Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — (Слух) Утечка сюжета следующей части

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я сам за вариативность, но абсолютному большинству "покупателей" не нужны анхуманы.

Расскажите это тем, кто гоняет ящерами нежитью в original sin 2 :D. Если выбор расы будет влиять на геймплей давать определенные варианты прохождения, а не просто одну реплику типа: "Я эльф и все дела" - то и выбирающих будет соответсвенно больше. Я надеюсь, что в Bioware все ж сидят адекватные люди анализирующие рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LeoPard сказал:

Расскажите это тем, кто гоняет ящерами нежитью в original sin 2 

Я гоняю. Но сравнивать смысла не вижу - изначально разные ЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, artas сказал:

Опять одни люди?

А смысл париться ?
1. Большинство всё равно играет за людей.
2. Сюжет  любом случае один, так может лучше сфокусироваться на его проработанности, чем делать разные моменты ни на что не влияющие для разных рас.
3. Даже если вы играете другой расой, вы всё равно что играете человеком (только выглядящим по другому). Расовые признаки в играх делали, а вот расовые знания что-то не припомню.
4. Ну и ещё другие рас ы нужно вписать в сеттинг Тевинтера (беженца из Лотеринга, про МЕ вообще молчу).
5. Играющие другими расами всё равно недовольны реализацией )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство - это 57%, то есть чуть больше половины. При этом, неизвестно, как это учитывали. Полное прохождение или всех героев, которых просто насоздавали в редакторе. Кого не спросишь, у всех гномки, кунари, эльфы, о людях говорят, но как расе одной из, а не доминирующей среди игроков. Так что не надо возводить свое ИМХО в ранг истины.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

А смысл париться ?
1. Большинство всё равно играет за людей.
2. Сюжет  любом случае один, так может лучше сфокусироваться на его проработанности, чем делать разные моменты ни на что не влияющие для разных рас.
3. Даже если вы играете другой расой, вы всё равно что играете человеком (только выглядящим по другому). Расовые признаки в играх делали, а вот расовые знания что-то не припомню.
4. Ну и ещё другие рас ы нужно вписать в сеттинг Тевинтера (беженца из Лотеринга, про МЕ вообще молчу).
5. Играющие другими расами всё равно недовольны реализацией )

Делать только человека действительно может быть очень удобно, не спорю. Эльфу и тем более кунари в Тевинтере действительно   никто ничем командовать не даст. Даже в более мягком в этом смысле Ферелдене удивляются ГФ-не человеку, что уж говорить про остальных. 

Но снова отлючить расовый выбор - это для них смелый шаг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Lifaria сказал:

 Эльфу и тем более кунари в Тевинтере действительно   никто ничем командовать не даст. Даже в более мягком в этом смысле Ферелдене удивляются ГФ-не человеку, что уж говорить про остальных. 

Но снова отлючить расовый выбор - это для них смелый шаг. 

Поэтому и раньше делали не просто выбор расы, а именно предысторию, в конце которой герои попадали на стартовую точку. Тут тоже можно было бы объяснить- человек командовал полком в защите Тевинтера, эльф как убийца послан устранить вражеского вожака в лагере, и там сталкивается с Солусом, дварфы ехали караваном, разбили лагерь, напились, развели костер побольше, и каждая сторона решила конфликта решила, что это сигнальный, и ломанулись к ним и завязалось сражение.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Lifaria сказал:

Эльфу и тем более кунари в Тевинтере действительно   никто ничем командовать не даст.

Официально, нет. Но эльф или гном вполне могут быть доверенными лицами магистров с печатями деньгами и  свитками в коих сказано: "Исполнять его волю как мою" - равно как и тал васгот. Или выращеный с младенчества рогач. Не забываем, что в Тевинетере не третий рейх, там доктрины уничтожения народов вроде нет. А вот интриги очень любят. Т.е. на поверку все правильные, богобоязненные и непьющие, но как спрячутся от чужих глаз вот тут то и  начинаются безумные возлияния с преферансом и куртизанками.

