Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Eres сказал:

Поклонникам 8го не нравится военная драма и отсутствие персонажей с поломанной судьбой ярко выраженными чертами характера

Но по странному стечению обстоятельств фанаты восьмого(по крайней мере здесь) заявляют что ЗВ их особо сильно не интересует, но это второстепенная деталь - можно игнорировать.

Это ты лично опрос проводил или у росстата данные взял по выборке из ста человек в деревне Варваркино?

Изменено пользователем Арин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Арин сказал:

Это ты лично опрос проводил или у росстата данные взял?

по поводу первого или второго?

Первое - наблюдение часто упоминаемых претензий,
Второе - три человека упомянуло что не такие прям фанаты. Но я же писал - второстепенная несущественная деталь , даже почти спрятал

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Eres сказал:

Поклонникам 8го не нравится военная драма и отсутствие персонажей с поломанной судьбой ярко выраженными чертами характера

Но по странному стечению обстоятельств фанаты восьмого(по крайней мере здесь) заявляют что ЗВ их особо сильно не интересует, но это второстепенная деталь - можно игнорировать.

Ого, как неожиданно. Мне бы тоже хотелось узнать, откуда информация. Может даже статистика имеется? Опросы там?

2 минуты назад, Eres сказал:

Первое - наблюдение часто упоминаемых претензий
Второе - три человека упомянуло что не такие прям фанаты. Но я же писал - второстепенная деталь, даже почти спрятал

Вроде бы тему внимательно читаю, но видел только непонимание среди некоторых, отчего Изгою-Один прощают косяки (логические/сюжетные/мотивационные/"лишние" сцены), а у Последних Джедаев все под микроскопом рассматривают.

А ты, т.е., фанат?)

Изменено пользователем raven_vokh
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, raven_vokh сказал:

Вроде бы тему внимательно читаю, но видел только непонимание среди некоторых, отчего Изгою-Один прощают косяки (логические/сюжетные/мотивационные/"лишние" сцены), а у Последних Джедаев все под микроскопом рассматривают.

А ты, т.е., фанат?)

именно потому потом звучал вердикт что Роуг-1 - говно =)) и "О мой бог роуг-1 называют отличным фильмом!!11"

Я поклонник вселенной, да. Больше Котора и старой Республики(похороненных(лучшее что случалось со вселенной)), но есть не мало персонажей, арок которые мне весьма нравятся и за развитием которых интересно было следить.
Те же комиксы Dark Horse про события между 3й и 4й очень тепло вспоминаю

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Прямо недостойной себе почувствовала, я же не тру фанат, можно игнорировать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьте пуканы, ребзя.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких слов.

Но обратите внимание, как за весь тизер НИ РАЗУ полноценно не показали эренрайкову рожу.

that-bad-huh.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Нет таких слов.

Ну, знаешь, у нас в интернетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Как раз этим утром задавались вопросом, почему нет никакой информации по сольнику, хотя до выхода осталось всего ничего.

Интересом так и не воспылала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Double Zero сказал:

Как раз этим утром задавались вопросом, почему нет никакой информации по сольнику, хотя до выхода осталось всего ничего.

Интересом так и не воспылала.

Интересно то что они даже не стали покупать рекламное время под полноценный трейлер, а только под тизер трейлера который выйдет завтра. Только дополнительно подтверждает все эти слухи про подготовку Диснея в резкому опусканию пятой точки в маленький пост-дождевой водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах. Дисней, похоже, определились со сквозной цветовой гаммой для побочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его голос даже в этой паре фраз ввергает в уныние. Вместо ленивой хрипоты Форда - ленивая игра пацана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зимний солдат? Что-то такая ассоциация. Есть интересные моменты, но да.... уныленько.

Вообще даже жаль Эренрайке. Зритель знает что он не подходит, он знает что он не подходит, режиссёр знает что он не подходит, кино-группа знает что он не походит. Как при этом сниматься, что тебя даже в фильме о твоём герое не хотят толком показывать? Пока только в тизере, правда.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите спасибо Спилбергу, который его протолкнул... Я бы даже сказала всучил Кеннеди.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэндо в шубе... SWAG! И большеглазая Кларк тоже ничотак. Вуди вообще здесь как антикризисный менеджер. Я не разглядел: там кто-то стрелял из пестика в какого-то форс-юзера?

Ну, надеюсь, когда они в очередной раз будут снимать фильм про молодого Индиану Джонса, они будут более... консервативны. Или, по крайней мере, не так переусердствуют со средствами для укладки волос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые кадры просто бомбезны, Director of Photography не зря свой хлеб жрет

Показать содержимое  
Hide  

По-крайней мере в тизере

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссеры Игры Престолов Бениофф и Уайс напишут сценарий и спродюсируют серию фильмов по ЗВ, не относящуюся к последней и анонсированной трилогии Джонсона.

Оригинал новостивольный перевод на кинопоиске.

Мать драконов теперь и в космосе, валар моргулис! :octopus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот зачем в фильме про Соло снялась Эмилия Кларк!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ezh1k сказал:

Мать драконов теперь и в космосе, валар моргулис! :octopus:

Вот прямо самопроцитируюсь в "канобы": 

Цитата

DC покусали Lucasfilm, видимо... Бацилла громких хоатичных анонсов вышла из инкубационного периода и поразила мозг Кеннеди как ранее Цудзихары. У одних там впереди десять фильмов про левую пятку Харли Куинн, теперь эти заросли трилогиями на любой вкус и цвет. Вот прям уже трилогиями, не отдельными фильмами даже. Вы эту сначала завершите так, чтобы у зрителя глаза через уши не вытекли, а там видно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Вы эту сначала завершите так, чтобы у зрителя глаза через уши не вытекли, а там видно будет.

