Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DontGetAttached сказал:

Главное Бейну не присягать, это плохо кончится.

и саечку за испуг ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.09.2023 в 23:41, DontGetAttached сказал:

Полноценный это какой?

Я споткнулась именно на конфликте с рощей и возможностью получения Минтары. Это единственный персонаж, которого упустила в первом прохождении.

Я не писала про то, что в игре нет возможностей для отыгрыша вообще, я писала про коллизии с моими моральными ориентирами в разрезе одного конкретного конфликта в 1 Акте и то что, я не могу найти обоснование ни в сюжете, ни в любой попытке натянуть происходящее на характер персонажа. Эта ветка сюжетного выбора гармонично выглядит, только если ты играешь за одного исключительного героя. И для меня стоимость получения одного персонажа в спутники - слишком высока.

Но мне понравилась твоя мысль про горячих тифлингов в долговом рабстве. :D Меня она теперь греет больше мысли заполучить Минтару. Проблема решена, расходимся

Варианты решения гоблино-тифлингского кризиса:

  1. Помогаем тифлингам (Получаем Хальсина)
  2. Помогаем гоблинам (Получаем Минтару)
  3. Игнорируем и дальше продвигаемся по сюжету (Получаем Минтару) - Насколько я понимаю, в таком случае нападение на рощу будет неудачным и потом мы Минтару можем встретить в Лунных башнях? Можно ли взять в спутники и романсить?
  4. Украсть идол - тифлинги с друидами перебьют другу друга.
Стоимость Минтары 

И вот если плыть по сюжетному повествованию, исключительно изучая мир глазами персонажа: когда нас сердце приводит в деревню гоблинов, что мы получаем - нас избивают, нас пытаются поработить, нас унижают - то есть мы делаем выводы, что это очень полезные и приятные потенциальные союзники. Минтара с порога дает задание вырезать рощу в поисках артефакта.

Награда за задание: одобрение Минтары и эфемерные перспективы интегрироваться в сомнительную секту, контингент которого состоит из невероятно тумпых быдло-гоблинцев. К этому этапу - мы ничего не знаем про культ Абсолют, кто такая Минтара и её статус (а учитывая, что она координирует действия армией троглодитов - уровень её влияния под вопросом). То есть этот вариант выбора привлекателен - потому что ты злое-зло. Проработан под определенную стилистику игры, где потоки крови - высшая награда ради благословления Владыки Я проштудировала брошюрку адептов Баала, вырвав из их окоченелых рук. И то меня больше вдохновляют на вырезание скорее гоблинцы из-за своей дерзости.

 

В конкретном случае лично для меня сложный выбор: как для "персонажа" - размытые перспективы с высокой ценой, как для "игрока" - моментальное выпиливание вагона контента с самого начала игры. Если агрегировать всю сопутствующую информацию по квесту - мне критически недостаточно.

 

Обоснования в духе: нужно сделать такой выбор, потому что там заложен контент и это игровое задание и в коммьюнити Минтаре ставят 10 из 10. Я считаю, что игровые обстоятельства и повествование должны тебя подталкивать к выбору.

 

Тот факт, что при выборе плохого альтернативного пути мы теряем контент - это вполне закономерные последствия и я его принимаю. Я даже за то, чтобы Гейл после этого ада ливнул.

Если оценивать по объёму потерянного контента: сюжетные цепочки тифов тянуться до конца игры. Мне их терять жалко.

 

Это не единственный сюжетный момент (как по мне "недоработанный"), но скорее один из критических.

 

Если я не смогла донести терзающую меня мысль, а суть комментариев - в развитие конфликтов из воздуха, я просто пойду дальше мирно задротить. :D

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KellyL сказал:

P. S. Это действительно происходит именно перед Горташем

Там две возможности узнать, да: во сне и видение по пути к Горташу, но во втором случае, как вы уже заметили, нельзя обсудить это с сопартийцами (возможно, баг), так что желательно все-таки дождаться сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

и саечку за испуг ещё

Ахахаха, снимаю шляпу перед тем, кто включил это в игру.  

