Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Axers

МП МЕА: Билды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

БИЛДЫ

58ec99ac622d8_.thumb.jpg.4daa8efc007d18ecd058895fe47e682c.jpg

 

Цели

 

1. Формирование полноценного справочника билдов. Ссылки на все билды будут копироваться в заголовок темы

2. Сокращение трудозатрат на поиск играбельного билда

3. Помощь новичкам в правильной раскачке персонажа

4. Сокращение трудозатрат на вопросы-ответы

Правила описания билдов

 

Описание билда должно состоять из следующих разделов:

  • Название билда

Название должно отображать суть, быть запоминающимся, и коротким (не более трех слов).

  • Билд

Описание распределение талантов по веткам умений

Описание используемого оружия гиров и обвесов

Описание используемых расходников

  • Тактика игры

Подробное описание тактики игры за данный билд (см. пример). В данном разделе подробно расписываем методику уничтожения супостатов по средствам оружия \ умений, а так же тонкости характерные для Вашего билда.

Кроме описания основных рецептов приготовления блюд из супостатов, рекомендуется сделать акцент на игровых аспектах, которые могут вызвать дополнительные сложности при освоении билда другим игроком.

К примеру:

1) Количество жизней \ щитов \ барьеров – чем меньше у вашего билда данный показатель тем сильнее рекомендуется делать акцент на необходимости использовать увороты, укрытия, софт-кавер \ хард-кавер, и прочих примочек доступных в игре для повышения общей жизнеспособностив полевых условиях.

2) Рекомендуется отметить трудности которые может вызвать та или иная дистанция боя для данного Билда - такие как: использование навыка быстрого прицеливания для снайпера в ближнем бою.

3) Использование нестандартного оружия:

За стандарт принимается оружие со следующими характеристиками (оружие которым проще всего играть):

  • С «мгновенным» уроном,
  • Использующее Патроны,
  • С неограниченной дальностью стрельбы,
  • Не требующее обязательной зарядки перед выстрелом,
  • Стреляющее по прямой.
  • Не имеющие каких либо штрафов (выстрел от бедра из снайперской винтовки, большой разлет дроби у некоторых дробовиков)

Если используемые стволы имеют отклонение хоть по какому то параметру то рекомендуется об этом написать.

Пример: Скорпион (урон отнесенный во времени),  и т.д.

В случае, если в билде задействовано сразу два основных оружия – то рекомендуется указать какое именно и для каких мобов следует использовать.

  • Роль билда в команде и результат

Необходимо указать какую роль выполняет ваш билд в команде (Урон / Универсал / Поддержка ), какие общественно полезные работы он может выполнять (взлом точек,  удержание, уничтожение целей)

Необходимо приложить скриншот из результатов матча подтверждающий прохождение данным билдом максимального уровня сложности (на текущий момент - золото).

Помимо скриншотов приветствуется (но не является обязательным) ссылка на видео матча.

 

Правила описания гайдов

 

При желании Вы можете создать отдельную тему с Гайдом для вашего билда. В этом случае в справочник будет добавлена ссылка на Вашу тему-гайд с соответствующей пометкой. 

Главные отличия гайда от обычного описания билда:

1. Наличие авторского оформления

2. Подробное описание тактики по уничтожению врагов

3. Рекомендации в правилах описания билда становятся обязательными. Т.е. Вы должны подробно рассписать как сильные так и слабые стороны вашего билда

4. Обязательное наличие видео матча с максимального уровня сложности (на текущий момент - платина) (можно в обрезанном виде).

Правила поведения в теме

 
  • Общие положения:

1.1. Уважайте труд автора Билда! Процесс описания билда является продолжительным и трудоемким. Автор вкладывает в описание билда свое реальное время, при этом не получая в замен какое либо материальное вознаграждение. Сам факт альтруизма, и желания с кем то поделиться накопленными знаниями - уже достоин уважения.

1.2. Если описанный билд (или само описание билда) вызывает у Вас большое количество рекомендаций \ нареканий по улучшению, и Вам очень хочется об этом написать, то лучше подумайте – может стоить создать свое описание билда? нежели расписывать все появившиеся у Вас рекомендации – в конечном итоге по трудозатратам получается почти одно и тоже.

1.3. В теме так же действуют общие правила форума.

1.4. Критика билдов в рамках данной темы - вещь бессмысленная т.к. цель темы не в том что бы найти один единственно верный билд для определенного персонажа, а в том что бы создать справочник с множеством жизнеспособных вариантов. Речь идет о любой не аргументированной критике, пусть даже она не является батхертом, флеймом, флудом, троллингом или чем то еще запрещенным стандартными правилами (такая уж специфика темы).

1.5. Пожалуйста, постарайтесь выразить свою аргументированную критику в виде рекомендаций \ советов - данный подход позволит автору билда и другим читателям полноценно оценить ваши замечания и адекватно на них реагировать.

1.6. Цель правил не в том что бы запретить критику на корню, а в том что бы поднять ее на новый уровень - стимулировать читателей к более корректной формализации своих мыслей.

  • В теме приветствуется:

2.1. Описание билдов.

2.2. Проведение любых мероприятий направленных на увеличение количества описанных билдов (за исключением способов указанных в п.3. текущих правил).

