Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Оставлю это здесь. 

Показать контент

og_og_1496086821279198941.jpg

Hide
У Геральта из игр черты лица Жебровского.

Это в третьей игре. И это проблема, поскольку из части в часть его делали более человечным. Именно поэтому как я и сказал выше образ Геральта из первой игры ближе к книгам.

Показать контент  

maxresdefault.thumb.jpg.a49c5985b9bc3ca52985203a6bdcbcb9.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Хола сказал:

Оставлю это здесь. 

Показать контент

og_og_1496086821279198941.jpg

Hide
У Геральта из игр черты лица Жебровского.
Показать контент  

Vu72zDjFHoogZ2LSm5G22AslIo7.jpg.c121051335b4beb11042d14de29051c4.jpg1170863450_download(1).jpeg.f60bd457002f228a415fcfa6ebf5b737.jpegWitcher-.thumb.jpg.a59bc0c5dcaf3e4944f343351fe7cbdf.jpg

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

Сыграл бы в первом сериале другой актер и у нас был бы совершенно другой канон.

)))

278295_c8wPDl7Bz5_untitlfyvfyvfyved_1.jpg

Hide

Сыграл бы его он и я был бы удовлетворен

Показать контент  

4owNhDywb0YA8xWDpkJMUoZR7rE.thumb.png.3ef077dc86cd2a083358cfd5b4c78214.png

Hide  
Жаль, что он уже стар для роли Геральта.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, The_Crow сказал:

И это проблема, поскольку из части в часть его делали более человечным. Именно поэтому как я и сказал выше образ Геральта из первой игры ближе к книгам.

Очень бледная кожа, волосы как молоко и ведьмачьи глаза с вертикальным зрачком - вот и все внешние признаки мутации у Геральта. Ну седой мужик, ну бледнокожий, в книгах его часто принимали за бродягу, пока не присматривались к глазам или медальон замечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, The_Crow сказал:

Жаль, что он уже стар для роли Геральта.

Но всё так же хорош и играет, как боженька

вполне прилично выглядит, кстати. Отличный Регис был бы (разумеется, не в этой экранизации)
 

7LSy5aT.jpg

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, The_Crow сказал:

Геральт слабак и слизняк в сравнении с типичной мейл паурфентези.

Но при этом он альфа самец, который может ушатать почти любого(кроме поехавшего мага с железной палкой) и ему постоянно дают чародейки(читай, самые красивые женщины мира Ведьмака).
Как выше написали, идеальная ролевая модель для ноющих нердов. Ближайщая ассоциация - чика из Сумерек. Вроде и ни о чем, но самые красивые парни за нее постоянно дерутся. Девчатам-подросткам зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tiranyss сказал:

ему постоянно дают чародейки(читай, самые красивые женщины мира Ведьмака)

Огласи весь список. Я пока помню только троих. И про "постоянно" - это, скромно говоря, преувеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tiranyss сказал:

Но при этом он альфа самец, который может ушатать почти любого(кроме поехавшего мага с железной палкой) и ему постоянно дают чародейки(читай, самые красивые женщины мира Ведьмака).
Как выше написали, идеальная ролевая модель для ноющих нердов. Ближайщая ассоциация - чика из Сумерек. Вроде и ни о чем, но самые красивые парни за нее постоянно дерутся. Девчатам-подросткам зашло.

Геральт хорош только с мечом и под веществами, а когда он лишается этих двух вещей, то огребает даже от обычного пьяного быдла. Да и то, что ему дают самые развратные женщины мира ведьмака и используют для своих целей, делает его не альфа-самцом, а слизняком.

  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, The_Crow сказал:

Нет.

Вот типичная мужская павер фентези

Показать контент

shvarcenegger_v_filme_konan_varvar.thumb.jpg.579932ad8810384ad29d468318c1f8ef.jpg

Hide

Ты так говоришь, словно один из них не трахает всякую подвернувшуюся красивую женщину, не владеет крутым оружием, не побеждает злобных врагов и не спасает простых людей.

Ваши личнче комеплексы по поводу внешности превосходящих вас физически мужчин, дорогие мальчики, никак не влияют на художественные приемы. И "страшный" мускулистый и экзотический Геральт с точки зрения искуства, а не ваших личных предпочтений, не отличается от шварцевского или даже книжного Конана НИЧЕМ. Различны они только рефлексиями и сеттингом, что от внешности не зависит никак, как бы вам не отелось соврать что Геральт - не супербоец - швец - жнец - по попе хлопец, каковым является.

Поэтому мне очень смешно читать, что Кавилл "не похож". Вот на это непохож, ага. 

