Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell

Рекомендуемые сообщения

111.png

  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Руперт Сандерс
  • Премьера в РФ: 30 марта 2017 
  • В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбек, Рила Фукусима, Чин Хань, Такеши Китано, Кристофер Оби

Описание:

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой жуткий сиджиай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необрезанная сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел аниме, не читал мангу, понятия не гребу, почему нужно негодовать из-за того, что вместо азиатки на роль главгероини взяли Скарлетт, но фильм понравился. Внезапно. Очень такой сочный киберпанк получился, с офигенной картинкой. Напомнило помесь Deus Ex, Бегущего по лезвию и Робокопа. И здесь есть ПАФОСНЫЙ Такеши Китано в роли помеси Магистра Йоды, Оби Вана Кеноби и Клинта Иствуда.

Плохиши, разве что, подкачали.

Показать содержимое  

Первый был хорош ровно до того, как начал изливать душу, и оказался угнетенной няшей.

Второй просто настолько стандартный корпоративный злой босс, насколько это вообще возможно.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень не очень.

Аниме создатели фильма смотрели и очень старались перенести на большой экран, но ,свободно интерпретируя известную пословицу, сколько ни пей, а таланта не появится.

Перенесённые сцены не работают, либо работают плохо из-за средненькой режиссуры и потерянного контекста. Основная тема фильма была изменена, что ни есть само по себе плохо, но новая тема скучна и заезжена, поэтом её надо было "оживлять" подачей, но увы.

В фильме есть сюжетный кусок, который если бы поставить во главе здорово бы помог фильму.

Показать содержимое  

Надо было просто позаимствовать у Робокопа и сделать Макото Усанаги копом по дефолту. Ииии офигенный сценарий пишет сам себя.

Hide  

Вторые роли вышли очень клёвые, как ни странно. И Бато няшный до невозможности и начальник невероятно крут.

 

Ну и наконец: я очень люблю СкарЙо, греческая богиня, Венера все дела. Но нельзя с такой жопой в экшн. Не солдат она, не солдат. Плюс некоторые кадры её совсем не красят.

 

Фильм не то что бы плохой, но до скуки средний. День сурка с Крузом всё ещё лучшая адаптация.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне скорее понравилось, но попинать есть за что. Всё-таки заменять разговоры о том, что есть жизнь и что делает человека человеком на банальные истории о злодейском злодействе можно только в том случае, если они хорошо поставлены. Впрочем, злодеи здесь выполняют картонную функцию поддержания личностного поиска героини, так что с них все взятки гладки. 

И да, наблюдать за тем, как мой милый пухляш носится по стенам в отнюдь не стройнящем костюме было смешно. Не надо было тут таких явных экшен-любований формами Скарлы.

Зато атмосфера очень по душе пришлась. Может, не как в мультфильме, но тоже есть и очень мной прочувствовалась - такая обвалакивающая и по-хорошему неприлизанная, медитативная. Фильм очень приятно было смотреть.

И Бато очень славный! Так и хотелось его приобнять.

 

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, да эти ребята сделали все, что я люблю: киберпанк такой концентрации, что у меня чуть кибернетические импланты в мозгу не выросли; динамика, отличные актеры; Йоханссон и ее йоханссон...

Это как внезапно получить отличный фильм девяностых в техническом исполнении 2017-го. То, что я так давно хотела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал не улыбнул. Речугу Майора и общий паладинский пафос, если уж приспичило, можно было отдать немому визуалу. А так... Не вижу ничего зазорного в любовании отличной жопой при отличном лице. Очень неловко за людей, утверждающих, что это тело слишком хм... обильно для таких сцен и экшна.

Ну и надо понимать, что фильм, в котором снимаются Жюльет Бинош и Такеши Китано, который, слава богу, так до конца и не произнёс ни слова ни на каком другом языке, кроме родного, априори плохим быть не может. 

И музыка, от которой меня периодически сдувало к херам...

Сцены с матерью Мотоко - как будто прошивка для всех моих аугментаций. 

Питта теперь по полному имени указывают в титрах? Я, кстати, прощёлкал момент, где Кузя говорит Майору ту фразу про "они не спасли твою жизнь - они украли её"... Или её вырезали? Мне она в душу запала в оригинальной озвучке в каком-то по счёту трейлере из 100500 выходивших...

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил много удовольствия от просмотра. Понимаю критику типа "сделали сюжет более тупым", но во-первых не такой уж он и глупый, во всяком случае история хорошо прописана и вполне логична в контексте, плюс глубина оригинального аниме или сериалов не зашла бы в формате массового кино. Надеюсь соберут кассу, очень надеюсь, выходил с фильма с чувством что хочу еще.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a.karpen сказал:

Получил много удовольствия от просмотра. Понимаю критику типа "сделали сюжет более тупым", но во-первых не такой уж он и глупый, во всяком случае история хорошо прописана и вполне логична в контексте, плюс глубина оригинального аниме или сериалов не зашла бы в формате массового кино. Надеюсь соберут кассу, очень надеюсь, выходил с фильма с чувством что хочу еще.

