Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

96408.jpg
 
«Стражи Галактики» (англ. Guardians of the Galaxy) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.
 
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy  

 Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Пратт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Трейлер  
Hide  

 

 

Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2  

Стражи_Голактеги_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 4 мая 2017
  • В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Курт Рассел, Пом Клементьефф, Нэйтан Филлион;

Описание:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Стражи Галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3  

Без названия.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 5 мая 2023
  • В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Чукуди Ивуджи;

Описание:
Питер Квилл, который по-прежнему не может смириться с потерей Гаморы, должен вместе со Стражами Галактики выполнить очередную миссию по защите вселенной.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. В моем окружении Стражей хотят видеть даже те, кто не любит комиксмуви. Главное достижение фильма, в общем то.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поржал с сцены после титров

Показать содержимое  

грут тяжелый подросток.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцены после титров (корректнее сказать "во время") - их 5:
 

4 комедийные и 1 намек для гиков про то, что будет дальше.

1. Старпом Йонду тренируется обращаться со стрелой. Неудачно.

2. Слай и другие лидеры Опустошителей рады собраться впервые после того как давно не видели друг друга, даже по такому грустному поводу. Слай предлагает кого-нибудь грабонуть.

3. Квилл пытается воспитывать тинейджера Грута, который огрызается и хочет чтобы ему не мешали рубать в видео игрушки.

4. Сюжетная: Аишу (лидера золоторылых) вызывает на ковер Совет, чтобы спросить за бесполезную трату ресурсов. Она отвечает, что совет мигом от нее отстанет, когда увидит ее творение, которое преуспеет в уничтожение Стражей Галактики. Она называет его Адам (намек на Адама Варлока - вообще, он один из Стражей).

5. Стэн Ли просит Наблюдателей вернуть его обратно домой.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм крут. Он явно более авторский, чем первая часть, видно, что Ганну дали больше свободы. Отсюда больше трешовости и шутки ниже пояса. Но смотрится он все равно очень весело и интересно. И да, он еще дальше от основной КВМ ,чем первая часть. Химия между персонажами все такая же отличная, не смотря ,что персонажей больше. Антагонист интереснее, намного. Короче, Ганн не подвел. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, честно говоря, не знаю как DC будет отбиваться.

Показать содержимое  

Почему ZUNE????

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря не большой фанат первых стражей, фильм показался неплохим, но не более, я большего ждал от Ганна.

и вот во второй части он не разочаровал. подобной феерии я ждал всю первую часть, шутки действительно смешные, их много и они разнообразные. даже в типа напряженные и драматические моменты есть места, на которых зал хохотал. фильм больше напоминает приключения раздолбаев в космосе, а не супергероику. сюжет не то, чтобы намного лучше первого фильма, но мне пришелся больше по душе

но несмотря на то, что химия между персонажами бурлит просто, не все, на мой взгляд, получились равноценными.

большие спойлеры про персонажей  

Стар-Лорд как бесил, так и продолжает бесить, ему отошли самые скучные сцены, как по мне, а, учитывая, что сюжет напрямую его касается, еще и драмы неуклюжей добавили. единственный клевый момент с ним для меня - это Пакмен.

Гаморра настолько стереотипная тсундере, что просто жуть.

Йонду вторую половину фильма вообще безбожно украл, все самое крутое, смешное и драматичное было с ним, на сцене похорон рыдал весь зал. А я надеялся, что они с Небьюлой вольются в Стражей. С Небьюлой тоже непонятки, внезапно она обожает Гаморру, ну ок. Я понимал, что к этому все идет, но перемена произошла так быстро, что остался неприятный осадочек.

Второстепенные персонажи вообще все отличные, ни одного скучного, даже рядовые Опустошители, и те запомнились.

Курт Раселл неплох, но недостаточно хорош, чтобы тащить на своей игре тупую мотивацию Эго. Кто-нибудь, объясните мне, в чем смысл разливать свое планетарное семя по всей вселенной?

У Сталлоне роль слишком маленькая, хотелось бы побольше его

 

Hide  
В итоге для меня - один из лучших марвеловских фильмов, незамутненное и жизнерадостное веселье. Ганн молодец, пускай дальше снимает.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1425195096911.jpg

я не стану перечислять все крутые моменты фильма, самые смешные шутки и все в таком духе. просто сообщу вам - этот фильм должен быть описан в учебниках по кинематографии по всему миру. это идеальный пример того как НАДО делать фильмы. причем любые. не только по комиксам. это шедевр.

спойлер алерт!  

и да, йонду мужик каких мало! рыдал в конце. 

