Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Як привела цитату - про дохляков. Простсая церпока если кожа да кости и по счравнению с ними китто-то дохляки, то кто эти дохляки? Тоже  цитата  - по сравнению с Геральтом маги дохляки. Танед, бал.

Я по роже его тоже самое говорил. Но там во-первых имеет место противоречивые оценки и расплывчатые описание, по стати же все в одну воронку.

5 минут назад, Ширра сказал:

Справа - это не то, что сейчас Кавилл

Он самый, если принять во внимание лишь "для наглядности" и "утрирую".

5 минут назад, Ширра сказал:

И 300 раз написпла, что в кадре трейлера, видимо ракурс с плеча в, а вжизни он не такой.

Окей, сдаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

я ирдек привела цитату про дохляков. Простоая церпочка если кожа да кости и по счравнению с ними китто-то дохляки, то кто эти дохляки? прясая цитата  - по сравнению с Геральтом маги дохляки. Танед, бал.

Только крепкий - это крепкий. Там не сказано, что он мускулистый альфа-самец, там не сказано что он на пике формы. Это все необязательно должно быть в одном. Смысл сказанного - что Герыч парень поджарый, что мышцы у него выделяются. Но это может быть и при худощавом телосложении вообще-то.

А дохляки в данном случае уж скорее в том, что у них телосложение эктоморфное и без особых мышц, что логично, ведь маги привыкли пальцами щелкать и все готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.08.2019 в 15:15, Gоблин сказал:

А никто и не говорит, что дистрофик. Просто худощавый мужик с нормальным телом.

Опять же выкручиваемся-с... Мильва-то наверное видевшая тоже не один раз и людей разных, эльфов и дриад совершенно не разбирается ни в чем. Тем более, что еще раз повторяю, видела Геральта не в дублете, а голым. 

Понеслось... Рассуждение, как будто Герыч в ПТУ получил диплом ведьмака и пошел отрабатывать, а не его воспитал с детства Весемир в Каэр Морхене и он сам не верит, что должен помогать людям (что тоже не раз было сказано). 

Эм..... худощавый мужик c нормальным телом - это лысый с кудрями.. Есть нормальный средний по комплекции мужик. Это тот же Косстнер. Есть худощавый мужик. Лысые с кудрями не бывают.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Єм.ю.. худлощавій мужик c нормальным телом - это лысый с кудрями.. Есть нормальній средний комплекции мужик. Это тот же Косстнер. Есть худощавый мужик. Лысые с кудрями не бывают.

Видимо у вас проблемы в оценках... Окей гугл - Брюс Ли, это если брать недавнее из этой же темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.08.2019 в 15:27, Gоблин сказал:

Видимо у вас проблемы в оценках... Окей гугл - Брюс Ли, это если брать недавнее из этой же темы.

Брюс Ли нормальный подкачанный мужик с отменными кубами по прессу. Никак не худощавый. Тот же Костнер, котрого я  приводила как идеал... как то немного  поскромнее Ли, прям скажем, кубов так там нет.

Худощавй это, а астеник.

 

Конкретно - это вот, а если еще и голодает бедняжка. так будет поуже.

Показать контент  

27ec573b6b6903da6f39442eaef53b54.jpg

Hide  
И это точно не Геральт.
В 26.08.2019 в 15:27, Gоблин сказал:

Видимо у вас проблемы в оценках... Окей гугл - Брюс Ли, это если брать недавнее из этой же темы.

А вот это Брюс со всеми его кубиками
 

c8b17e1b2c88984a7369eb8a66495ec7.jpg

Hide  
Отличная спортивная фигрурва. А худощавя (но еще не изголодавшаяся) - в посте выше.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Брюс Ли нормальный подкачанный мужик с отменными кубами по прессу. Никак не худощавый.

Ага... Только тип телосложение и уровень физухи не совсем одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Тоже  цитата  - по сравнению с Геральтом маги дохляки. Танед, бал.

Маги и были именно дохляками. Сапковский выписал магичек стереотипными светскими львицами, а магов - учеными, книжными червями. И даже где-то писал, что магу было не солидно и не статусно заботиться о внешности, они и "старили" себя на возрасте чуть дальше зрелого.

А единственная точная цитата про Геральта - плоский живот. Про бицуху ни слова. Ну и как-то пофигу, какой Кавилл в жизни, в кадре он квадратный.

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ага... Только тип телосложение и уровень физухи не совсем одно и тоже. 

Тип телосложения это астеник. А худощапвый это количество  мяса/жировой ткани. Мы запутались в терминологии и уже страницы две как спорим каждый о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Тип телосложения это астеник. А худощапвый это количество  мяса/жировой ткани. Мы запутались в терминологии и уже страницы две как спорим каждый о своем.

