Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось менее часа триалки. получила корабль, на Эос не высаживалась, поговорю уже со всем экипажем 21-го (или 20-го, если впн прокатит). чёрт, мне мало этого и уже ломит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gogolenius сказал:

i5-3470 разогнанный, 7950hd разогнанный, все настройки ультра, на фуллхд проседает редко до 16-20, в основном выше 30 фпс, посмотрим после патча и обновления дровов амд

да, нвидеа обещают выпустить профиль к старту игры, так что производительность должна чутка подрасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ещё не сохраняется раскраска повседневных треников, или это у меня только такая удача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал много худшего, с ужасом запускал (особо ни на что не надеясь, даром что ноут - совсем дрянной), но чтобы вы думали! Мало того что игра работает(естественно на низких настройках) ,и только в редких случаях случаются скачки фпс, а в мультиплеере так вообще стабильно-стабильно( и это с моей то видеокартой - GT 650M!!), так что оптимизация я вам скажу ого-го! Но это что касается технической стороны.
Сама игра. Главный вывод после 3 часов игры, что это не Масс Эффект Инквизиция, алилуйя! 

  •  Сюжет интригует, хотя оценить уверенно - пока нельзя, по понятным причинам.
  •  Боевка - очень бодрая и приятная. 
  • Open world и сайды - вот тут пока не понятно мне, как он будет устроен, я поиграл всего 3-4 часа, и уверенности что это не "подай-принеси"  будет, пока нет. Хотя миссия на первой планетке, с этими "подзадачами" дополнительными, дико круто выглядят, интересно и дальше это будут использовать?
  • Очень много реверансов в сторону Mass Effect 1!, несомненный плюс. 
  • Пресловутые лицевые анимации - да фиговые, да минус серьёзный, но я привык буквально за часок и не замечал особо.
     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарна, Алек Райдер так стоит перед глазами. 10 из 10. Как бы до 21 дожить. Я кончила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Evgen@us сказал:

слайдшоу?

Нет, слайдшоу нет, но картинка стремная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ILYCH сказал:

Что-то не жалует Нвидия МЕА - оптимизаций в текущем драйвере нет, поддержки игры на 3D телевизорах тоже, специально проверил профили. Надо ждать 21го

GTX 700 отличный полёт 50-60 фпс на средних. 1060 60фпс на высоких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 10 из 10 я бы не поставил. По тому что видел дал бы 7,5 из 10, это если не предвзято оценивать. Но временами всё смотрится так, что просто *ВАУ* и челюсть отвисает, я просто не могу беспристрастно смотреть на так зашибенно нарисованный космический корабль, на афигенный космос из окна, шикарные планеты... мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяла карточку и пошла на второй заход. На fx-6300 и R9 380 2GB нормально идет на высоких текстурах и среднем всем остальном

Текстура лица у Сары все равно смотрится не очень, но выше поднимать - начинаются периодические скачки ло 20 fps

 

Играть интересно, но лично мне тяжело. Если в трилогии меня укачивать начинало на отдельных миссиях (и мако), то тут прям с самого начала и не переставаю весь Хабитат-7. Дошла до Нексуса, наконец сохранилась и вышла - голова трещит) Надеюсь, с Эос будет лучше, там меньше мельтешащей травы и стенок из скал, мимо которых надо бегать.

Какая-то фигня с точным прицеливанием - нажимаешь кнопку и прицел сразу переводится в пол. К прыжку вроде приноровилась, укрытия мне даже нравятся. Срабатывают именно тогда, когда мне оно надо.

Поначалу помучилась, пока не переназначила кнопки под себя, но настройка управления и правда хорошо сделана. Повесила сканирование и взаимодействие на доп кнопки мыши и сразу стало намного легче.

 

Диалогов, в которых было 4 варианты, у меня было много. Отыгрывать Сару удается намного лучше, чем было в трилогии - вот тут мне вообще все нравится.

