Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnnaDeshina сказал:

Просто у меня-то чудо произошло и я была крайне удивлена, разница огромная. Думала, что пока комп не прокачаю, нормально не поиграть. Вот и решила поделиться. Плюс и сами разработчики рекомендуют через dx запускать. Единственное, при запуске через dx почему-то Geforce Experience игру не видит.

Разработчики рекомендуют запускать через Вулкан. Хотя dx11 может сейчас работать стабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Разработчики рекомендуют запускать через Вулкан. Хотя dx11 может сейчас работать стабильнее.

Я имела в виду вот это: 

Screenshot_20201013-133807.png

Screenshot_20201013-133641.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MissMary сказал:

Она, что постоянно в Роще появляется?

Первый раз на пляже. Второй раз в лагере друидов. Знаю, что ещё есть (Ворона писала). При этом она, конечно же, пропадает из лагеря и с ней снова надо знакомиться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, у меня ещё и загрузки в игре ускорились раз в 10, и это не преувеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AnnaDeshina сказал:

Ах да, у меня ещё и загрузки в игре ускорились раз в 10, и это не преувеличение.

А какой у вас процессор? Хочу сравнить, насколько у меня всё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А какой у вас процессор? Хочу сравнить, насколько у меня всё хуже.

AMD FX-6350, видеокарта Nvidia 1050 ti, 16 Гб оперативной памяти и ssd на 500 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ворона сказал:

еще раз спрошу  насчет квеста тифлингов

 

Спойлеры!

Кто-нибудь решал его другими путями? Интересует убийство Каги по заказу главного тифлинга. Есть ли пути выманивания Каги, или все друиды агрятся? Какие негативные последствия у этого решения? Кто пробовал статую друидов по квесту пацана стащить, как вы это сделали демоны? Получилось ли остановить ритуал?

Hide
Показать контент  

Идол можно стащить, когда разрешишь квест с Кагой (можно и не убивать ее, а переубедить, но только после того, как записку в дупле дерева на Болотах найдешь и предъявишь ей, взламывать сундук с запиской в храме не обязательно), друиды перестанут проводить ритуал и стащить идол станет проще. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tauriel сказал:

Первый раз на пляже. Второй раз в лагере друидов. Знаю, что ещё есть (Ворона писала). При этом она, конечно же, пропадает из лагеря и с ней снова надо знакомиться. =)

В лагере друидов я ее тоже второй раз встречала и знакомилась)) Была очень удивлена) Третий раз еще не попадалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:
Показать контент

Идол можно стащить, когда разрешишь квест с Кагой (можно и не убивать ее, а переубедить, но только после того, как записку в дупле дерева на Болотах найдешь и предъявишь ей, взламывать сундук с запиской в храме не обязательно), друиды перестанут проводить ритуал и стащить идол станет проще. 

Hide

 

Большое спасибо!!! 

59 минут назад, MissMary сказал:

В лагере друидов я ее тоже второй раз встречала и знакомилась)) Была очень удивлена) Третий раз еще не попадалась)

Третий раз мы знакомились прямо в нашем лагере) Герой сказал ей "иди в лагерь" , она встала и ушла :laughing: На ее месте осталась сидеть другая Шедоухарт, но что-то я уже сцу подходить)) Когда кто-то на твоих глазах раздваивается, невольно подумаешь что за нех ты привел в свой лагерь:fearful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может их там три сестры-близняшки обитают, а вы все баги-баги.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Шедоу Invoke Duplicity имеется же, все правильно :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lacerta сказал:

Ну у Шедоу Invoke Duplicity имеется же, все правильно :laughing:

Аааа, так вот что это было! Ну она хотя б предупреждала, с такими фокусами и поседеть можно)))

В этой игре как я погляжу почти все баги можно объяснить внутренней логикой:laughing: Даже графические можно списать на личинок!

Представляю как Шедоу такая жалуется команде "Подхожу, а этот дебил опять с моим двойником знакомится. Села на свое место, отослала двойника... Гляжу, а он глаза большие-большие сделал, и что-то все бочком от меня пятится..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в друидской роще есть телепорт или не завезли? Я уже вроде все там оббегала, везде сунулась... Кстати, проверила тему с Неттой: таки да, валить эту косорукую хилершу получается и проще (главное, чтобы группа вместе с ГГ внутрь закрытой комнаты войти успела), и профитнее - и тебе экспа, и тебе лут (обруч на моей эльфе миленько смотрится), и возможность спокойно обчистить аж 2 комнаты. Кто-нить совался в третью комнату, которая газом заполнена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

Вопрос: в друидской роще есть телепорт или не завезли? Я уже вроде все там оббегала, везде сунулась... Кстати, проверила тему с Неттой: таки да, валить эту косорукую хилершу получается и проще (главное, чтобы группа вместе с ГГ внутрь закрытой комнаты войти успела), и профитнее - и тебе экспа, и тебе лут (обруч на моей эльфе миленько смотрится), и возможность спокойно обчистить аж 2 комнаты. Кто-нить совался в третью комнату, которая газом заполнена?

