Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Боба...

Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War

Рекомендуемые сообщения

Avangers.jpg.c87fca77861f1a1fbbb2dd2820ff8bfb.jpg

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 3 мая 2018 г.
  • В ролях: Чедвик Боузман, Летишиа Райт, Тесса Томпсон, Элизабет Олсен, Джош Бролин, Данай Джекесай Гурира, Карен Гиллан, Скарлетт Йоханссон, Том Холланд, Линда Карделлини

 

 

 


Описание: Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.


Видео:

Показать контент  

 

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня выбешивает ждать сцену после титров, слов нет. Половина зрителей сидит со скучающими лицами, ждёт когда наконец уже закончится саундтрек, за это время можно успеть найти и посмотреть всю сцену на ютубе. Нахрена они продолжают это делать? 

Показать контент  

Наконец Квилла, Стренджа и Старка собрали в одном кадре. Потом с удовольствием пересмотрю это в оригинале. 

Как и все сцены с Таносом. 

И тот момент в начале, когда Квилл пытается Тору подражать, в дубляже вообще непонятно было, что не так. Хотя потом дальше кажется вообще название камня при переводе перепутали. 

 

Hide  
Ок, не все так плохо, я не засыпала (хотя специально пошла с утра, на всякий случай). И перемотать хотелось раз пять, не больше)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не зашло, впервые. Надо смотреть под настроение.

Блондинка Йоханссон не то. Рыжий ей идет лучше. Элизабет разочаровала еще сильнее. И да, нашей израильской девушки таки сильно не хватает. Хэмсворт не плох. Эванс всё. Дауни уже устал, ему надо сделать перерыв в карьере. Руффало крайне не плох. Динклейдж в своём репертуаре, но скоро выгорит. Эльба еще не плох в эпизодах. От англичанина Бенедикта меня всегда корежило.

В кампании посмотреть можно, одному или вдвоем - так се мероприятие

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я развлекалась поиском необычных фамилий - явно азиатских, польских, русский и тэдэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от фильмов Марвел уже очень давно устал, наверное ещё со второй части Мстителей, которые мне вообще мимо кассы зашли. Изредка хоть что-то годное выходило с того момента, вроде Человека Паука или третьего Тора, Стрендж ещё более-менее.

И вот Война бесконечности уже другое дело, сколько им фильмов понадобилось, чтобы саундтрек наконец начал запоминаться и чтобы антагонист вызывал другие чувства, кроме фейспалма. Это уже настоящий прогресс, я за них рад, но они к этому очень долго шли и вот наконец сдвинулись с мёртвой точки.

Но юмор всё ещё местами мимо кассы, хоть есть и реально годные шутки. Драмы наконец завезли, особенно под конец. Но любовная линия Вижна и Алой ведьмы всё ещё вызывает дикий кринж, смотреть на них практически невозможно.

В целом очень доволен. Наконец во мне фильмы Марвел за последние несколько лет вызывают ещё хоть что-то кроме чувства неловкости за постные шутки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм был бы не плох, если бы он не был - финалом. Я от финала ждал чего-то более прозаичного. А не сцен после титров, которые прямо говорят:

спойлер  

Ребятки, мы с вас бабло поимели. Сейчас все умерли... почти, но у нас тут путешествие во времени, воскрешение и т.п, так что готовьтесь к перезапуску. А там-то мы развернемся. А если не получится, ни чо. Мы еще раз бабло с вас соберем и уж потом точно сделаем как надо. Конечно, если получится

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

Фильм был бы не плох, если бы он не был - финалом

там же еще Infinity war часть 2 будет, кажется. Или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, altea сказал:

там же еще Infinity war часть 2 будет, кажется. Или я путаю?

Будет xD Вот та сцена после титров и говорит о том, что будет во 2-ой части. Именно этим мне и не зашло. Может я прицепился как-то сильно, maybe. Меня иногда заносит. Но вот эти приемы меня всегда бесили. Т.е.

