в этот раз  не успел доказать свою верность ордену ничем, кроме как смертью.

 

Ход шерифов

HPcoms.jpg

Выбранный ими разум едва ли был безупречно чист, но этот человек не покушался на мадемуазель ДюНок.

 

Ход прорицателя

HPdoc.jpg

Вероятно, хрустальный шар показывал сегодня только помехи. А может быть, репортаж с выставки кладбищенских псов.

post-19093-0-54885000-1436039831.jpg

post-19093-0-43877000-1436039841.png

post-19093-0-63531100-1436039858.jpg

post-19093-0-87359600-1436039874.jpg

post-19093-0-80240700-1436039887.jpg

post-19093-0-16927100-1436040809.png

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Скажи мне, Артур, сможешь ли возродиться, как Феникс, если я сожгу тебя?

Когда огонь поглотил плоть, остался лишь пепел, который унес ветер. 

Кайл проснулся в холодном поту. Он не помнил действующих лиц во сне только эту фразу и крик ужаса и отчаяния жертвы, когда его, или её поглощал огонь.

Никто не знал куда исчез Артур, тело Марка нашли утром.

К сожалению его брата найти не удалось, но несколько мракоборцев, согласились его разыскать. "Тяжело терять близких. Жаль что мы это осознаём только такий страшной ценой"

Вряд ли после того что произошло ему поверят члены ордена, но выхода не было.

Во время следующего собрания он подробно рассказал о своём сне. Вряд ли кто-то сомневался в том что Артур был убит этой ночью.

 

 


Артур Бэйли...ошибка стоила его жизни. Если бы удалось допросить его, он мог бы по крайней мере жить. Возможно не спеша с выводами, удалось бы задержать истинного убийцу. Ярость затуманила его суждения, ограничила.

Все доказательства были у него на виду. Но о том ли они говорили? Раньше он считал что за внешностью колдуньи в красном скрывается лишь та, кто обманывает, манипулирует и искусно меняет облики. Но ко всему, она великий маг. Её иллюзии были столь искусны, столь великолепны - достойны лорда Волан-де-Морта... Возможно ли что Мелисандра Рэд - нечто большее чем женщина тысячи лиц?
Скажи мне, Артур, сможешь ли возродиться, как Феникс, если я сожгу тебя?
Эти слова не выходили у него из головы. Он должен был убедится, возможно наедине, он сможет понять лучше, кто перед ним.
Кайл предложил Мелиссандре встретится в одной из комнат магловского храма. Временно-наложенные маглооталкивающие чары должны ограничить количество посетителей. Маги же вряд ли побеспокоятся явится в эту обитель магловских богов.
Леди Рэд уже ждала его: красивая, во всех смыслах величественная женщина развлекалась со свечами гордо-стоящего высокого подсвечника: проводя рукой, она наблюдала как медленно оживают и стихают огоньки.

Кайл тихо пересёк зал магловского храма и встал рядом с Мелисандрой.

- Мне кажется вы знаете почему я захотел встретится с вами, дорогая леди - Кайл смотрел на леди с некоей долей разочарования: он так хотел ошибаться. 

- Вы знаете, Мелисандра. Я считал что убийца положил леди ДюНок так бережно, потому что чувствовал некую учтивость к ним, был педантичен, или элегантен. Но возможно это была забота о той, кого убийца знал? Кто как не вы знали леди Анук? Вы помните, что мы нашли в погроме? - напомнил Кайл он об керамических осколках - Возможно в этот день вы с убитой пили вместе чай? Это довольно благородная привычка для многих англичан, включая нынешнего главу отдела Тайн. Погром же мог быть вызван как недюжинной силой мр. Кургана, так и очень мощным заклинанием. Ваши непревзойдённые навыки в магии неоспоримы и любое заклинание обладает довольно мощным эффектом.

К тому же, мне не даёт покоя ваша палочка. Её сердцевина не перо ли Феникса в ней, милая леди? 