2.3. Выражение благодарности за предоставленное описание билда.

2.4. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению билда.

2.5. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению качества описания выложенного билда и его информационной насыщенности.

2.6. Любые вопросы связанные с игрой выложенными билдами.

2.7. Замечания, по поводу ошибок автора связанных с неверным описанием (или пониманием) игровой механики.

  • В теме запрещается:

3.1. Непосредственная критика билда.

3.2. Завуалированная критика билда, троллинг, и т.д.

3.3. Непосредственная и завуалированная критика любых других сообщений в теме которые своим содержанием поподают под п.2.

3.4. Не аргументированные рекомендации, советы и замечания («рекомендую сделать так» без объяснения причин побудивших Вас к написанию данной рекомендации).

3.5. Создание любых сообщений не соответствующих целям темы (см. раздел «цели темы»)

Пример описания билда

 

Пример описания билдов можно посмотреть тут и тут

 

Реестр (11.06.2017)

 

ПЛАТИНА

 

loading...

 

ЗОЛОТО (не обновляется)

КЛАСС АВТОР НАЗВАНИЕ ССЫЛКА ДАТА
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Универсальный солдат Описание билда 07.04.2017
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Проффесионал Описание билда 07.04.2017
Штурмовик человек glevi Бомж Описание билда 29.03.2017
Штурмовик человек Flamko Хипстер Описание билда 16.04.2017
Адепт человек Олег Алексеевич Адепт Ближнего Боя Описание билда 23.04.2017
Адепт человек stealth_202 Двойной подрыв Описание билда 28.05.2017
Страж человек Ai-J Новый джага Описание билда 29.03.2017
Лазутчик человек Venom94 Убийца боссов Описание билда 24.04.2017
Солдат турианец glevi Фермер Описание билда 28.03.2017
Штурмовик кроган Karl_darK Рокер Описание билда 15.04.2017
Страж азари Ai-J БОРНА АЗАРОВНА Описание билда 21.04.2017
Адепт азари Flamko Охотница на уточек Описание билда 02.04.2017
Адепт азари dftm1 Валькирия Описание билда 15.04.2017
Адепт азари Primе Кассия. Азари-копьеметатель Описание билда 17.04.2017
Наемник кроган Flamko Жаркий денек Описание билда 07.04.2017
Каратель турианец p1cador Летчица-мазохистка Описание билда 15.04.2017
Каратель турианец Flamko Королева бензоколонки Описание билда 11.05.2017
Мятежник ангара glevi Ангара Че Гевара Описание билда 08.04.2017
Дуэлянт азари Venom94 Бегущая с лезвием Описание билда 16.04.2017
Мститель ангара Denis_Ach-363 Ксанка Щусь Описание билда 13.04.2017
Мститель ангара Flamko Ангарский уголовник Описание билда 18.04.2017
Оператор саларианец Venom94 Чумной доктор Описание билда 28.04.2017

 

 

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Flamko сказал:

Я его тоже пытал пару дней. От криолуча можно играть только одним путем, но мне он нравится. Если взять в ветке криолуча 6а (мгновенная заморозка), то работать это будет и на криопатроны тоже. После чего про криолуч забыть как про страшный сон и играть от нормального оружия с криопатронами, + перегрузка в качестве подрыва маркера. Замороженные криопатронами и разбитые враги будут весело взрываться ледяными взрывами, морозя всех вокруг. Плюс можно дополнительно все это взрывать перегрузкой. Сам криолуч при этом использовать не нужно, он слабый, тормозной, вяло дамажит даже при полной раскачке в урон. Не знаю, пофиксят ли этот эффект от Мгновенной заморозки, но пока это отличный способ слива криопатронов.

Качать турель дальше 5 ранга бессмысленно, если мы играем оффхост. Хотя урон от огнемета и выстрелов турель все таки наносит, маркеры оффхост она не вешает. Быстрая передислокация с омни-связью - согласен, полезно, я на крогане инженере так бегаю.

мне хотелось на втором инженере сделать что-то необычное и более актуальное против реликтов и кеттов. и попробовать наконец, на что способна полностью раскачаная перегрузка. в общем-то я доволен. а насчет хоста, печально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 04:35, AlexPr1987 сказал:

Это точно, только стоило поныть насчет того, что архитектор неиграбелен - как вчера против понерфленных кеттов я им за"ураган"ил совместно с криопатронами и техникой первое место. ВИ реально стал работать, откат ракет уменьшили, ВИ стал значительно агрессивнее, телепортится, реально воюет! за всю игру на золоте он сдох всего то пару раз на 5-6 волнах. до 5 волны вообще живет на ура, атакует ракетой по требованию буквально в течение секунды-двух. Итог: персонаж стал играть новыми красками, хоть он у меня еще и не 20-тка.

ВИ иногда может лагать, если его активировать в куче врага. а так да стал неплохо воевать самостоятельно и ракеты теперь норм заходят. хотя когда его просишь "плиз зараза помогиб твой хозяин щас подохнет " может и проигнорировать :joy:

 

В 14.05.2017 в 16:56, stealth_202 сказал:

мне хотелось на втором инженере сделать что-то необычное и более актуальное против реликтов и кеттов. и попробовать наконец, на что способна полностью раскачаная перегрузка. в общем-то я доволен. а насчет хоста, печально конечно.

