Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2f2a4b4aab74218a79546a4c409b4cfa.jpg

Джоан Роулинг / Joanne Rowling

БИОГРАФИЯ
Британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. Книги о Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 400 миллионов экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей второй самой кассовой серией фильмов в истории. Роулинг сама утверждала сценарии фильмов, а также вошла в состав продюсеров последних двух частей.

Роулинг работала научным сотрудником и секретарём-переводчиком «Международной амнистии», когда во время поездки на поезде из Манчестера в Лондон в 1990 году у неё появилась идея романа о Гарри Поттере. В следующие семь лет умерла мать Роулинг, сама она развелась с первым мужем и жила в бедности, пока не опубликовала первый роман в серии, «Гарри Поттер и философский камень» (1997). Впоследствии она написала 6 сиквелов — последним был «Гарри Поттер и Дары Смерти» (2007), — а также 3 дополнения к этой серии. После этого Роулинг рассталась со своим агентством и начала писать для взрослых читателей, выпустив трагикомедию «Случайная вакансия» (2012) и — под псевдонимом «Роберт Гэлбрейт» — криминальные романы «Зов Кукушки» (2013) и «Шелкопряд» (2014).

За пять лет Роулинг прошла путь от жизни на социальное пособие до статуса мультимиллионера. Она наиболее продающийся автор в Великобритании, с объёмом продаж более 238 миллионов фунтов стерлингов. В 2008 году Sunday Times Rich List оценил состояние Роулинг в 560 млн фунтов, поставив её на 12-е место в списке самых богатых женщин Великобритании. Forbes в 2007 году оценил Роулинг как 48-ю по влиятельности знаменитость, а журнал Time в 2007 году дал ей второе место в номинации «Человек года», отметив социальное, моральное и политическое вдохновение, которое она дала своим поклонникам. В октябре 2010 года Роулинг была названа редакторами ведущих журналов «самой влиятельной женщиной в Британии». Она стала заметным филантропом, поддерживая такие организации как «Разрядка смехом», Gingerbread, Multiple Sclerosis Society of Great Britain и Lumos (бывшая Children’s High Level Group).

 

БИБЛИОГРАФИЯ
1997 «Гарри Поттер и философский камень»

1998 «Гарри Поттер и Тайная комната»

1999 «Гарри Поттер и узник Азкабана»

2000 «Гарри Поттер и Кубок огня»

2001 «Фантастические звери и места их обитания»

2001 «Квиддич с древности до наших дней»

2003 «Гарри Поттер и Орден Феникса»

2005 «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

2007 «Гарри Поттер и Дары Смерти»

2008 «Сказки барда Бидля»

2008 «Гарри Поттер: предыстория»

2012 «Случайная вакансия»

2013 «Зов кукушки» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2014 «Шелкопряд» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2015 «Карьера зла» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2016 «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, какая прэлэстная фотография... -___-  Мои глаза.

Кстати, фанаты уже начинают открещиваться от соавторства Роулинг в этой пьесе :laughing:  Да вы что, она не могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evil Twin сказал:

Может у нее какие-то сожаления об этом пэйринге остались, что она так отыгрывается.

Я бы на её месте точно сожалел. А вообще по-моему она и об этом говорила как-то, что Гермиона должна была остаться с Гарри сначала (Не то, чтобы я считаю это лучшим вариантом. Бедная девочка вообще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tеnshi сказал:

Я бы на её месте точно сожалел. А вообще по-моему она и об этом говорила как-то, что Гермиона должна была остаться с Гарри сначала (Не то, чтобы я считаю это лучшим вариантом. Бедная девочка вообще.)

Yep.
http://variety.com/2014/film/news/j-k-rowling-regrets-pairing-hermione-with-ron-instead-of-harry-potter-1201083320/
Все равно даже это лучше, чем Гарри-Джинни. Вот это откровенный bullshit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не смотря ни на что рада пейрингу Рона и Гермионы. Так вот.

 

Пьеса... Рон напился на свадьбе? Почему мне хочется биться о стол...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tеnshi сказал:

Гермиона должна была остаться с Гарри сначала

Я думал это факт, а потом резко появилась Джинни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально Рон должен был погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня никогда не было понятно, с чего вдруг Гарри и Гермиона. Конечно, мб в том возрасте, когда я читала книги я не была в этом так подкована, но до сих пор испытываю недоумение.

Там же кажись то ли с 4ой части, уже были явные намеки.