Даже если покойная Анук не приглашала вас, как я говорил ранее - вы довольно искусный и могущественный маг. Никто не знает, какие чары вы изучили в южных странах"

 

Кайл на мгновение вспомнил пьяный бред гн.Малика(но вслух об это не сказал):  -Думаю, убийца или убийцы хитго пгоникли сюда с помощью заклинания откгытия двегей. 

Ни одно заклинание, тем более "Алохомора" не способно сломать чары Хранителя. Об этом знают не только учителя, но и ученики любой школы магии.

Хотя возможно это был и не пьяный бред? - Кайл всё ещё считал звездочёта слишком подозрительным, возможно даже ближайшим сторонником Воллан-де-Морта

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, дело было так: Кайл Нортон размышлял о своих подозрениях и по какой-то причине его персонаж не произносил ничего вслух.
Мелисандра ничего не услышала, но прочитала его мысли (конечно, ведь кто-то может менять своего персонажа вплоть до способностей, а кто-то совершенно нет).
Мелисандра озвучила в присутствии всех мысли Кайла и они пошли обсудить это тэт-а-тэт в старый магловский храм.
Далее по тексту...

Мелисандра была не против держаться особняком от остальных после всех этих бессмысленных потерь. Она стояла скрестив руки и облокотившись о разбитый буфет. Красная чародейка высвободила правую неповрежденную руку и кисть с молочно-белой кожей сделала небольшой повелевающий жест хрустальным осколкам разбросанным на полу, и которые по ее желанию поднялись в воздух. Повисшие перед Мелисандрой кусочки хрусталя стали собираться вместе и наконец приняли форму двух бокалов.

 

Женщина погрузила руку в свою маленькую сумочку, на которую было наложено расширяющее заклятие, и достала бутылку красного вина, прихваченную из "Белой Виверны". Она знала, что вино точно еще пригодиться.

"Рецептура Артура Бейли" - оглашала этикетка. Чародейка вздохнула. Ну говорила, говорила же - Артур здесь ни при чем! По крайней мере к подсказке. Несносный и безответственный Клэй сам виноват - ему нужно было присутствовать и помогать остальным.

 

Как и бокалы, бутылка с вином витала в воздухе разливая темно-красный нектар в объятия хрусталя. Мелисандра щелкнула пальцами и красная поверхность воспламенилась мягким покладистым пламенем.

- Оно вкуснее горячим, - промолвила женщина и направилась к Кайлу, а бокалы так же мягко следовали за ней по воздуху.

 

Чародейка облокотилась о сломанную мебель рядом мистером Нортоном, касаясь своим плечом его плеча, и предложила выпить.

- О, Кайл, мой бедный Кайл! Не волнуйся ты так, не нервничай, всё у нас с тобой будет хорошо... - потянула Мелисандра своим проникновенным голосом.

Женщина гладила  мужчину по спине пытаясь умиротворить его.

 

- А знаете, что думаю я? - Мелисандра заглянула Кайлу в глаза. - Я думаю, что вы, милый Кайл, и есть наш таинственный убийца-одиночка.

 

- Давайте рассмотрим убийство бедного Артура. Вчера на голосовании лидировал Питер Клей по очевидным причинам. По причинам же мне до сих пор крайне сомнительным, у многих в подозрениях был мистер Бейли и в голосовании занимал почетное второе место. Со стороны убийцы-одиночки логично было убрать Артура, тем самым сразу избавляясь от двух самых популярных версий о том, кто мог убить Анук. И сделать это мог кто угодно, ну как всегда.

 

- С самого начала я думала, что маньяком может вполне оказаться мистер Гендальф Грей и его слегка сумасшедший кузен. Возможно, всему виной мое стереотипное мышление, но эта роль невероятно к лицу этим двум родственникам.

 

Затем женщина вновь повернулась к своему прежнему собеседнику еще сократив при этом дистанцию.

