Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, fireT сказал:

Как его включать? так и не врубился. мало катался на Номаде.

На геймпаде LB, на клавиатуре не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Солус сказал:

Хотя, конечно, пара-другая лишних гигов ещё никому не вредила, да и докупить плашку - всяко дешевле тотального апгрейда.

Не особо хочется тратится сейчас на еще 8гигов озу ddr3 и так был апгрейд пк и периферии   недавно на 30к. Так как через примерно пол года будет замена на другую платформу.

Не любитель продавать старое и долго. Обычно все скидываю за 50% )))

Только что, Shugnar сказал:

И это особенно забавно учитывая, что она не нормальная (в смысле лезба)

А я то  думаю что она так к моей Саре прилипла)) вот оно что. 

Только что, Alex_0307 сказал:

На геймпаде LB, на клавиатуре не знаю)

Спс мне на геймпаде надо было. На клаве я только стреляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что патч уже к загрузке доступен. Кто-нибудь может проверить или более подробное инфо дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fireT сказал:

Не особо хочется тратится сейчас на еще 8гигов озу ddr3 и так был апгрейд пк и периферии   недавно на 30к. Так как через примерно пол года будет замена на другую платформу.

Не любитель продавать старое и долго. Обычно все скидываю за 50% )))

Понимаю. Сам такой. Тогда просто терпим средние настройки и не паримся. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Glamorous and crazy сказал:

Не знаю, может я, конечно, избалован Ведьмаком(ладно, ок, я однозначно избалован Ведьмаком), но что-то как-то с внешностью персонажей все как-то совсем эмммм...

Проще говоря - а почему здесь все женщины такие страшные? Нет, ну реально же. Такое ощущение, что Андромеда - галактика победившего феминизма. Посмотрел ролики в хорошем разрешении(у самого картошечка только средние тянет, на высоких фризы идут), думал, может на ультра все посимпатичнее - ан нет.

Извиняюсь за выражение, но в Ведьмаке даже самая дешевая портовая шлюха 100 очков форы на конкурсе красоты цвету местной аристократии даст. И это в игре, в которой ЛИ и отношения персонажей занимают нехилый кусок сюжета. Они умудрились сделать сексуально непривлекательными даже азари! Как это вообще возможно?!

Про оптимизацию в целом(Ведьмак абсолютно спокойно шел на высоких и выглядел раза в три симпатичнее), анимацию и баги уже итак достаточно сказано, повторяться не буду.

В остальном, сюжет ок, мульт ок, боевка ок ок ок, предзаказ отменять не буду. Но бабы тут страшные.

Вы имеете ввиду качество моделей и текстур или типа внешнюю красоту? Потому что, если второе, я не помню, чтобы в Ведьмаке прям сплошь ходили модели. Наоборот все было очень сообразно тем местам, где находятся модели персонажей.

 Да и зачем населять сцены, которые должны выглядеть живыми и реалистичными, напомаженными супер моделями? Вы пройдитесь по улице - вокруг просто люди, разные. И в этом плане в Андромеде все еще в некоторой степени прилизано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, Андромеда завелась и на 650ti. И на этом хорошие новости кончаются. В разрешении 1360х768 (100% масштабирование) и всеми настройками на полном минимуме, игра выдает 30-35 fps во время экскплоринга, 30-25 fps во время боев и 35-18 fps в катсценах. Что там такого в катсценах, что так садит производительность кошмарно, не знаю.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Devriz сказал:

Вы имеете ввиду качество моделей и текстур или типа внешнюю красоту? Потому что, если второе, я не помню, чтобы в Ведьмаке прям сплошь ходили модели. Наоборот все было очень сообразно тем местам, где находятся модели персонажей.

 Да и зачем населять сцены, которые должны выглядеть живыми и реалистичными, напомаженными супер моделями? Вы пройдитесь по улице - вокруг просто люди, разные. И в этом плане в Андромеде все еще в некоторой степени прилизано.

Всех беспокоит не то, что не все красавицы фотомодели, а то что в игре нет вообще ни одного хоть немного красивого женского персонажа (Суви по понятным причинам не в счет). Складывается ощущение, что разработчики не хотят, что бы мальчики любовались девочками, или вообще видели в них источник красоты. Кто сейчас играет, если встретите кого нибудь красивого, скиньте пожайлуста скриншотик, что бы прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shugnar сказал:

 а то что в игре нет вообще ни одного хоть немного красивого женского персонажа (Суви по понятным причинам не в счет).

