Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

 

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Перевод вы можете прочесть по ссылке:

 

Прошлое и настоящее Dragon Age 4

Следом за публикацией сам автор статьи добавил в твиттере:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4. Она меняется каждый день и негативная реакция на Anthem (плюс, репутация EA в последнее время) могут сильно на нее повлиять.
Да на самом деле, возможно, что руководители Dragon Age 4 соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA. Случались и более странные вещи.

  • Like 35
  • Thanks 8
  • Sad 3
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И только я одна еще не хороню игру, прочитав статью, в которой ясна только одна лишь неопределенность? 

Ладно, БВ, у вас есть три года. Можете хоть магией БВ воспользоваться, хоть задницей бабуина. Главное дайте мне ответы на вопросы. Хотя бы на часть.

А там посмотрим, что будет, посмотрим.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

И только я одна еще не хороню игру, прочитав статью, в которой ясна только одна лишь неопределенность? 

Ладно, БВ, у вас есть три года. Можете хоть магией БВ воспользоваться, хоть задницей бабуина. Главное дайте мне ответы на вопросы. Хотя бы на часть.

А там посмотрим, что будет, посмотрим.

Я не хороню.

Потому что хоронить нечего. Игры нет. Совсем нет. То что было они абсолютно не ясно зачем выкинули на помойку. Из-за концепции, которая не работает и которую все ненавидят.

А новой может и не быть вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сильвердрейк сказал:

Остаётся надеяться, что после оглушительного провала anthem у ЕА хоть немного включатся мозги и они перестанут давить на биоваров

Шутите что ли? Они просто решат, что недостаточно сильно давили на Биоваров и утроят усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть раз уже просто возьмите и сделайте игру от начала и до конца без смены концепций, сюжета и прочего дерьма. Потому что даже если будет столько же проблем, сколько с Ориджин - выйдет всяко лучше той собранной на коленке каши, что вы сейчас делаете уже 2.5 игры подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, честно говоря, не понимаю ЕА. Вот взяли они студию с определенной специализацией и репутацией. И усиленно заставляют их делать вообще не то, попутно по 10 раз меняя требования, концепции и условия. Они сами это уже проворачивали (с Westwood например), да и в целом это в мире "модно" стало (я про киновселенную DC). Ну не нужна вам студия такой, какая она есть, ну закройте ее, увольте людей, пусть они сколотят инди-конторку и как Larian клепают то, что им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

А новой может и не быть вовсе.

Они и на МЕ вон заглядываются, все говорит о том, что хотят взяться за нее снова. ЕА наверняка уже немало потратились за 2 года, как сказано, разработки, которую выкинули (хотя не думаю, что целиком и что-то останется). Я все же думаю, что ДА4 быть. Сюжет Уикс и Эплер активно обсуждают и работают над ним, судя по твиттеру и бесконечным совещаниям в них описываемых. Вопрос на какой концепции они остановятся и какой будет игра.  И когда мы ее увидим.

Я пока подожду с похоронами. Если игры не будет, разочарования в любом случае не избежать, как бы и кто из нас не пытался в кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Они и на МЕ вон заглядываются, все говорит о том, что хотят взяться за нее снова. ЕА наверняка уже немало потратились за 2 года, как сказано, разработки, которую выкинули (хотя не думаю, что целиком и что-то останется). Я все же думаю, что ДА4 быть. Сюжет Уикс и Эплер активно обсуждают и работают над ним, судя по твиттеру и бесконечным совещаниям в них описываемых. Вопрос на какой концепции они остановятся и какой будет игра.  И когда мы ее увидим.

Я пока подожду с похоронами. Если игры не будет, разочарования в любом случае не избежать, как бы и кто из нас не пытался в кирпич

А нужно?

Когда я читал часть статьи про изначальный концепт - мне всё нравилось. Это именно то, чего все хотели.

Вторая половина статьи одно сплошное разочарование. Никто нихрена у них так и не понял. Вообще ничего. 

У меня не было претензий, когда они анонсировали Гимн как сервис и онлайн - новая игра. Но вашу мать, у ДА обширная фанбаза, которой похер на подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LoginamNet сказал:

У меня не было претензий, когда они анонсировали Гимн как сервис и онлайн - новая игра. Но вашу мать, у ДА обширная фанбаза, которой похер на подобное. 

Так когда вышел тот красный заголовок "ДА4 будет как Антем"!!

Кейси, Геймбл и еще кто-то побежали оправдываться мол "Нет! ДА останется в своей основе синглом бла бла. Антем совсем другое бла бла". А читаешь статью и не понятно, так на чем они, собственно, остановились.

Вот и мне не понятно как именно онлайн и прочая мишура в итоге окажет влияние, но хоть убейте я не думаю, что он не будет направлен в первую очередь на сингл. Они, конечно, всегда могут сделать морду кирпичом и типа ничего не писали, вам показалось, но. Ладно, посмотрим, что будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Так когда вышел тот красный заголовок "ДА4 будет как Антем"!!