- Но ведь это вы, да? - чародейка улыбалась заглядывая в глаза. - Вы были так уверенны в виновности Артура, что проголосовали против него первым и сразу, не рассмотрев никаких других версий. А когда увидели, что мистер Бейли минует допрос под сывороткой правды, вы решили взять дело в свои руки. Всему виной ваша порывистость. Я одобряю эту черту, но не в таких ситуациях, - Мелисандра снизила голос до полушепота

got-game-of-thrones-31876211-245-200.gif

 

- И так, вы обвиняете меня, руководствуясь тем, что от Артура остался один лишь пепел. Но стала бы я так очевидно себя подставлять, об этом вы не подумали? К слову, вы ведь тоже неплохо владеете огненными заклинаниями. Вот, что я думаю: Артура испепелили вы, так как считали его виновным в убийстве Анук. Причем написал историю убийства убили вы мистера Бейли одним из своих излюбленных способов, но так, чтоб возможно было подставить меня, как якобы очевидное, а следом поспешили это "раскрыть". Моя палочка действительно содержит в своей сердцевине перо феникса, - и она показала свою волшебную палочку: перо феникса, терновник, средняя жесткость. - Я думаю, что вы получили определенную роль, но по неопытности путаете ролеплейные моменты с техническими детали и факты. Еще мне сразу показалось, что в истории убийства я сразу распознала вашу стилистику и я подумала о вас.

 

- Ах, Кайл, милый Кайл. Всему виной твоя порывистость, неосторожность и нетерпение, - женщина сама не заметила, как перешла на "ты". - А история-то повторяется. Бросаешь имя, решив все сразу для себя и ничего не пытаешься разобрать. А что будет, если меня не выкинут на голосовании? Я стану твоей следующей жертвой? Это так... романтично, - женщина понизила голос до шепота...

got-game-of-thrones-31876212-245-200.gif

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ночью Тинвесиль плохо спала, мучимая кошмарами. Проснувшись досвета от тревожного чувства, она заварила себе крепкий кофе и неспешно выпила его, стараясь утихомирить мысли и настроиться на нужную волну. Повертев чашку с остатками кофейной гущи, она перевернула ее на блюдце и посидела минутку, подождав, когда гуща образует узоры и символы, которые можно будет истолковать. 
"Лошадь и кинжал. Ближе всего к ручке и кромке чашки, близко друг к другу, почти слились". - Это было как гром посреди ясного неба. На остальные символы она уже не смотрела. Тинве не один год посвятила изучению прорицания, хорошо понимала знаки и умела слушать внутренний голос. Артур! "Как всегда, первыми страдают невинные" - вспомнила она кем-то сказанную фразу. Не в силах более сидеть в комнатах, которые она снимала в маггловском квартале Лондона, расположенном недалеко от Косого Переулка, девушка механически вымыла чашку и блюдце, оделась в костюм-тройку и вышла на улицу, набросив на плечи плащ.
 
В местном храме никого не было в столь ранний час, но свечи горели там и сям, отбрасывая огненные блики на изображения святых. Мисс Бэтс не была верующим человеком, и не знала, был ли таким Бейли, но ей казалось, что зажегши пару свечей и помолившись своими словами, она хоть как-то сможет проводить его душу в последний путь и успокоиться сама.
 
......
 
Заслышав скрип входных дверей и тихие шаги, слизеринка мышью соскользнула со скамейки, на которой сидела, и укрылась в густых тенях за колоннами. Узнав в вошедшей леди Мелисандру, она хотела было выйти из укрытия, но быстро передумала. Кто знает, что забыла такая могущественная волшебница в маггловском храме?

 

- Ах, Кайл, милый Кайл. Всему виной твоя порывистость, неосторожность и нетерпение, - женщина сама не заметила, как перешла на "ты". - А история-то повторяется. Бросаешь имя, решив все сразу для себя и ничего не пытаешься разобрать. А что будет, если меня не выкинут на голосовании? Я стану твоей следующей жертвой? Это так... романтично, - женщина понизила голос до шепота...

 

Тишину храма разорвали аплодисменты. 