 

P.S. хорошо, что не убила. Без троицы уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиону и Гарри я тоже не понимаю. У них прекрасные совершенно братские отношения, с умницей сестрой, и не очень умным, но любящим и заботливым братом, а я не очень люблю, когда такие милые связи портят этой дурацкой любовью (а их портят, портят повсеместно)

Но Рон - это ужасно. Если в первых двух книгах он ещё был нелепым, но милым ребёнком-шахматистом, то то, к чему он выродился в седьмой, заставляет шевелиться волосы на загривке, и от того, что  роман их стал к тому времени откровенным, всё ещё страшнее. Лучше б убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только один верный вариант
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сильвен сказал:

Мне нравятся Рон, Гарри и Джинни, прям очень. А вот остальной каст...

Мне вообще все норм, верю, что повзрослели. Кроме Гермионы, разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, вы слишком строги к нему.

Все же, не смотря на свои недостатки, он старался исправится. Раз за разом. И даже в седьмой, когда совершил тот поступок. Дамблдор это знал.

Для меня это важнее. 

 

А так, Полумна хороший вариант.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, tеnshi сказал:

Гермиону и Гарри я тоже не понимаю. У них прекрасные совершенно братские отношения, с умницей сестрой, и не очень умным, но любящим и заботливым братом, а я не очень люблю, когда такие милые связи портят этой дурацкой любовью (а их портят, портят повсеместно)

Но Рон - это ужасно. Если в первых двух книгах он ещё был нелепым, но милым ребёнком-шахматистом, то то, к чему он выродился в седьмой, заставляет шевелиться волосы на загривке, и от того, что  роман их стал к тому времени откровенным, всё ещё страшнее. Лучше б убила.


Да ладно, на Рона и Гермиону почти с самого начала были намеки. Все именно к этому и шло. Вспомни хотя бы эти его постоянные подколки. Ну явно же за ними крылось что-то, выходящее за рамки дружбы.
Все здесь логично, и как по мне, вполне закономерно. В отличие от Гарри, вот этого мне уж точно не понять. Никаких сюжетных оснований на то не было.
Впрочем и ход с Джинни не намного лучше, пожалуй.

А Рон... Было бы странно, если бы он с возрастом вообще никак не изменился. Те же ошибки свои он потом осознал и искупил. Это главное.
У меня здесь некоторая претензия (не критичная, но все же) лишь к вторичности и роялю в кустах, когда один из главных героев уходит, но позже внезапно раскаивается и в критический момент приходит на помощь другому главному герою. Придираюсь, конечно, но можно было и без этого вотэтаповорота обойтись, имхо.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
8 часов назад, Evil Twin сказал:

Ох лол. Рон напился на свадьбе, что ничего не помнит и будет вторая свадьба. Отправьте Роулинг к специалисту. Так издеваться над персонажами детства...

У нее действительно остались сожаления о пейринге, и тем страннее видеть с каким упорством она делает Рона еще большим идиотом, чем он был.

Роулинг союз Рона и Гермионы ассоциирует со своим неудачным браком, насколько я помню, отсюда сожаления.

По поводу Гарри/Гермионы. После заключительного фильма я была очень ЗА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись тут на Жрона. 17 лет все еще достаточно бестолковый возраст сам по себе, а таких причин рано взрослеть, как у Гарри, у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все еще не меняет того факта, что он регулярно вел себя как конченый мудак.

А после пьесы, в которой еще и Гарри стал не только мудаком но и на редкость херовым отцом, а Гермиона превратилась в Нигермиону, у меня стойкое впечатление что к концу саги мама Роулинг тупо возненавидела собственных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

а Гермиона превратилась в Нигермиону

Ну так тем более этот брак был заключен на небесах.

Показать содержимое  

ron-weasley-eating-chicken-harry-potter.

000946-fat-overweight-black-woman-with-h

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы она говорила, что ассоциировала с Роном свой первый неудачный брак.

Зато помню этот кусочек:

"Ох, возможно у нее с Роном было бы все хорошо с помощью, ну знаете, консультации профессионала. Интересно что происходит в семейных консультациях у волшебников. Но у них все будет хорошо. Ему надо поработать с проблемами самооценки, а ей быть менее критичной."

 

И да, все еще не понимаю, чего на него так накинулись. Не смотря ни на что, Рон хороший человек, хоть и не без недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда уже на старте нужна консультация профессионала - это  не нормальный брак, мягко говоря.

Пейринг Редклифф/Уотсон мне тоже нравится  :snail:

Показать содержимое  

tumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o1_250.giftumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o2_250.gif

tumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o3_250.gif

tumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o4_250.giftumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o5_250.gif

tumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o6_250.gif tumblr_mv4y2uYacm1rwkfd2o7_250.gif

 

Hide  
Но как водится, персонажи книг и персонажи экранизаций по этим книгам - разные люди в моей голове :D

 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не считаю, что ходить на консультации - что-то такое сверх. Скорее обыденно. И полезно, если специалист хороший. А Рону над самооценкой работать стоит в любом случае. О чем, собственно, Роулинг в том интервью и писала.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, tеnshi сказал:

Когда уже на старте нужна консультация профессионала - это  не нормальный брак, мягко говоря.