Не, мы запутались изначально, когда стало так, что одни в книгах "правее" других, потому что вам так удобнее и это соответствует вашим представлениям. Мне уже и на Кавила давно пофиг, просто не люблю, когда подгоняют написанное под фантазию. 

Но я устал, я мухожук. Дальше без меня. А то уже реально ум за разум заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Не, мы запутались изначально, когда стало так, что одни в книгах "правее" других, потому что вам так удобнее и это соответствует вашим представлениям. Мне уже и на Кавила давно пофиг, просто не люблю, когда подгоняют написанное под фантазию. 

Но я устал, я мухожук. Дальше без меня. А то уже реально ум за разум заходит.

Не моим представлениям., а описаниям. Мне на Кавилла давно пофиг, я о нем не говорю.

Последнее  - это то как выглядит человек, который недоедает, он же  кожа да кости- чисто медицинская  илюстрация. Геральт тоже не такой, это точно.

 

ebc8756ca19cb195370366dbc9a9d846.jpg

Hide  
И я тоже ухожу. Потому что мы действиельно говорим каждый о своем, используя одинаковые слова.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы уже в какие-то дебри зашли честное слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ширра сказал:

Не дистрофик Гералльт.

Почему у тебя всё в таких крайностях?) Геральт - не дистрофик, а Кэвилл - не Колман. Но объемы всё равно разные. Между этими двумя крайностями есть еще куча вариантов, на это стоит смотреть как на шкалу.
И да, там еще сообщение в теме спортзала, на которое ты не ответила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Почему у тебя всё в таких крайностях?) Геральт - не дистрофик, а Кэвилл - не Колман. Но объемы всё равно разные. Между этими двумя крайностями есть еще куча вариантов, на это стоит смотреть как на шкалу.
И да, там еще сообщение в теме спортзала, на которое ты не ответила)

Эльх, я думаю что мы с тобой срач не начнем. Поэтому объясняю. Голодание и недоедапание - это четкие медицинские термины, описывающий состояние организма. В длительной и постоянной форме это неизбежно приводит к алиментарной дистрофии и ни к чему другому (да, выйдет кожа да кости в самом прямом смысле).  В менее длительной - вызывает потерю работоспособности, несовместимую с  функциями бойца. Это четкий термин с четким значением. Значение у него только такое и никакое другое. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Недоедание

Все, что не вызывает вышеописанного фмизиологического состояния организма - не попадает под диагноз  голодание и недоедание. Это нерегулярное питание. Нормальное по итоговому поступлению веществ, но нерегулярное. И это тоже четкий медицинский смысл. Лысый не кучерявый, ни коим образом.

Геральту, из описаных характеристик, подходит второе и точно никак не подходит первое. Когда мне несколько страниц доказывают,  что человек длительно голодает - я вижу дистрофика. Когда я возражаю, что он питается нерегуляно, но не голодает - это значит что его оргавнизм е нет патологических процессов, а  все в приделах нормы здорового человека. 

У меня градация смыслов нормальная, медицинская. У моих оппонентов она точно какая-то другая, там худощавым является качавшийся/тренироваший взапой, сидевший на белково-углеводной диете и угробивший себя чуть ли не непрерывными тренировками Брюс Ли.  Каким местом вумат накавчавшийся астеник/эктоморф худощав, как человек на белковой диете полирующий себя белковыми котктейлями иллюстирткет собой результат недоедания - этого я понять не в состоянии. Просто потому что худоба - это недостаток веса для того типа телосложения, к которому человек принадлежит... и другой она быть не может.

Мы явно пользуемся разной системой определений и под одними и теми же словами воспринимаем совершенно разные вещи, потому и спорим. Может это потому что я биолог и оперирую  четкой терминологией, а оппонеты художественными  эпитиетами и геперболами. Скорее всего, оно так и есть.  Но от этого спор этот бесмысленен и беспощаден и... я не хочу его продолжать. Невозможно  прийти к какому-то мнению, вкладывая в одни и те же слова разный смысл, выходит только срач.(Хотя срач "каждый о своем"   это частый уровень сетевого недопонимания, свойство тырнетов такое).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ширра сказал:

Когда мне несколько страниц доказывают,  что человек длительно голодает - я вижу дистрофика.

Не могу говорить за авторов, но по моим впечатлениям, они как раз говорили не про длительное голодание, а про нерегулярное питание (с периодическими короткими периодами голодания, как вариант). И да, с нерегулярным питанием ты дистрофиком не станешь (не обязательно), но ты и не станешь таким, как Кэвилл, который регулярно и интенсивно тренируется (а не на коне поскакивает периодически) и придерживается строгой, высокалорийной диеты. Кэвилл - не Колман, но он всё равно заметно крупнее, чем описывающийся в книге Геральт. That's it.