Показать контент  

Жаль, что Горташ не дожил до финала. Я бы посмотрела на их взаимодействие с вознесенным кровососием.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ELunee сказал:

Игнорируем и дальше продвигаемся по сюжету (Получаем Минтару) - Насколько я понимаю, в таком случае нападение на рощу будет неудачным и потом мы Минтару можем встретить в Лунных башнях? Можно ли взять в спутники и романсить?

Вроде раньше это был способ для получения Минтары и Хелсина одновременно, но сейчас его вроде поправили и Минтара в таком случае умирает? Я хз, но вроде сейчас так. Да и роман может накрыться. Смысл романа как раз в том, что ГГ смог заткнуть Абсолют в голове Минтары (хоть это и сделал артефакт), и стал для нее особенным. А после вообще спас, и это стало основанием для параноички дроу начать доверять.

3 часа назад, ELunee сказал:

Проработан под определенную стилистику игры, где потоки крови - высшая награда ради благословления Владыки

Когда вырезала рощу еще даже до появления Урджа в РД :Diablo2: Мотивация "внедриться в культ и захватить его" вполне прописана внутри самой игры. 

3 часа назад, ELunee сказал:

моментальное выпиливание вагона контента с самого начала игры.

Я из-за злобности моего первого Урджа потеряла почти всех сопартийцев, вынесла кучу персонажей контентодателей, и все равно игра заняла более ста часов, и заняла бы еще больше, если бы я не решила закругляться и заканчивать сюжетку. Контента настолько много, что и на злого персонажа его хватит более чем. Я и в это прохождение намеренно Шедоу выпилила, чтобы она со своей квестовой цепочкой мне не мешала в определенных выборах. Некоторые сопартийцы по некоторым квестам очень сокращают свободу выбора. 

3 часа назад, ELunee сказал:

развитие конфликтов

Мы просто общаемся и обсждаем. Какие конфликты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ELunee сказал:

Я споткнулась именно на конфликте с рощей и возможностью получения Минтары. Это единственный персонаж, которого упустила в первом прохождении.

Я понимаю.

Показать контент  

Потому что это один из самых глупых конфликто в игре. То есть ок, предположим, что гоблины - inherently evil и все, чего они хотят - пить, предаваться блуду и резать тифлингов, которым не повезло оказаться в шаговой доступности от их славного поселения. При этом Минтара по какой-то причине тоже верит, что призма находится в руках голожопых беженцев (что само по себе тот еще кекич, но допустим). Как это мешает нам ее оглушить и как это мешает ей, придя в чувство, доползти точно так же до Лунных Башен и оказаться там пленницей? 

Ответ - никак. Ну или это очень тупой баг (ц)

Hide  
Про гоблинов
Показать контент  

Можно представить себе персонажа, который встанет на их сторону и который даже не будет при этом ультимативно злым - например, какого-нибудь орка-варвара с минусовым модификатором инты и без особых моральных принципов, желающего обзавестить собственной варбандой крошечных головорезиков. Но получит ли варвар в этом случае хоть что-нибудь в действительности? Нет. Разглина и Кишку в пати? Нет. Как и З'Релл, как и Бальтазара. Во всех этих случаях игроку под ширмой "поистине злых выборов" продадут исключительную пустышку. Наверное, 13-леткам с эджи вайбами такое заходит. Но я чувствую какой-то обман, какую-то вереницу мнимых вариативностей. Надо было варвару качать инту.

Мотивация "проникнуть в культ под видом своего" так же хороша, как и мотивация "пойти в ясли и сунуть голову в зайтиск" - потому что и там, и там ты столкнешься со враждебной средой. И там, и там гарантии успешного результата по избавлению от личинки будут ускользающе малы. И там, и там ты можешь сойти за своего (disguise в помощь и ваш секси дроу моментально станет страшненьким гитом и выучит тир'су). И почему у игрока не может быть мотивации "сохранить жизнь тифлингам, рассчитывая использовать их как живой щит по пути в лунные башни/врата"? Ведь игрок точно так же не знает, что это геймплейно невозможно, как не знает, что нельзя вылечиться в Лунных Башнях. Но первый вариант это почему-то метагейминг, а второй - почему-то нет. 

