Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2023 в 00:43, Easmear сказал:

Есть у игры хоть какая-нибудь реакция на неиспользование личинки и ношение кольца Омеллума? Или нет?

Писали, что есть, но нужно кольцо носить и получать у Омелума не своим персонажем.

Я все выполнила кроме получения кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, WhiteCrow сказал:

Писали, что есть, но нужно кольцо носить и получать у Омелума не своим персонажем.

Я все выполнила кроме получения кольца

А почему не своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, illeaillas сказал:

А почему не своим?

Предпологаю потому что от воздействия Омелума личинка увеличивается. У меня были подозрения на этот счет, но перезагружаться не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, WhiteCrow сказал:

Писали, что есть, но нужно кольцо носить и получать у Омелума не своим персонажем.

Я все выполнила кроме получения кольца

Вот и интересно это сплетня или правда есть какой контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие спеллы выбрать волшебнику-некроманту на 2 уровне заклинаний? Раньше Гейлу как эвокеру постоянно брал облако кинжалов и пылающие лучи, а щас прям не знаю, тоже самое? Или может кислотную стрелу милфа и чето такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, In Bhaals Name сказал:

Начав второе прохождение, резко изменил свое мнение об игре. Поддавшись эмоциям при первом прохождении, предпочитал не замечать очевидные вещи. В игре не работает абсолютно все. Вообще все. Немыслимое количество багов, которые неимоверно раздражают. Я наивно полагал, что патчи хоть как-то исправят эти проблемы, но создается впечатление, что все становится только хуже и хуже. Это просто неуважение к покупателям.

Что в вашем понимании абсолютно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, El Viento сказал:

Что в вашем понимании абсолютно все?

Тоже интересно. У меня за два прохождения работало все или почти всё, не считая заблоченных реплик и прочих веселостей, которые только патчами правились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, El Viento сказал:

Что в вашем понимании абсолютно все?

 

26 минут назад, Gоблин сказал:

Тоже интересно. У меня за два прохождения работало все или почти всё, не считая заблоченных реплик и прочих веселостей, которые только патчами правились.

Присоединяюсь к вопросу. У меня разве что в первом прохождении глючил журнал, где не закрывались квесты или появлялась не совсем достоверная информация. Остальное все работало вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ответа мы не дождемся.  Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, MissMary сказал:

Я так понимаю, что ответа мы не дождемся.  Жаль...

Ну видимо человек не смог предоставить аргументы, либо ему просто приснилось, что в игре ничего не работает. Мне тоже было интересно.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "все" как правило это очень много. Так что возможно список еще не закончен, стоит еще подождать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sqrat сказал:

Ну "все" как правило это очень много. Так что возможно список еще не закончен, стоит еще подождать.))

Что ж, подождем еще немного)

Но, скорее всего, таки не нашлось аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в патче 1.3 прямо-таки злостно забагали камеру в куче диалогов - если нажать скип не дослушав реплику до конца в той сцене, где кто-то двигается, то синематик диалог как правило тупит со страшной силой: все в друг друге застревают, стоят не на своих местах, бешено вертят глазами и etc. В некоторых диалогах это безобразие даже без скипа творится.

Еще один мерзкий баг - когда в диалоге вместо появления вариантов ответа почему-то автоматом прожимается опция 1. и остается только Continue. Вот эта дрянь мне причиняет штук 5 перезагрузок в день.

На днях у меня вообще Мол забагалась еще больше обычно - тот диалог, где она возвращает украденное барахло ходил по кругу и выйти из него было невозможно, она не давала подвинуться и тут же его опять начинала.

Еще с карманничеством я недавно влетела - если не посмотреть как жертва отбегает свою "меня ограбили" реакцию и уйти, непись застревает с этим скриптом навечно и отказывается разговаривать или торговать. У меня из-за кражи руны у друида это 2 квеста убило.