ну меня например инженер человек с самого начала был вкачен на перегрузку и турель с заморозкой(после починки очень неплохо себя показывает). криолуч на единичке полько как маркер, хотя когда турель сама маркирует активно это уже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не знал как подступиться к крогану-штурмовику пока его прокачивал... Что я с ним только не делал: пытался и милишника из него сообразить, и стрелка-летуна (по аналогии с соответствующим билдом Flamko) - всё было не то. В отчаянии, решил раскачать в "жир" и, взяв соответствующие параметры на точность и стабильность в пассивке и "Обороне" (или как там это умение?..), выдал ему Сонед. И знаете, такой кроган получился весьма убойным и фановым! =) Не вижу смысла расписывать билд полностью, там, в принципе, и так всё очевидно, как и тактика - уничтожение всего, до чего доберутся ваши загребущие руки с Сонедом )). За счёт Натиска постоянно имеем восстановление щитов и усиленный урон пулемёта, а в связке с дез или пиро-патронами всё это подкрепляется взрывами и станами.

Я записал эту самую первую игру в таком билде, если кому интересен процесс - можете посмотреть для наглядности (в видео присутствует нецензурная лексика, если вы к этому относитесь негативно - не смотрите, никто не заставляет).

Может сложиться впечатление, что такой кроган хорошо играет лишь на закрытых картах а-ля "Зеро", но нет: после этого я и на Пустыне его тестил, и на Парадоксе - всё отлично работает. Кстати, вместо Сонеда можно дать ему и Розерад - так оно даже выгоднее (Розерад после патча 1.06 действительно по параметрам уделывает Сонед), я пробовал вчера и такую вариацию, но с Сонедом это всё происходит как-то эпичнее что-ли =) Здоровый кроган с крутым пулемётом в руках выглядит просто великолепно! Я вчера как ребёнок радовался, ей богу, было действительно весело ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FREAKFAKE сказал:

Всё не знал как подступиться к крогану-штурмовику пока его прокачивал... Что я с ним только не делал: пытался и милишника из него сообразить, и стрелка-летуна (по аналогии с соответствующим билдом Flamko) - всё было не то. В отчаянии, решил раскачать в "жир" и, взяв соответствующие параметры на точность и стабильность в пассивке и "Обороне" (или как там это умение?..), выдал ему Сонед. И знаете, такой кроган получился весьма убойным и фановым! =) 

Кстати, вместо Сонеда можно дать ему и Розерад - так оно даже выгоднее (Розерад после патча 1.06 действительно по параметрам уделывает Сонед)

1) та же самая проблема - какие я только билды для него не собирал, пока качал до 19 уровня - боль и унижение(

2) спс, поржал, но как сам же и отметил билд фановый. Аргументы против того, что он эффективный:

а) нужны патроны-маркеры покупать которые мы не можем;

б) видно что обойма часто на нуле;

в) видно что хэпэ часто на нуле т.е. никакого запаса прочности.

Убираем патроны-маркеры и опять получаем грусть и печаль <_< Всё таки перс, чтобы стать эффективным, нуждается в смене умений.

3) почему именно Розерад? А как же весьма хорошая Пиранья, прекрасный (даже в руках не воина) Апостол? Дхан? [тут ещё многие хвалят Хэш, но не пробовал]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Цэнариус сказал:

1) та же самая проблема - какие я только билды для него не собирал, пока качал до 19 уровня - боль и унижение(

2) спс, поржал, но как сам же и отметил билд фановый. Аргументы против того, что он эффективный:

а) нужны патроны-маркеры покупать которые мы не можем;

б) видно что обойма часто на нуле;

в) видно что хэпэ часто на нуле т.е. никакого запаса прочности.

Убираем патроны-маркеры и опять получаем грусть и печаль <_< Всё таки перс, чтобы стать эффективным, нуждается в смене умений.

3) почему именно Розерад? А как же весьма хорошая Пиранья, прекрасный (даже в руках не воина) Апостол? Дхан? [тут ещё многие хвалят Хэш, но не пробовал]

 

Это была первая игра - проба, дальше пошло лучше. Но сей билд действительно больше для фана, пусть и зависим от используемых патронов, зато при таком раскладе для меня кроган-штурмовик стал играбельным и, что немаловажно, получил в свои руки Сонед, который абы кому не дашь. Мне нравится этот пулемёт, поэтому я был рад, что в моём арсенале появился ещё один перс, который может с ним достойно обращаться. А с запасом прочности действительно беда, даже с полной раскачкой в "жир", но при аккуратной игре умирать практически не приходится.
Перечисленное тобой оружие также, безусловно, будет эффективным, но я опять таки отталкиваюсь от именно Сонеда - уж больно мне сие оружие нравится. Кроган с подобающим ему пусть и не дробовиком, а пулемётом, смотрится круто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался в очередной раз до АА, смотрю, а у меня в билде Боевая Биотика 5А вкачана, по допатчевым заветам.

сменил на 5Б (к тому же этот пункт апнули), и понеслось :)  рекорд по очкам поставил сразу же.

