Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вот так: Сара и Лиам, Скотт и... Пиби или Гил Броди.

Инопланетян, чья физиология заметно отличается от человеческой, я не воспринимаю (даже в чудесном романе с Гаррусом это было для меня серьезным препятствием), а вот азари еще куда ни шло (хоть они, вроде как, подстраиваются под глаза смотрящего :upside_down:).

С Лиамом все понятно: он обещает быть занимательной смесью идеализма и прагматичности, приправленной эмоциональностью, - мое самое любимое сочетание.) Ну и, поскольку я уже вижу Сару троллем как минимум 50-го уровня, будет любопытно параллельно пофлиртовать с Пиби just 4 lulz. На самом деле, я надеюсь, что Пиби будет упорота и безалаберна в меру - чтоб можно было с ней подружиться, не становясь самой долбоящеркой.)

А что касается Скотта... Для начала, мне случилось родиться женщиной, поэтому я при всем желании не смогу оценить ЛИ Скотта, особенно женскую их часть, мужскими стандартами привлекательности (и я имею в виду не только красивые попы или что-то такое - а притягательность совокупности женских физических и личностных черт для мужчины). :innocent: Поэтому придется ориентироваться чисто на совместимость между характером персонажа-ЛИ и главным героем, как я его вижу.

Так вот, я вижу Скотта мягким тактичным человеком, который предпочитает боданию головами дипломатию и компромиссы, хотя при этом имеет довольно четкую позицию касательно интересов Инициативы Андромеда (я, правда, пока еще не знаю, какова она :smile:). Была бы в МЕА Жози - мне кажется, она стала бы ему идеальной парой, но нет так нет. Ветра и Джаал отпадают по причине инопланетянистости, а Кора напоминает мне Лану из СВТОРа: отличная подруга, соратник и советник, но как ЛИ не вдохновляет вообще ни разу. =( Остаются два "ребенка" Нила Поллнера: Пиби и Гил Броди. Пиби (если, опять же, она не слишком упорота) может расшевелить няшу Скотта и добавить в его жизнь пикантности - и проблем (аки Женщина-кошка с Бэтменом). :wink: А Гил своим поиском цели в жизни рискует стать интересным отражением общего положения ГГ и пришельцев из Млечного Пути в Андромеде - возможно, в совместном поиске этого смысла кроется море романтики (плюс я читала, что Яну Фрейзеру нравится чувство юмора нашего инженера). Конечно, будет просто прекрасно, если разрабы прописали не-партийцам больше реакции на сюжетные события и все в таком духе.

К "планетарным романам", как я их называю, я все же отношусь скептически: пока не увижу - не поверю, что это может хорошо работать. Конечно, отношения на расстоянии могут иметь свою прелесть, но бродить по огромным пространствам Хабитатов в тысячах километрах от ЛИ (даже не представляя, чем они занимаются, угрожает ли им опасность без вас в этой враждебной галактике - и так далее, и тому подобное) - это довольно тоскливо, как мне кажется. Океан независимости и доверия, но, meh... Впрочем, чем Био не шутят.) В СВТОРе некоторые интрижки на планетах (например, Санджу на Балморре за агентшу) были порой куда эмоциональнее, чем основные романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alla-n сказал:

А вот и не знаю теперь с кем у моего Скотта роман будет. Лиам гетеро, Джаал пока не очень привлекает

Идея свести мужчину с женщиной, очевидно. вообще не приходит в голову некоторым гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LaraLara сказал:

Идея свести мужчину с женщиной, очевидно. вообще не приходит в голову некоторым гражданам.

А зачем мне играть не так, как я хочу играть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LaraLara сказал:

Идея свести мужчину с женщиной, очевидно. вообще не приходит в голову некоторым гражданам.

ну так сводить мужчину с мужчиной некоторым гражданам тоже в голову не приходит. Справедливости ради :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея пройти мимо чужих предпочтений в отыгрыше и не придраться, очевидно, вообще не приходит в голову некоторым гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LaraLara сказал:

О том и речь: один слэш на уме.

Да, и меня это полностью устраивает. Так же как меня полностью устраивает то, что у кого-то один гет на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LaraLara сказал:

Например, затем, что сладких гомогеев по вкусу не завезли. Я так понимаю, в данном случае бедный Скотт останется фореваралоуном XD
 

Завезли, завезли. Джаал и Гил - этих товарищей мне более чем достаточно. И да, ты похоже забыла, что в игры от BioWare играют не только гетерасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё думала, когда же уже срач начнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Скотт останется фореваэлоуном и у тех, кого не устраивают, как там было, "страшные мужебабы" (с), и у тех мужчин форума, которые отыгрывают исключительно ж+ж, но к которым никто претензий не имеет.

В общем, давайте лучше нормально беседовать про романы, а не выяснять, кто неправильно играет. Это уныло.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Nico_33 сказал:

Завезли, завезли. Джаал и Гил - этих товарищей мне более чем достаточно. И да, ты похоже забыла, что в игры от BioWare играют не только гетерасты.

Судя по бомбежке от того, что Лиам не гей, это любители слэша забыли, что нормалов на свете больше =) Оттого и истекают ядом да руки заламывают.

