Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

591067a5ea910_kingarthur.png.a39a6991b32bf677b953fef56a39d3ad.png

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: Великобритания
  • Режиссёр: Гай Ричи
  • Бюджет: $102 000 000
  • Премьера в РФ: 11 мая 2017
  • В ролях: Чарли Ханнэм, Аннабелль Уоллис, Эрик Бана, Джуд Лоу, Эйдан Гиллен, Кэти МакГрат, Джимон Хонсу;

Описание:

Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей с тем, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Но если кто-нибудь толковый подойдет к вопросу переноса "мрачной артурианы" с чувством-с толком-с расстановкой, то это все равно будет возвращение к истокам, а не разрыв шаблона никакой.

Ну это с какой стороны посмотреть, для знакомых - определённо возвращение, а для незнакомых ровно наоборот - разрыв шаблона. Если подходить с справедливой точки первенства, то определённо возвращение. Но жизнь редко бывает справедливой и для массового зрителя это будет всё таки разрыв шаблона. Предвижу даже крики что "злые люди очернили образ , как так?!" 

"С болью и стыдом вспоминает"

Но к слову, образ так-себе короля Артура  был в диснеевском сериале "Однажды в сказке" так вот там в одной сюжетной арке Артур и был таким, хм, мелочным и завистливым, меч ему достался сломанный и он весь себя посвятил поиску его восстановления, на жену не обращал внимания от чего она сбежала к его лучшему другу Ланселоту, и всё заверте. Так вот, "???" реакция была у моей сестры что смотрела сериал. Но к слову там Ланселот и Мерлин были чёрные, меч сломанным, Артур ублюдком, Мерлин тоже, а Красная шапочка - лесбиянкой. Так что для "???" поводов и так было достаточно. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному не зашёл злодей?

Показать содержимое  

Убил жену и дочь... Хрен бы с ними, если бы он был властным мудаком, который их не ценил. Но он то их ценил... В итоге какой-то бесхребетный чмошник, а не злодей вышел

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Горн сказал:

Мне одному не зашёл злодей?

Показать содержимое

Убил жену и дочь... Хрен бы с ними, если бы он был властным мудаком, который их не ценил. Но он то их ценил... В итоге какой-то бесхребетный чмошник, а не злодей вышел

Скрыть

Мне казалось, что его Мордред то ли замайндконтроллил/наслал безумие напоследок, то ли и вовсе переселился в него, потому он такую дичь и творил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, так Артур - не бро, а мудак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Подождите, так Артур - не бро, а мудак?

Не мудак только Иисус. И агент Купер.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cure сказал:

Не мудак только Иисус. И агент Купер.

И агент Малдер) В спецагенты ФБР, видимо, действительно отбирают только таланты)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Elhant сказал:

Подождите, так Артур - не бро, а мудак?

И лох, к тому же.
Лишился магической поддержки и мудрых советов Мерлина - немедля просрал все полимеры, включая жену, страну и собственную жизнь.
Он "трагический герой", на самом деле. У трагических героев никогда не бывает так, чтоб совсем без мудацких поступков, которые никак не оправдать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас и понимаю, какой СЮЖЕТ проходит мимо Старз! А нет, они же Камелот профукали, хотя по-моему, по-другим причинам))

Но там такая Ева Грин былаааа!.

Показать содержимое  

camelot_2.thumb.jpg.07a036f2ff5b4a1f69f08e2a0fbd7087.jpg

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

Читаю я вас и понимаю, какой СЮЖЕТ проходит мимо Старз! А нет, они же Камелот профукали, хотя по-моему, по-другим причинам))

Но там такая Ева Грин былаааа!.

Показать содержимое

camelot_2.thumb.jpg.07a036f2ff5b4a1f69f08e2a0fbd7087.jpg

Скрыть

Ева там по сути, едва ли не единственная отрада была. =)

4 часа назад, Горн сказал:

Мне одному не зашёл злодей?

Показать содержимое

Убил жену и дочь... Хрен бы с ними, если бы он был властным мудаком, который их не ценил. Но он то их ценил... В итоге какой-то бесхребетный чмошник, а не злодей вышел

Скрыть

Хм, да как сказать, слабовольным в душе он был, что идёт в разрез с публичным образом, сильно желал власти вот и пошёл на сделку, а потом, видимо решил идти в ва-банк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал фильм и после очень смешанных отзывов оценок уже думал идти или нет, но в итоге сходил, когда билеты подешевели.

И чёрт возьми, фильм не заслуживает ни одного отрицательного отзыва, даже смешанного едва ли. Получилось чисто приключенческое кино в стиле Гая, в плане монтажа, подхода к фильму в целом. Быстрый, но достаточно насыщенный информацией монтаж сцен, можно сказать, визитная карточка, но он встречается раза 2-3, во остальном практически плавное повествование.

Картинка насыщенна деталями, музыка классная, актёры все справляются, сюжет и не должен особо блистать какой-то драмой или сюжетными поворотами (вот уже почти все сейчас откормлены так, что почти в каждом сюжете должны быть подводные камни, а антагонист должен быть не злодеем, а антигероем).