Показать содержимое  

nUpivjL.jpg

Hide  

с 5Б имеем ваншот безщитовых мобов комбами (иногда чуть-чуть остается, полем доедается). оружие поменял на Дхан + электропатроны, сносит щиты с 1 выстрела.

так что господа билдописатели АА, если вы еще тут, рекомендую внести правки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, stealth_202 сказал:

добрался в очередной раз до АА, смотрю, а у меня в билде Боевая Биотика 5А вкачана, по допатчевым заветам.

сменил на 5Б (к тому же этот пункт апнули), и понеслось :)  рекорд по очкам поставил сразу же.

Показать содержимое

nUpivjL.jpg

Скрыть

с 5Б имеем ваншот безщитовых мобов комбами (иногда чуть-чуть остается, полем доедается). оружие поменял на Дхан + электропатроны, сносит щиты с 1 выстрела.

так что господа билдописатели АА, если вы еще тут, рекомендую внести правки :)

 

с Дханом и биотика не нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Название: Двойной подрыв (Человек-адепт)

Цель билда: после апа умений в патче 1.06, мы наконец-то получили возможность играть преимущественно от биотики. Билд расчитан на ближние дистанции и не особо требователен к расходникам.

Билд:

Тяга — до 3 (или 4б)

Маркер/контроль для единичных целей. Прокачиваем исключительно ради КД.
Альтернативный вариант с 4б на радиус позволит поднимать 2 цели, но за счет отсутствия Эксперта-биотика. Update: По опыту игр и сравнения в итоге вариант с 4б понравился больше.

Сингулярность — 4б, 5б, 6а

Маркер/контроль для групповых целей. 4Б радиус, т.к. время действия нам не нужно — мы будем почти сразу же взрывать сингулярность после использования. 5Б — КД, без вариантов. 6А — возможность подорвать. Подрыв сингулярности является ключевым моментом в этом билде, значительно увеличивающим наш урон.

Взрывная волна — 4б, 5а

Нам нужен радиус, чтобы мы могли подорвать до 3 мобов в сингулярности, и конечно же, КД.

Боевая биотика — 4б, 5б, (6а)

Берем КД, урон комбо, который в 1.06 значительно превосходит дебаф от биотики 20%. Если мы берем тягу на 4, то Эксперт-Биотик пропускается.

Барьер - 4а, 5а, 6б

Тут все просто — больше щитов и спасительный барьер. Если вы любите бить морды, можно взять 5б для восстановления щита от ближнего боя.

Оружие:

Оружие в этом билде нам понадобится для двух вещей: снятие щитов и уничтожение боссов/полубоссов. Оптимальным вариантом я считаю Дхан. В качестве альтернативы можно взять Апостол или любое другое оружие, способное быстро снять щиты с противника, и при этом легкое, не снижающее КД умений. Плюсом Дхана является кратковременный стан безщитовых мобов, что слегка повышает нашу выживаемость, и повышенный модификатор 2.1 по уязвимостям (как у снайперских винтовок).

Моды на оружие:

Ствол и магазин

Гир:

Улучшенный усилитель (+30% к урону умениями)

Расходники:

1) Усиление биотики
2) Энергосбережение
3) Импульсные патроны
4) Усилитель оружия

Первые 2 пункта увеличат урон наших умений и частоту подрывов, последние 2 — скорость снятия щитов с противника и убийство боссов.

Но, как я уже упомянул выше, расходники не являются критичными для этого билда, просто позволят вам играть чуть эффективнее, набрать больше очков, взять золотую медальку за биотику, затащить слабую команду и т.д.

Тактика боя:

Для борьбы с пехотой у нас есть 2 основных цикла, которые мы можем чередовать, укладываясь в КД сингулярности. Щитованным противникам предварительно снимаем щиты из оружия.

1) Сингулярность — волна(комбо) — взрыв сингулярности (1-3 цели)
2) Тяга (без зажимания) — выстрел(ы) — волна(комбо) (одиночная цель)

К сожалению, нам выдали самый слабый детонатор в игре — ударную волну. Она имеет коэффициент 0.5 на комбо-взрывы. В результате, комбинация сингулярность-волна не убивает простых мобов на золоте. Именно поэтому нам нужен взрыв сингулярности, который будет добивать после комбо, заодно ускоряя КД для следующего применения. Именно поэтому нам после тяги нужен выстрел из дробовика, чтобы волна добила взрывом висящую в воздухе цель.

Если берется Эксперт-Биотик, старайтесь выдерживать интервалы между кастами в циклах не более 3 секунд, чтобы урон каждого следующего каста был выше на 40%.

Роль билда в команде:

Уничтожение пехоты, помощь при убийстве боссов/полубоссов. С пехотой мы справляемся сами, контролируя ее и подрывая. С боссами лучше не драться в одиночку, для этого вам будет нужна помощь команды. Если на вас топает Гидра или пара кроганов, и рядом никого нет — лучше убежать на другой фланг и повзрывать там пехоту. На боссов и полубоссов мы используем только цикл с сингулярностью, во время КД сингулярности можно применить 1 раз волну для подрыва чужого маркера.

Слабым местом билда являются наблюдатели реликтов, которые атакуют с дальней дистанции и оказываются вне зоны действия дробовика и ударной волны. Если вы идете конкретно на реликтов, можно попробовать более дальнобойное оружие. Но проще всего уходить от наблюдателей в коридоры и заниматься сухопутными противниками в пределах досягаемости.