- Браво, браво, леди Рэд! С такими артистичными талантами Вам стоило бы затесаться в стан врага и подрывать его деятельность изнутри, не выдавая себя. Примите мое искреннее восхищение. - Тинвесиль отвесила уважительный поклон в сторону огненноволосой красавицы, а затем, прокашлявшись, добавила. - Кипучая деятельность мистера Нортона действительно вызывает подозрение. Но меня не покидает ощущение, что кто-то пытается снова водить нас за нос, подбрасывая столь очевидные подсказки. Не следует ли нам извлечь урок из вчерашней истории и попробовать другие пути?

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикард  вернулся  в  убежище    с  термосом кофе и бутербродами выложил    еду на один  из чудом уцелевших  столиков, а сам взял   купленную  у маглов книгу про жизнь и деяния   великого римского императора   Нерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоица катала монетку между пальцев - на сей раз золотую. Серебро ошибалось дважды, и было изгнано под какой-то хлам.

Темные глаза неустанно следили за взаимными ласками бесящихся без внимания членов.И чем дольше приходилось  наблюдать, тем мрачнее становилось лицо румынки.

Этот мракоборец в хитросплетениях предпочитал самый простой вариант решения проблемы – ввязаться в схватку, а разбираться – позже. Правом сильнейшего.

 

Всегда оставался варианта, что подсказка предполагает найти не что-то общее, а отсутствие оного в ком-то. Найти лишний элемент, который не выделяется.

Оба брачующихся отвергались Бухор по причине очевидности, отзываясь зубной болью непринятия развязности Мелисандры. Но была другая пара – Рикард и Нерон, голосующие друг против друга. Взаимная петушиность или ошибка.. если ошибка, то скорее Рикарда.

Дейнерис и Тинвесиль были подозрительными, как тот первый квадрат.

На полу, где скрестив согнутые ноги сидела румынка, дополнял натюрморт пузатый сосуд огненного виски и пепельница.

 

х до вечера

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С самого утра Малик обмозговывал события вчерашнего дня, стараясь собрать мозаику в общую картину, которая пролила бы свет на личности последователей шайтан шаха. Звездочёта беспокоило, что в первую же ночь погибло столько невинных людей и что если так будет продолжаться дальше, то в одну кошмарную минуту убийцы доберутся и до него. Эта мысль долгое время не выходила из головы, но потом он вспомнил один из стихов Хайяма и произнёс его вслух:

– От стгел, что мечет смегть, нам не найти щита: И с нищим и с цагём она равно кгута. Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья, Всё пгочее - повегь! - одна лишь суета.

От этого стиха Малику стало легче и он, повинуясь желанию, своим любимым заклинанием превратил воду в вино и налил себе полный фужер.

– Газ помигать так нетгезвому, – сказал он сам себе и сделал глоток.

Вино всегда действовало на Звездочёта подобно эликсиру и средству для улучшения мозговой деятельности.

 

– Вчега все были против Питега, но чем он пговинился? – размышлял он вслух. – Пгосто отлынивал, не был активен, поэтому его и убгали. Нет, здесь явно нечисто… Люди шайтан шаха хитгы и они пгячутся среди нас, для них негазумно оставаться в тени. Поэтому я вчера не голосовал пготив Питега, сомневаясь в его виновности, но и мои подозгения пготив Агтуга не опгавдались. Пготив Питега было семь голосов и с большой вегоятностью сгеди этого числа людей затисались как минимум один или двое убийц, а может и все сгазу, хотя это было бы слишком опасно для них.

Что ещё?  Пгедатели убили Магка Бейли… Зачем? Он подозгевал Зойцу и Кугггана, но они ведь не на настолько глупы, чтобы убивать того, кто их подозревал… А что если убийцы не глупы, а наобогот слишком умны, поэтому действуют гискованно и гассчитывают именно на эту мысль, что глупо убигать того, кто голосовал пготив тебя? Тогда кто-то из них может вполне оказаться одним из слуг шайтан шаха, но пока я не увеген. Кто есть ещё? Алиса и Мелисандга пока не вызывают подозгений, обе женщины с огоньком, но стали бы они вредить огдену? Нет, не думаю.  Гендальф и Дейнегис стагаются находится в тени, но это пока всё, что я могу о них сказать.