Играть нужно так, чтобы было по кайфу лично тебе, а если еще и сносный RP reasoning под это дело отыщется - то вообще хорошо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Знаете вот проблема злых прохождений в том, что злой персонаж может вести себя как добрый в течении всей игры просто имея свою другую мотивацию и моментов при которых отличие во взглядах и принципах будет заметно может и не быть.

11 часов назад, ELunee сказал:

Суть моего негодования, что под злым прохождением я предполагаю совсем другой отыгрыш, а игра полноценный предлагает только вариант полностью отбитого психа. И лично для меня (если даже максимально абстрагироваться) - это "ТУ МАЧ".

Прошу меня простить. Вариант "за" "абсолютистов" действительно отбирает определенное количество контента и прочее, но это не единственный вариант злого прохождения, а один из.

И прохождение при котором игрок будет стремится к уменьшению зла в мира и не будет ко всем максимально терпимым и понимающим точно так-же что-то да заберет. 

1 час назад, DontGetAttached сказал:

Но получит ли варвар в этом случае хоть что-нибудь в действительности?

Так он получает в действительности. Проблема в том, что теряет игрок по словам людей больше, чем получает. Или получает не то, что хочет.

1 час назад, DontGetAttached сказал:

Но я чувствую какой-то обман, какую-то вереницу мнимых вариативностей

Ну да. Это даже не чувства, а факт. Игра ограничена. От игрока в сюжете ничего не зависит. Все сделал разработчик. Это же одна из причин почему в ролевых играх есть сражения и логические загадки. Дать игроку больше свободы выбора и создать ситуации, где от игрока действительно что-то зависит. Даже многострадальные бочки нужны, чтобы у игрока было больше свободы в ограниченной игре, где это нельзя сделать или это ничего не даст больше, чем можно или это к чему-то приведет.

Брать или не брать спутника точно так-же мнимая вариативность. Не взял и все. У тебя его нет. Какое невероятно развитие событий. Никогда бы не подумал, что такое может произойти.

Но в интернете пишут, что некоторых спутников можно завербовать в процессе игры в разных местах. Но тогда игрок не получит спутников раньше и потеряет их контент, а получит просто новую сцену присоединения.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, ELunee сказал:

Варианты решения гоблино-тифлингского кризиса

4. По незнанию прошел самым плохим вариантом, похоже xD но переигрывать не стал, хотя контента прилично обрежется 

Показать контент  

Воруем идол Сильвануса, в итоге друиды и тифлинги друг друга убивают, потом приходит Минтара и спрашивает "в смысле, а где все", тут можно и ее опционально убить

Hide  
Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, DontGetAttached сказал:

 

Показать контент

При этом Минтара по какой-то причине тоже верит, что призма находится в руках голожопых беженцев (что само по себе тот еще кекич, но допустим). 

В дискуссию влезать мне лень, но справедливости ради,

Показать контент  

Минтара ищет не призму, а оружие Кетерика (Скорбь), и не у беженцев, на которых ей вообще глубоко насрать, а у друидов. У которых она и находится)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, ELunee сказал:

К этому этапу - мы ничего не знаем про культ Абсолют

  Ммм нет, благодаря видению от самой Абсолют и разным диалогам по пути к гоблинам можно сложить два и два: это очень мощный культ, который объединяет не только бомжей-гоблинов, но и людей, гноллов, дроу, etc. Причем объединяет с помощью личинок, которые внезапно тоже есть у героев в мозгу. Гоблины с Минтарой - вершина айсберга, это ясно по видению, где Абсолют показывает своих избранных.

минорные спойлеры первого акта, поэтому под кат

Весь первый акт проходит в поисках лечения, и самую интересную инфу можно получить от карги (для очень целеустремленного персонажа выбор :D): личинку не вытащить (причем у тетушки Этель то уже есть опыт в прошлом), в ней нетерийская магия. В этот момент становится понятно, что даже "специалисты"-гитиянки не помогут, случай слишком нестандартный.

Через Астариона игроку подкидывается альтернативная мотивация - зачем избавляться от личинки, может, попробуем научиться ей управлять? Окей, но для этого бы неплохо найти их источник.

Попутно все пути сходятся в Лунных башнях - герцога туда тащат, труп дроу вещает, что его там обратили, и прочее в таком духе.