И да, про мужебаб: Скотт + Кора = Love, так что не по адресу.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LaraLara сказал:

Например, затем, что сладких гомогеев по вкусу не завезли. Я так понимаю, в данном случае бедный Скотт останется фореваралоуном XD

Ну, бывает. В одной игре везет, в другой нет. В МЕ мне вообще романы не очень нравятся, меня больше ДА радует. Хотя, в  МЕ мне Кортез понравился, до этого думала, что мой Шепард будет одиноким. Может тут Гил классным окажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

Судя по бомбежке от того, что Лиам не гей, это любители слэша забыли, что нормалов на свете больше =)

Вот уж кто бы говорил о бомбёжке. В станах бывшего совка у людей бомбит от одного только упоминания про геев. Я не устаю поражаться тому, насколько же гомофобы любят играть в жертв, и при этом имеют наглости обвинять в аналогичном поведении геев, мол это они из себя обиженных строят. Да от вас столько нытья, жалоб и криков, что геям и лесбиянкам за вами при всём их желании не угнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, alla-n сказал:

Ну, бывает. В одной игре везет, в другой нет. В МЕ мне вообще романы не очень нравятся, меня больше ДА радует. Хотя, в  МЕ мне Кортез понравился, до этого думала, что мой Шепард будет одиноким. Может тут Гил классным окажется. 

Роман с Кортезом был бы хорош, если бы Стив был лучше проработан. Когда я отыгрывала с ним роман в одном прохождении, слишком уж все свели к "Я гей, эгегей, я уже говорил, что я гей?"

На контрасте с этим да, Дориан из ДАИ был гораааздо лучше - хотя бы потому, что был полноценным персонажем.

С другой стороны, Стив как человек мне нравился больше. Тот случай, когда биоваровский типаж бета-мальчика пришелся ко двору. Если бы еще в МЕ 3 Аленко сделали брутальнее (а ведь задатки были), было б вообще хорошо.

Я вот искренне надеюсь, что Лиам будет не привычным уже мягким закомплексованным няшей, а хотя бы веселым гэнки-пареньком. Но надежд мало. Я-то вообще мечтаю о романе с мужчиной постарше еще со времен Кандеруса в первом KotOR.

 

19 минут назад, Nico_33 сказал:

Вот уж кто бы говорил о бомбёжке..

Бомбежке? В основном со стороны нормальных людей идет недоброжелательный стеб, потому что геи-ниггеры из космоса - это же смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Гомосексуализма в Курилке. Унылый срач закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, LaraLara сказал:

С другой стороны, Стив как человек мне нравился больше

Мне сам Стив нравится, роман с ним, да, не очень. Видно, что не так старательно персонажа прорабатывали, как сопартийцев. Как раз на его примере я опасаюсь того, как будут написаны характеры нпс и романы с ними. А если говорить о желаемых образах, я все ещё надеюсь увидеть в игре Аттона2, ну хоть похожего на него. Поэтому есть надежда на кого-нибудь не из команды. Контрабандист с золотым сердцем. :wink:

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Онли Кора для Скотта. Если характером понравится, то даже при повторных прохождениях - онли Кора.

Kiss 

tumblr_om21jakWnF1u1hireo1_400.gif.69b427316179b9582dbf04b5ef04c1f7.gif

Hide  
Инопланетяне не интересны ( однополые романы тем более ), за жгг не играю ( надо бы в опрос добавить такой пунктик :) ).
Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alla-n сказал:

Мне сам Стив нравится, роман с ним, да, не очень. Видно, что не так старательно персонажа прорабатывали, как сопартийцев. Как раз на его примере я опасаюсь того, как будут написаны характеры нпс и романы с ними.

Думаю, тут биовары как раз на ошибках научились. Каллен и Жозефина вышли очень милыми в ДАИ. Хотя это, конечно, не гарантия. Да и Трейнор была гораздо лучше Стива в плане романа, хотя как человеку мне часто хотелось стукнуть ее по голове. А еще ее в "Цитадели" превратили в какую-то идиотку.

Так что, думаю, в МЕ 3 Стиву просто не повезло с конкретным сценаристом.

 

23 минуты назад, alla-n сказал:

 я все ещё надеюсь увидеть в игре Аттона2, ну хоть похожего на него.

Вот я как раз сейчас перепрохожу KotOR 2 и впервые буду делать его темным джедаем :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение Скоттом планирую много флирта, чтобы прочувствовать всех персонажей, но с романом, скорее всего, остановлюсь на Коре. Если когда-нибудь дойдут руки до прохождения Сарой, то выберу Пиби, поскольку мужику я свою героиню отдать не могу, а турианки меня не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кора, только Кора (для Скотта), остальные пока вообще не привлекают. Ещё у Суви голос интересный, но она вроде как за другую команду (любительницы дынек, хехехе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, ещё про романы, если ПиБи не будет вызывать желание выгнать её ко всем пыжакам, то роман сделаю со Скоттом-раздолбаем. Никаких отвественных и правильных Скоттов с ней, роман в духе "ты моя головная боль, но..." может быть забавным, но не моя трава, ассоциация "строгий родитель и бестолковый ребёнок", отчитывать и романсить я не смогу.  Лучше уж "пара лоботрясов разнесли Андромеду". Почему не с Сарой даже не знаю, наверное, синяя малявка будет хорошо смотреться на плечах у более высокого-широкого Скотта. Ну и ПиБи не тот типаж, который мне в фэме нравится (надеюсь, автор Ветры действительно отстояла роман для Сары)