Негон и Гикард ведут себя подозгительно, но может быть это поведение обусловлено тем, что кто-то из них легилимент или пгогицатель, котогый боится выдать себя людям шайтан шаха. Но голосуют они пготив дгуг дгуга. Почему? Потому что оба подозгительны и оба дгуг дгуга подозгевают. Здесь трудно газобгаться, но если они наши защитники, то их конфликт весьма плачевно отгажается на спасении невинных людей.

Абигайл и Тинвесиль. Пегвая голосовала пготив Питега, но это пока не повод для подозгений, поскольку есть ещё шестего голосовавших. Тинвесиль дала голос пготив Дейнегис, что выглядит как попытка уйти в стогону, но это может быть пгосто случайность.

 

Отдельно выделяется Кайл Ногтон. У меня есть большие подозгения, что этот человек либо маньяк, либо один из убийц. 

Уверенность Малика прибавлял астрологический прогноз. Звёзды в одном из НеЧётных созвездий вселенной проливали свет на вину Кайла.

Изменено пользователем DiK
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нерон и Рикард ведут себя подозгительно

 

Рикард  вернулся  в  убежище    с  термосом кофе и бутербродами выложил    еду на один  из чудом уцелевших  столиков, а сам взял   купленную  у маглов книгу про жизнь и деяния   великого римского императора   Нерона.

 

- Во имя Мерлина! - Нерон воздел руки к потолку и закатил глаза. - Ну вот чего во мне подозрительного? Нет, я понимаю, что вчерашним голосом заслужил вашу личную неприязнь, мистер Рикард, надеюсь, что у вас хоты бы не испортился аппетит, но посудите сами, разве стал бы агент Сами-Знаете-Кого так глупо выделяться на общем фоне, голосуя в сторону? А уж версия насчет моей фамилии так и вообще не состоятельна. Думаю, после неудачи с глиняной фамилией, становится очевидно, что ключ это керамические осколки. Керамические. А вовсе не сам погром. Так что вкупе с рассуждениями невинно убиенного Марка Бейли, моя сегодняшняя версия скорее всего будет связана с португальской керамикой.

 

– От стгел, что мечет смегть, нам не найти щита: И с нищим и с цагём она гавно кгута. Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья, Всё пгочее - повегь! - одна лишь суета.

От этого стиха Малику стало легче и он, повинуясь желанию, своим любимым заклинание превратил воду в вино и налил себе полный фужер.

 

- О.. - простонал неблагодарный Нерон, массируя виски. - у вас просто чудовищный акцент. Чудовищный.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, если предположить, что с чьей-то семьей уже что-то случилось? Например, взяли в заложники и потребовали работать против Ордена... Об этом стоит поразмыслить.
 
"Действительно стоит. Не намек ли это, Тин? Надеюсь, нет," - подумала Абигайл.
Украдкой посмотрев на подругу, разглядывающую свою перчатку, она ничего подозрительного не нашла и успокоилась.
"Нет, Тинвесиль не могла нас предать," - с облегчением решила чародейка.

Во время следующего собрания он подробно рассказал о своём сне. Вряд ли кто-то сомневался в том что Артур был убит этой ночью.
 
"А точно ли это был сон? Или он сам не понимает, что сделал это? - она пристально посмотрела на Кайла. - Впрочем, вряд ли это он".
Как же девушка сожалела о своём выборе на голосовании... а еще двое вообще убиты. Артур, который казался причастным к чему-то, оказался совершенно чист. Как и Марк. Сегодня потеряны оба однофамильца. Ей было очень жаль их.
 
Кайл предложил Мелиссандре встретится в одной из комнат магловского храма. Временно-наложенные маглооталкивающие чары должны ограничить количество посетителей. Маги же вряд ли побеспокоятся явится в эту обитель магловских богов.
 
