Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубайте Origin в игре, фризы из-за него. У меня игра повисла из-за уведомления об онлайне друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, кто-то уже играет, а кто-то так и не смог оплатить эту дурацкую подписку. В чем дело ЕА, почему вы не хотите брать мои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kailan7 сказал:

Кто уже потестил, напишите на примере инквизиции. Какой у вас там фпс был и на каких настройках и какой выдает тут.

Инквизиции 2 года, море патчей и так далее. В ней сейчас побольше.

Только что, Borland30 сказал:

Вырубайте Origin в игре, фризы из-за него. У меня игра повисла из-за уведомления об онлайне друга.

Ну это классика. Да, Origin вырубайте сразу.

Только что, Язва сказал:

Эх, кто-то уже играет, а кто-то так и не смог оплатить эту дурацкую подписку. В чем дело ЕА, почему вы не хотите брать мои деньги?

Пал-пал привязываешь к карте Яндекс, которую создаешь в Яндекс-деньгах бесплатно ~ профит.

У меня такая процедура заняла пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Только я заметила, что Райдерам нельзя выбрать предысторию? Говорили же, что можно выбрать ученого, военного на рубежах МП и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Кстати... Только я заметила, что Райдерам нельзя выбрать предысторию? Говорили же, что можно выбрать ученого, военного на рубежах МП и прочее...

Видимо и это под нож пустили, чтобы уложиться в сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Кстати... Только я заметила, что Райдерам нельзя выбрать предысторию? Говорили же, что можно выбрать ученого, военного на рубежах МП и прочее...

Я тоже искал. Но нету. Фиксированно. Сара упоминала протеанские раскопки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ есть тут кто запускал игру на i3 3-7 поколений, игра нормально идет? А то надо решить бежать ли жене за I5 или на i3 все пойдет, а то сегодня с работы придет и если игра не запуститься нормально придется убегать из дома))), пред загрузка то уже закончилась, а я пока на работе) 

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с какого-то лешего во время кат-сцен в центре экрана остается неподвижный курсор. Что за ерунда, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i7 4770k + 780ti x2 на высоких-ультра 44-45 фпс, с постоянными фризами. Вытащил 1 карту пошло с таким же фпс без фризов... мдя. Играть пока не советую лучше дождаться патча, так как некоторые персонажи немного пугают своей мимикой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сильвен сказал:

Кстати... Только я заметила, что Райдерам нельзя выбрать предысторию? Говорили же, что можно выбрать ученого, военного на рубежах МП и прочее...

А с полом Шепарда? Я просто успел начать быстрый выбор, там вообще никакого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, WeAreLegion сказал:

i5 2500, 8gb ram, gtx 1060 3gb - на ультрах 18-20 фпс в небоевой локации. На миксе средних-высоких уже стабильные 60 фпс.

Зря ты взял эту карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард живи сказал:

i7 4770k + 780ti x2 на высоких-ультра 44-45 фпс, с постоянными фризами. Вытащил 1 карту пошло с таким же фпс без фризов... мдя. Играть пока не советую лучше дождаться патча, так как некоторые персонажи немного пугают своей мимикой=)

Для слая нужна нормальная оптимизация дров под конкретную игру. Надо ждать.

Только что, Panches_S сказал:

А с полом Шепарда? Я просто успел начать быстрый выбор, там вообще никакого выбора.

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность менять разрешение экрана самостоятельно? Или игра сама выбирает режимы?

У меня комп с разогнанным Зион5450 с 8гигами и 580GTX. По умолчанию выставляет разрешение 1280*726. Хочу поставить 1280*1024 - нету такого режима. Или и не мучаться и бежать за новой видяхой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mr.Turbo сказал:

А есть ли возможность менять разрешение экрана самостоятельно? Или игра сама выбирает режимы?

У меня комп с разогнанным Зион5450 с 8гигами и 580GTX. По умолчанию выставляет разрешение 1280*726. Хочу поставить 1280*1024 - нету такого режима. Или и не мучаться и бежать за новой видяхой?

Да конечно можно, может баги пока потом поправят точно если они есть, попробуй драйвера обновить, или разрешение монитора по переключать туда сюда в винде

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i7 5820k. 32гб. gtx 760 4gb(не успел поменять) В видюху упрётся скорее всего. Ни кто не играл на подобном конфиге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проиграв часа 3-4, заметил, что локализация не идеальна, конечно. Ошибки где-то, где-то даже букв не хватает или написана другая. Это не критично, но в глаза бросается иногда.

Про оптимизацию сказать ничего не могу, потому что играю на ноуте, т.к. к компу пока доступа нет :) Ноут не игровой, а обычный офисный. i7-4702 MQ 2.2 GHz, 8 гб оперативы, карточка Nvidia 740m 2gb. Идёт на лоу-лоу настройках, фпс ниже 30, иногда может взлететь до 35-40. В принципе, играбельно, но для удовольствия не совсем то :( 

По поводу настройки внешности. Она ужасна, на самом деле. Настройки ограничены пресетами, которые можно немного подредактировать. Но при этом, пресеты сами по себе стрёмные. Нормальной женщины нет. То получается баба-мужик, то баба, которая в профиль выглядит шикарно, а в анфас как какая-то алкашка, что ли. С мГГ дела немного лучше, но недостаточно. Пришлось играть с дефолтным лицом за мГГ. Анимация вполне себе. Не знаю, что у жГГ.