спойлер  

Всё то, что вы смотрели на протяжении этого фильма - хрень. Во второй части всё будет ok, все выживут. Дружба, мир, жвачка, радуги и единороги.

soon

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Мощно  и эпично. Танос порадовал понятно,  что всех  воскресят а может и не всех. Сэма  могут и не воскресить или Зимнего Солдата. 

Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

 

спойлер

Всё то, что вы смотрели на протяжении этого фильма - хрень. Во второй части всё будет ok.

soon

Hide

а это да, единственный интерес, который остается после этого - "ну посмотрим, как вы планируете прокручивать обратно этот фарш"

Показать контент  

разве что тотализатор "кого не воскресят" устраивать))

Hide  
но все равно, последние марвеловские фильмы мне были до того неинтересны, что на их фоне Война бесконечности даже порадовала)
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2018 в 01:28, Subsidion сказал:
Показать контент

Баки и Ракета мой новый любимый пейринг, хоть он долго и не продержался. И почему то Вижен резко забыл про свою неосязаемость, судя по колву дырок в нем весь фильм.

Я так и не понял, всех ли асгардцев порешали, или некоторые спаслись? В виду того что та же Валькирия не засветилась в мясорубке

Hide
Показать контент  

Баки его подхватил как когда-то  Грут, а это шутка  про продажу руки бесцена.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, altea сказал:

а это да, единственный интерес, который остается после этого - "ну посмотрим, как вы планируете прокручивать обратно этот фарш"

У меня во время просмотра было острое чувство дежавю. И долго не мог понять, где я всё это видел. А потом, уже ближе к финалу и особенно после титров, пелена спала. Mass Effect lol

Приемы древнейшие как мир. Не удивлюсь, если во 2ом фильме будет какой-нить Цербер и

спойлер  

проект Лазарь xD

Hide  
 
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2018 в 03:28, Subsidion сказал:
Показать контент

Баки и Ракета мой новый любимый пейринг, хоть он долго и не продержался. И почему то Вижен резко забыл про свою неосязаемость, судя по колву дырок в нем весь фильм.

Я так и не понял, всех ли асгардцев порешали, или некоторые спаслись? В виду того что та же Валькирия не засветилась в мясорубке

Hide
Показать контент  

Вижен же после первой дырки (которую ему со спины поставили) сразу сказал, что у него функционал полетел.

Тут в другом лулз - он же как бы из вибраниума и так лихо прокалываться вообще не должен :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shep1013 сказал:
Показать контент

Вижен же после первой дырки (которую ему со спины поставили) сразу сказал, что у него функционал полетел.

Тут в другом лулз - он же как бы из вибраниума и так лихо прокалываться вообще не должен :D

Hide
Показать контент  

Глейфа Корвуса пробивает все что угодно, плюс обеспечивает ему бессмертие. Так что его смерть в фильме даже канонична. Проткнули глефой

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sarto сказал:

У меня во время просмотра было острое чувство дежавю. И долго не мог понять, где я всё это видел. А потом, уже ближе к финалу и особенно после титров, пелена спала. Mass Effect lol

Приемы древнейшие как мир. Не удивлюсь, если во 2ом фильме будет какой-нить Цербер и

спойлер
 

если выдадут Гарруса сопартийцем - я согласна

Показать контент  

но нет, наверняка опять начнут время назад откручивать тем зелененьким камушком

Hide  

 

хотя мотивация Таноса мне нравится больше, чем 

Показать контент  

"мы не будем жертвовать одним ради всех - мы сначала сольем всех, а потом и этого одного" 

Hide  
Люблю злодеев, которые изо всех сил пытаются спасти мир, а глупый мир сопротивляется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
36 минут назад, Sarto сказал:

Ребятки, мы с вас бабло поимели. Сейчас все умерли... почти, но у нас тут путешествие во времени, воскрешение и т.п, так что готовьтесь к перезапуску. А там-то мы развернемся.