Заметив отсутствие Мелисандры и то, что Кайл куда-то идет, Абигайл тихонько последовала за ним, накинув чары невидимости, т.к. это показалось ей подозрительным. Добравшись до комнаты, в которой мисс Рэд и мистер Нортон беседовали, она стала лаской и забилась в укромный уголок, дабы послушать, о чем же они говорят.
 
- Ах, Кайл, милый Кайл. Всему виной твоя порывистость, неосторожность и нетерпение, - женщина сама не заметила, как перешла на "ты". - А история-то повторяется. Бросаешь имя, решив все сразу для себя и ничего не пытаешься разобрать. А что будет, если меня не выкинут на голосовании? Я стану твоей следующей жертвой? Это так... романтично, - женщина понизила голос до шепота...
 
Кайл не казался Хьюз виновным настолько, чтобы открыто кидаться обвинениями, а вот актерская игра леди Рэд поражала и наводила на любопытные мысли.

Завороженную тишину разорвали аплодисменты.
- Браво, браво, леди Рэд! С такими артистичными талантами Вам стоило бы затесаться в стан врага и подрывать его деятельность изнутри, не выдавая себя. Примите мое искреннее восхищение. - Тинвесиль отвесила уважительный поклон в сторону огненноволосой красавицы, а затем, прокашлявшись, добавила. - Кипучая деятельность мистера Нортона действительно вызывает подозрение. Но меня не покидает ощущение, что кто-то пытается снова водить нас за нос, подбрасывая столь очевидные подсказки. Не следует ли нам извлечь урок из вчерашней истории и попробовать другие пути?

 
"А что если Мелисандра уже затесалась в стан врага? Что если мы ее враги? Что если Кайл прав? Но не слишком ли это очевидно?" - вот что крутилось в голове после проникновенной речи мисс Рэд.
Дослушав их переговоры, она бесшумно выбралась из своего убежища и, зайдя в Дырявый Котел, где купила еды и напитков, вернулась ко всем. Молча применив "Репаро" к одному из сломанных столов, Абигайл выудила из своей зачарованной сумки все купленное (получилось довольно много и разнообразно) и провозгласила:
- Приглашаю всех отобедать.
Сама она, прислонившись к стене, продолжила размышления.

- Во имя Мерлина! - Нерон воздел руки к потолку и закатил глаза. - Ну вот чего во мне подозрительного? Нет, я понимаю, что вчерашним голосом заслужил вашу личную неприязнь, мистер Рикард, надеюсь, что у вас хоты бы не испортился аппетит, но посудите сами, разве стал бы агент Сами-Знаете-Кого так глупо выделяться на общем фоне, голосуя в сторону? А уж версия насчет моей фамилии так и вообще не состоятельна. Думаю, после неудачи с глиняной фамилией, становится очевидно, что ключ это керамические осколки. Керамические. А вовсе не сам погром. Так что вкупе с рассуждениями невинно убиенного Марка Бейли, моя сегодняшняя версия скорее всего будет связана с португальской керамикой.

 

Нерон и Рикард казались подозрительными, но португалец вызывал еще больше вопросов. А что же Малик?

- Да, пожалуй, пока это самая интересная версия. - хмыкнула Хьюз. - Как и насчет вас.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  счет голосов  с  самого начала, ну слишком глупо   так выделятся    тем более   мне вот пытаются навязать в напарники   Нерона   Португальская керамика, вчера была керамическая  фамилия, мы  так вообще дойдем   до перебора керамических горшков  с комнатными растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тишину храма разорвали аплодисменты. 

- Браво, браво, леди Рэд! С такими артистичными талантами Вам стоило бы затесаться в стан врага и подрывать его деятельность изнутри, не выдавая себя. Примите мое искреннее восхищение. - Тинвесиль отвесила уважительный поклон в сторону огненноволосой красавицы, а затем, прокашлявшись, добавила. - Кипучая деятельность мистера Нортона действительно вызывает подозрение. Но меня не покидает ощущение, что кто-то пытается снова водить нас за нос, подбрасывая столь очевидные подсказки. Не следует ли нам извлечь урок из вчерашней истории и попробовать другие пути?