Как минимум, таким билдом вы должны брать серебряную медаль за биотику, в идеале - золотую.

Видео  
Вариант с тягой 4б. Результат боя в скрине №2.
Hide  
Результат боя  

8V3cfNd.jpg

Hide  
Результат боя 2  

VvSmCWP.jpg

Hide  
Изменено пользователем stealth_202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 07:13, stealth_202 сказал:

Если на вас топает Гидра или пара кроганов, и рядом никого нет — лучше убежать на другой фланг и повзрывать там пехоту.

Я, конечно, не особый эксперт в билдах, но с рядовой пехотой и так любой перс прекрасно разберется, нет? ;-)

Данный билд, скорее, для тех, кто хочет поиграть именно от биовзрывов (и то только для того, чтобы понять: биовзрывы не нужно использовать как основное наступательное и дамажащее решение). Проще взять дебаф от биотики + тяга до 4-го ранга на радиус для лучшего контроля толп красной пехоты и чёртовых собак, в руки хороший ствол (я предпочитаю тот же Токин - он великолепен при правильном использовании, а если его ещё снабдить огненными патронами - те же кетты на пару с разбойниками будут горько рыдать и проклинать всё на свете, огребая от огненных взрывов). Такой адепт не убегает от боссов и способен наносить большое количество урона. Пока прокачивал обоих адептов - сам в этом убедился, потому что тоже изначально пытался играть именно от биовзрывов, но друг переубедил (да и тот факт, что он стабильно набирал около 30к очков за матч), подсказав свой бил и тактику игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, FREAKFAKE сказал:

Я, конечно, не особый эксперт в билдах, но с рядовой пехотой и так любой перс прекрасно разберется, нет? ;-)

Данный билд, скорее, для тех, кто хочет поиграть именно от биовзрывов (и то только для того, чтобы понять: биовзрывы не нужно использовать как основное наступательное и дамажащее решение). Проще взять дебаф от биотики + тяга до 4-го ранга на радиус для лучшего контроля толп красной пехоты и чёртовых собак, в руки хороший ствол (я предпочитаю тот же Токин - он великолепен при правильном использовании, а если его ещё снабдить огненными патронами - те же кетты на пару с разбойниками будут горько рыдать и проклинать всё на свете, огребая от огненных взрывов). Такой адепт не убегает от боссов и способен наносить большое количество урона. Пока прокачивал обоих адептов - сам в этом убедился, потому что тоже изначально пытался играть именно от биовзрывов, но друг переубедил (да и тот факт, что он стабильно набирал около 30к очков за матч), подсказав свой бил и тактику игры.

массово убивать пехоту - наиболее выгодная тактика еще со времен МЕ3. потому что взамен убитой пехоты спавнится новая пехота, которую легко и быстро убить, а взамен убитого босса заспавнится точно такой же босс. поэтому их часто оставляют на конец волны. ну или убивают одновременно с пехотой в одном замесе. 

играть от биовзрывов адептом - правильно и фаново. от огнепатронов можно играть любым оружейным персом, да и вообще, сейчас золото легко проходится и без патронов.

что касается очков, если претензия в том, что на моем скрине их мало, то этот бой сыгран офф-хост без расходников. я хотел показать не очки, а золото за биотику. если стоит задача набрать 30к очков, то есть много способов: 1) хостить игру (хост всегда получает больше очков, т.к. не лагает) 2) засолировать первые пару волн 3) тянуть время на заданиях, убивая мобов вместо выполнения заданий 4) не поднимать напарников 5) кидаться кобрами. и будет вам топ 1 и очки любым персом и билдом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, stealth_202 сказал:

массово убивать пехоту - наиболее выгодная тактика еще со времен МЕ3. потому что взамен убитой пехоты спавнится новая пехота, которую легко и быстро убить, а взамен убитого босса заспавнится точно такой же босс. поэтому их часто оставляют на конец волны. ну или убивают одновременно с пехотой в одном замесе. 

играть от биовзрывов адептом - правильно и фаново. от огнепатронов можно играть любым оружейным персом, да и вообще, сейчас золото легко проходится и без патронов.

что касается очков, если претензия в том, что на моем скрине их мало, то этот бой сыгран офф-хост без расходников. я хотел показать не очки, а золото за биотику. если стоит задача набрать 30к очков, то есть много способов: 1) хостить игру (хост всегда получает больше очков, т.к. не лагает) 2) засолировать первые пару волн 3) тянуть время на заданиях, убивая мобов вместо выполнения заданий 4) не поднимать напарников 5) кидаться кобрами. и будет вам топ 1 и очки любым персом и билдом :)