И много чего еще.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю Искусственного Идиота в этой игре. Вытаскиваем пленников из Башен, бежим через камеру тифлей, пока никого нет. Стража спавнится прямо на причале, а Вульбрен, вместо того чтобы отвязывать лодку, вскинув молоток и с криком "ряяя" кидается на них... и закономерно отлетает за два удара.
Ладно, ждём пока глаза улетят и бежим через камеру гнумов. Теперь беглецы за нами, а стража перед нами. Но внезапно Данис с криком "ряяя" ломится на стражу и дохнет от одной стрелы. Да чтоб вас.
Бежим уже в третий раз (или уже пятый?). На сей раз скрипт сработал и беглецы бросились к лодке, а не на стражу, но... блин, Астарион, какого ты до сих пор ходишь с вывихнутой рукой и ни в кого не попадаешь:react_aaaseal:

Кстати, я не обращал внимания, но оказывается если уплыть в таверну с ними, им устроят натуральный шмон, как и нам, с той личинкой. Только если личинка до этого сдохла от артефакта, откуда они берут новую?

Изменено пользователем elnago
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как прям с долбаным пацаном и гарпиями на пляже, который если рядом сидит гарпия - юзает Disengage и нормально отбегает без атаки в след. А если нет, то он юзает Dash и несется мимо сидящей в трех метрах гарпии, ловит ее Opportunity атаку, мрет и заваливает квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багов в игре много, веселых и не очень, никто не спорит. Но это даже не близко максималистское "абсолютно все" количество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sqrat сказал:

Багов в игре много, веселых и не очень, никто не спорит. Но это даже не близко максималистское "абсолютно все" количество. 

Может у парня случилась череда багов, и он психанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

Может у парня случилась череда багов, и он психанул.

Все возможно. Потому мы и ждем, нам интересно, что за баги такие были. Но может быть баги были настолько ужасные и бесючие, что и писать о них нет никаких душевных сил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моём топчике подгорающих файтов №1 - это на заводе Стальной стражи. Там где нужно спасать гондийские сладкие булочки, с необъяснимой манией к суициду. Я только их уношу из пекла порталом на трубы - на свой ход (в предсмертном состоянии с 10 хп) кидает яд на врага (по врагу промахивается, но попадает по моему герою) и блинкается в обнимку к Стражу, который взорвется на след шагу.

И если ты перезагружаешься и у него меняется поведение, то такую дичь творит его дружок.

Я там реально подгорела. А у меня термальная планка очень высокая.

В коопе некоторых просто на трубах оглушали. :D

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sqrat сказал:

Все возможно. Потому мы и ждем, нам интересно, что за баги такие были. Но может быть баги были настолько ужасные и бесючие, что и писать о них нет никаких душевных сил.)

А я помню крутой баг в Скайриме был. Наверное многие видели как драконы выдыхают огонь в воздухе в этой игре. Несколько дней драконы летали задом наперёд и летели как бы на реактивной тяге драконьего дыхания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые крутые жуки были в старых Мортал Комбатах. Благодаря им появлялись новые персонажи.

5 минут назад, Easmear сказал:

А я помню крутой баг в Скайриме был. Наверное многие видели как драконы выдыхают огонь в воздухе в этой игре. Несколько дней драконы летали задом наперёд и летели как бы на реактивной тяге драконьего дыхания.)

О, это великий баг! Только из-за него в свое время осилила Скурим.) Но в БГ ничего такого и близко нет. Даже жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А работает и не работает это получается только про баги? Остальное вообще не рассматриваем? Если да, то не удивительно, что потом в интернете игроки жалуются на отсутствие инноваций в играх. Проблемы, которые в играх есть всех устраивают, а значит людей устраивает и отсутствие инноваций.:Nagatoro: Но из хорошего в этой игре, если не исправили, то уменьшили негативное влияние данных явлений на игровой процесс.