Есть. Все лица ниже созданы в редакторе МЕА

 

Показать содержимое  

https://i.redd.it/i57l0msrdply.png

http://i.imgur.com/9DK9JgW.png

https://i.redd.it/fmaocjuqxoly.png

https://i.redd.it/8oys2ftkskly.jpg

 

https://i.imgur.com/lkM3zzc.png

 

Hide  
Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, WeAreLegion сказал:

Итак, Андромеда завелась и на 650ti. И на этом хорошие новости кончаются. В разрешении 1360х768 (100% масштабирование) и всеми настройками на полном минимуме, игра выдает 30-35 fps во время экскплоринга, 30-25 fps во время боев и 35-18 fps в катсценах. Что там такого в катсценах, что так садит производительность кошмарно, не знаю.

В некоторых катсценах четко прослеживается баг. На самых жирных конфигурациях фпс падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Солус сказал:

Понимаю. Сам такой. Тогда просто терпим средние настройки и не паримся. ))

В том то и прикол у меня на ультра фпс от 70 до 15:smiley: прыгает и на самых низких в разрешении 360 на 240 то же самое.))) В чем проблема не понятно. Надеюсь бета драйвера помогут, еще есть фишка в запасе все перенести на ssd.

А я бы и рад поиграть на средних.

А вот мультиплеер стабильно идет  в 40-50 фпс.

Только что, Platopys сказал:

Пишут что патч уже к загрузке доступен. Кто-нибудь может проверить или более подробное инфо дать?

Разработчики писали что патч уже встроен. Отдельно ничего не качает потом. Папка patch в 1.7 гига есть на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aromerd сказал:

2) Возможно, нубский вопрос...он таковой и есть, но...как скриншоты делать? Чтобы они в папке появлялись? Я вообще не пойму)) Или запамятовал, вроде в трилогии спокойно клепал.

Если Вы играете на PC и клава-мыше, и скриншоты в МЭА делаются как в ДАИ, то просто нажимаете кнопку Prt Scr на клавиатуре, и они автоматически сохраняются у Вас в папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Existor сказал:

Есть. Все лица ниже созданы в редакторе МЕА

Скрыть

Я имею в виду NPC в игре, а не сестру

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там дальше будет по сюжету, но вроде пока нормально и даже интересно. Но есть опасение, что получим на выходе только более или менее интересный сюжет. И  все. С сайд квестами кажется все будет печально, а сканировать скоро уже всех задолбает.
Массовка НПС и их поведение ни капельки не изменились  с выхода перового Массыча, да что уж там, с первого Котора (кажись шаблоны лиц  в редакторе тоже оттуда). Узнаваемый почерк Биовар:)
Напарники "гладенькие" как попка младенца, характерами и индивидуальностью  не блещут.  Шаблон на шаблоне шаблоном погоняет.  Возможно как то дальше раскроются. Выделился пока только папка Райдер. Диалоги какие то неживые, не знаю как сформулировать свое ощущение от них.Такое чувство, что тебя игра заставляет  читать ЛОР, а не говорить с другими людьми.
Кат сцены слабые, это мое ИМХО. К боям нужно привыкнуть, возможно даже понравиться как было с третьим масс эффектом. В МП не лазила, времени не было.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз хочется, что бы игру перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садился играть с тяжелым сердцем, так как игра качалась медленно и убивать время пришлось просмотром "веселых" гифок с анимацией и багами.

В итоге, после 10 часов из лично заданных 2 я задавался одним единственным вопросом: "А где те баги, которыми я себя страшал?"

Серьезно, я не встретил ни одного, если не считать проблемой не исчезавшие два раза полоски, оповещавшие о получении опыта.

С анимацией тоже вопросов не было. В глаза она бросилась лишь в разговоре с "Мисс-мы-тут-голодаем-а-ты-не-твой-папа", и еще один раз до этого Сара улыбнулась невпопад. На этом все. Может, конечно, дело в том, что я не сдавал экзамены по предмету "Чтение нарисованных человеческих лиц в условиях перманентного хейта", но больше претензий ни к одному персонажу не было.