Кейси, Геймбл и еще кто-то побежали оправдываться мол "Нет! ДА останется в своей основе синглом бла бла. Антем совсем другое бла бла". А читаешь статью и не понятно, так на чем они, собственно, остановились.

Вот и мне не понятно как именно онлайн и прочая мишура в итоге окажет влияние, но хоть убейте я не думаю, что он не будет направлен в первую очередь на сингл. Они, конечно, всегда могут сделать морду кирпичом и типа ничего не писали, вам показалось, но. Ладно, посмотрим, что будет.

 

Да ни на чём.

Снова та же проблема - нет плана нет концепции, нет четкого видения финального результата. Опять идеи и мысли, от которых нет толка. Если сейчас у них что-то и изменится, то опять же "с нуля" и опять неизвестно, смогут ли уже определиться.

Тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда была свято уверена, что в больших конторах работают умные люди. Ну хотя бы парочка точно должна быть. Спасибо ЕА, что развеяла эти мои наивные иллюзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, LoginamNet сказал:

Да ни на чём.

Снова та же проблема - нет плана нет концепции, нет четкого видения финального результата. Опять идеи и мысли, от которых нет толка. Если сейчас у них что-то и изменится, то опять же "с нуля" и опять неизвестно, смогут ли уже определиться.

Тоска.

Кажется, там после Антема у них везде так (и не только, Баттлфронт тоже не слишком успешен, а это еще один крупный онлайновый проект ЕА). Не знают, куда в целом двигаться дальше. То ли задолбавшие коопы-онлайны-сервисы клепать, то ли все-таки к одиночным играм возвращаться. На которые, внезапно, у народа до сих пор запрос.
Поэтому и у DA в том числе нет определенного плана.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Но вашу мать, у ДА обширная фанбаза, которой похер на подобное.

"Обширная фанбаза" с каждым годом становится меньше, потому что взрослеет и находит себе другие занятия. Это во-первых.

Во-вторых, вместе со взрослением у фанбазы повышается разборчивость. За прошедшие годы она насмотрелась кино, начиталась книжек, да и игр наигралась, теперь сюжет и исполнение уровня DA:O не вызовет у неё тех же эмоций. А поскольку сравнивать будут субъективно, по уровню впечатлений, то у новой игры нет никаких шансов впечатлить повидавшую виды фанбазу настолько же.

В-третьих, фанбаза, будучи обманута в своих [необоснованных] ожиданиях, выльет на игру такую тугую струю отзывов, что мало не покажется никому.

В общем, чудище обло, озорно, стозевно и лаяй. Чтобы его удовлетворить, надо сделать игру ОГРОМНОЙ и впихнуть в неё невысказанные хотелки всех поклонников. Невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

И только я одна еще не хороню игру, прочитав статью, в которой ясна только одна лишь неопределенность? 

Ладно, БВ, у вас есть три года. Можете хоть магией БВ воспользоваться, хоть задницей бабуина. Главное дайте мне ответы на вопросы. Хотя бы на часть.

А там посмотрим, что будет, посмотрим.

Я тоже не хороню, считаю что ничего в статье из разряда "Шеф, все пропало" нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Они и на МЕ вон заглядываются, все говорит о том, что хотят взяться за нее снова. ЕА наверняка уже немало потратились за 2 года, как сказано, разработки, которую выкинули (хотя не думаю, что целиком и что-то останется). Я все же думаю, что ДА4 быть. Сюжет Уикс и Эплер активно обсуждают и работают над ним, судя по твиттеру и бесконечным совещаниям в них описываемых. Вопрос на какой концепции они остановятся и какой будет игра.  И когда мы ее увидим.

Я пока подожду с похоронами. Если игры не будет, разочарования в любом случае не избежать, как бы и кто из нас не пытался в кирпич

Мне тоже кажется что ДА4 быть. Только в каком виде интересно. Ну и ДА4 будет определять будет ли жить дальше Био. Может угроза закрытия сыграет хорошую службу и работники напрягутся так что ого-го выйдет. С другой стороны угроза может и угробить нервы так что все к черту отправят всё и уйдут с проекта. Может быть эти статьи помогут реально пусть и не руководству Био чтобы надавить на ЕА и вытребовать для себя козыри, хотя бы тем что заставит навести порядок в менеджменте Био.

Я не верю что ЕА передумает что-то делать и вряд ли сменит вектор развития своих игр. Если бы ЕА реально хотела бы решать проблемы и делать хорошие игры то проблемы Биовар либо не возникли бы, либо были бы решены когда они всплыли. Но как видим три игры пережили производственный кошмар и туда же наметилась четвертая. Еще один наглядный пример как большая корпорация тонет в денежной и бюрократической волоките, а не занимается делом. Не ну это вообще какой-то нонсенс читать вот такую статью в 21 веке, когда казалось бы на посту стоят образованные менеджеры, принимающие решения на совещаниях которые должны понимать чем они занимаются и что от них ждут. Но куда там. Может быть люди или большая часть людей и в здравом уме но вот только их здравомыслие тонет под кипой бумаг и иерархии большой компании. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал статью и подумал - как хорошо что есть надежда... на Маскарад 2 и Киберпанк. Потому что на DA4 она изрядно ослабела и уж что-что, а эту игру я точно на старте не возьму, пока не прочту кучу отзывов и не посмотрю видео.