Как всё это выглядело в "трёшке" - не по наслышке знаю прекрасно и сам. Про "очкодрочерство" не нужно расписывать, мой пост вообще не об этом был. Я лишь указал, что билд слегка узконаправленный, коль приходится бегать от боссов, и написал как из адепта сделать того, кто от боссов бегать не будет. И, повторюсь: пехоту и так все раскатывают эффективно на нынешнем золоте, за исключением редких случаев. И я разве написал, что патроны обязательны к применению? На нынешнем золоте в хорошей команде можно вообще без всего играть (и даже без ультрарарного оружия). Так что (опять повторюсь) это билд для тех, кто хочет поиграть от биовзрывов. И то, что это якобы "правильно", в реалиях нынешней Андромеды (где даже нет универсальной биотической абилки, какой была деформация) - вовсе не показатель. Инженером тоже можно поиграть от криолуча и получить некий фан, только этот инженер довольно убог по сравнению с инженером в "трёшке". А уж до инженера-саларя ему и вовсе далеко... Ну и в самой Андромеде он далеко не лучший кастер. Надеюсь, теперь всё встало на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
1 час назад, stealth_202 сказал:

массово убивать пехоту - наиболее выгодная тактика еще со времен МЕ3. потому что взамен убитой пехоты спавнится новая пехота, которую легко и быстро убить, а взамен убитого босса заспавнится точно такой же босс. поэтому их часто оставляют на конец волны. ну или убивают одновременно с пехотой в одном замесе. 

играть от биовзрывов адептом - правильно и фаново. от огнепатронов можно играть любым оружейным персом, да и вообще, сейчас золото легко проходится и без патронов.

что касается очков, если претензия в том, что на моем скрине их мало, то этот бой сыгран офф-хост без расходников. я хотел показать не очки, а золото за биотику. если стоит задача набрать 30к очков, то есть много способов: 1) хостить игру (хост всегда получает больше очков, т.к. не лагает) 2) засолировать первые пару волн 3) тянуть время на заданиях, убивая мобов вместо выполнения заданий 4) не поднимать напарников 5) кидаться кобрами. и будет вам топ 1 и очки любым персом и билдом :)

Hide  

Все таки гогаздо пгосче!:wink: И дело совсем не в том, что адепт от пушек эффективнее, чем от биовзрывов (увы, но это так). Основной способ набивания очков адептами всех мастей - халявные очки поддержки, которые вы получаете за контроль мобов. Раскачана тяга на макс и в радиус, взят дебаф? Прокачайте еще и волну на подъем, возьмите что-нибудь хорошо маркирующее + крио/дез патроны... В общем с этим набором по очкам вас догонит только турбозарядник (и то только пряморукий).

В твоем билде тяги почти нет, у волны подъем не взят, вот и нет 30к очков)

Изменено пользователем Goliath762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Goliath762 сказал:

Основной способ набивания очков адептами всех мастей - халявные очки поддержки, которые вы получаете за контроль мобов.

Именно так, даже если лениво играть, то 1к помощи за волну легко получаешь.
Только что Мятежником отыграл, если зрение меня не подвело, то за контроль мобов за раз получал всего 28 очков на минках с контролем. Адепт сотню срубает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FREAKFAKE сказал:

Я, конечно, не особый эксперт в билдах, но с рядовой пехотой и так любой перс прекрасно разберется, нет? ;-)

Данный билд, скорее, для тех, кто хочет поиграть именно от биовзрывов (и то только для того, чтобы понять: биовзрывы не нужно использовать как основное наступательное и дамажащее решение). Проще взять дебаф от биотики + тяга до 4-го ранга на радиус для лучшего контроля толп красной пехоты и чёртовых собак, в руки хороший ствол (я предпочитаю тот же Токин - он великолепен при правильном использовании, а если его ещё снабдить огненными патронами - те же кетты на пару с разбойниками будут горько рыдать и проклинать всё на свете, огребая от огненных взрывов). Такой адепт не убегает от боссов и способен наносить большое количество урона. Пока прокачивал обоих адептов - сам в этом убедился, потому что тоже изначально пытался играть именно от биовзрывов, но друг переубедил (да и тот факт, что он стабильно набирал около 30к очков за матч), подсказав свой бил и тактику игры.

Напиши другой вариант билда, с подробным описанием. В чем проблема?

33 минуты назад, Goliath762 сказал:
Показать содержимое
Скрыть

Все таки гогаздо пгосче!:wink: И дело совсем не в том, что адепт от пушек эффективнее, чем от биовзрывов (увы, но это так). Основной способ набивания очков адептами всех мастей - халявные очки поддержки, которые вы получаете за контроль мобов. Раскачана тяга на макс и в радиус, взят дебаф? Прокачайте еще и волну на подъем, возьмите что-нибудь хорошо маркирующее + крио/дез патроны... В общем с этим набором по очкам вас догонит только турбозарядник (и то только пряморукий).

В твоем билде тяги почти нет, у волны подъем не взят, вот и нет 30к очков)

Так это уже совсем другой билд. Это билд чито поддержки. Зачем ему подьем для биовзрывов? Или замакшенная тяга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, FREAKFAKE сказал:

Я лишь указал, что билд слегка узконаправленный, коль приходится бегать от боссов, и написал как из адепта сделать того, кто от боссов бегать не будет.

а я пояснил, почему боссоориентированного перса из адепта делать совсем необязательно. урон по боссам напрямую зависит от вашей пушки. я могу спокойно из Дхана убить крогана 1 на 1, отстрелить турели и добить в центр разрушителя, но зачем мне это делать постоянно, если это можно сделать 1 раз в конце волны всей командой? а если нужно быстро убить босса как цель задания, то для этого есть кобра?