7fca23f03e0ee94edea2c77336cf16af.jpg

Вопрос тут не только в выкачивании бабла из трепетного зрителя, но и в достойном завершении всей, собственно, истории (посмотрим, сумеют ли они нормально связать все во второй части, конечно).
Решение сначала положить всех, а потом переиграть обратно - оптимальное, на самом деле. Странненько ожидать от марвил суровой сермяжной окончательной драмы (и не надо, мы не в том жанре для нее), а в имеющемся варианта баланс соблюден - драма вроде есть, но такая уютная, поправимая. Сублимат страдания, к которому услужливо приложат целебный подорожник второго фильма.

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ кино. У меня таких эмоций ни одно марвел муви не вызывало, а я файгивские шарманки в принципе люблю, хоть и забываю о них спустя пару дней после просмотра.

Томас прекрасен, я посредине фильма даже забыл, что он большой компьютерный фиолетовый монстр, актеры все хороши, шутеек в самый раз, хорошая драма не ради драмы и спустя годы, наконец таки запоминающийся саунд.

@Sarto, чего епте, какой эсс эффект, крыша поехала что ли?

1 час назад, Sarto сказал:

Блондинка Йоханссон не то. Рыжий ей идет лучше.

А, ну точно поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне
 

То авторы и не пытаются жать драму в данном случае. Накалили напряжения - да. Ну, знаете, когда все такие раненые валяются, но мы то понимаем, что никто не умрет. И здесь тоже.

Только тут это еще не самый плохой прием, чтобы убрать часть фишек с поля. С одной стороны, это даст возможность сконцентрироваться на оригинальном составе, с другой - ввести в повествование некоторых новых героев. Муравей, Оса, Капитан Марвел, а ведь где-то еще бегает Клинт в костюме Ронина, которого не было видно в кадре, но заметили на съемочной площадке.

В общем, это решение Руссо очень хорошее. К тому же, еще и дофига канонi4ное и отсылает к первоисточнику, где Танос так же половину героев выпилил, а потом их вернули.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотивация Таноса  

Перекликается с мотивацией Жнецов и антагонистов "Инферно" Дэна Брауна)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:
Мотивация Таноса

Перекликается с мотивацией Жнецов и антагонистов "Инферно" Дэна Брауна)

Hide

Жалкие подражатели.

Вот истинный мастермаинд 

53744.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:
Мотивация Таноса

Перекликается с мотивацией Жнецов и антагонистов "Инферно" Дэна Брауна)

Hide

как раз про второе я весь фильм и вспоминала
там я тоже за злодея болела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, altea сказал:

если выдадут Гарруса сопартийцем - я согласна

Показать контент

но нет, наверняка опять начнут время назад откручивать тем зелененьким камушком

Hide

хотя мотивация Таноса мне нравится больше, чем 

Показать контент

"мы не будем жертвовать одним ради всех - мы сначала сольем всех, а потом и этого одного" 

Hide
Люблю злодеев, которые изо всех сил пытаются спасти мир, а глупый мир сопротивляется))

Думаю, выдадут и ищут сейчас актера под него. Если уже не нашли.

Злодеи более рациональны. Надо отдать должное, злодеи в Marvel всегда рациональны. Не всегда хорошо прописаны в сценарии и актеры хорошо играют, но сам образ почти всегда крайне хорош. Война как раз тот случай, "злодей" крайне успешно подан. Он циничен и рационален, и толкает основную идею: "Так будет лучше для вас самих". Да, весь мир в труху, но так будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sarto сказал:

Эльба еще не плох в эпизодах.

Да, Эльба играл как бог. Отжигал весь фильм не переставая.

Смутивший момент.

Показать контент  

Танос постоянно твердил о том, какая достойная преемница Гамора и подчёркивал её исключительность. Но на деле вышло, что ничего выдающегося она так и не сделала. Странно это. 

Hide  
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я побуду капитаном

Показать контент  

В комиксах герои перестали умирать давно

Hide  

далее, вот та сцена после титров не нужна потому что

Показать контент  

Файги сказал что Капитанши не будет в 4й части и это отсылка к её сольнику в 90х годах

Hide  

и на днях заявил что

Показать контент  

не будет и параллельных вселенных. или созданных в процессе. Что должно получится из путешествий во времени

Hide  
так что не всё очевидно
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил.