Кора, неожиданно, нравится мне пока больше Лиама. Очень жду следующую неделю, когда смогу ообегать и поговорить со всеми, не думая про время))

Диалоги с Алеком душераздирающие, особенно, когда знаешь, чем закончится пролог.. Представляю, как про все это еще  Скотту придется рассказывать..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об оптимизации. i5 6600. Запустилась и работает, хоть и на минималках, но без слайдов. Стабильно вылетает через каждые 1.5/2 часа, но работает. Уже на кочевнике рассекаю. А как видюху наконец поставлю, можно будет и на графику нормальную полюбоваться)

Кстати, я один не понял в чем прикол? Когда первый раз у гг трескается шлем, он чинится омнитулом. Почему второй раз нельзя было это сделать? Ну или дышать по очереди. Я понимаю, что это по сюжету так надо, но логика же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, MissMary сказал:

Нет, слайдшоу нет, но картинка стремная))

Играть можно. Всё остальное мелочи, лечащиеся апгрейдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xeon X3440, 8 Gb, GeForce 650Ti, Win10 -  на средних настройках выдает 40-50 fps.

Монитор 25" разрешение 2560*1080.  Играл в окне, разрешение  что то 1800*1080 примерно.

Если ставить на полный экран, то fps на средних  проседает , до почти не игровых значений.  Ставить низкие.... ну картинка становить мягко говоря так себе удовольствие.

 

Мне показалось очень похожа на МЭ1 ну прям очень.

Боевка мне понравилась, то что показывали в роликах IGN - ерунда. В живую очень динамично. 

И сюжета не знаю, но не воплощенная идея с темной материей в МЕ3 думаю еще выплывет в МЕА... и миссия на Хестроме не пропадет зря.

Изменено пользователем Redtrouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Redtrouble сказал:

Мне показалось очень похожа на МЭ1 ну прям очень. 

да, мне тоже показалась похожей. Но это наверное из-за сюжетного начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lethifold сказал:

Кстати, я один не понял в чем прикол? Когда первый раз у гг трескается шлем, он чинится омнитулом. Почему второй раз нельзя было это сделать? Ну или дышать по очереди. Я понимаю, что это по сюжету так надо, но логика же.

Показать содержимое  

В первый раз там небольшая трещина, во второй - защитное покрытие вдребезги разбито. Даже если бы и можно было его починить на месте, счет шел на минуты, если не быстрее. 
А момент очень клевый. Без надрывного пафоса, осознанный такой, сильный. Мне очень вкатило. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Fregot сказал:

да, мне тоже показалась похожей. Но это наверное из-за сюжетного начала.

не, не сюжет.

Движения , тот же бег, ускорение, то как прячется за укрытием. Стрельба из оружия - не ме3.

и мако кочевник - управление стало лучше, но если в ме1 это болид не имеющий массы , скачущий шарик - то меа это грузовик.

Анимация ? да и бог с ней  

Изменено пользователем Redtrouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Timiys сказал:
  •  Боевка - очень бодрая и приятная. 

А рекцию противника на попадания пофиксили? Просто в роликах раньше, при попадание пули в противника, как будто ничего не происходило, небыло никакого взаимодействия, поэтому  стрельба (по видео ессно) не чувствовалась (ибо без последствий, как от излучателя частиц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

А рекцию противника на попадания пофиксили? Просто в роликах раньше, при попадание пули в противника, как будто ничего не происходило, небыло никакого взаимодействия, поэтому  стрельба (по видео ессно) не чувствовалась (ибо без последствий, как от излучателя частиц).