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LeoPard сказал:

Официально, нет. Но эльф или гном вполне могут быть доверенными лицами магистров с печатями деньгами и  свитками в коих сказано: "Исполнять его волю как мою" , равно как и тал васгот. Или выращеный с младенчества рогач. Не забываем, что в Тевинетере не третий рейх, там доктрины уничтожения народов вроде нет. А вот интриги очень любят.

Согласна. Но Биовары(нынешние, не те, что создавали ДАО) ленивые, они вряд ли будут утруждать себя написанием новых предысторий или( упаси Создатель) отдельных сюжетных линий для разных рас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пф. Запросто единая история для всех: тевинтерский раб, выкуплен Инквизицией, чтобы был их агентом в Империи. И ффсе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оказалась DA2 игра, из всей этой серии, моя любимая, я ее отыграла десятки раз. Есть вещи которые мне там не совсем нравится: типо дали большую семью, а потом почти всех укокошили с особой жестокостью и главное нам героям Кирквола было на это по барабану? Нелогично, даже психологической травмы не получили... ОЙ, увлеклась.

 Я рада услышать, что следующая часть будет в городе! Ура! В помойку "Внутренние земли"! Если интересных сопартийцев сделают я даже им Салоса прощу (могли бы и по интереснее врага придумать), быть только человеком - ладно, опять заниматься крафтом - ну ок, был бы сюжет интересный, диалоги не скучные и зверье не плодилось на твоих глазах из воздуха через каждые пару минут и я буду почти счастлива.

Изменено пользователем fraaiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот комменты к одному из роликов на трубе, где озвучивают эту "утечку":

"All im saying is that we better not be locked into being a human as i love being a dwarf";

"I do not like the idea of only being able to play as a human. I want to play as an elf. My first character always is."

“Do they remember what happened last time they set a game with only a human main character primary set in a city?"

"I knew the game will happen in Tevinter. However I am interested in story, not open worlds. The game reminds me infamous DA2 too much because of human only protagonist with a dead sibling and most of the story in one city."

"Some of this sounds great, but it says you can only be human? Damn if true."

И еще куча коментов в том же духе.

То, что "утечка" фейк, разбирать не будем(и так ясно), но даже гипотетическое отсутствие возможности выбора расы не нравится никому.

 

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические комменты с роликов на Ютубе.

Каеф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу классов, что воин/разбойник не могут командовать магами, т.к. по лору стоят ниже. А кто вам сказал, что воин/разбойник не будут магами? Это просто механический класс. Вполне вероятно, что ГГ-тевинтерец вполне будет владеть базовой магией по-умолчанию, но игрок может выбрать класс, мол, мой герой больше доверяет стали, чем лириуму. То есть может запустить небольшой фаербольчик, но предпочитает пользоваться оружием. А маг-маг сможет раскачать свои способности и вместо фаербольчика создает армагедец, зато шашкой махать совсем не умеет - вот и вся разница. Вполне может быть комбинация классов, как в Андромеде или на примере Ведьмака - можно будет создавать разные билды с уклоном в ту или иную ветку способностей.

Насчет ограничения в выборе расы. Лично я не очень против. Все равно в большинстве случаев играю за людей. И да, что касается био, лучше проработанный герой, чем плохо созданная видимость различий между якобы разными ГГ. 

Но хоть я играю за хумана (и, кажется, это будет первая игра био, где каноническим героем у меня станет мГГ), то правды ради скажу, что они хотя бы могли добавить в вариацию эльфа (хотя с их-то внешностью - нафиг). Ибо я еще с ДАО восхищалась эльфийской лучницей - тевинтерской патриоткой. А в ДА2 сестра Фени волне себе могла получить официальное повышение.