Я понимаю, что сейчас я должен биться в экстазе, сучить лапками и орать ГОСПОДИ, ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МИЛЛЕНИУМА, 10 ИЗ 10, 11 ИЗ 25, ВЕЛИЧАЙШЕЕ ТВОРЕНИЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАСЫ, МАРВЕЛ БОГИ, СЛАВЬТЕСЬ МАРВЕЛ, ДИСИ МЕРТВЫ, Я НАЛЕПЛЮ ЛОГОТИП МАРВЕЛ СЕБЕ НА ЛОБ И БУДУ ВЕЧНО КОЛЕСИТЬ С НИМ ПО ДОРОГАМ ВАЛЬГАЛЛЫ, МАРВЕЛ МАРВЕЛ МАРВЕЛ МАРВЕЛ МАРВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!11 как это сейчас принято, но нет. Просто нет.

Фильм неплохой, особенно на фоне дерьмовых последних трех фильмов красно-белых и унылой Гражданки. В фильме отличный Танос, которого слава богу не занерфили как некоторых (кха-кха, Альтрон) и неожиданно крутая линия с Гаморой. Но помимо этого, фильм каша. И что куда хуже, он скучный. Очень скучный.

Показать контент  

Если бы они выкинули нахрен всю линию с Кэпом и Вакандой, оставив Капитана на вторую часть, фильм бы от этого только выиграл. Мстители унылы, Ваканда уныла, последняя битва с обезьянами уныла, фильм вовсю юзает мой "любимый" прием "В самый ответственный момент герои либо тупеют и начинают творить херню (как Квилл в драке на Титане), либо шорятся где попало (как Тор в конце)", который я называю "Прием Кай Ленга". Смешные шутейки были только от Стражей, как и живость в принципе, Локи даже при всей моей к нему нелюбви слили абсолютно бездарно, команда Таноса бесполезна и уныла, к тому же совершенного херовой графики. Зачем? Ладно Стёпа в "Лиге", он изначально был чудовищем, но как минимум трое из четверки представляют собой то, что из Тима Карри в далеких 90-х лепили при помощи обычного грима. А из Дага Джонса Гильермо лепит по сей день. Идиотский план Тони "А давайте слетаем в гости к Таносу с Камнем Бесконечности, и втроем побьем того, кто голыми руками навалял Халку так, что тот больше не показывается", идиотская оборона Ваканды уровня сражения с гунганами, с кучкой придурков с копьями в чистом поле против космической армии вторжения, and so on and so on. Хоть Пенис Паркер картинно сдох на большом экране, и на том спасибо.

С другой стороны, ветка с Тором, гигантским Тирионом и созданием чудо-секиры хороша, Стражи тоже хороши, Стрэндж и драка с Таносом на Титане. В остальном же meh.

Hide  

И да, я не знаю какие там вершины драматизма покорили дрожащие губы Олсен, но мне было абсолютно насрать. То ли потому, что вся их "химия" была вымучена, уныла и нужна только для драмы ради драмы (пускай она и не была так же убога, как Вдова/Халк из "Эры Альтрона), то ли потому, что к тому моменту я уже тупо хотел чтобы фильм, наконец, закончился.

БпС все еще лучше. Что в плане драматизЪма и серьезных щей, что как фильм в принципе. И да, не я эти сравнения начал, так что можно.

З.Ы.

Показать контент  

Вместо Черепа Камень Души должен был охранять Адам Ворлок. Я сначала честно думал, что это он, да и так будет логичней. Но нет.

Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 час назад, Eres сказал:

далее, вот та сцена после титров не нужна потому что 

Показать контент

Файги сказал что Капитанши не будет в 4й части и это отсылка к её сольнику в 90х годах 

Показать контент  

А Скарлетт Йоханссон меж тем очень рада компании Бри Ларсон в мстях-4 и даже тизерила сцену капитанши с Халком.

Это подача сольника под соусом продолжения инфинити, чтобы народ пошел в кинотеатры узнать, что там за последняя надежда Ника Фьюри, который командовать парадом явно не сможет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...