Теперь подробности (спойлеры есть) 

Пункт первый. Основной сюжет.

Тут все просто: Био смогли. Сужу, разумеется, по Хабитат-7 и Нексусу. Пробник у меня закончился в тот момент, когда я дошел до ПиБи, так что о дальнейшем высказываться нет смысла.

Понравилось то, что сюжет стал более личным, из-за чего к ГГ проникаешься искренней симпатией. Логика вселенной вроде бы не нарушена. Кусаю локти в ожидании продолжения.

 

Пункт второй. Персонажи.

1) Играл дефолтной Сарой, так как не люблю вставлять своих фантазийных выкидышей в чужие вселенные. И, знаете, персонаж запомнился. Чувствуется, что у ГГ прошлое -- это с заглавной буквы Прошлое, а не две-три строчки в описании. Характер не похож на шепардовкий: гораздо больше эмоциональных реакций в речи вплоть до истеричных ноток в одном из разговоров (не сочтите за минус, в концепцую малоопытного персонажа это вполне укладывается). Понравилось то, что к дефолтной Саре довольно часто обращаются по имени, что делает персонажа игрока более... вписанным во вселенную, что для меня однозначно является положительным моментом.

Ах, да! Дефолтная Сара красивая и милая. Выкусите, хейтеры!

2) Из сопартийцев особо понравились Ветра (ожидаемо) и Лиам (честное слово, сам в шоке). Мисс Палавен 2017 и эдакий хороший коп с легким юморком. Кора на данный момент в рейтинге чуть пониже, но назвать её неудачной или даже средней язык не повернется. Пиби я успел только встретить. Жду скелетов в шкафу в полной версии.

И да, сопартийцы в Номаде не затыкаются вообще: обсуждают все, что только можно

3) К персонажам вне партии вопросов не имеется, или я не успел их сформулировать.

Алек Райдер -- это уровень Призрака в МЕ2, а то и выше. Суровый и немногословный отец, но отец. Умный, харизматичный, профессиональный... короче просто дайте мне "Словарь положительных качеств удачного героя", мне лень все писать самому.

Суви и Гил. Про них сложно что-то сказать за пару диалогов, но кажется я уже решил кому достанется Сарочка:kissing_closed_eyes:.

Кэлло Джат. Не Джокер. Пока что все.

P.S. Если кто пропустил, то в доках Нексуса есть репортерша азари. И судя по реакции на флирт, это один из романов за пределами Темпеста.

 

Пункт третий. Атмосфера.

Это Mass Effect, и именно что Mass Effect, а не ME2-3. Крайне силен дух исследования и запоминается музыка. Био со времен Инквизиции значительно поработали над содержанием второстепенных квестов, наполнив их диалогами если не с квестодателем, то с сопартийцами уж точно.

К минусам можно отнести недостаточную проработку отдельных деталей, вроде пустоватого стола в офисе Кеш в условиях, когда этот стол должен быть завален различными отчетами о снабжении и ремонте. Хотя, если подумать, такое было и в предыдущих МЕ. Наверное, я просто хочу хоть к чему-то придраться=)

 

Пункт четвертый. Геймплей.

Понравилась обновленная биотика, пострелушки с джет-паком, сканер и крафт.

Из минусов: дискриминация солдатни, у которой многие способности требуют дополнительного ресурса, и долгие межзвездные перелеты. Био явно хотели придать им атмосферы, однако тут они допустили оплошность. Пущенный с Темпеста зонд, летящий из-за пределов(!) звездной системы, преодолевает космическое пространство быстрее, чем корабль со сверхсветовым движком, построенный по технологии схожей с той, что у Нормандии. Это правда раздражает.

В мультиплеер зайти не успел. Молчу.

 

P.S. Отдельным минусом поставлю меню в котором сохранение и загрузка расположены уж слишком далеко друг от друга.

 

Пункт пятый. Техническая часть.

Поначалу бросались в глаза фризы и лаги на средних настройках при разрешении 1366x768 (на всякий случай, это не сознательно сделанное понижение, а реально доступный моему ноуту максимум).

