Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Андердарк с Гримфорджем, вернулась в рощу, потом была пьянка в лагере, а дальше перевал, ясли и все такое. Не знаю, насколько это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Sqrat сказал:

Прошла Андердарк с Гримфорджем, вернулась в рощу, потом была пьянка в лагере, а дальше перевал, ясли и все такое. Не знаю, насколько это максимум.

Так вроде опять же писали что поверху-это обычно если за Абсолют идешь,а Подземье -путь не за этихкоторые)

Есть вот этот пост.

Показать контент  

Я в процессе вынесения гоблов сначала пообщалась с Кишкой, отошла с ней в закрытую комнату, там ее оперативно грохнула, обобрала трупик, затем открыла дверь, чтобы группа зашла, дальше партия зашла в личные покои Кишки, там шлепнули огриху, зашли в храм Селунэ, после решения загадки с плитами открылась дверь с лестницей в Подземье, как раз в аванпост селунитов. Я туда спустилась, активировала рунный круг, а потом тп-шнулась на рунный круг в гоблятнике (который снаружи там). Зашла обратно внутрь, дочистила остальных двух главарей, взяла Хальсина и тп-шнулась уже к Роще праздновать. 

Собственно, после зачистки яслей и всей той локи (в той локе еще у Гейла критичная точка ЛК, кстати) спокойно тп-шнулась на аванпост селунитов и потопала Подземье чистить.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Iriena сказал:

Так вроде опять же писали что поверху-это обычно если за Абсолют идешь,а Подземье -путь не за этихкоторые)

Значит меня забыли предупредить. XD Я читала, что это чисто опциональный выбор - перевал быстрее, а Андердарк интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по идее можно сначала обчистить Андердарк и Гримфордж и всё остальное в общем, просто не переходить оттуда в новую локацию. А потом пойти уже через перевал, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Deathstrike сказал:

Но по идее можно сначала обчистить Андердарк и Гримфордж и всё остальное в общем, просто не переходить оттуда в новую локацию. А потом пойти уже через перевал, не?

Так и было. Но если кого не устраевает компания очаровательного Канисса, то

Показать контент  

по дороге случается засада арфистов, можно переметнуться к ним. Вот сейчас топаю в их таверну.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sqrat сказал:

Значит меня забыли предупредить. XD Я читала, что это чисто опциональный выбор - перевал быстрее, а Андердарк интереснее.

Хммм....

А на какой точке тогда нужно остановится в Андердарке?

В общем еще писали,что тормознулись на храме Шар,оттуда в ясли,прошли их,нашли Кровь Латандера,а потом назад в храм Шар и оно работало ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Iriena сказал:

Хммм....

А на какой точке тогда нужно остановится в Андердарке?

Я остановилась у выхода к Лунным башням. Сейчас вот меряюсь длинной своего друидства с бабулей Джа.) Ну а там не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе заметна проблема ограниченного количества пресетов. Сейчас встретилась с какими-то бродягами на берегу, а там тифлинг с абсолютно тем же лицом, что и важный НПС-кузнец. Я сначала не поняла, чего это он подался в бродяги, а потом оказалось что это просто одна и та же морда. По обычных ноунеймов я уже молчу.
Особенно неприятно когда лицо моего хранителя на нескольких эльфах было: почему у причины влажных фантазий моей ГГ столько близнецов? Могли бы что ли лица поразнообразнее сделать или важных НПС хотя бы не клонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, wondernastik сказал:

В городе заметна проблема ограниченного количества пресетов. Сейчас встретилась с какими-то бродягами на берегу, а там тифлинг с абсолютно тем же лицом, что и важный НПС-кузнец. Я сначала не поняла, чего это он подался в бродяги, а потом оказалось что это просто одна и та же морда. По обычных ноунеймов я уже молчу.
Особенно неприятно когда лицо моего хранителя на нескольких эльфах было: почему у причины влажных фантазий моей ГГ столько близнецов? Могли бы что ли лица поразнообразнее сделать или важных НПС хотя бы не клонировать.