Hide  

 

4 часа назад, prototipe сказал:

Отличный фильм, честно говоря, не знаю как DC будет отбиваться.

Показать содержимое

Почему ZUNE????

Скрыть
Показать содержимое  

ZUNE потому что это отсылка к плееру от майкрософт, они в 2010-11 его запускали как альтернативу айтюнсу. не взлетело. Ганн юзал и ему нравилос, вот и решил напомнить

Hide  
Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hells сказал:
 
Показать содержимое

ZUNE потому что это отсылка к плееру от майкрософт, они в 2010-11 его запускали как альтернативу айтюнсу. не взлетело. Ганн юзал и ему нравилос, вот и решил напомнить

Скрыть
Показать содержимое  

Должен был быть Айпод или новый Walkman. На мой взгляд, ZUNE редкостная ерунда.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prototipe сказал:
Показать содержимое

Должен был быть Айпод или новый Walkman. На мой взгляд, ZUNE редкостная ерунда.

Скрыть
Показать содержимое  

Zune сам по себе тот еще мем на западе, поэтому его и выбрали, думаю.

Hide  
Касательно фильма, очень душевный получился, и похихикать, и тему семьи прочувствовать получше чем в другом фильме с Вином Бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, и шутеечки понравились, и Дракс (наконец-то), и персонажи новые, и вообще настрой фильма крут.

Малыш Грут прелестен.

Показать содержимое  

Не совсем только понял смысл засовывать аж пять сцен после титров. Ну, они забавные конечно, да и титры крутые, но по-моему, они перебарщивают уже.

Hide  

Интересно, что будет в третьей части. Я хотел бы, правда, побольше новых персонажей именно в команду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне во второй части не понравилось

Показать содержимое  

что гамора по факту дальше френдзонит старлорда, уже бы развязали этот клубок 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарен! Понравилось всё! Настоящая приключенческая фантастика, прекрасно срежиссированная и поставленная.

тем, кто не смотрел фильм, не читать дальше, проспойлеритесь.


Очень понравились персонажи, то как они проработаны и уникальны, их характеры, внутренний мир и т. п. Сама южетная история, в коей то веке, на мой избалованый вкус, оказалась просто классной. История с Ёнду и с настоящим отцом вообще тронула и да, было очень жаль, что пират погиб, но обыграна эта сцена на все сто.

И да, малыш Грут, без него стражи - не стражи! Особенно заставила поржать сцена, где Грут приглашая Ёнду в ряды стражей, ругнулся и как енот его отмазывал! Енот: "Где ты таких слов нахватался"?  :D


Хочется продолжения и причём много продолжений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волью немного недовольства.

Фильм мне в общем и целом понравился, хотя первая часть зашла получше. Музыка как всегда в тему, графоний хорош, виды прикольные. Но есть парочка НО:

1) Скууучный сюжетец. Событий как таковых мало, мест действия от силы 2-3, местами очень натянутая драма и пол фильма бесила Небула со своей сестринской драмой, Старлорд в этот раз только в драму пытался. Что не самая интересная часть фильма.

2) Юмор. Он очень неумеренный. Есть несколько действительно годных юморных моментов, но в этом фильме прямо всё пытается пошутить. Не успеваешь отдохнуть от одной шутки, как тебе снова пускают другую. Но не все они удачные, некоторые умирали ещё на стадии своего рождения, а потом их обязательно ещё добивал Дракс.

Показать содержимое  

- Сегодня ты ляжешь в постель и почувствуешь кое-что мягкое! Это мои какашки! Ахахаха! Хотя нет, я положу тебе какашки Дракса! Ахахах!
- АхахахахА! Какашки у меня исполинские! Ахахахах!

 

- Я блуждал в космосе, научился управлять материей и создал сложную форму, тело. - То есть ты - член?!

Hide  

Серьёзно, ну это вообще мимо кассы.

А финал красивый.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебник, как нужно делать скиквелы и раскрывать "второстепенных" персонажей.
Прекрасный яркий визуал, чудесный подбор музыки и нарочитый идиотизм вперемешку с в кой то веки не натянутой драмой.
Многие эстеты плюются от юмора и тупости. Вот только вся прелесть в том, что Стражи и основная масса персонажей по сути своей НОРМАЛЬНЫЕ. Они не отважные, не гении и вообще не супергерои. Косячат, угарают друг над другом, плачут, смеются, не знают что делать, а весь их план это "Ну как пойдет, а дальше разберемся". Нет ощущения их оторванности от мира вокруг. Нет ощущения, что они круче остальных. Часто им ТУПО ВЕЗЕТ. И это прекрасно.
И конечно финал. Это пока что лучший финал отдельно взятого комиксмуви вообще.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

И конечно финал. Это пока что лучший финал отдельно взятого комиксмуви вообще.