Те-же уровни заклинаний и одинаковая стоимость заклинаний одного уровня, которые самим своим существованием обязывают все заклинания одного уровня на длинном отрезке времени быть примерно полезными, но этого же обычно нет и одно заклинание стабильно выгоднее другого. В BG3 это сглаживается наличием комбинаций заклинаний, интерактивными действиями, что сделали полезными не только боевые заклинания и само по себе помогло отсутствие сильных ограничений на отдых.

Отсутствие принятие решений в боях и наблюдение за тем как персонажи игрока сами все делают из-за того, что у игрока выбор из одного действия. Тут это поправили тем-же толкнуть, концентрацией, бонусами высот, интерактивными объектами на карте. Это еще часть более серьезной проблемы доминирования однокнопочных персонажей и вознаграждения игрока за игру на них с наличием наказания за игру на многокнопочных. Это когда условному магу нужно продумывать каждый шаг для победы и все равно у него ничего не получится из-за того, что враг спас бросок выкинул, а лучник просто жмет одну кнопку и всех побеждает. Сколько игроков будет использовать что-то сложное, если игра за это их просто наказывает?

Еще есть микроменеджмент расходников, который тут уменьшили тем, что есть такие, которые длятся до отдыха. В играх расходники муторно использовать, но никто их использование за годы не упростил. Наверное "ПаТаМуЧтА нУжЕн КоРкОР". Только вот игроки их просто не используют из-за этого. Иногда складывается ощущение, что игры делают специально игнорируя, то как люди себя ведут и мыслят или делая наоборот.

Конечно нельзя забывать, что часть проблем может быть вообще не решаема, а еще решение одной проблемы может порождать другую. Те-же сильные однокнопочные персонажи  изначально решают проблему входа для новичков. Ну и другие проблемы, которые вызваны тем, что ролевая система изначально не для компьютерной игры.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ELunee сказал:

блинкается в обнимку к Стражу, который взорвется на след шагу.

О, да. Из-за этого обнимания со Стражами раз н-дцать переигрывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет про патчи больше ничего больше не слышно, как то они успокоились..

все починили?:CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то я прошёл игру, да теперь можно по второму кругу, ибо слишком упорото прошёл.

Показать контент  

К примеру я не знал где находится Горташ, думал в нижнем городе, а нет... в прошлой зоне оказывается, которую я тупо прошёл не заметив. В результате я пропустил коронацию, казнь советницы великого герцога, и саму сметь герцога тоже. За то устроил мясорубку в городе истребив и банк, и стражу, и гарнизон, и фабрику. А всё потому что я нищеброд чтобы платить банку за какие-то услуги, в результате на меня вся стража агрилась. За то когда я пришёл в тронный зал, там куча трупов весь зал завален был просто... небольшая кучка избранных которых перебил. Дальше интереснее, ибо Горташ СРАЗУ НА МЕНЯ НАБРОСИЛСЯ С МАЛЕНЬКОЙ ОХРАНОЙ. Я ожидал каких-то переговоров, ведь я убил уже Орин правда мы с ним союзов не заключали, но ведь можно было включить режим манипулятора и попытаться договорится. Тем более я Рафаила прибил, можно было оценить противника.

 

Вопрос по финальной мясорубке, а почему мой медвежесовёнок так вырос а? Весь в броне и вызвать его нельзя на бой, к слову Саревоком таже петрушка, обещался помочь, но панели вызова его не было. За то когда превратился в иллитида способности усилились заметно. Финальный бой был забавный, учитывая что я не знаю как можно за 5 ходов прибить дракона, 4 иллитидов, 4 супер бойцов и 40 шупалец так что пока команда отвлекала их, я тупо пролетел мимо вскрыл корону, на что всем врагам было глубоко пофиг и проник внутрь только Император и Лаззель проникли внутрь следом спустя пару ходов. Дальше разачарован, я думал обязательно убивать императора в качестве жертвы Баалу, но гг не убил а тупо подчинил и всех к слову тоже. Эх подчинить мозг, можно только для злых целей, а забавно было бы, если  харизмой, можно было бы разделить власть со своими компаньонами, чтобы они стали равноправными владыками мира.

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...