 

Ой да ладно, тут большинству без всяких браков нужна консультация, ну)
Мне они с Герминой показались вполне гармоничной парой. Гермиона и сама местами... специфическая личность (а о Гарри я вовсе молчу). Мне казалось, в этом и была идея? 

Ну и я не думаю, что Роулинг будет прям сожалеть о чём-то, что долго и вполне сознательно выстраивала.

Да и Джинни мне очень понравилась как персонаж. У неё, может, и не сверкающий Гермионин разум, зато сколько понимания, стойкости, рассудительности.  

Что касается Рона, то эм, товарищи, он грубый малый, и как сказала Полумна "иногда недобрый", но это  тот человек, который так или иначе всё равно тащится за своими друзьями, хотя у него к этому намного меньше расположенности. Гарри - с ним понятно, Гермиона - она много знает и у неё прям долг священный - пригодится своим разумом. Даже Дамблдор об этом говорит. У неё естественный энтузиазм. Должность такая. Рон же выполняет самую грязную работу - быть рядом и не отсвечивать. Причём это и в семье у него так, и везде. И как правило, никто ценности этой работы не замечает, пока не оказывается, что её некому выполнять - и вот тогда-то всем становится плохо. Потому что это базовые важные вещи.  

В общем, да, он мрачный грубый мальчик, который постоянно должен бороться с собой, и никто никогда этого не заметит. 

Если остальные действуют в соответствии со своими устремлениями, то Рон наоборот - вопреки. И этим он хорош, как персонаж - ведь люди с низкой самооценкой поступают, как Рон, потому что не думают, что так уж много значат для других людей. Ощущают себя расходными материалами. 

Ну и помня о недостатках Рона, нужно сказать о том, что он возвращается играть роль человека, которые не герой, как Гарри, и не умный, как Гермиона, но вдруг чем-то пригодится. И ведь пригождается  - мы ведь не думаем, что это мог бы быть кто угодно другой, с характером получше. Просто он и сам забывает, о том, что может.

Мне кажется, они с Джинни похожи - разве что Джинни сразу вляпалась и поэтому сделала достаточно много выводов. 

В общем, я дочитала все книги, и мне они показались на удивление гармоничными (и теперь у меня есть драгоценное мнение). Всё она там хорошо продумала, а вовсе не "ой, а пусть они будут вместе", а потом "ой, и зачем я так решила". Уверена, жалей она и правда о чём-то, она бы пошла и поправила. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

но вдруг чем-то пригодится.

С этим парнем связано так много офигенных штук: Питер Петтигрю в запазухе, близнецы Уизли, их Карта Мародеров, Нора (которая оказалась неплохим таким убежищем). Я когда серию читала, от Гарри и Гермионы ждала действий и экшона, волевых и умственных, а вот от Рона - очередных прибамбасов и людей, с которыми он связан и знаком :D
Но как герою книг, ему досталась грязная роль, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры к 8й части, которые гуляют по интернету о всех этих маховиках надеюсь не правда? Потому что совсем какт-то вразрез с тем что она писала раньше.

ПС. наверное буду единственный кто обрадовался союзу Гарри и Джинни.

Ничего против Гермионы и Рона не имел, но соглашусь что его как-то постоянно опускали по книгам. Шматист с детства, который обыграл шахматы Макгонагл - учителя в почётном возрасте... И теперь он напился на свадьбе? О.о 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.08.2016 в 19:44, Eres сказал:

Спойлеры к 8й части, которые гуляют по интернету о всех этих маховиках надеюсь не правда? Потому что совсем какт-то вразрез с тем что она писала раньше.

star-wars-force-awakens-trailer-screensh

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Honesty сказал:

Да и Джинни мне очень понравилась как персонаж. У неё, может, и не сверкающий Гермионин разум, зато сколько понимания, стойкости, рассудительности.  

Памятуя её поведение в середине саги, я бы не назвала Джинни рассудительной. У неё есть находчивость близнецов, верность Уизли, есть все воспетые качества гриффиндорцев, но в остальном просто влюбленная в героя девочка. Резкий переход Гарри к влюбленности в неё мне показался неестественным.

А с Гермионой мне нравились намеки на Крама. Он не стал бы клевать ей мозг своей неполноценностью, плюс он не глуп. Эту ветку мне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще жаль во что Роулинг превратила Чжоу в пятой книге, слив трехлетнюю любовь Гарри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...