Спорить же о мелких градациях, основываясь на редких кадрах, кривых фото и аналогиях - действительно бессмысленно, на мой взгляд. Я тебе с самого начала сказал, что каждый своё вкладывает в слово "качок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Геральт с более ли менее каноничной фигурой был в 3й игре от Редов. Скромнее Кавилла по размерам, но и не такой дистрофик, чтобы ходить за ветром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Не могу говорить за авторов, но по моим впечатлениям, они как раз говорили не про длительное голодание, а про нерегулярное питание (с периодическими короткими периодами голодания, как вариант). И да, с нерегулярным питанием ты дистрофиком не станешь (не обязательно), но ты и не станешь таким, как Кэвилл, который регулярно и интенсивно тренируется (а не на коне поскакивает периодически) и придерживается строгой, высокалорийной диеты. Кэвилл - не Колман, но он всё равно заметно крупнее, чем описывающийся в книге Геральт. That's it.

Спорить же о мелких градациях, основываясь на редких кадрах, кривых фото и аналогиях - действительно бессмысленно, на мой взгляд. Я тебе с самого начала сказал, что каждый своё вкладывает в слово "качок")

На нерегулярное питание  мне все время возражали, из-за чего и пошел спор. Это тезис выдвигала я как раз - в сумме нормальное, но нерегулярное... потому что платят... как мне на фрилансе, блин - кто расплатился, кто  забрал заказ и сказал "через месяц, когда закроем рассчетный период" (офигеть ребята), а кто забрал и ушел,  перестал отвечать на скайп. ))))  Но в целом  достаточное для нормального функционирования организма. Если б не этот постулат не опровергали, я б и не спорила.

21 минуту назад, Lucky Bill сказал:

На мой взгляд Геральт с более ли менее каноничной фигурой был в 3й игре от Редов. Скромнее Кавилла по размерам, но и не такой дистрофик, чтобы ходить за ветром. 

Ну я ж сказала выше - вроде как, Геральт по мнению Сапека - это некто примерно как  Кевин Костнер. (Естественно, в тот период времени, а не сейчас). Средняя норма по всем параметрам.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ширра сказал:

Ну я ж сказала выше - вроде как, Геральт по мнению Сапека - это некто примерно как  Кевин Костнер.

Это сам Сапек говорил? У тебя есть цитата? Потому что если ты из книги берешь информацию, то она уже каждым субъективно оценивается, как можно видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это журналисты писали, что им так Сапек говорил. "Сам Сапковский видел в этой роли Кевина Костнера, каким он был в фильме «Робин Гуд: Принц воров»" https://www.mirf.ru/kino/kto-sygraet-vedmaka-10-akterov

Ну и вот - на подписи к Фото. https://posmotre.li/Kevin_Costner, Вобщем это по сети валяется в количестве Н.

О! Даже прямо в интервью есть - гугл подсунул первоисточник  https://kanobu.ru/articles/andzhej-sapkovskij-rabota-moej-zhizni-esche-vperedi-366784/

Вопрос вдогонку. Кто, по вашему мнению, из современных актёров способен сыграть Геральта так, чтобы вы сказали «Верю»?

Некоторое время назад я бы сказал — да и сказал — Кевин Костнер. Сейчас даже не знаю. 

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альтеркандидат от Сапека  под вопросом там Стетхем 

На 15 год, но в Неудержимых в 12 он не особо отличался 

48c8310df90dc918bdeba64f3f1ecf80-quality

Hide  
И Бролин,  фото с фигурой котрого на 13 год (дата интервью) +/- пару лет или около того я просто не нашла - он везде одет. Но, похоже, после Стетхема все версии о торчащих костях как-то отпадают.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RQFuN8_ncKs.jpg

Показать контент  

5uKaOqHj0kE.jpg

g3WKTxEQZLM.jpg

grbBRcdbw6A.jpg

84bYArSvRog.jpg

3kIoDbrojro.jpg

C6oBuP5eZQY.jpg

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно "избранные приколюхи с пикабу" сюда не репостить по 500 раз на неделю? Спасибо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штуки я могу найти к любому фильму/сериалу/игре/аниме, нашел блин к чему придраться

Да и сколько можно судить по трейлеру. Вот выйдет сериал (у нетфликс вроде все серии сразу выходят), можно и обсирать, если будет за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ligade сказал:

Такие штуки я могу найти к любому фильму/сериалу/игре/аниме, нашел блин к чему придраться

Да и сколько можно судить по трейлеру. Вот выйдет сериал (у нетфликс вроде все серии сразу выходят), можно и обсирать, если будет за что

Ну... похоже "шутки с пикабу" это имя нарицательное уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема говно и посты говно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Revelate сказал:

Тема говно и посты говно.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...