Так что да, грустяшечки, что нет расового выбора. Не распылялись бы био на все 4, но проработать 2 (хуманов и эльфов) вполне себе было реально. Лентяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, уж лучше играть только за человека, но чтобы на твою предыстории соответственным образом реагировали нпс. Я сейчас время от времени играю в ДАО- там отсылка к твоей расе/предыстории в каждом втором диалоге. (Кайлану можно в лицо заявить, что нифига он не твой король и пусть гуляет, на что Дункан неловко начнет извинятся перед ним) Я обожаю такие штуки, но объективно в игре с озвучиванием это слишком дорого обойдется, поэтому все будет реализовано абияк, как в Инквизиции.(пару раз сделают замечания о твоей расе и только)

Мне бы очень хотелось, чтобы нпс реагировали ещё и на решения, принятые игроком в прошлом. Чужак в этом плане оказался разочарованием- кунари никак не реагируют на то, что ты заключил с ними союз в основной игре или то, что ты кунари. Поэтому как бы я не любила это DLC(для меня оно точно лучшее из всей серии), но его реиграбельность сводится к нулю- чтобы посмотреть на разные варианты ответа можно попросту загрузить последнее сохранение. Надеюсь, это исправят в ДА4.

Ещё не вижу смысла в том, чтобы нанимать двоих актеров озвучки для одного пола- выберите по одному актеру для каждого пола и потратьте оставшиеся деньги на озвучку новых реплик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Пф. Запросто единая история для всех: тевинтерский раб, выкуплен Инквизицией, чтобы был их агентом в Империи. И ффсе.

Да, разнообразие рас всегда можно оправдать посредственностью и хедканонами (какое однако мерзкое слово).

 

Не взирая на тот факт:

  • что игра обречена на универсализм сюжетной линии с редкими возможностями для рас выделываться расовыми навыками и знаниями, тем самым теряя настоящую перспективу событий с той или иной точки зрения без хэдканонов и додумываний
  • что выбор расы серьезно играл лишь в отношении романов - и то лишь в ДАИ и то лишь в 2 случаях и оба случая - эльфы
  • что игра за эльфа имела смысл в ДАИ столько же, сколько имело смысл иметь только человека-Хоука в ДА2 - как и может иметь смысл в игре только человека в ДА4
  • что Тевинтер отличается от того же Орлея и Ферелдена в вопросах расовой принадлежности по весьма очевидным причинам, поэтому главный герой, который состоит в старом ордене и возвращает драконов будучи гномом, эльфом и кунари будет попросту притянутым за уши цирком (как в ДАИ), покуда для каждого не предоставлен свой личный контекст внутри игры, что вряд ли будет иметь место быть
  • что тот же редактор может быть растянут на 4 расы, имея общие прически, общие черты лица и общую степень убогости
  • что количество морфов для редактирования лица увеличится в несколько раз (с нескольких сотен на одного человека до тысяч для всех рас), занимая чудовищное количество время у аниматоров и моделлеров
  • что приоритетность некоторых сцен может быть сильно пострадать, так как потребуется дополнительная работа для каждой из рас как минимум из-за разницы в росте (умножьте на количество классов)
  • ...

Давно пора бы уже принять факт, что Био попросту не осилят 4 расы в том виде, в каком мы хотим их видеть.

 

ЗЫ: я ксенофоб, поэтому ограничение на человека я только приветствую, покуда он будет проработан глубже, чем 4 абоминации в редакторе.

ЗЫЫ: странно в утечке не упомянуто посольство гномов в Минратосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Revelate сказал:

ЗЫ: я ксенофоб, поэтому ограничение на человека я только приветствую, покуда он будет проработан глубже, чем 4 абоминации в редакторе.

Очевидно, что человека делать в разы легче.

И ресурсы действительно могут уйти на проработку разных решений и выборов внутри самой игры, а не на унылые морды в редакторе.

Понимаю людей, которым охота поиграть за всяких низших существ, типа эльфов.

Но в остальном - only human выглядит достаточно светло. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Revelate сказал:

Не взирая на тот факт:

  • что тот же редактор может быть растянут на 4 расы, имея общие прически, общие черты лица и общую степень убогости
  • что количество морфов для редактирования лица увеличится в несколько раз (с нескольких сотен на одного человека до тысяч для всех рас), занимая чудовищное количество время у аниматоров и моделлеров
  • что приоритетность некоторых сцен может быть сильно пострадать, так как потребуется дополнительная работа для каждой из рас как минимум из-за разницы в росте (умножьте на количество классов)
  • ...

Давно пора бы уже принять факт, что Био попросту не осилят 4 расы в том виде, в каком мы хотим их видеть.