Я сейчас кощунственно скажу: не было в аниме никакой глубины. Полнометражка 95 года взяла стилем, атмосферой и красивыми экшен-сценами, но философская глубина там курам на смех: ыыыы, Кусанаги теряет связь с человечеством, человек может трансцендировать физическое тело, искусственный интеллект может быть равен человеку. Все это было до ГитСА и было глубже раскрыто. На полноценный фильм с живыми актерами, не являющийся артхаусом, этого банально не хватило бы. Никому не интересно пять минут смотреть, как Майор ходит по квартире и таращится на манекены в витрине. История в фильме проста, но понятна, интересна и тоже дает возможность поразмышлять: человек ли Мотоко после того, как ее дважды лишили личности, эволюциия ли это - полная киборгизация, этично ли так подгонять саму эволюцию и играть в бога, как жить, если не веришь в реальность вокруг себя и т.д. В фильме нет такого накала СИМВОЛИЗМА, который орет " ЗАДУУУУУУМАЙСЯ, Я ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС!!!", но он и не нужен - тема просто есть, но она лишь дополнение к динамичной и простой человеческой истории.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у картины - плохо.

За первые выходные всего 19кк, при бюджете в 110кк. "Люси", некогда, в первые выходные, заработала почти 44кк.

Впрочем, я бы другого и не ожидал.

Тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

За первые выходные всего 19кк

Это на домашнем рынке. Всего пока 59 без учета воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил в кино. Фильм понравился. На моей памяти это первая удачная адаптация анимэ.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Axers сказал:

На моей памяти это первая удачная адаптация анимэ.

Ты просто не смотрел Dragon Ball Evolution.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Ты просто не смотрел Dragon Ball Evolution.

povar_rasist.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Хотя Йохансон классная и визуально шикарный. 

А еще у нас вырезали поцелуй с девушкой, который был в трейлере :( Везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милонов постарался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Равнодушен к оригиналу и примерно так же равнодушен к киберпанку (более того, иногда он может меня раздражать). Не ждал фильм в принципе, и пошел, скорее, чтобы забить время.

И оказался чертовски доволен. Отличная картина с душевной работой по части визуала и постановки. Еще один пример того, как простую идею можно прекрасно раскрыть через кропотливую работу с деталями и хорошую игру актеров (а она хорошая, у всех там). И, что редко бывает в последнее время: практически не замечал сценарной и постановочной "воды", когда сцена вставлена в фильм просто для того, чтобы удовлетворить какой-нибудь шаблон. Всё на своих местах.

А, ну окей, вспомнил, есть один такой момент.

Показать содержимое  

Финальная бравада Мотоко про справедливость была совершенно лишней.

Hide  
Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

Милонов постарался?

 

Душит гомосексуальную гидру на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, что пухлого у Йоханссон, не могу понять?)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, по сюжету, белый облегающий костюм и является ее синтетической кожей. Странно, что у андроида голову сделали человекоподобной, а резко ниже шеи тело по строению начинает напоминать манекен. Кстати в небоевых сценах фильма, кожа у нее выглядит естественно, но в экшен-сценах напоминает пластиковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Annihilatex сказал:

Насколько я понял, по сюжету, белый облегающий костюм и является ее синтетической кожей.

Ээээээээм... нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось не плохо, мне понравилось, и ироничный ход с американской актрисой и шикарный внешний вид, даже закопанный основной посыл ленты 1995 года тут есть. Единственные претензии только к некоторым сценам, которые выглядят фальшиво и скороспешно, но общий ход хорош. Не идеал, но посмотреть стоит, а это уже очень не плохо для экранизации, особенно если вспомнить ээээ Кэйт с С. Джексоном. :wink:

Ждём Алиту скрестя пальчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Единственный недостаток этого фильма в том, что в нем категорически мало прекрасного цельнометаллического Майкла Питта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залог успешного просмотра - два дня сподрят фейспалмить от обзора Бэда на притяжение, потом сразу на "Призрака". Понравится абсолютно все. Даже родственнику, что терпеть не может Йоханссон, понравился Майор в её исполнении)))

Наверное, когда буду пересматривать дома в тихой обстановке, я найду минусы и недочеты, но пока нет. Это то, чего моя душа желала увидеть и увидела. А теперь хочу экранизацию Blame! (угу, много хочу хД)

Хотя есть больше претензия к кинотеатру. Титры не влезли в экран, из-за чего большую часть реплик Китано пришлось понимать исходя из контекста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...