 

Мелисандра отсалютовала Тинвесиль горящим бокалом и выпила вино до дна, затем бросила бокал на пол и тот снова разлетелся вдребезги.

- Знаете, мисс Бэтс, я не очень сильна в чтении мыслей, но то, что мне удалось понять после контакта с мистером Нортоном, так это то, что он совершенно не понимает происходящего. Это ничего, будь он мирным заложником ситуации. Но больше всего меня пугает то, что Кайл действительно маньяк и если это так... черт возьми, он может воротить тут уууу что угодно по своему усмотрению. Это страшно, если так выпал рандом если это так. Я не хочу умирать!

После этих слов откуда не возьмись через разбитое окно влетела не самая незаметная птица феникс и Мелисандра Рэд воспользовалась трюком, которому ее обучил сам Дамблдор.

tumblr_lnakju7ffH1qapbfd.gif

Даже если Кайл не маньяк, в чем Мелисандра не сомневалась, потому что боялась, она все равно теперь могла быть под прицелом настоящего маньяка. Огненной сущностью феникс перенес чародейку обратно к убежищу, и леди Рэд решила сначала успокоиться и переосмыслить происходящее.

 

Х фух. мне надо передохнуть))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После этих слов откуда не возьмись через разбитое окно влетела не самая незаметная птица феникс и Мелисандра Рэд воспользовалась трюком, которому ее обучил сам Дамблдор.

 

Тинвесиль посмотрела на мистера Нортона и пожала плечами: 

- Что-то наша огненная госпожа слишком активно переводит стрелки на других и баламутит воду, Вы не находите? - девушка улыбнулась, но тут же снова посерьезнела. - Артура жалко. Но я понимаю причины Ваших подозрений относительно него и леди Мелисандры. Сама об этом же задумывалась. 

- Да что сейчас рассуждать, - добавила волшебница, запахиваясь в плащ. - лучше вернуться к остальным, пока они еще кого-нибудь не подставили.

И не дожидаясь, когда мужчина ответит, аппарировала ко входу в Убежище.

 

Дослушав их переговоры, она бесшумно выбралась из своего убежища и, зайдя в Дырявый Котел, где купила еды и напитков, вернулась ко всем. Молча применив "Репаро" к одному из сломанных столов, Абигайл выудила из своей зачарованной сумки все купленное (получилось довольно много и разнообразно) и провозгласила:
- Приглашаю всех отобедать.
Сама она, прислонившись к стене, продолжила размышления.

 

Подивившись, что смерть Артура решили отпраздновать пиром, Тинве приветственно кивнула Абигайл, и взяв себе первую попавшуюся булочку, подсела к коллеге по Ордену, чтобы расспросить ее о новостях.

 

х. афк на полчаса-час.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имело ли смысл отступать от первоначальной тактики и попытаться вычислить загадочного убийцу,действующего единолично? Алиса была занята тем, что прибиралась в Убежище, и обед, предложенный Абигейл, оказался как нельзя кстати. Впрочем, место убийства осталось нетронутым: только тело убрали, и Алиса уже отправила сову отцу Анук с трагическими известиями.

По размышлении выходила чуднАя картина: логику свихнувшегося борца за собственную справедливость она понимала, а вот логику предателей не очень. В любом случае собственная версия с Нероном теперь и самой Алисе казалась притянутой. Казалось, что керамические осколки попались на глаза не зря, и в них и был скрыта разгадка.