ЗЫЫ: странно в утечке не упомянуто посольство гномов в Минратосе

Добавлю, что оптимизация доспехов в Инквизиции была сделана через жопу и это то, что меня всегда подбешивало с эстетической точки зрения. Хорошо были сделаны только доспехи с ограничением по расе, все остальные (даже те из DLC) смотрелись годно только на людях. У меня ещё знатно подгорело, когда я купила DLC с кунарийскими доспехами, которые даже на кунари хорошо не сидели. (никто, к слову, это так и не исправил). Как и катсцены. До того, как я поиграла за человека, я искренне верила, что это в целом движения и мимика Инка в катсценах беда, но как оказалось, к анимации людей они подошли с большей ответственностью. (ну, неудивительно, учитывая что расы добавили в последний год). Так что лучше одна раса, но сделана качественно.

п.с: что за посольство? Разве под Минратосом не КалШарок находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Revelate сказал:

А вообще, с одной стороны - вроде давно пора выдать такую кнопку (и так было в ДА2, хотя я об этом узнал только пару дней назад). С другой - усложняется интерактив, потому что если раньше можно было просто игнорировать реплики, то теперь надо лезть в настройки. И если какой баг - как это исправить, если такой выбор сделан в самом начале?

Может все-таки  разрабы напрягли мозг и смогли. С одной стороны такой кнопкой они отгораживаются от "полыханий" вляпавшихся в гомороман, с другой удовлетворяют пожелания фанов "пусть нпс тоже проявляют инициативу". Выбрал "би" - не жалуйся, что к тебе мужики клеятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Мина сказал:

Добавлю, что оптимизация доспехов в Инквизиции была сделана через жопу и это то, что меня всегда подбешивало с эстетической точки зрения. Хорошо были сделаны только доспехи с ограничением по расе, все остальные (даже те из DLC) смотрелись годно только на людях. У меня ещё знатно подгорело, когда я купила DLC с кунарийскими доспехами, которые даже на кунари хорошо не сидели. (никто, к слову, это так и не исправил). Как и катсцены. До того, как я поиграла за человека, я искренне верила, что это в целом движения и мимика Инка в катсценах беда, но как оказалось, к анимации людей они подошли с большей ответственностью. (ну, неудивительно, учитывая что расы добавили в последний год). Так что лучше одна раса, но сделана качественно.

п.с: что за посольство? Разве под Минратосом не КалШарок находится?

Цитата

Гномье посольство — говорят, что оно было возведено лично Дариниусом в качестве гостевого дома для короля гномов Эндрина Каменного Молота. Оно всё ещё используется и считается одним из чудес мира. Примечательно, что работающие в нём гномы сохраняют касты.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же камео более вероятно в последующих играх, если ГГ фиксирован.

Хотя сам играю в основном за людей, отсутствие выбора расы готов терпеть только через игру, не в подряд во всех онли хьюман. Иначе людей ожидает "позитивная дискриминация" повсеместно. Пока игрок может выбрать другую расу, её не поставят на божничку и не станут вылизывать с особым усердием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

камео

Oh no...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Oh no...

В каждой игре от Bioware хотят этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бОльшее зло это Солас ? Я надеялась, что кто-то третий, и можно будет с Соласом объединиться. Но все оказалось банальнее.

Напомните, 951 год это когда? (относительно Чужака)

Боевка в стиле ДА2 немного удручает (недавно перепроходила и показалась жутко неудобной, хуже ДАИ). Надеюсь систему брони для ГГ и сопартийцев возьмут из ДАИ. Мне очень нравится, что там можно переодевать всех, но в одежду, которая соответствует вкусам каждого персонажа.

Я очень рада, что Инквизитор не появится. Надеюсь опционально, что он занимается своими делами и не лезет во все это.

А вообще я от этой всей информации валяюсь, судорожно подергивая лапками от восторга. Как же давно хочется увидеть Тевинтер :heart_eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Напомните, 951 год это когда? (относительно Чужака)

Чужак был в 9.44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Напомните, 951 год это когда? (относительно Чужака)

7 лет, вроде как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...