Я своего хранителя в борделе встретила :react_horror:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Кхм, простите, а цвет волос ШХ в 3м акте это баг или фича? :/

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, samhain сказал:
Показать контент

Кхм, простите, а цвет волос ШХ в 3м акте это баг или фича? :/

Hide

фича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте, какое у драконорожденного секси бельишко по дефолту) Вот эти узоры на ногах - они так и были, никаких модов. Красивое

Показать контент  

20230814004017_1.jpg.6d4bbf866ef08a0bdad0b457092fabc6.jpg

20230814004022_1.jpg.7ff34a1d36ba95169cf3da710e452d03.jpg

 

Hide  
Это я решила, что сил моих больше нет смотреть на вечно перепуганную мордашку дроу и начала заново за дракошу. Тоже Урджа. Но дроу домучаю конечно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побег из "Последнего света" лютейшая херня как сюжетной так и с геймплейной точки зрения!:react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка с котом в лагере в третьей главе 

Я правильно понимаю, что это - Орин? Потому что ппц подозрительно всё выглядит. До коронации Горташа, на которой он говорит, что Орин уже в лагере ГГ, котейка девчули сидел у дороги, и поговорить с ним было нельзя. После коронации - котейка переехал в сарай к девчуле, и с ним можно поговорить. В диалоге кошак сильно зашуганный, заикается, дергается при попытке прикосновения и постоянно переводит речь на девочку.

Сама девочка говорит, что у неё есть нож, и что она скоро такого наделает, ммм - "Пальчики оближешь". Если её ударить - то она не умрет, отхилится и убежит с карты. Короч офигенно всё подозрительно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

Побег из "Последнего света" лютейшая херня как сюжетной так и с геймплейной точки зрения!:react_aaaseal:

Переиграл без необходимости убегать. Всё, больше не буду пытаться играть на тактике, ибо балансом там и не пахнет. Но без относительно сложности, конретно в этом сюжетном моменте, если бы эта жрица Селунэ не тупо бегала и ловила лицом дамаг, а нормально сражалась, то отбиться можно было легко. А если разрабам нужен был вариант слива, что мешало сбежать через подвал и сесть на лодку (хоть кат-сценой)???

А НЕ УСТРАИВАТЬ ПРОРЫВ ЧЕРЕЗ ТОЛПУ ЗОМБИ (особенно когда Джахейра кастует под ноги пургу)??!:picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орин, похищение и убийцы  

Короч похитили у меня Хальсина. Был огромный соблазн сказать "Оставь его себе, пусть тебя своей моралью донимает", но как-то не по ролевому. Как я понимаю, теперь порядок убийства - сначала Горташ, а потом Орин. Ну что ж, засучим рукава и возьмемся за швабру

Ещё небольшой вопрос насчет убийц из культа Баала. Есть вообще смысл жертв предупреждать о нападениях? А то я пока что одного нашел уже зарезанным, а второго - живым, но он особо не поверил, что на него убийцы охотятся. Как бы после ночи в лагере все, кого предупреждаешь, не отбросили копыта.

Hide  

Иммунитет к яду у монаха - это такая забавная вещь. Преспокойно бегаешь по газовым ловушкам и ищешь эти самые "продухи", пока остальная партия щемится у края зелёного облака и зеленеет от зависти. Кстати, кто как монаха качал? Я взял подкласс открытой ладони, и хотел сначала после 9 уровня переключиться на плута, дабы получить второе бонусное действие, для града ударов. Но потом передумал, и видимо до конца доберу монаха. Ну и да, монашеские прыжки - это что-то с чем-то, вот 12 лвл возьму и запишу видео с примером, ибо это просто легендарно.

5 минут назад, Цэнариус сказал:

...если бы эта жрица Селунэ не тупо бегала и ловила лицом дамаг, а нормально сражалась...

...когда Джахейра кастует под ноги пургу...

Зенит» отреагировал на поражение «Локо» в ЛЕ мемом «Я знаю это чувство,  бро» - Рамблер/спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реддит.

Показать контент  

image.thumb.png.1fe2ac529db6d7a9cd1515f078e3ca16.png

Hide  
6 часов назад, Gоблин сказал:

Хогвартс не побит, но рекорд на пару тысяч таки обновился))

image.png.841829424802cf4757613b920cb8c7a3.png

Циферки не совсем честные, так что может и хорошо, что не побит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:

Иммунитет к яду у монаха - это такая забавная вещь. Преспокойно бегаешь по газовым ловушкам и ищешь эти самые "продухи", пока остальная партия щемится у края зелёного облака и зеленеет от зависти.