Показать контент  


maxresdefault.jpg
 

Hide  
Изменено пользователем LaraLara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LaraLara сказал:

Ты так говоришь, словно один из них не трахает всякую подвернувшуюся красивую женщину, не владеет крутым оружием, не побеждает злобных врагов и не спасает простых людей.

Ваши личнче комеплексы по поводу внешности превосходящих вас физически мужчин, дорогие мальчики, никак не влияют на художественные приемы. И "страшный" мускулистый и экзотический Геральт с точки зрения искуства, а не ваших личных предпочтений, не отличается от шварцевского или даже книжного Конана НИЧЕМ. Различны они только рефлексиями и сеттингом, что от внешности не зависит никак, как бы вам не отелось думатЬ .что Геральт - не супербоец - швец - жнец - по попе хлопец, каковым является.

Поэтому мне очень смешно читать, что Кавилл "не похож". Вот на это непохож, ага. 


maxresdefault.jpg
 

Hide

О, а вот и уличения в комплексах неполноценности и рефлексии подкатили.

Показать контент  

2eb6ea486a354f3aaf9d135cb3e95c8d_201608291957.thumb.jpg.d289eab890bb1cecc805428aab38b795.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и типичная SJW-аргументация подъехала: без SJW, но с блеймингом, казуистикой, грубыми попытками перейти на личность и никаким знанием первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Региса что-то слышно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:
Показать контент

Vu72zDjFHoogZ2LSm5G22AslIo7.jpg.c121051335b4beb11042d14de29051c4.jpg1170863450_download(1).jpeg.f60bd457002f228a415fcfa6ebf5b737.jpegWitcher-.thumb.jpg.a59bc0c5dcaf3e4944f343351fe7cbdf.jpg

Hide

На мой взгляд, в третьей части он больше всего похож на Жебровского. Впрочем, меня больше всего беспокоят новости о не-белой Цири. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, The_Crow сказал:

О, а вот и уличения в комплексах неполноценности и рефлексии подкатили.

Показать контент

2eb6ea486a354f3aaf9d135cb3e95c8d_201608291957.thumb.jpg.d289eab890bb1cecc805428aab38b795.jpg

Hide

А ты на правду не обижайся.

Ты лучше приведи аргумент вместо субъективного нытья и игнора всего, кроме двух слов в длинном посте, на которые так удобно повесить ярлык.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Огласи весь список. Я пока помню только троих. И про "постоянно" - это, скромно говоря, преувеличение.

Иен, Трисс, Фрингилья, чика из Сезона Гроз. Это фактически все чародейки, с которыми он общался хоть сколько - нибудь плотно. Еще Сабрина была готова отдаться Герванту при первой же встрече, но там вмешалась Дженнифер, а вообще Фильппа - лезбиянка. Еще ворох разных девиц мелькал. В чем преувеличение ? Трисс всегда его постоянно "алкала", но там все сложно, Дженнифер, Фригилью и Литту он сношал с завидным постоянством.

 

13 минут назад, The_Crow сказал:

Геральт хорош только с мечом и под веществами, а когда он лишается этих двух вещей, то огребает даже от обычного пьяного быдла. Да и то, что ему дают самые развратные женщины мира ведьмака и используют для своих целей, делает его не альфа-самцом, а слизняком.

В книгах было много моментов, когда он застигнутый в расплох или намеренно без оружие навешивал толпе. Кулаками в том числе. Он справедливо "огребал" всего пару-тройку раз за весь цикл. Я даже не могу вспомнить что-то, кроме позорного поражения от Вильгефорца на Таннеде.
Эти самые развратные женщины, тем не менее, абы кому не давали, да и фантазия на тему "меня использовала и оттрахала красотка", то бишь такое доминирование - вполне себе распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

На мой взгляд, в третьей части он больше всего похож на Жебровского. Впрочем, меня больше всего беспокоят новости о не-белой Цири. 

Да лютика сделают цветным(проще всего), Цири красить смысла нет, если Чарльза Денса можно использовать в роли ее отца (и для хайпа). Жебровского кажется Сапковский утверждал, так что да, мерещится будет

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Внешний облик героев будут создавать, отталкиваясь от игр. Никто не будет леттерхантить тексты Сапка и устраивать мозговые штурмы на тему "глаза горбуньи или как нам теперь не ударить в грязь перед книгофилами". Кино продаст знакомые массам образы.
2. Мы еще не видели сценарий, и вполне возможно, что событийно персонажей извратят куда сильнее, чем расово. Я, например, не имел бы никаких проблем с Борхом-зерриканцем (драконам в принципе все равно). Лишь бы это был тот самый старина Борх, а не странный новый герой.
3. В твиттере кто-то метко написал: "Ведьмак - это славянская "Черная пантера". Проблема в том, что шоу снимают в стране, где проблемы славян нерелевантны. Поэтому готовьтесь. Белый Бугурт уже идет к нам, пожирая миры. И он будет только усиливаться)

ПС. А зачем закрывать Цирькой именно расовую квоту-то? Закройте ЛГБТ! И толерантно - и канонично. Эхх... Фундаментальное непонимание источника детектед...