будет платина, будет больше боссов - тогда и можно будет говорить, что билд узконаправленный. к слову, в МЕ3 полно таких же билдов, которые внезапно перестают тащить на платине, т.к. слабоэффективны против боссов.

28 минут назад, Goliath762 сказал:

В общем с этим набором по очкам вас догонит только турбозарядник (и то только пряморукий).

В твоем билде тяги почти нет, у волны подъем не взят, вот и нет 30к очков)

система очков в игре не идеальна, в МЕ3 она была еще более косячная, там, к примеру, маркирующий перс получал намного больше, чем подрывающий. если вам нужен билд для абуза системы очков, пожалуйста, берите подъем и тягу и все что угодно. я не против :)

по эффективности - убить за несколько секунд трех простых мобов синга-волна-взрыв, на мой взягляд, сравнимо со снайпером. только снайперу нужно, чтобы мобы на него шли спереди по корридорчику, чтобы их никто не толкал и не дергал, сбивая прицел, и конечно же, хост для надежных хедшотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Альберт Энштейн сказал:

Так это уже совсем другой билд. Это билд чито поддержки. Зачем ему подьем для биовзрывов? Или замакшенная тяга?

Это билд чисто "очков побольше с Дханом":wink: 

Я просто доходчиво объяснил, почему у stealth_202 21к очков за матч, а у товарища FREAKFAKE 30к. Поиграйте адептом любым и оцените, сколько очков получите за контроль, ничего при этом особо не делая. Да хоть той же Азари с полем на подъем и дебаф.

1 минуту назад, stealth_202 сказал:

система очков в игре не идеальна, в МЕ3 она была еще более косячная, там, к примеру, маркирующий перс получал намного больше, чем подрывающий. если вам нужен билд для абуза системы очков, пожалуйста, берите подъем и тягу и все что угодно. я не против :)

Ни в коем случае не принижаю достоинств описанного тобой билда, все отлично, не все же солдата косплеить. На очки ваще пофиг, в "отцы" не мечу, но абузой точно не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Goliath762 сказал:

Это билд чисто "очков побольше с Дханом":wink: 

Я просто доходчиво объяснил, почему у stealth_202 21к очков за матч, а у товарища FREAKFAKE 30к. Поиграйте адептом любым и оцените, сколько очков получите за контроль, ничего при этом особо не делая. Да хоть той же Азари с полем на подъем и дебаф.

Ни в коем случае не принижаю достоинств описанного тобой билда, все отлично, не все же солдата косплеить. На очки ваще пофиг, в "отцы" не мечу, но абузой точно не буду ;)

Да Азарькой я и на комбоподрывах делаю 30 легко. АА вообще в каждом бою соляры завозит в легкую. Самый имбалансный класс в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, stealth_202 сказал:

я могу спокойно из Дхана убить крогана 1 на 1, отстрелить турели и добить в центр разрушителя, но зачем мне это делать постоянно, если это можно сделать 1 раз в конце волны всей командой?

Зачем в конце? Разрушители не респятся. Две штуки и всё.
Тактика убийства боссов в конце волны себя не оправдывает. Если с Гидрой и Разрушителем еще можно так сделать (хотя зачем, любишь ловить ракеты и залпы из пуза?), то оставлять фаталеров кеттов на поле, когда их всех можно вынести меньше чем за минуту - неразумно.
К билду это не относится, если что. Чисто к тактике.

1 минуту назад, Альберт Энштейн сказал:

Да Азарькой я и на комбоподрывах делаю 30 легко. АА вообще в каждом бою соляры завозит в легкую. Самый имбалансный класс в игре.

Это ты так думаешь, помощь идет при применении био умений даже в соло.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Panda1974 сказал:

Зачем в конце? Разрушители не респятся. Две штуки и всё.
Тактика убийства боссов в конце волны себя не оправдывает. Если с Гидрой и Разрушителем еще можно так сделать (хотя зачем, любишь ловить ракеты и залпы из пуза?), то оставлять фаталеров кеттов на поле, когда их всех можно вынести меньше чем за минуту - неразумно.
К билду это не относится, если что. Чисто к тактике.

Это ты так думаешь, помощь идет при применении био умений даже в соло.

Да мне пофиг там за что идет, там всю карту пылесосишь, пока команда пытается хоть какието крохи урвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Альберт Энштейн сказал:

Да мне пофиг там за что идет, там всю карту пылесосишь, пока команда пытается хоть какието крохи урвать)

А, атец... который не знает за что очки получает. Ню-ню.
Ник в апельсине скажи, чтобы я сразу линял из пати и не позорился.:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Panda1974 сказал:

А, атец... который не знает за что очки получает. Ню-ню.
Ник в апельсине скажи, чтобы я сразу линял из пати и не позорился.:joy:

А я себя в атцы никогда и не записывал. В мультиплеер вообще только с меа играть начал. Пишу лишь свое скромное мнение, если где то ошибаюсь, поправляйте я не против.  Я имелл ввиду, что на аа пофиг за что идут очки, там тупо всю карту выносишь, а не гоняешься за очками. Аа конкурентов практически нет. Разве что мятежник на растяжках за счет той же помощи неплохо набирает. Ник мой Mighty_DucksNHL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 03:13, stealth_202 сказал:

К сожалению, нам выдали самый слабый детонатор в игре — ударную волну. Она имеет коэффициент 0.5 на комбо-взрывы. В результате, комбинация сингулярность-волна не убивает простых мобов на золоте. Именно поэтому нам нужен взрыв сингулярности

Т.е. сингулярность взорвётся ещё раз уже после комбо-подрыва волной?