В виновность Питера она не верила, но зато могла припомнить кто именно охотно подхватил слив инициативу убрать задумчивость с его лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тяжелая судьба бросается с обвинениями на енота (Артура Бейли) и персидского развратника (Малика). Уолдер пишет списки. Френкова жена (Алиса) выуживает версию с нефритом-ифритом. Стыдливая (Ред) вспоминает гнома Клэя. Блонди в магии сомневается с нефрите, останавливаясь на гноме и Рикарде. Енот (Бейли) ищет простоту. Слизеринка (Бэтс) вспоминает про алхимическую составляющую. Румынские шрамы (Бухор) начинают косо глядеть на обладателей "гейских мордашек". Хранительница (Алиса) находит еще одну версию, с Нероном Опрокидывателем. Поиски геев приводят шрамы (Бэтс) к слащавому еноту (Артуру) и стильному рыжему развратнику (Нерон). Некрашеная (Хьюз) слушает остальных.  Магическая Блондинка привязывает фамилию балласта Клэя к глине. Сам развратник (Нерон) отбрасывает ифирита и себя, соглашается с глиной-Клдэем, прибавляет португальского громилу (Куррган). Некрашеная (Хьюз) и Рикард-все-сломано слушают и внемлют остальным. Пока не приходит время составления расстрельных списков. Недоступные холмики (Хьюз) припоминают грехи  Рикарда-все-плохо и блондинки в магии (Дени).
- Рикард-все-совершенно-плохо получает метку от Рыжего лиса (Нерон). Громила (Куррган) сколенн доверять блонди в магии (Дени) насчет глины, сам прибавляет енота (Бейли). В отместку Рыжый разратник (Нерон)получает метку от Рикарда-я-зову-вас-на-дуэль. Румынские шрамы (Бухор) кидают монетку, так как не могут определится енот (Бейли) или глина-Клэй.
- Стыдливая (Ред) собирает все версии: нефрит, глина, Рикард-все-плохо, Кайл-все-тоже-плохо, Нерон-разрушитель, португальский кувшин. Некрашеная (Хьюз) мечется между енотом (Артуром), Клеем, Нероном-обламателем и Рикардом-прошлое-не-забыть.
- Прямой путь выводит блондинку в магии (Дени) к метке для глино-Клэя. И тут блонди (Дени) настигает метка от слизеринки (Бэтс), что удивляет некрашенную (Хьюз). А Клей получает метку и от стыдливой (Ред).
- Малик нефритовый стержень паникует по-персидски и дает метку еноту (Бейли), громила (Куррган) на втором месте. Румынка со секси шрамами призывает мнение Хранителя, и она отвечает, что колеблется между Клеем-Нероном-сломателем. Енот (бейли) вспоминает всех подозрительных... девушек и женщин - жену, некрашеную, слизеринку, блондинку...  и голосует против Клэя. Кузены Греи ищут людей с керамикой и разбитой судьбой и выбириают между громилой (Куррганом) и Клэем. Некрашеная (Хьюз) сцепилась с енотом (Бейли). Слащавый (Марк) подозревает громилу (Курргана), Клэя, и голосует против румынских шрамов (Бухор). А румынка топит енота (Бейли). Жена (Алиса), громила (Куррган), некрашеная (Хьюз), Греи дает метку Клею.
- Итог все знают., - Гендальф почтительно снял шляпу.
- Где-то подстава, кузен? - Уолдер пробежался по списку. - Как тебе метания некрашеной (Хьюз), осторожность жены (Алисы)  и наигранная застенчивость блондинки в магии? (Дени). А может тебе есть что сказать про прямолинейность стыдливой (Ред)?

- Мисс Хьюз постоянно с кем-то сцепляется, это её не красит, как и внезапная смена голоса при голосовании на пост Хранителя.  Миссис Лонгботтом - к моему сожалению, ничего выдающегося. Мисс Неираграт спокойно могла быть тригером, запустившем слив глино-Клэя, хотя версия была простой и логичной, но неправильной. Миссис Ред идет напролом и горе тому, кто встанет на её пути.

- Остаются еще подсказочники, - напомнил завхоз, - Португалец и разбитые судьбы. Это как название мыльной оперы. Какое раздолье в подозреваемых. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...