В итоге, после долгих и нудных копаний в доступных опциях, я соорудил простейшую химеру: текстуры высокие, тени и прочее в таком духе на минимуме. В итоге игра летала, а сопряженные с этим дефекты графики почти не портили картину.

Зато в одном диалоге с Корой был слышен какой-то треск. Надеюсь больше не появится.

На всякий случай: 8 процессоров i7-4700MQ (2.40GHz), видеокарта AMD R7 M265 с драйверами месячной давности и интеловская HD Graphics 4600.

 

Предварительная оценка в районе 8.5-9.5 вследствие детских болезней, но сама по себе игра прекрасно удалась.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Итак, Андромеда завелась и на 650ti. И на этом хорошие новости кончаются. В разрешении 1360х768 (100% масштабирование) и всеми настройками на полном минимуме, игра выдает 30-35 fps во время экскплоринга, 30-25 fps во время боев и 35-18 fps в катсценах. Что там такого в катсценах, что так садит производительность кошмарно, не знаю.

окно на весь экран сделай. тогда фпс больше будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Irx сказал:

Вот официальный твит - https://twitter.com/tibermoon/status/842499955952664577

 

 

Извини, тут каждый верит во что хочет. Я верю циферкам, ты официальным уверениям того, кому выгодно соврать. И давай не будем спорить попусту. Анимация - дрянь в пробнике. И лучше надеяться на то, что если исправления и были то они в релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль про скриншоты: вроде же ансель завезут, (а эт для снимков экрана же приблуда?) может поэтому не посчитали нужным обычный скринсэйв оставить... я так думаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fireT сказал:

Драйвер на что? Можно по подробнее. А то я все пытаюсь вычислить мой низкий фпс. То ли явно 8гигов озу мало игре.

На высоких-средних 8 гб ОЗУ хватает с головой. А вот видеопамяти желательно иметь от 3гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара вопросов

1. каким образом заполучить в игру шлем " шлем Первопроходца ", все 6 роликов просмотрены

2. игруха у всех лагает на ультра?пришлось убрать полное hbao на hbao и эффекты снизить на высокие, и освещение на высокие снизил

в принципе на ультра можно бегать, но там фпсов 25 не больше,дискомфортно,видео 680печ

а по сабжу игруха супер,превосходит предшественниц,единственное фиговый редактор перса,только одно лицо почему-то можно фиксить (хотя на выбор по идее их дают 7),начинаешь менять,там всегда 1 выбран,ну это на самом деле ерунда,т.к. ни одно толком не понравилось,а стандартные вообще ахтунг

визуально все хорошо, в роликах как-то хуже смотрелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ААААА!!! Я планировала сегодня поиграть около часа.. в результате залипла на 2,5... Осталось только полчаса(( Как теперь дотерпеть до 21го?!(((

Игра затянула. Причем, капитально.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SiberianPult сказал:

2. игруха у всех лагает на ультра?пришлось убрать полное hbao на hbao и эффекты снизить на высокие, и освещение на высокие снизил

в принципе на ультра можно бегать, но там фпсов 25 не больше,дискомфортно,видео 680печ

а по сабжу игруха супер,превосходит предшественниц,единственное фиговый редактор перса,только одно лицо почему-то можно фиксить (хотя на выбор по идее их дают 7),начинаешь менять,там всегда 1 выбран,ну это на самом деле ерунда,т.к. ни одно толком не понравилось,а стандартные вообще ахтунг

визуально все хорошо, в роликах как-то хуже смотрелось

680 для ультра MEA слабая карта. У тебя она с 2 гб? текстуры ставь максимум высокие в таком случае. Поиграйся с высокими-средними настройками получишь отличную картинку в 1080р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, SiberianPult сказал:

пара вопросов

1. каким образом заполучить в игру шлем " шлем Первопроходца ", все 6 роликов просмотрены

 

1. В каюте на "Буре" будет спецдоставка.


Кто знает, где взять пыжака? Скины для "Номада" получила, шлем тоже, а вот пыжака не вижу((

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

1. В каюте на "Буре" будет спецдоставка.
2. У меня ультра, выкрученные на полную и лагает немного только в кат-сценах. фпс скачет от 60 до 100, в зависимости от окружения.

Кто знает, где взять пыжака? Скины для "Номада" получила, шлем тоже, а вот пыжака не вижу((

Карта у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...