А как же wham? WHAM! 
Hide  

Вообще, Стражи подтвердили, что простые историю заходят лучше чем попытки сложные...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

А мне синего мужика жалко :( Он мне так нравился. Даром, что бандит.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукер вроде входит в каст войны бесконечности

Показать содержимое  

может воскресят?

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Samedi сказал:

рукер вроде входит в каст войны бесконечности

Показать содержимое  

Его же кремировали О_О Что за Война Бесконечности?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

Что за Война Бесконечности?

Мстители 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Samedi сказал:

рукер вроде входит в каст войны бесконечности

Показать содержимое

может воскресят?

Скрыть

 

Может иллюзия камня Разума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбор сцен после титров. Особенно интересен разбор той сцены, где Сталлоне и Ко. 
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, зрелищный, местами смешной, иногда просто безбашенный аттракцион, клип, все что угодно, но не кино.

Развитие персонажей практически нулевое, история о том как крутая космическая сущность хотела залить своей тягой к размножению всю галактику не особо впечатлила.

Лучшие персонажи Йонду и Дракс, Крис Пратт своей актерской игрой (точнее ее отсутствием) разочаровывает. Остальное на уровне.

Конечно Джеймс Ганн большой молодец, он создал свой подход к визуальному ряду, так больше действительно никто не снимает, может разве что Метью Вон.

Мне сложно назвать картину сиквелом, скорее уж клевым филером, хотя отсутствие камней и прочей шляпы не может не радовать, но в фильме не произошло ничего.

 

Поэтому первая часть остается лучшим фильмом в киновселенной Марвел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока добиралась домой из кинотеатра, все не могла сформулировать свое впечатление от фильма: вроде и понравилось, но как-то с оговорками. И тут:

5 часов назад, Orzov сказал:

Красивый, зрелищный, местами смешной, иногда просто безбашенный аттракцион, клип, все что угодно, но не кино.

Вот да, именно клип, в котором по сути почти ничего не происходит. Причем я бы не сказала, что в первом фильме был какой-то сильно закрученный сюжет, его точно так же почти не было, только вчера пересматривала. Но второй даже на его фоне бессюжетен, а первая половина еще и кажется каким-то набором бессвязных эпизодов почти что на уровне Варкрафта. 

Показать содержимое  

Причем если бы Ракета с Небулой  сразу улетели вместе со всеми на корабле космического папаши, то фильм бы сократился еще на треть. Хотя тут было бы жалко, это была неплохая и самая мрачная треть. 

Hide  
Но вообще красочно, бодро, весело. Я себе, конечно, все по доброй традиции случайно заспойлерила накануне просмотра, успела отстрадать заранее по поводу отдельных поворотов, и финал произвел несколько менее сильное впечатление, чем мог бы, но все равно зашел неплохо. Особенно порадовали детальки типа Пакмена и метода пилотирования кораблей у суверенов. 
 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Ну, народ, тут же персонажи борются с Эго(ну вы поняли, да) - Стар Лорд разбирается со своим желанием быть особенным(папка давил именно на это), Гамора решают проблемы с сестрой, Енот вообще выеживается больше всех, прогоняя от себя, Дракс(вот кто реально стал намного круче, чем в первой части) вообще сыпет мудростями, но его никто не слушает. В конце все понимают, что облажались. Посыл есть, персонажи очень даже развиваются, химия отличная. В каких клипах вы все это находите ? Фильм камерный, он больше про команду, про внутренние проблемы. К понятию "мы - семья" тут подвели отлично, это не унылый Отряд. Вселенную он расширяет, ее космическую часть. Показывают еще пару рас, Целестиалов, показывают структуру Опустошителей, показывают фактически ориджин Адама Варлока. Фильм будет иметь влияние на последующие космо-фильмы Марвел, я уверен. У фильма хороший сюжет в рамках семейного комедийного блокбастера( и при этом куча мелочей, которые сразу не заметны, типа того ,что Дракс назвал Йонду папой Квилла ,к чему подвели только в конце, но все сначала его подняли на смех.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вся семейная тема была развита еще в первой части достаточно, тут скорее ее просто подкорректировали.

Про камерность истории, я бы сказал сказал - это палка о двух концах, она здорово идет этой истории, но сама история тусклая достаточно. Первая часть давала большое количество свежего для зрителя наратива и этим она подкупала. Как написал кто-то из критиков "это как кататься на американских горках во второй раз".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...