Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у кого-то еще, кроме меня, после преобразования столицы в город исчезала торговка свитками Зарси? Лавка ее стоит, а сама куда-то скрылась.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ни с того ни с сего начал глючить звук. Временами включатся одновременно два трека, причем один из них повторяется на любой локации. И до полной перезагрузки игры избавиться от этого фона никак не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, MissMary сказал:

А у кого-то еще, кроме меня, после преобразования столицы в город исчезала торговка свитками Зарси? Лавка ее стоит, а сама куда-то скрылась.

Она вроде рядом с Джубилостом должна стоять.

Показать контент  

f1268d96fade631d667093dcd6439166-full.jp

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Legion сказал:

Она вроде рядом с Джубилостом должна стоять.

Точно. Там-то я ее и не искала. А к Джуби еще не доводилось подходить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

А еще ни с того ни с сего начал глючить звук. Временами включатся одновременно два трека, причем один из них повторяется на любой локации. И до полной перезагрузки игры избавиться от этого фона никак не получается(

Тоже самое. Началось с того момента, когда проходила часть DLCшного подземелья со Злой Певуньей (там ещё её голос сверху на музыку накладывается), и потом тоже периодически во время/после сражений случалось.

Что заметила из багов на последнем прохождении:

Квест с Мендевскими рыцарями застопорился на "Ждать развития событий" (подозреваю, что он вообще не правильно запустился - мне кажется, квест должен одновременно с карточкой а не после решения дела советником), пришлось Cheat Menu закрывать).

В последней главе (с СК) Тигриные Владыки (с Армагом) не появились, вождём была назначена Амири (читала, что должны приходить).

В той же главе генерал Варна из портала вышла как надо (блуждала по ПМ до этого), диалоги были, а потом она так в Варнхолде и осталась и не появилась ни в лагере у ворот столицы, ни в самой столице (вроде бы должна).

Из визуальных - у драконов (то ли иногда, то ли всегда, не так часто это заклинание использую) всё ещё вылазят "двойные" крылья; у быстрого мифрального скимитара очень странные ножны; а клинки-звёзды как были с первого дня релиза двоились, так и двояться (в смысле, из одного экипированного клинка получается два - один в руке, другой остаётся на поясе, а если клинка два - так их вообще четыре становится)

И да, где, блин, эти Скрюченные Когти (всё тот же клинок-звезда), у которых даже маг. эффект подправили в одном из последних патчей, а самого оружия так и не видно? Ну либо я проморгала.

Зарепортила бы, но у меня моды стоят. Или с ними тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Зарепортила бы, но у меня моды стоят. Или с ними тоже можно?

Я тоже из-за модов не репорчу. Мне кажется что нельзя, потому что разрабы даже в патч ноутах постоянно ссылаются на то, что не отвечают за стабильность игры с ними. Хотя на самом деле вряд ли они что-либо ломают, там и без этого всё сломано. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, ForestDragonCat сказал:

Началось с того момента, когда проходила часть DLCшного подземелья со Злой Певуньей (там ещё её голос сверху на музыку накладывается), и потом тоже периодически во время/после сражений случалось.

У меня началось там же. Надеялась, что это глюк местной локации, но теперь он появляется рандомно в любых местах.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

У меня началось там же. Надеялась, что это глюк местной локации, но теперь он появляется рандомно в любых местах.

Я пока играла, тоже это появилось. Перезаход тогда, вроде, помог, но потом забросила прохождение и не знаю как с этим дальше. Надеюсь, что они ещё патчить будут, а то после всех последних событий больше багов вылезло, чем было раньше. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А можно ли вылечить баг с квестами Валери? Так и не пришло письмо, хотя уже 4 глава. И не знаю что делать((((  Через CheatMenu как понимаю смысла нет пробовать квест  начать ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если игра намертво виснет при нажатии "открыть папку портретов"? Помогите плиз. Замучилась уже(  Стим, никаких модов (какие уж тут моды >_< ) Переустановка и проверка файлов не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, все, теперь она уже на экране загрузки виснет <бьющийся головой об стену смайлик>

Упд: решила проблему, уже работает (и за час игры поймала еще три мелких бага >_<) 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как отдаю кнут магу Бартоломею Дельгадо, он соглашается пойти ко мне в советники. При этом квест горит незакрытым, а сам маг стоит в тронном зале в столице и одновременно в своем доме с сообщением "Все, 5 минут и я собираюсь в столицу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто подсказать ... Лицензия (GOG). При запуске игры - картинка виснет на экране загрузки (т.е. ещё ДО появления меню). При этом, игра "укладывает на лопатки" Ось. Выражается это в том что игру невозможно свернуть/невозможно взаимодействовать с любыми окнами. К примеру, удаётся запустить Диспетчер Задач. Но если ты пытаешься непосредственно в него перейти - тебя всё-равно кидает на окно игры, которое висит (и т.п.). Единственный способ "вылечить это дело" - перезагрузка. Картина эта - наблюдается только в случае с Pathfinder'ом, поэтому и подозрения - только в адрес игры. 

У кого-нибудь подобное было? 