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Eres сказал:

лютика сделают цветным

И он будет читать рэп.

  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mustard Seed сказал:

никаким знанием первоисточника.

Дорогой Мустард, я с 99% вероятностью прочтла весь цикл Сапковского раньше, чем ты начал его читать. Поэтому мне не получится втирать про Геральта, который не является типичным героем мужского фэнтези вследствие исключительно своей внешности, повторяющей таковую у Элрика из книг Муркока, и рефлексий, никак не мешающих устроить блавикенскую резню, одним ударом победить опытного головореза по дороге на дуэль, или после короткой встречи склонить к разврату Шани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Free from fear сказал:

И он будет читать рэп.

Ну почему, 'экзотический' красавец-ловелас с бархатным голосом, не типичный для тех краев, трусливый с хорошим чувством юмора. И которого вечно гонят отцы/мужья и т.д. Чистое клише, которое не далеко убежит от оригинала. Намного меньшая жертва чем цветная Цири и не таких истерических люлей отгребет как черные Краснолюды(чернолюды, лол)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

А ты на правду не обижайся.

Ты лучше приведи аргумент вместо субъективного нытья.

Мадам, увы, против ваших объективных аргументов мое субъективное нытье бессильно.

 

2 минуты назад, LaraLara сказал:

Поэтому мне не получится втирать про Геральта, который не является типичным героем мужского фэнтези вследствие исключительно своей внешности, повторяющей таковую у Элрика из книг Муркока, и рефлексий, никак не мешающих устроить блавикенскую резню, одним ударом победить опытного головореза по дороге на дуэль, или после короткой встречи склонить к разврату Шани.

Что, однако не мешает ему в расстроенных чувствах от наставленных рогов получить в бубен в подворотне и лишиться кошелька с деньгами и не способности завалить обычную крестьянку на сеновал из-за своей отвратной рожи в ночь Беллетэйна.

18 минут назад, Tiranyss сказал:

Эти самые развратные женщины, тем не менее, абы кому не давали, да и фантазия на тему "меня использовала и оттрахала красотка", то бишь такое доминирование - вполне себе распространенная.

Наверное я слишком отстал от жизни раз не могу увязать это с Альфа-самцом на подобии того же Конана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу 'рожы' в ночь. Никто не задумался что два хищных светящихся глаза при кривом освещении не располагают на утехи обычных крестианок?))) Ведьмам-то точно фиолетово на глаза

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вот и типичная SJW-аргументация подъехала: без SJW

МАЭСТРО!!! МАЭСТРО!!!

Шах и мат!

Сдавайтесь, дураки! Против такого оппонента сам Дъявол преисподней поплатился бы своей душой всего лишь промолчав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LaraLara сказал:

я с 99% вероятностью прочтла весь цикл Сапковского раньше, чем ты начал его читать

Это, вероятно, объясняет выпадение некоторых деталей из твоей памяти. Ну да, память, избирательная штука.

13 минут назад, LaraLara сказал:

рефлексий, никак не мешающих устроить блавикенскую резню

От твоего пристального внимания, очевидно, укрылся тот факт, что резня в Блавикене и стала следствием болезненного нравственного выбора. 

14 минут назад, LaraLara сказал:

после короткой встречи склонить к разврату Шани

К разврату? 17-18-летнюю студентку? В мире условного Средневековья? Это с каких пор ты стала такой пуританкой? 

Не было в Геральте ничего внешне привлекательного, скорее наоборот. Большинство обычных людей сторонились. По-своему красивым его находила только Йен. И даже Трисс вспоминала его лицо как измождённое, испещрённое морщинами с больными и мудрыми глазами. И вот как раз это делает его образцовым героем "мужского" фэнтези (но не в том случае, если всё, что есть сказать про "мужское" - это член, понты и комплексы и прочие без пяти минут феминистские "аргументы").

Ну а твой тезис про индифферентность художественного метода к таким "мелочам", как внешность персонажа, собственно, вскрывает и твою ангажированность в этом вопросе. Дай угадаю, ты была бы отнюдь не против, если "Геральт" взирал бы на мир своими голубыми грустными глазами, кокетливо ероша свой кудрявый чуб?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

А про Региса что-то слышно уже?

Какой там, пока только о качке-Геральте и не белой Цири 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...