Не вижу проблем для прагматичного и беспринципного героя взять мотивацию "примазаться к Абсолют" ради достижения своих целей. А к тифлингам еще привязаться надо. Ну и тут уже моя имха - это не то чтобы просто и по щелчку пальцев, лично у меня к ним теплых чувств так и не появилось. Не настолько, чтобы мне хотелось их вырезать, конечно, но мне с РД точно также не хочется вырезать гоблинов, особой разницы не вижу.

 

А если взять все же метагейминг - у Минтары есть способ безболезненного проникновения в эти Лунные башни. Хальсин же меня "обрадовал" тем, что как пробраться через проклятые земли - он не знает, но зато хочет моими руками снять проклятие. Пока сам будет протирать штаны в лагере и бегать медведем в кустах. Спасибо, блин, большое.

Hide  

 

6 часов назад, ELunee сказал:

моментальное выпиливание вагона контента с самого начала игры

Тут Соня до меня выше верно написала - там до конца игры этого контента столько, что я в третьем акте начала от него уставать. Отсутствие тифлингов (они у меня благополучно во втором акте почти все померли) я никак не ощутила.

Скорее надо оценивать ценность контента для игрока. Если важны тифлинги - то лишаться контента с ними критично. Кто-то из принципа не хочет проходить за Скруджа, а для меня это вообще ось игры и сюжета - там столько контента, целая арка персонажа, как этого добровольно можно лишиться?

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

В дискуссию влезать мне лень, но справедливости ради,

Показать контент

Минтара ищет не призму, а оружие Кетерика (Скорбь), и не у беженцев, на которых ей вообще глубоко насрать, а у друидов. У которых она и находится)

Разве? Там же в диалоге с ней артефакт вроде тревожился. А на беженцев ей может и насрать, но убивать их она бежит в первую очередь, а к друидам гг отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

В дискуссию влезать мне лень, но справедливости ради,

Показать контент

Минтара ищет не призму, а оружие Кетерика (Скорбь), и не у беженцев, на которых ей вообще глубоко насрать, а у друидов. У которых она и находится)

Чувствую какие-то остатки предыдущего сюжета, где Хальсин не был унылым парнем, в нем не участвующим.

Потому что я что-то такое тоже помню про Скорбь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

оружие Кетерика

Очень странно. А что тогда забыл тру-соул Эдовин и двое его новообращённых у обломков наутилоида в поисках оружия? Они напрямую подчинялись Минтаре и местному ковену Абсолютчиков, т.е. через них - Кетерику. Говорю же, Абсолюту нужно было разорить Рощу и в отместку Халсину, и для того, чтобы убрать потенциальный мощный очаг сопротивления в регионе. Ну и чтобы ништяками поживиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Разве? Там же в диалоге с ней артефакт вроде тревожился. А на беженцев ей может и насрать, но убивать их она бежит в первую очередь, а к друидам гг отправляет

Про друидов уверена, а про Скорбь надо поднимать скрины (а это не раньше вечера), может и правда путаю с РД. Как я это запомнила, 

Показать контент  

 Орин хотела загнать тифлингов в башни, а Кетерик хотел назад свою Скорбь, которая осталась у друидов. Я ещё жалела, что нельзя раздать всем сёстрам по серьгам и выгнать тифлингов из Рощи перед вырезанием)) Они все равно в сторону башен идут. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Очень странно. А что тогда забыл тру-соул Эдовин и двое его новообращённых у обломков наутилоида в поисках оружия? Они напрямую подчинялись Минтаре и местному ковену Абсолютчиков, т.е. через них - Кетерику. Говорю же, Абсолюту нужно было разорить Рощу и в отместку Халсину, и для того, чтобы убрать потенциальный мощный очаг сопротивления в регионе. Ну и чтобы ништяками поживиться.

Их же послали выживших на наутилоиде добивать. Но я не спорю, помню что они тоже говорили что-то про оружие. Попробую потом со скринам разобраться...

Разорить Рощу нужно было, но тифлинги и Кетерику, и Минтаре побоку, у них тёрки с друидами (у Кетерика тёрки, а Минтара прост выполняет его приказы). 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Чувствую какие-то остатки предыдущего сюжета, где Хальсин не был унылым парнем, в нем не участвующим.