  • Like 14
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выйдет ДА4 даже в виде Анетема, все равно играть буду (без покупки). Но играть буду только в сингловую часть. Ибо только мир и персонажи мне интересны. Интересна история. А выпиливание врагов - это зло, которое идет в комплекте. Куплю только после появления больших скидок. И, разумеется, никаких дополнительных расходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

теперь сюжет и исполнение уровня DA:O не вызовет у неё тех же эмоций.

Чтобы делать такие заявления, биовар должны для начала хотя бы приблизиться к уровню первого ДА, чего так и не случилось хотя прошло аж 10 лет. Я вот чисто из-за ДА:О и тех остаточных эмоций и грызу уже кучу лет это кактус, непонятно на что надеясь. 

Собственно, для меня, сабж и сейчас вполне играбелен, в отличии от ДА2 и Инквизиции.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

. Ну и ДА4 будет определять будет ли жить дальше Био.

Фэнтази игры ААА-класса постепенно уходят с рынка - разработка их дорогая и не факт что окупятся, поэтому вся фэнтазятина в инди-тусовке в основном.

Игра Биоваров в этом плане будет актуальна и свежа. Поклонников фэнтази по-прежнему много, поэтому думаю с продажами у игры не будет проблем( как не было проблем с продажами у Антема, игра хорошо продавалась).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Почитал статью и подумал - как хорошо что есть надежда... на Маскарад 2 и Киберпанк. Потому что на DA4 она изрядно ослабела и уж что-что, а эту игру я точно на старте не возьму, пока не прочту кучу отзывов и не посмотрю видео.

Там по геймплею показанному первому все ясно будет. Я не верю что они откажутся от сингла. В статье говорится что Joplin была в том числе отменена еще и потому, что там не было мульта, или он не имел значения. А у ЕА, при том что она дает своим студиям автономию, есть условия. Morrison включает мультиплеер, и они видимо размышляют, как бы так его засунуть, и чтоб он был интересным. Плюс опрос велся среди бывших разрабов, что там сейчас, никто не знает. Плюс есть намек на МЕ. Ну и таки Respawn анонсировали и затизерили сингловую игру по ЗВ. То есть утверждения о том, что ЕА более не будут делать сингл не верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lunka сказал:

Там по геймплею показанному первому все ясно будет. Я не верю что они откажутся от сингла.

Вопрос не в том от чего они там откажутся, а на каком оно будет уровне сделано, только-то и всего. И всегда можно сделать "шаг в сторону" заявив, что "будет как в Антем, офигенный (нет) сюжет, но в онлайне" - последнему я бы уже и не удивился.

4 минуты назад, Lunka сказал:

А у ЕА, при том что она дает своим студиям автономию, есть условия. Morrison включает мультиплеер, и они видимо размышляют, как бы так его засунуть, и чтоб он был интересным.

Как бы не только. В принципе перезапуск, а не только добавление мульта к уже готовой концепции офигенного сингла из начала статьи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

и работники напрягутся так что ого-го выйдет.

Читая как разрабатывали Joplin было приятно, что они столь четко осознают свои косяки и точно знают как их исправить и куда идти. Дарра и Лейдлоу засучили рукава и начали четко придерживаться плану, не развозя болото и их теперь не сдерживал ФБ, инструменты были готовы. Относительно БВ у меня нет претензий в данном случае, но вот опять вмешались ЕА со своими наставлениями и я боюсь именно  производственного ада, неопределенность концепции пугает как и надвигающиеся грабли. И тут статья Шрайера вышла кстати. Но... Черт его знает, что будет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем описать как-то коротко, что я чувствую от этой статьи можно так:

 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lunka сказал:

Ну и таки Respawn анонсировали и затизерили сингловую игру по ЗВ. То есть утверждения о том, что ЕА более не будут делать сингл не верно

В Респауне Зэмпелла, который с большими такими яицами. Если ему что не понравится, он просто уволится и с ним уйдет вся студия. Он снова создан с нуля студию по условным названием Респаун 2.0 и найдет себе нового издателя. А EA потратила на приобретении студии 455 млн. и потерять Зэмпеллу, значит потерять студию и выкинуть на ветер 455 млн, что для них будет весьма ощутимо.

Посмотрите что стало с Инфинити Ворд после ухода Зэмпеллы - они с 2012 года выпустили только более-менее Инфинитив Варфейс. хотя до этого были хиты Modern Warfare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

 Но... Черт его знает, что будет в итоге.

Ничего.

Пар-пам. 

image?id=814327925848&t=20&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть делают хоть что нибудь, только побыстрее. Хоть поржать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...