Ну, тут опасения уже "Вы хотя бы бренд не убейте"...

всё же 1 бакс ...

Ещё резонный вопрос задали: Кто купит игрушку "Соло" приуроченную к выходу нового фильма.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2018 в 20:52, Eres сказал:

именно потому потом звучал вердикт что Роуг-1 - говно =)) и "О мой бог роуг-1 называют отличным фильмом!!11"

При всём моём уважении к Изгой-Один, но тут всё очень просто. Rouge-One может быть хоть лучшим фильмом по Звездным Войнам (собственно, как и ПД, или другие, на выбор), и при этом оставаться посредственным Кино. У фильмов по Звездным Войнам вообще планка, мягко говоря, не высока. При "по-кадровом" рассмотрении - уж тогда оба фильма "говно", ибо страдают одними и теми же болячками.

При "детальном разборе", коему тут и подвергают ПД, лично мне не понятно почему вдруг Роуг-1 - великолепный фильм, а ПД - лютое говно, почему объяснения типа: "ну это ЗВ"/"это же космоопера" работают с Роугом, но не работают с ПД. Что в Изгое полнейшее отсутствие Логики, что в ПД; что в одном, что в другом не показана адекватная мотивация персонажей; и там и там персонажи не раскрыты (и это при условии что Роуг - законченное произведение, а ПД -  вторая часть трилогии), и там и там обе стороны конфликта страдают полнейшим тупизмом. А главное Изгой-Один не только не справляется с основной своей задачей - закрыть сюжетную дыру (в виде наличие сквозной дырки к реактору Звезды Смерти), так еще и создает новые дыры.

При этом, Роуг-1 должен бы смотреться еще хуже, так как его позиционируют как "самый мрачный фильм по ЗВ" и "военную драму" (ну серьёзно??! О_о). Но всё встает на свои места когда вспоминаешь что фильмы ЗВ - приключенческая фантастика, веселый аттракцион с красивой картинкой, и всегда такими были.

В 04.02.2018 в 20:52, Eres сказал:

Я поклонник вселенной, да. Больше Котора и старой Республики(похороненных(лучшее что случалось со вселенной)), но есть не мало персонажей, арок которые мне весьма нравятся и за развитием которых интересно было следить.
Те же комиксы Dark Horse про события между 3й и 4й очень тепло вспоминаю

Ты начал увлекаться ЗВ уже с расширенной вселенной, причем, уверен как и многие другие на этом форуме, с одной из лучших её частей (и это не смотря на очередное самокопирование с большой-космической-станцией-супер-оружием-ладно-хоть-не-в-виде-шара). А именно фильмы в плане логики/сюжета/мотиваций всегда хромали на обе ноги.

Пары комиксов, некоторых арок, и даже десятка книг - не достаточно что бы осознавать какой шлак творился в РВ до того как её отменили (ИМХО, крайне верное решение). Я задрачивался (по другому не скажешь) по Звездным Войнам на протяжении лет эдак десяти (с начала нулевых), и я видел "некоторое дерьмо", ибо читал все что удавалось найти/взять/скачать/купить по вселенной ЗВ.

Если же диснеевские ЗВ рассматривать с точки зрения нынешнего ЕК, то там все хорошо, и на порядок стройнее (пока что) чем была старая РВ в общем. Но за Старую Республику обидно, да.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять приплыли к "это дерьмо не хуже всего того что выпускали"?

Пытаясь опустить всё ЗВ к уровню ПД, ПД лучше не станет. Уже даже Старую Республику начали опускать, акстись чувак...

Вообще убытки от мерчендайза говорят красноречивей меня. Особенно нежелание людей покупать тематических сувениров по персонажам ПД. И это не потому что фанаты ЗВ начали кончаться. Просто эти персонажи никому не нужны.

А закрытие РВ... ну для Диснея выход был правильный, если бы они справились. Шлак там был, но вот не то что лучших, но даже самых посредственных по качеству историй не переплюнули.

Хотя ресурсов они в сценарий вбухали столько, и столько потрясающих креативщиков, оскароносных при том могли залучить и залучали, что там посредственное качество - уже странно.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лукаса стали слишком часто видеть с людьми причастными ко вселенной ЗВ: нынешним и будущим проектам.

Слухи разные, от банальных: Лукас снимет спин-офф, до становления его куратором и замещении Кейтлин/передачи части её полномочий. И даже есть слухи что Лукас хочет купить права обратно, по более низкой уже цене.

Так же многие уличают Дисней в том что те создают ещё больше разных проектов в надежде выплыть хоть где-то, иначе при такой динамике вселенная очень быстро совсем утратит актуальность.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Eres сказал:

Слухи разные, от банальных: Лукас снимет спин-офф, до становления его куратором и замещении Кейтлин/передачи части её полномочий. И даже есть слухи что Лукас хочет купить права обратно, по более низкой уже цене.

 

ну уж насчет купить - это утопия, а вот куратором - это было бы неплохо. Но он сам не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...