Потому что я что-то такое тоже помню про Скорбь.

Такое может быть)) РД я проходила много раз, а релизную версию только два, и уже не особо внимательно читала диалоги первого акта) Возможно, у меня устаревшая информация. Тогда пардон) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

там столько контента, целая арка персонажа, как этого добровольно можно лишиться?

Кстати да,в Лунных башнях тебя помнят и гноллы и кошка(а ее кстати можно и не убивать\^^/) и что-то склизкое в стене и сам Кетерик походу тоже тебя помнит.Только квеста на это дело не появилось((Баг?((

@Dassskaвы играли за колдунью,скажите,когда первое взаимодействие с покровителем бывает?)Вы не миксовали колдуна с паладином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оружие ищут даже багбир с огрихой. Что за оружие и зачем оно, они не знают, но ищут. Изо всех сил ищут!©

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ворона сказал:

В дискуссию влезать мне лень, но справедливости ради,

Показать контент

Минтара ищет не призму, а оружие Кетерика (Скорбь), и не у беженцев, на которых ей вообще глубоко насрать, а у друидов. У которых она и находится)

Показать контент  

Нет. Оружие в данном случае - это именно призма. Дальнейшие события во втором акте это только подтверждают.

1.thumb.png.ab3fd9e02ec97993bd53da3b457fc041.png

Hide  

Про копье я уже писал ранее, отношение к Кетерику у него исключительно косвенное.

Показать контент  

Этим копьем Халсин, будучи не вполне в здравом уме, убил Изобель. После чего копье впитало его скорбь. Вся эта арка не вошла в релизную версию игры вместе с тем самым дневником Халсина из РД, в котором об этом упоминалось. В новейшей версии событий убийца Изобель прямо не фигурирует. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент

Нет. Оружие в данном случае - это именно призма. Дальнейшие события во втором акте это только подтверждают.

1.thumb.png.ab3fd9e02ec97993bd53da3b457fc041.png

Hide

Про копье я уже писал ранее, отношение к Кетерику у него исключительно косвенное.

Показать контент

Этим копьем Халсин, будучи не вполне в здравом уме, убил Изобель. После чего копье впитало его скорбь. Вся эта арка не вошла в релизную версию игры вместе с тем самым дневником Халсина из РД, в котором об этом упоминалось. В новейшей версии событий убийца Изобель прямо не фигурирует. 

Hide

Благодарю, вспомнила этот диалог с ней. Скрины все равно вечером посмотрю, что-то там такое было, но возможно это действительно были скрины из РД. Довольно странно, что вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Создатели Baldur's Gate 3 не исключают дополнения с отдельной историей о новых персонажах и событиях

https://dtf.ru/u/142806-admiralsky/2105287-sozdateli-baldur-s-gate-3-ne-isklyuchayut-dopolneniya-s-otdelnoy-istoriey-o-novyh-personazhah-i-sobytiyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Ну блин. И зачем нам другие персонажи, когда концы со старыми совершенно не подвязаны? Там по каждому можно отдельное дополнение делать. Градус моего ожидания такого длк стремился бы к нулю. 
Вообще, пусть для начала сделают полноценный эпилог для нынешней компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Свен максимально дает понять, что история наших трусольно-личиночных закончена :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Ну блин. И зачем нам другие персонажи, когда концы со старыми совершенно не подвязаны? Там по каждому можно отдельное дополнение делать. Градус моего ожидания такого длк стремился бы к нулю. 
Вообще, пусть для начала сделают полноценный эпилог для нынешней компании. 

Не ну а чо. Поиграть за гоблинов, например.

:react_bgg:

А если серьёзно, то другие главные герои не значит, что старых персонажей вообще не будет. С тем же успехом можно их сделать частью сюжета и показать, например, что с ними стало после оригинальной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, сначала он говорил, что не будет никаких дополнений вообще, теперь дополнения будут, но не с нашими личиночными, а глядишь через полгодика у него случится стадия принятия воплей фандома и дополнение будет, но  всё-таки с нашими личиночными, потому что других нам не надо.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...