всё так же, регдолл физики здесь нет и уже точно не будет. Плохо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемещение между планетами очень-очень крутое. Чувствую, мне оно никогда не надоест.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эосе брал с собой Кору и Ветру, прошел весь доступный сюжетный контент, еще минут 10 покатался на номаде, но никаких диалогов между ними не услышал. А вроде говорили, что напарники не замолкают... Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыграл свои 10 часов. Что могу сказать - анимация мозолит глаз первые минут 30, пока не втянешься. А игра втягивает очень сильно. Поначалу было неудобно с управлением, поскольку ещё свежи в памяти часы в МЕ3, но также быстро привыкаешь. Касательно геймплея - тот же МЕ3, только более динамичен, что очень хорошо, ибо геймплейно именно третья часть наиболее адекватна и хороша.
Основной пункт, как и ко всем играм Биовар - это сюжет и персонажи. Тут 10 светофоров и 10. Все персонажи (те, что я встретил) вклиниваются в историю очень гармонично и плавно, нету натянутости, что нам их суют под нос (хотя, что интересно, все они, как напарники - обязательны. Лиама, Кору, Ветру нам  "кикнуть" не дают) и это очень хорошо. Пока что не смог углубиться в их характеры а также взаимоотношения, но более всего понравилась Ветра. Прям боевая подруга и просто обаяшка. Лиам напоминает (и тут я даже вспомнить имя не смог - пришлось в гугл идти) Вегу, что пока что никаких эмоций не вызывает, но это пока что. В целом - между всеми сопартийцами присутствует химия и много диалогов, так что за этот момент я полностью спокоен. 
Сюжет - интигует. На самом деле, я боялся банальности. И хотя здесь снова эксплуатируют "сюжет №1", но черт возьми.... Только Биовар могут делать его интересным снова и снова. Интрига есть, причем - на нескольких уровнях. Кто такие ремнанты, кто такой\такая СЭМ, что конкретно произошло с Алеком (как-то меня напрягает момент с его "смертью") ну и что за "скверна". Надеюсь, что ответы будут такими же интересными, как и сама затравка. 

Ах, да - дух того самого МЕ1 (особенно, когда колесишь по пейзажам на Номаде) просто вываливается из монитора. Ностальгия, мать его 

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Borland30 сказал:

Перемещение между планетами очень-очень крутое. Чувствую, мне оно никогда не надоест.)

Выглядит действительно очень круто, но вот насчет не надоест... Думаю на второе прохождение оно приестся и начнет раздражать похлеще старого сканирования планет ибо теперь процесс будет занимать гораздо больше времени. Вангую, что через пару деньков после выхода игры народ начнет ныть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

Как изменить разрез глаз в редакторе персонажа? Может быть, я прошу слишком многого, но ведь в первом mass effect такая возможность была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял 8 гиг оперы нехватает катастрофически т.к. я со своей GTX 970 и 8гб оперативы на ультрах чувствовал себя не комфортно, подгрузки были жуткие. Из ультра оставил текстуры и спецэффекты остальное снизил на высокое. Мдя.

 

зы: за что они так с Азари??? Вот уж не ожидал что самой красивой там акажется пиби, это которая рядом с азари из МЕ1-3 некрасивая. мдя очень мдя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Borland30 сказал:

Перемещение между планетами очень-очень крутое. Чувствую, мне оно никогда не надоест.)

можно вообще никуда не лететь, пейзаж за окном доставляет удовольствие сам по себе. КрасиВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, немного побегал уже просто так, заглядывая во все дыры. Ещё немного разрозненных впечатлений для тех, кому хочется составить впечатление об игре.
Оказывается, при помощи сканера СЭМ в определённых моментах может воссоздавать прошлое: небольшие диалоги статичных NPC. Довольно атмосферно.
Кто-то спрашивал про эквип, заточенный под биотику. Их есть! Броня N7, находится прямо на Эосе. Ну, т.е. не сама броня, а лаборатория, после нахождения которой становится можно изучить, а потом и скрафтить себе эту броньку.
У торговцев на Нексусе такой богатый выбор аугментаций, что аж глаза разбегаются. :) Я, блин, даже не запомнил, как они по-русски называются: это моды, которые вставляются на этапе крафта, т.е. раз и навсегда. То бишь есть моды, которые при экипировке можно вставить-выбросить-поменять, а есть моды, которые вставляются в крафтовую вещь и меняют её свойства навсегда.
Наконец-то допёр, что же мне напоминают ремнантские станции: астрариумы в DAI. :) Только астрариумы были совершенно необязательной штукой, а эти - вплетены в сюжет.
Гардероб в каюте капитана на Буре несколько обрезан: можно выбрать и перекрасить повседневную одежду, а вот броню - только перекрасить. Пока непонятно, что будет, если я раскрашу броню, а перед высадкой сменю её целиком или частично.
Бегая по Буре, случайно бухнул с Лямом. Тыкаюсь в какую-то каюту, а он там диван двигает. :)
Консольные команды, как мне показалось, идентичны тем, что были в DAI. Во всяком случае, можно включить встроенный FPS-метр: "perfoverlay.drawfps 1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...