Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

ну Лариан же

Ну, не совсем, про это в принципе весь сюжет серии БГ, Лариан со своим Диваном просто максимально близки по духу. Я вот по этому поводу переживаю, тк их по-любому будут обвинять за повтор ДОСов с их божественностью, забывая, что Балдуры в принципе про тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

И ещё. Не могу разобраться с новой механикой ответных действий. Маленькая иконка сверху справа выдаёт использование лишь одной абилки - божественный "щакакдам", полирующий обычный урон святым. Выбор там между срабатыванием после обычного или после критического попадания. Поставил галочку "спрашивать" при срабатывании. Моя зелень критует - и ничего не происходит. Мне, по чесноте душевной, совершенно не нужно, чтобы эта ответка съедала ячейку заклинания при срабатывании (вот как раз тут стандартный боец должен выигрывать, он более тактичный в прямом боевом смысле). Но всё равно, хочется понимать как это работает и почему не срабатывает. Я не туда жму? Там где-то отдельное меню для этого есть?

У меня ответные действия "спрашивались" для барда (острые слова) и для Уилла (огненное возмездие) - везде всё корректно спрашивало. Вообще ответные действия срабатывают не в твой ход, поэтому от твоих ударов они 100% не должны активироваться. Там может союзники должны бить? Или тебя должны бить, и ты типа отвечаешь?

Оч. здорово, что для барда для острых слов пишет, сколько выпало у врага и сколько ему нужно для успеха. Видишь, что он попал по твоему персонажу на граммульку, юзаешь острые слова, и хоба - промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Вообще ответные действия срабатывают не в твой ход, поэтому от твоих ударов они 100% не должны активироваться

Должны, это ж смайт, паладин может сбросить ячейку при попадании, для нанесения большего урона. Мб недопилили, потому что я где-то видела обсуждения, что игра не спрашивает смайтить или нет, чтобы не абузили урон. Типа ты заявляешь смайт до того как узнаешь сколько урона нанёс оружием. Это логично для настолки, но в игре скорее всего просто баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

И ещё. Не могу разобраться с новой механикой ответных действий. Маленькая иконка сверху справа выдаёт использование лишь одной абилки - божественный "щакакдам", полирующий обычный урон святым. Выбор там между срабатыванием после обычного или после критического попадания. Поставил галочку "спрашивать" при срабатывании. Моя зелень критует - и ничего не происходит. Мне, по чесноте душевной, совершенно не нужно, чтобы эта ответка съедала ячейку заклинания при срабатывании (вот как раз тут стандартный боец должен выигрывать, он более тактичный в прямом боевом смысле). Но всё равно, хочется понимать как это работает и почему не срабатывает. Я не туда жму? Там где-то отдельное меню для этого есть?

Ты две галочки проставил? Там слева выбрать спел, а справа "спрашивать". Все работает как должно, если выбрать все будет спрашивать после любого попадания, если при крите, то только при крите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Xрустиk сказал:

Ты две галочки проставил? Там слева выбрать спел, а справа "спрашивать". Все работает как должно, если выбрать все будет спрашивать после любого попадания, если при крите, то только при крите 

Я поставил галочку напротив именно срабатывания от критического урона. Типа стукнул кого-то критом - автоматом намазал сверху ещё и святого урона (и просрал ячейку заклинания). В итоге паладин просто критует и окошко с вопросом, надо ли навернуть сверху смайт, не вылезает.

59 минут назад, p1cador сказал:

Вообще ответные действия срабатывают не в твой ход, поэтому от твоих ударов они 100% не должны активироваться.

Это если в реакциях задействованы защитные абилки и спеллы. В случае паладина туда зачем-то атакующее заклинание засунуто. Что, на самом деле, контринтуитивно: на что должен реагировать персонаж, когда не его атакуют, а он сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

Ну, не совсем, про это в принципе весь сюжет серии БГ, Лариан со своим Диваном просто максимально близки по духу. Я вот по этому поводу переживаю, тк их по-любому будут обвинять за повтор ДОСов с их божественностью, забывая, что Балдуры в принципе про тоже самое. 

Ой, да игру ещё по первым скринам обвинили в том, что это очередная "говно-Дивинити с никому не нужными унылыми пошаговыми боями", я вообще не вижу смысла пытаться понять хейтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я поставил галочку напротив именно срабатывания от критического урона. Типа стукнул кого-то критом - автоматом намазал сверху ещё и святого урона (и просрал ячейку заклинания). В итоге паладин просто критует и окошко с вопросом, надо ли навернуть сверху смайт, не вылезает.

Это если в реакциях задействованы защитные абилки и спеллы. В случае паладина туда зачем-то атакующее заклинание засунуто. Что, на самом деле, контринтуитивно: на что должен реагировать персонаж, когда не его атакуют, а он сам...

Чет не очень понятно. Там все предельно интуитивно, нажимаешь на "спрашивать" и после каждого попадания в ближнем бою вылезает окошко с смайтануть или нет. 

Изменено пользователем Xрустиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я поставил галочку напротив именно срабатывания от критического урона.

Одну галочку? Их же там две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Xрустиk сказал:

Чет не очень понятно. Там все предельно интуитивно, нажимаешь на "спрашивать" и после каждого попадания в ближнем бою вылезает окошка с смайтануть или нет. 

У меня при нажатии на иконку реакции справа сверху основного интерфейса вылезает диалог, в нём даётся выбор: вызывать смайт или обычной атакой, или только при нанесении критического урона. И у обоих рядом справа можно поставить галочку "спрашивать". Я поставил галочку возле опции с критом. Т.е. в моём понимании теперь каждый раз, когда персонаж будет долбить кого-то критом, должен вылезать диалог, дескать, вы хотите чтобы его ещё и божественным ударом приложить? А я волен сказать "нет", если не хочу тратить ячейку заклинания. Но диалога никакого не появляется, просто критует и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь теперь галочку слева от этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Трактор сказал:

Одну галочку? Их же там две.