1 час назад, Goliath762 сказал:
Показать содержимое
Скрыть

Все таки гогаздо пгосче!:wink: И дело совсем не в том, что адепт от пушек эффективнее, чем от биовзрывов (увы, но это так). Основной способ набивания очков адептами всех мастей - халявные очки поддержки, которые вы получаете за контроль мобов. Раскачана тяга на макс и в радиус, взят дебаф? Прокачайте еще и волну на подъем, возьмите что-нибудь хорошо маркирующее + крио/дез патроны... В общем с этим набором по очкам вас догонит только турбозарядник (и то только пряморукий).

В твоем билде тяги почти нет, у волны подъем не взят, вот и нет 30к очков)

Пфф.. я почти всегда получаю золотую медальку за помощь, благодаря тому, что постоянно кастую сингулярность даже на одиночную цель.

Даже одноочковая тяга может рулит против "простых красных", если забраться на крышу на краю карты. При таком раскладе прям три варианта получается (далее очевидности):

1) начал тянуть, но отпустил в полёте > противник ударяется об стену и падает (хотя конечно не всегда умирает);

2) начал тянуть и при самом подлёте развернулся в сторону края карты и отпустил >_<

3) ну и собственно подтянул и расстрелял.

В то время как раскачанная волна и подрывник и эффективное средство защиты (т.е. нанесение дамага куда менее условно). Всё таки игра в "тяни-толкая" фишка Кинетика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Panda1974 сказал:

Зачем в конце? Разрушители не респятся. Две штуки и всё.
Тактика убийства боссов в конце волны себя не оправдывает. Если с Гидрой и Разрушителем еще можно так сделать (хотя зачем, любишь ловить ракеты и залпы из пуза?), то оставлять фаталеров кеттов на поле, когда их всех можно вынести меньше чем за минуту - неразумно

вчера, если не изменяет память, были 3 Разрушителя на 6 волне в качестве целей.

оправдывает или нет, тут сложно однозначно сказать. поскольку можно делать и так и так. работоспособны оба варианта. 

1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Т.е. сингулярность взорвётся ещё раз уже после комбо-подрыва волной?

нет, надо кнопку сингулярности самому нажать для подрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Альберт Энштейн сказал:

А я себя в атцы никогда и не записывал. В мультиплеер вообще только с меа играть начал. Пишу лишь свое скромное мнение, если где то ошибаюсь, поправляйте я не против.  Я имелл ввиду, что на аа пофиг за что идут очки, там тупо всю карту выносишь, а не гоняешься за очками. Аа конкурентов практически нет. Разве что мятежник на растяжках за счет той же помощи неплохо набирает. Ник мой Mighty_DucksNHL.

Насчет крох погорячился, выглядело очень нагибаторски. Немалую часть успеха и первого места играет хост, а если к хосту еще приложены руки, мозг и оружие, то совладать с хостом и пофиг кем он играет - практически невозможно. Разве что он будет пить чай и жевать бутербороды во время игры. На чужом хосте можно попасть на таких нубов, что кто бы там ни был из персов - они все будут очень далеко по очкам, даже хост.
Да, играли, последний раз сегодня - против кеттов на Пустыне, но ты зашел на второй волне вроде только. А вот я как раз был Мятежником, а ты челоадепт вроде.

Только что, stealth_202 сказал:

вчера, если не изменяет память, были 3 Разрушителя на 6 волне в качестве целей.

 

Да, если цель Разрушитель, то их будет три. Это единственный случай, когда нет смысла в отстреле боссов. А другие волны и задания - имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Panda1974 сказал:

Насчет крох погорячился, выглядело очень нагибаторски. Немалую часть успеха и первого места играет хост, а если к хосту еще приложены руки, мозг и оружие, то совладать с хостом и пофиг кем он играет - практически невозможно. Разве что он будет пить чай и жевать бутербороды во время игры. На чужом хосте можно попасть на таких нубов, что кто бы там ни был из персов - они все будут очень далеко по очкам, даже хост.
Да, играли, последний раз сегодня - против кеттов на Пустыне, но ты зашел на второй волне вроде только. А вот я как раз был Мятежником, а ты челоадепт вроде.

Я нуб в мультиплеере, хоть и играю в сюжетки ме с первой части. Поэтому и оцениваю эффективность по личному ощущению от класса: быстро выносить мелочь, дает дебаффы, легко ресает из инвиза или под баррикадой, быстро шатает боссов. Система заработка очков для меня - темный лес. Поэтому и написал, что, играя за аа, мне пофиг на очки. Класс очень силен: зачищает всех кроме боссов в секунды, дает дебафф на боссов. А о том как распределяются очки за помощь я имею лишь смутное, интуитивное представление. Так что если я где то задрал нос в своих суждениях, извиняюсь, только учусь.

Да я помню игру, столько фейлов сделал. Только взялся за перса)

Изменено пользователем Альберт Энштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...