По-моему на большее фильм и не пытался претендовать ещё с самых первых трейлеров. Получился такой аудио-визуальный аттракцион известной многим истории, но на фентезийный лад и с фишками самого Гая. И ничего лишнего.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до меча артура. в целом понятны смешанные отзывы о нем. фильм очень бодро начинается и даже проскакивает ощущение словно смотришь новый большой куш, даже цигане свои есть в виде викингов. но, потом, где-то на моменте когда артур достает меч из камня, все это ощущение улетучивается и фильм превращается в второсортное фентези. и из этой большой ямы вторичности и нелогичности не вытаскивают ни актеры, ни талант ричи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гай Ричи, что за  говно я только что посмотрел?"
Обидно за этот фильм, ибо прекрасный каст, потрясающая операторская работа, саундтрек, атмосфера (!) - и всё это вместе абсолютно не работает, ибо Гай Ричи сам не определился, что он хочет видеть в конечном итоге. Нарезка еле связанных между собой кадров, местами наитупейшие диалоги, то ли комедия, то ли боевик, то ли пафосное фентези, то ли драма с претензией на иторичность.
В середине фильма я даже заснула, что обычно за мной не водится, так как даже фильмы вроде Нокаута я досматриваю, пытаясь разглядеть в них что-то хорошее.
В общем разочарование, жаль потраченных денег.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть там претензию на историчность... ну тоже надо постараться. х3

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока в некоторых моментах Ричи делает привычное кино про лондонских гопников - все ок. Когда пытается в фэнтези, то все очень плохо. От финальной драки с Главным Негодяем вытекли глаза. Фильм реально средний и очень неровный.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы уже зажрались. От охренительнейше поставленной финальной драки вытекли глаза? Все очень плохо в фэнтези? Серьезно?

 

Хотя господи, это Бирка, чему я удивляюсь. То ли дело СПАЙДЕР-ИВАНГАЙ: ХОУМКАМИНГ, вот это действительно шедевр из шедевров, 10 из 10 и фильм миллениума.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивангай?... Так Паука еще никто не унижал.

Вообще странно сравнение конечно, хотя мне и Меч понравился, и новый Паук. 

А недовольные страдающие эстеты найдутся всегда, особенно на бирочке любимой. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челопука ещё не смотрел, но на Короля Артура сходил дважды с величайшим удовольствием. Вот реально, единственные претензии - нет самого Мэрлина (он же, мать его, наставником Артура должен быть) и позиция главного злодея - все его мучения и при этом он жертвует самым дорогим... В чём прок от власти после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AlexZebol сказал:

Челопука ещё не смотрел, но на Короля Артура сходил дважды с величайшим удовольствием. Вот реально, единственные претензии - нет самого Мэрлина (он же, мать его, наставником Артура должен быть) и позиция главного злодея - все его мучения и при этом он жертвует самым дорогим... В чём прок от власти после этого?

Ну, я для себя решил что он один раз сделал импульсивное решение, решение это нанесло ему тяжкую душевную травму. После он уже не мог пойти назад - только вперёд, и потихоньку нашёл себе замену любви в власти (тот момент выступления перед народом)
+Возможно его околдовал или подговорил Мордред.

Все проблемы фильма - неправильные ожидания. По мне так это летний блокбастер от Гая Ричи, не больше не меньше, и это прекрасно!

p.s Мне одному жутко понравилась Маг? Надежда что будет продолжение и там её будет больше. Образ такой, необычный, запал почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

Увидеть там претензию на историчность... ну тоже надо постараться. х3

Я имела в виду отношение к деталям, показ эпохи, отношение "верхов" к "низам", мужского пола к женскому и прочее. Было много грамотных моментов в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AlexZebol сказал:

нет самого Мэрлина (он же, мать его, наставником Артура должен быть) 

Есть подозрение, что Мерлин - та девица.

10 часов назад, Nevrar сказал:

p.s Мне одному жутко понравилась Маг? Надежда что будет продолжение и там её будет больше. Образ такой, необычный, запал почему-то.

Сама по себе магия там шикарная - дикая, первобытная, даже с претензией на "темное фэнтези".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Есть подозрение, что Мерлин - та девица.

В фильме же говорилось, что она его ученица.Зачем такой финт по смене пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlexZebol сказал:

В фильме же говорилось, что она его ученица.Зачем такой финт по смене пола?

Ну сказать много чего можно. А по поводу пола - почему бы и нет, раз уж у нас лондонская гопота в рыцарях? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, ну, мне фильм не запал в душу. Какая-то мешанина из кадров, куча спецэффектов и разные гигантские твари - не то, чем можно удивить человека, который это всё уже видел много раз. А ничего больше фильм предложить не может. И да, для крутого блокбастера фильм недостаточно кровав и реалистичен. Мыслей сколько-нибудь новых в фильме нет (разве что мысль о том, что в подвале сырость разводить опасно, надо всё-таки осушать такие места в замках, чтоб всякая погань не заводилась), просто слешер с парой негров и толпами массовки. Логики особо нет, зато посмотрите, какой визуальный ряд! 

А уж этот поцелуй руки обгоревшего дядечки, что за бессмысленную хрень я увидел, почему не в губы тогда уж? Не брезглив, Артур, не брезглив. Маг, пожалуй, единственная на кого здесь приятно смотреть, остальные не особо интересны. Фильм на один раз.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

И да, для крутого блокбастера фильм недостаточно кровав и реалистичен.

Чё?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Чё?

Вы помните сериал "Зена - королева воинов?". За вычетом пары пятен крови, одно и то же.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...