Сюжетно игра хороша. Люблю кат-сцены, в игре их куча. По крайней мере, в начале, уж точно. Диалоги проработаны лучше, чем в МЕ3, на мой взгляд. ГГ себя не отторгает. Персонажи прописаны хорошо, озвучка не плохая. Иногда персонажи, которые далеко, очень громко говорят, и наоборот. Не могу понять в чём проблема. Но, полагаю, что из-за плохого железа. Так же в диалогах моментами пропадает звук окружения. 

Собственно, все эти недочёты, будем надеяться, к релизу будут исправлены. Играть сильно не мешают. Пока нравится.

P.S. Нет быстрого сохранения, почему-то. Все кнопки нажимал, не работает. В настройках тоже нет. Обидненько :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разрешение в Винде итак 1280*1024. 

Попробую дрова скачать по-свежее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, MrAlex сказал:

P.S. Нет быстрого сохранения, почему-то. Все кнопки нажимал, не работает. В настройках тоже нет. Обидненько :(

Есть только автосейвы в контрольных точках. Да Биовары издеваются! В РПГ с условно открытым миром нет быстрого сохранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@MrAlex она (локализация) не неидеальна, а конкретно так влетает совершенно мимо атмосферы. Слезу пускал каждый раз когда услышав "Alien tech/structure и т.д." читал "Чужие постройки". Чьи чужие? Нам их трогать нельзя, накажут? Ну маааааам. Очередной пример некомпетентных ребят за локализацией.

Если уж тема про впечатления, моё впечатление - баттхёрт. Составил на бумажке специальный список из бездарных клише - никогда в жизни не ставил столько галочек. Я сначала думал, что анимация - это зелёная собака, мол есть косячки небольшие везде, но в общем было норм и нужно было просто сконцентрировать хейт вокруг чего-то незначительного для игры как таковой. И тут попёрло. 
Даже боёвка... персонаж липнет к укрытиям с вероятностью в 50%, пули летят сквозь стены, режиссуры вообще нет. Момент с запертым "Демоном" на пустынной планете, вот есть хоть кто-то, кто с первого раза разглядел что персонажи там увидели и из-за чего начался экшон? Кочевник по горочке заехать не может, привод ему нужен. Отвратительное музло в первом видео с лидером Кеттов просто все рекорды бьёт, круче было бы только если бы туда композицию из трейлера релизного подставили.
Но, очень кайфово и драйвово в самом начале персонаж летит после того как челнок разорвало. Тут постарались, молодцы. Смогли в одну хорошую сцену.
Я молился, что просто дурень и зря не верю в студию. но нет. Даже пистолет у Пиби не поправили. Всё так же себе в лицо стреляет. 10/10.

Изменено пользователем Garael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mr.Turbo сказал:

Так разрешение в Винде итак 1280*1024. 

Попробую дрова скачать по-свежее...

скорее всего разрабы не придусмотрели такое соотношение сторон. попробуй в конфиге игры прописать руками. правда возможны проблемы с интерфейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mr.Turbo сказал:

Так разрешение в Винде итак 1280*1024. 

Попробую дрова скачать по-свежее...

просто игра сделана под широкий формат, как это было с Fallout 4 , так что проблема в мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, шлем который дается за просмотр всех 6 брифингов удалось получить в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

скорее всего разрабы не придусмотрели такое соотношение сторон. попробуй в конфиге игры прописать руками. правда возможны проблемы с интерфейсом

Не подскажешь, где искать файл конфига? 

Только что, Владимир Хачкиев сказал:

просто игра сделана под широкий формат, как это было с Fallout 4 , так что проблема в мониторе.

Вполне возможно. У меня старенький 19-ый монитор формата 4:3. Насколько я понимаю, у тебя монитор 16:9? А можешь проверить, вообще возможно принудительно использовать соотношение сторон 4:3 в этой игре?  Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

прошу при успешной игре указать настройки графики и конфигурацию системы, особенно видеокарту. И fps, если сможете узнать.

I7-4770K 3.50 Ghz, 16 GB RAM, Nvidia GTX 1070, 60 fps есть, монитор 1920х1080. 

Настройки в игре - ультра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Turbo сказал:

Не подскажешь, где искать файл конфига? 

Вполне возможно. У меня старенький 19-ый монитор формата 4:3. Насколько я понимаю, у тебя монитор 16:9? А можешь проверить, вообще возможно принудительно использовать соотношение сторон 4:3 в этой игре?  Заранее, спасибо!

как правило в документах - биовар - меа. обычно такие файлы можно открыть например блокнотом.

название файлика и точное расположение не знаю. у меня нет аксеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...