 Кору, хотя сама по себе она норм, хочется видеть только другом. Мне кажутся скучными конфликты на профессиональной почве на фоне отношений, вот если там будет идеологический конфликт насчёт принимаемых мер - это да, это понравится, а если "кто лучше рулит экспедицией" и прочее мерянье ... авторитетами, однозначно не моё. Сильный характер Коры сам по себе меня не смущает ни капли, мог бы отыграть более мягкого мужчину, как в случае с Кассандрой. А вот ситуация напрягает, потому что свалить на неё ответственность нельзя, лидером назначили, не делать с этим ничего - подорвать свой авторитет, а это чревато в случае критической ситуации, а переламывать каждый раз... на фоне романа это как-то неприятно. Хотя смотря как прописано, если не слишком навязчиво и сама Кора чем-то зацепит ещё, всё возможно. Но, скорее всего, бедная Кора останется одна, здорово, если в этом случае она найдёт себе кого-то на корабле.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, alla-n сказал:

и меня останавливает от надежд и ожиданий. Как бы не прорабатывали, но создать сопричастность с нпс, это очень непросто, в идеале и диалоги после каждой миссии, и вовлечение в сюжет, и упоминание этого ЛИ сопартийцами. Сомнительно, в общем. Пока в играх биовар романы с нпс сильно проигрывают романам с сопартийцами. Но если понадеяться на то, что все-таки ждет что-то хорошее и за пределами команды, то буду надеяться на то, что Рейс или как там его, окажется интересным персонажем со своими планами, может даже наперекор планам ГГ, вот такой роман я бы отыграла.  

Пожалуй вот это то, что в МЕ3 удалось сделать. Диалог Шепарда с Этитой, или намек Рекса про каюту с иллюминатором. Было здорово.

 

 

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LaraLara сказал:

Так что, думаю, в МЕ 3 Стиву просто не повезло с конкретным сценаристом.

 Там немного другая история была - были достаточно жесткие ограничения на кол-во реплик, плюс весь роман нужно было запихнуть в рамки одной части. НО при всём при этом на выходе мы получили:

1. Достаточное логичное (хотя и сильно сжатое по времени) развитие отношений Шепард-Стив от Командир-Пилот, к дружеским и потом уже далее - Шепардовское: - Больше, чем друг. (С) 

2. Не смотря на то, что это не сопартиец у нас были комментарии после каждой миссии, вплоть до побочных, плюс во время самих миссий, и это в то время, как кое-кто усиленно калибровал и калибровал...

3. В DLC мы уже видели нашего пилота хотя всё ещё не как полноценного сопартийца, но уже как непосредственного участника событий и в Левиафане и в Цитадели со своей ролью и действиями.

Лично у меня к Дасти Эверману претензий по этому роману нет, в отличии от недо-романа Кайден+мШепард.

 

есть cильное подозрение что Гил Броди попал на видео  Mass Effect Andromeda: A Tour of the Nexus - IGN First  на 2:59 в баре (кот-то с именем Gil там сидит за столиком) И судя по этому он будет рыжим :)

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Никаких отвественных и правильных Скоттов с ней, роман в духе "ты моя головная боль, но..." может быть забавным, но не моя трава, ассоциация "строгий родитель и бестолковый ребёнок", отчитывать и романсить я не смогу.

А я такую пару вижу скорее как взаимное раскрытие неизвестных или подавляемых сторон друг друга.) Пиби может помочь правильному Скотту изредка выпускать на волю свою темную сторону, которую приходилось скрывать от сурового папани, а Скотт собственным примером может научить Пиби, что доверять и быть часть коллектива, заботиться о благе других - это тоже довольно неплохо. Но это, конечно, если Пиби вообще способна на подобное саморазвитие: беспокоит ее поведение в начале миссии на лояльность - но кто знает, кто знает...

25 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Вот Кору, хотя сама по себе она норм, хочется видеть только другом. Мне кажутся скучными конфликты на профессиональной почве на фоне отношений, вот если там будет идеологический конфликт насчёт принимаемых мер - это да, это понравится, а если "кто лучше рулит экспедицией" и прочее мерянье ... авторитетами, однозначно не моё

Согласна. И так наверняка придется папе доказывать, что ты - не верблюд, если уж и с Корой будет та же волынка... Мне лично такое не очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати говоря на тему единства противоположностей было бы интересно если у Джаала и Пиби получился бы роман :) Понимаю, что такое едва ли возможно, но это было ооочень весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кора не оправдала мои ожидания, Джаал превращаться в женщину ака "аквариумная рыбка" не может, мальчики не интересуют, енот тоже. Вся надежда на интрижки на стороне и вне команды. Это по первым впечатлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...