Вооот... Я-то думал, что это выбор "да - нет" между срабатыванием выбранной опции и её игнорированием, а не выбор "или - или" между двумя опциями возможной реакции на триггер.

Если вывод окна с диалогом срабатывает только если прожать галочки возле "спрашивать" у обеих опций, то на кой там вообще две галочки, можно было одной общей обойтись - дескать, выводить окно с выбором опций. 

Третий вариант, "игнорировать", там тоже есть, надеюсь? Есть у кого-нибудь скриншот, как оно выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, "контент" подвезли

Цитата

 

Так как игра почти готова,в файлах начали находить ассеты для полноценных романс-сцен. На данном этапе это анатомические части персонажей, требуемые для самого процесса. 

По ссылке "общие" модели и версия для стримеров с цензурой. Нажимать на свой страх и риск.

Обнаружено и обработано Chubblot-ом и другими мододелами.
 
ПО ССЛЫЛКЕ 18+ !!!!

https://imgur.com/a/wgGiK8P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

на кой там вообще две галочки, можно было одной общей обойтись

Потому что там на самом деле три варианта - 1) отключить реакцию вообще 2) автоматически срабатывает всегда 3) спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, no0ne сказал:

Ой, да игру ещё по первым скринам обвинили в том, что это очередная "говно-Дивинити с никому не нужными унылыми пошаговыми боями", я вообще не вижу смысла пытаться понять хейтеров.

Думаю, что хейтеров нельзя понять из-за того, что они не игру критикуют, а ругают свои фантазии о том какая это игра. Точно так-же будет с играми, которые они будут фанбоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

О, "контент" подвезли

 

Никаких трусов, как в ДАО? 

Ах, ну это разочарование. 

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спутников ведь уникальные модельки, завезут ли там кому какую-нибудь изюминку?:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Drama сказал:

Никаких трусов, как в ДАО? 

Ах, ну это разочарование. 

:truegos:

Там некоторые портреты из-за этого сломались

IMG_20221219_140516.thumb.jpg.efe5caff7ffa3943cf3aaaee7971dbc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

Ну, не совсем, про это в принципе весь сюжет серии БГ, Лариан со своим Диваном просто максимально близки по духу. Я вот по этому поводу переживаю, тк их по-любому будут обвинять за повтор ДОСов с их божественностью, забывая, что Балдуры в принципе про тоже самое. 

Я думаю, что наработки, которые Лариан использовали во втором диване, предназначались изначально третьей Балдуре. Но будет для них же слишком скучно повторять за собой. Думаю, что переживать не стоит, считаю что от второго дивана в Балдуре осталось максимум пару косточек, сама модель повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Джахейра сказал:

Там некоторые портреты из-за этого сломались

IMG_20221219_140516.thumb.jpg.efe5caff7ffa3943cf3aaaee7971dbc5.jpg

Не правдоподобно, потому что как-то слишком сексуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейл мне слишком дорого обходится, мало того, что жрет артефакты, так еще и удачливый, как никто, вальнула минотавров, после пошарила по складу зентарим и под перышком спрыгнула вниз (сетка сгорела от ловушек, на которые напоролся один из минотавров) и Гейл спрыгнул в ... скалу, застрял там, туманный шаг не помог, я телепортнула пати, но Гейла не телепортнуло и вместо этого он помер, пошла в лагерь заплатила скелету, но Гейл не появился в лагере, а ожил в скале, помер, заплатила,  кликнула на Гейла, ожил не в скале, но то ли в подземке и его потащило через карту (и текстуры) в лагерь, то ли наоборот из лагеря к месту смерти, не успела понять, так как рельеф довольно неровный он по дороге упал со скалы и снова умер, короче пошла быть минотавров заново (последнее сохранение было перед дракой)

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

В общем, учитывая что пати это с практически 100% вероятностью чьи-то избранные (ну Лариан же), я думаю пока что, что ночная штора - это Шар.

Печечитывая вами вышесказанное прям вижу как мой Тав будет бегать вокруг пати с палкой, предварительно собрав всех в кружок(чтобы контролить легче) и отбиваться от желающих забрать эту искру божественности из компаньонов 😅С такими дикими-дикими глазами"Моеее,моя патии,хшсс"🤣 

Кстати,то что ночной гость - Шар,подтверждают некоторые датамайнинговые строки и даже некоторые текстурки.Помню у чабблота видео было.Или у хабса?Но там..странно,и тк датамайнинг был давнишний,кто знает что там сейчас.

Изменено пользователем Maris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Belena сказал:

Гейл мне слишком дорого обходится, мало того, что жрет артефакты, так еще и удачливый, как никто,

Да лаадно,Гейл сам своего рода артефакт-столько всего замагичить может,а артефакт это как правило что то одно..Считаю,что Гейл -выгодное приобретение прекрасный компаньон(ещё и покушать приготовит)

Ну,или как вариант,может выступить некро - облаком,тоже фишка полезная😅 

У меня в том патче так Аст застрял в текстурах,переброс порталом не помог, возрождение тоже..Только загрузка более раннего сохранения. Потом вышло исправление и больше такой проблемы не было. Но,видимо для каждого патча все по новой.

Изменено пользователем Maris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Drama сказал:

Ах, ну это разочарование. 

Точно не зависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olmer сказал:

Точно не зависть?

Мне требуется пояснительная бригада тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

сломались

Так и было задумано!

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...