UPD. Разобрался в ситуации. Игра и Ось - так интересно друг на друга реагировали из-за выставленного в графических настройках приоритета на "эксклюзивный экран". "В окне" - проблемы нет. 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, кто подскажет, как отредактировать файл локализации, чтобы не сломать игру? Сил нет смотреть на пропущенные запятые и прочие мерзопакости :triumph:

На первом скрине результат установки фикса с playground (насколько я понимаю, безнадёжно устаревшего - у меня лицензия gog версия 2.0.8), на втором - после моих ковыряний в файле ruRU.json (все пункты меню активны, просто их не видно).

 

Вопрос снят: файл с текстом надо редактировать в Notepad++ или аналогичных программах, а не в блокноте.

 

Скриншоты  

2020-06-16 (2).png

2020-06-16.png

Hide  
Изменено пользователем Велена
вопрос утратил актуальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как беты второй части у меня нет, захотел перед её релизом перепройти первую. И напоролся на обидный баг. Убил Харгулку раньше тролля из квеста Экуна. В результате нужный тролль просто не заспаунился. Пришлось заново весь данж проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergeant Dornan сказал:

Так как беты второй части у меня нет, захотел перед её релизом перепройти первую. И напоролся на обидный баг. Убил Харгулку раньше тролля из квеста Экуна. В результате нужный тролль просто не заспаунился. Пришлось заново весь данж проходить. 

Ну, когда с вождями разбираешься, и тролли и кобольды или сваливают, или становятся мирные (если с кем-то договориться), так что это не баг, формально говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Ну, когда с вождями разбираешься, и тролли и кобольды или сваливают, или становятся мирные (если с кем-то договориться), так что это не баг, формально говоря. 

Формально - нет, но выглядит странно, когда Экун говорит: "Каргадд тут, пора его убить", а впереди тебя ждёт пустая комната. И квест не проваливается, а тупо намертво виснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут перепройти и столкнулся с - после появления рогача через примерно 10 секунд игра вылетает на рабочий стол. Ранее никогда такого не ловил проходил игру уже 2 раза. Но это ещё было до финальных патчей. Убирал графику в 0, обновлял драйвера, переключался в оконный режим, пробовал даже в пошаговом режиме бой пройти, всё равно вылетает. Никто с таким не встречался в финальной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Weldrin сказал:

Решил тут перепройти и столкнулся с - после появления рогача через примерно 10 секунд игра вылетает на рабочий стол. Ранее никогда такого не ловил проходил игру уже 2 раза. Но это ещё было до финальных патчей. Убирал графику в 0, обновлял драйвера, переключался в оконный режим, пробовал даже в пошаговом режиме бой пройти, всё равно вылетает. Никто с таким не встречался в финальной версии?

Не, ни разу вообще такого не было, даже с модами. Можно попробовать на форуме Совокотов проблему озвучить, возможно, там что-то дельное подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, пришлось переустановить игру. Только после этого смог дальше пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не знаю, где это спрашивать, поэтому напишу тут. В столице нету разговоров между ее жителей, только кланяются при подходе модельки барона и приветствуют его. Раньше, в зависимости от мировозрения королевства, были разные диалоги жителей столицы. Есть мысли, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2018 в 15:34, ИнаЯ сказал:

"бессмертные паучки"

Этот баг по квесту Боккена вначале игры появляется довольно часто : в одной из четырех попыток начать игру заново

Изображение до боя, показывающее, что  бутыльки приготовлены

61c045a92461.jpg

А это результат броска алхимическим огнем : ноль урона, невосприимчивость (надпись красными буквами может и плохо видно, но все же знают, что она означат)

8ae989e2b6c3.jpg

И так будет до полного расхода алхимического огня, кислоты... Короче все умерли, кроме стаи паучков.

ЗЫ паузу поздно нажала, описание справа не захватило сам момент броска Линдзи, но реакция-невосприимчивость идет именно на огонь.

 

В 11.10.2018 в 15:34, ИнаЯ сказал:

"бессмертные паучки"

Этот баг по квесту Боккена вначале игры появляется довольно часто : в одной из четырех попыток начать игру заново

Изображение до боя, показывающее, что  бутыльки приготовлены

61c045a92461.jpg

А это результат броска алхимическим огнем : ноль урона, невосприимчивость (надпись красными буквами может и плохо видно, но все же знают, что она означат)

8ae989e2b6c3.jpg

И так будет до полного расхода алхимического огня, кислоты... Короче все умерли, кроме стаи паучков.

ЗЫ паузу поздно нажала, описание справа не захватило сам момент броска Линдзи, но реакция-невосприимчивость идет именно на огонь.

Меняешь уровень сложности врагов и проходишь, на таких моментах казуистикой лучше не заниматься и тратить своё время на то чего не понимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня нет в игре класс кинектик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anderas113 сказал:

Здравствуйте у меня нет в игре класс кинектик.

Значит, у вас не куплено DLC Wild Card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если этот вопрос уже обсуждался.

Одно из из требований к престиж-классу Хранитель знаний -  черта Эксперт (любой).

У Камелии от рождения есть черта - Эксперт плутовства, которая почему-то не учитывается при попытке взять этот класс. Приходится брать ещё одну черту -  эксперт.  Это выглядит как баг!

Заранее спасибо, если кто разъяснит - в чём я неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...