Телепорт только перед воротами в рощу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

  

30 минут назад, juliabee сказал:

Вопрос: в друидской роще есть телепорт или не завезли? Я уже вроде все там оббегала, везде сунулась... Кстати, проверила тему с Неттой: таки да, валить эту косорукую хилершу получается и проще (главное, чтобы группа вместе с ГГ внутрь закрытой комнаты войти успела), и профитнее - и тебе экспа, и тебе лут (обруч на моей эльфе миленько смотрится), и возможность спокойно обчистить аж 2 комнаты. Кто-нить совался в третью комнату, которая газом заполнена?

 

Hide  

 

Показать контент  

Плюс Хальсин после спасения тебе за неё даже не выговаривает. Мне повезло, у меня получилось её убедить, но потом Кровожад всё равно её прикончил - нефиг травить меня, вот что.

За комнатой пещера, в пещере четвёрка гоблинов и раненый друид) и два выхода на "улицу". 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

По данным Steamspy Baldur’s Gate 3 в раннем доступе превысила планку в 1 миллион проданных копий

Огогошеньки. И это всего лишь кусочек игры. Помянем мечты Свена о маленьком комьюнити.) 

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, рад за Ларианов, хоть играл только на BRC и немного на ютубе, но в такую цифру все же не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша личинка даёт нам много способностей! Например способность говорить в катсценах. Например, я чуть под стул со страху не упала, когда после 15 часов почти немой игры, услышала голос моей полудроу в катсцене рядом с мертвым гномом и двумя "служителями Абсолюта". Судя по дерганной  анимации, она сама удивилась О_о

А вообще, у меня видеокарта gtx 1050 ti, обновила драйвер, и теперь текстуры прогружаются заметно быстрее, чем раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Olmer сказал:

Я, конечно, рад за Ларианов, хоть играл только на BRC и немного на ютубе, но в такую цифру все же не верю.

Это не вопрос веры: https://steamspy.com/app/1086940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте! Зашла в тему поделиться проблемой: в лагере над Лизой стоит знак, что она хочет поговорить, но она перестала быть кликабельной. Вообще. Теперь ни в пати взять, ни поговорить. Что делать? Перезагрузка игры не помогает(

Вопрос второй: когда Уилл даёт личный квест? Все бегаю и ничего( Шедоу тоже не дала квеста. Лишь вамп кусался и Гил канючил артефакты.

Про "бледного эльфа" тоже где-то себе проспойлерила, что он в какую-то из ночей небом любуется... Ничего похожего не было(

Третий: при каких условиях появится личинко-сон. Я себе такого мужика запельменила, а он не сниться( один раз только было, что гг спит беспокойно и ей кто-то что-то затирает. Недоролик какой-то.

Буду очень благодарна за ответы!

 

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, No_mods сказал:

Третий: при каких условиях появится личинко-сон. Я себе такого мужика запельменила, а он не сниться( один раз только было, что гг спит беспокойно и ей кто-то что-то затирает. Недоролик какой-то.

Буду очень благодарна за ответы!

 

Подозреваю, что такие сны будут сниться, если всё время использовать способность иллитидов. И это будет означать, что твоим разумом завладевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Подозреваю, что такие сны будут сниться, если всё время использовать способность иллитидов. И это будет означать, что твоим разумом завладевают.

А ведь был же момент в Hordes of the Underdark, когда вламываешься к иллитидскому мегамозгу, а он морочит голову пасторальными картинками и красавчиком/красоткой, которые зовут тебя с собой. И если пойти,  наступает геймовер. Очень в духе получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

А ведь был же момент в Hordes of the Underdark, когда вламываешься к иллитидскому мегамозгу, а он морочит голову пасторальными картинками и красавчиком/красоткой, которые зовут тебя с собой. И если пойти,  наступает геймовер. Очень в духе получится.

Показать контент  

Здесь почти в самом начале игры уже гейм овер есть. Если поговорить с иллитидом, которого рыбаки откопать пытались, то можно выйти на такую ветку диалога, где гг даст дуба насовсем. =)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, No_mods сказал:

Про "бледного эльфа" тоже где-то себе проспойлерила, что он в какую-то из ночей небом любуется... Ничего похожего не было(

У меня эта ветка активировалась, когда я в очередной раз пошла заново, перед первым посещением лагеря собрала всех, кроме Уилла, и когда в лагерь зашла, то наплевала на висящие над Лизкой/Шэдоу восклицательные знаки, и первым поговорила с Астарионом (и он внезапно не послал меня нафиг, а очень  даже приятно поболтал, там как раз тема с травяным чайком всплыла), а вторым - с Гейлом. В итоге, Астерион начал куда активнее реагировать на происходящее, и где-то на третий раз (как раз я к друидам притопала) звездами любовался... правда, когда моя героиня его малость пикапнула, он внезапно пошел в отказ (было обидно). Гейл тоже начал бодрее общаться... в общем, походу с кем первым/вторым в лагере поговоришь, с тем и романс будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Здесь почти в самом начале игры уже гейм овер есть. Если поговорить с иллитидом, которого рыбаки откопать пытались, то можно выйти на такую ветку диалога, где гг даст дуба насовсем. =)

Hide

Ну вот, игры разные, а привычки у мозголюбов одни и те же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...