Чего зеленеть-то, эликсир защиты от яда тоже дает иммунитет к отравлению, и не на десятом уровне, а с начала игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:
Девочка с котом в лагере в третьей главе

Я правильно понимаю, что это - Орин? Потому что ппц подозрительно всё выглядит. До коронации Горташа, на которой он говорит, что Орин уже в лагере ГГ, котейка девчули сидел у дороги, и поговорить с ним было нельзя. После коронации - котейка переехал в сарай к девчуле, и с ним можно поговорить. В диалоге кошак сильно зашуганный, заикается, дергается при попытке прикосновения и постоянно переводит речь на девочку.

Сама девочка говорит, что у неё есть нож, и что она скоро такого наделает, ммм - "Пальчики оближешь". Если её ударить - то она не умрет, отхилится и убежит с карты. Короч офигенно всё подозрительно.

Hide

Честно говоря, я так это и не поняла пока что, однако

Показать контент  

Девочка из лагеря у меня пропала именно, когда объявилась Орин, сказав что она похитила Лаэзель. Так что очень вероятно, но я попробую как-то узнать по другому.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, p1cador сказал:
Орин, похищение и убийцы

Короч похитили у меня Хальсина. Был огромный соблазн сказать "Оставь его себе, пусть тебя своей моралью донимает", но как-то не по ролевому. Как я понимаю, теперь порядок убийства - сначала Горташ, а потом Орин. Ну что ж, засучим рукава и возьмемся за швабру

Ещё небольшой вопрос насчет убийц из культа Баала. Есть вообще смысл жертв предупреждать о нападениях? А то я пока что одного нашел уже зарезанным, а второго - живым, но он особо не поверил, что на него убийцы охотятся. Как бы после ночи в лагере все, кого предупреждаешь, не отбросили копыта.

Hide

Иммунитет к яду у монаха - это такая забавная вещь. Преспокойно бегаешь по газовым ловушкам и ищешь эти самые "продухи", пока остальная партия щемится у края зелёного облака и зеленеет от зависти. 

Пфффф! *поднимает скелета* Афанасий, разберись с этими детскими ловушками.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а кинуть какие-нибудь левые бочки, ящики на ловушки с ядом Святая Лень не позволяет?

Это же тупо удобнее, когда пространство не залито зеленой жижей.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ИнаЯ сказал:

а кинуть какие-нибудь левые бочки, ящики на ловушки с ядом Святая Лень не позволяет?

Это же тупо удобнее, когда пространство не залито зеленой жижей.

Зачем напрягаться и что-то таскать, когда у меня уже есть ходячая хрустячая "бочка"?)

А в зелёную жижу можно потом врагов запихнуть. И ПОДЖЕЧЬ!!! 

Девочка на фоне горящего дома. Популярный мем продали на NFT-аукционе за  $500 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Я только что осознала, что в этой игре можно переспать с

Показать контент

Иллитидом, Дьяволицей и эльфом качком в облике медведя

Hide

За одно прохождение...

Пачиму за это нет достижения?

Показать контент  

А ещё с суккубом в образе Рафаила в доме Рафаила, дриадой и устроить "квартет" с дроу:react_horror:

Hide  
  • Like 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Shep 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ИнаЯ сказал:

а кинуть какие-нибудь левые бочки, ящики на ловушки с ядом Святая Лень не позволяет?

У карги, например, прежде чем что-то кинуть, нужно было еще найти куда именно. Вот тут иммунитет к отравлению штука незаменимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, no0ne сказал:

Зачем напрягаться и что-то таскать, когда у меня уже есть ходячая хрустячая "бочка"?)

А в зелёную жижу можно потом врагов запихнуть. И ПОДЖЕЧЬ!!! 

Девочка на фоне горящего дома. Популярный мем продали на NFT-аукционе за  $500 000

а в подвале под паладинами Тира?

Кто двери "хрустящей бочке" откроет?

PS С каких пор в этой игре треснувшие стены перестали ломаться дробящим?

Еще вчера мне Шед стены ломала, сегодня даже искры не выбивает

20230814074827_1.jpg.fba849c4067f5cee06e8d881f9546f33.jpg

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...