Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Галяваня сказал:

(феномен третьего варкрафта, ё-моё).

Попрошу, второй варик рулит! хдд

А вообще, пока что на счет игры единственное ОГРОМЕННОЕ сожаление. Хотелось все же продолжение истории. С тем самым гг, теми самыми персонажами, с которыми мы прошли всю  дилогию. Да и третий раз встретить Дзирта с Джарлаксом было бы классно)

Увы, но смена редакции - и в итоге скакнули на 100 лет вперед( Большинство персов первых двух частей уже померли, кроме эльфов разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kamoran сказал:

а вот если проблемы с одной конкретной студией у которой, ну очень специфический стиль, так сразу чё-то там не могут понять и это всё из-за ностальгии? Серьёзно?

Если проблемы с одной конкретной студией, то, наверное, не стоит себя мучить и играть в ее игры?
Я не могу понять суть претензий к Ларианам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Галяваня сказал:

Если проблемы с одной конкретной студией, то, наверное, не стоит себя мучить и играть в ее игры?
Я не могу понять суть претензий к Ларианам.

 

Я ни одну их игру, так и не прошёл до конца. Больше всего играл в первую ос и эго драконис(почти прошёл)... но я никогда и не жаловался, их игры из той категории когда "так плохо - что плевать". Однако ж теперь они делают бг, а вот на бг мне не плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kamoran сказал:

Я ни одну их игру, так и не прошёл до конца. Больше всего играл в первую ос и эго драконис(почти прошёл)... но я никогда и не жаловался, их игры из той категории когда "так плохо - что плевать". Однако ж теперь они делают бг, а вот на бг мне не плевать.

А вы не воспринимайте их как бг. Пусть для вас она останется дилогией с законченной историей. Воспринимайте новую игру как... Андромеду. Ну или ЗВ 7-9, будь они прокляты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастье-то какое, теперь будешь об этом тут писать постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвердрейк сказал:

А вы не воспринимайте их как бг. Пусть для вас она останется дилогией с законченной историей. Воспринимайте новую игру как... Андромеду. Ну или ЗВ 7-9, будь они прокляты.

Почему это? Я же не ставлю заранее на игре крест, старые заслуги студии действительно тянут рейтинг ожидания вниз, но ничего ужасного(кроме диалоговой системы с непрямыми ответами) в тех геймплейных фрагментах и CGI-роликах что были, я не увидел. Я это всё скорее к тому, что есть люди которые радостно ждут что бг3 будет дос3, я-то такого как раз пока не вижу. Но осуждаю тех кто разделяет подобные ожидания в позитином ключе. А уж забить на игру, если она и впрямь окажется третьим диван я всегда успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Большинство персов первых двух частей уже померли, кроме эльфов разве что...

Насчет персов предыдущих частей Ларианы "уходят от ответов на вопросы, многозначительно улыбаются и обещают, что мы увидим все непосредственно в игре". 

Вот за Бааловича обидно. Такое терпеть не могу. Но Ларианы тут вообще не при делах. Хотя они могли бы "флэшбеки концовки ДОС2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dragn сказал:

Бред. В ДА как раза уже очень упрощенная боевка. 

Количество нюансов и вещей как в БГ там не было. Кангакс или иллитиды, например, смотрят на ДА как на... 

В ТОБ даже воинов\воров бустанули перками. 

Речь не о простоте, а об удобстве. Управлять всем своим балаганом в БГ зверски неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, no0ne сказал:

Речь не о простоте, а об удобстве. Управлять всем своим балаганом в БГ зверски неудобно.

Смотря с чем сравнивать, с инквизицией, например, в неудобстве управления партией ни одна партийка не сравнится, да и в да2 отсутствие свободной камеры бои удобными не делало. Дао - удачный пример, но оно одно такое и его успех даже биовары не повторили.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kamoran сказал:

да и в да2 отсутствие свободной камеры бои удобными не делало

Зато возможности тактики делали управление группой практически ненужными, правда писать их надо было чуть ли не часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamoran сказал:

Ну... тое, невервинтеры, дао, да2, тирания, пое, пасфайндер, - мне норм, тут мне значит зелёная-зелёная трава в глаза не лезет, а вот если проблемы с одной конкретной студией у которой, ну очень специфический стиль, так сразу чё-то там не могут понять и это всё из-за ностальгии? Серьёзно?

не корректные примеры

все названные игры - "первоисточники"

А в случае с БГ идет сравнение оригинала и продолжения. Об этом сказал (а) Галяваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sqrat сказал:

Как говорят, было бы желание, а повод всегда найдется. Подождали хотя бы раннего доступа. Может мы тогда всей толпой гореть будем.

Заходишь на форум Совокотов, люди стебут активную паузу и требуют пошаг, заходишь на форум Ларианов, люди стебут пошаг и требуют активную паузу. Бедные разрабы, что ни сделают, все равно будет неправильно. 

Ну я думаю, что игра получится топчик. 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Речь не о простоте, а об удобстве. Управлять всем своим балаганом в БГ зверски неудобно.

Разве? Отлично они управляются и самое главное не гонят отсебятины, хотя интерфейс для кастеров в БГ неудобный. Самый удобный интерфейс для меня в НВН2, но там с управляемостью пати тоже дичь.

В ДАО было нормально, а дальше леший знает что началось.

В той же ДАИ даже рогу в разведку не отправишь, ибо вся пати в какой то момент портуется к нему в самую кучу с понятными последствиями. А тема когда в тактическом режиме отправляешь кого-нибудь на позицию, он туда добегает, разворачивается и бежит обратно, при отключенном то ИИ.

Так что не надо тут про управление в ДА.

У Ларианов как раз этим всё отлично.

Единственно чем плоха пошаговая боёвка, то что она долгая. Сколь бы ни были интересны в ДОСах некоторые бои, я бы предпочла активную паузу.

 

 

25 минут назад, ИнаЯ сказал:

А в случае с БГ идет сравнение оригинала и продолжения. Об этом сказал (а) Галяваня

Это не продолжение. В непонимание этого факта и есть причина неверных ожиданий и прочего недовольства.

Название БГ, значит только, что события просходят в этом городе.

Собственно, между двумя Неверами, тоже никакой связи нет, кроме нескольких персонажей, отсылок и лора ФР.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как лагала битва с кучей нефти на вышке в дос2. У меня именно там каждый ход растягивался, еще и фризы адские были.
До сих пор вспоминаю с содроганием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sorceress сказал:

 

Это не продолжение. В непонимание этого факта и есть причина неверных ожиданий и прочего недовольства.

Название БГ, значит только, что события просходят в этом городе.

Собственно, между двумя Неверами, тоже никакой связи нет, кроме нескольких персонажей, отсылок и лора ФР.

уточню

продолжение серии (не истории)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Галяваня сказал:

Помню, как лагала битва с кучей нефти на вышке в дос2. У меня именно там каждый ход растягивался, еще и фризы адские были.
До сих пор вспоминаю с содроганием

Сейчас все пофикшено, отлично работает и проходится на ура. Точнее, проходилось бы, не подцепи ГГ в начале некую белку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёртова белка!.. Чтоб ему икалось на том свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Галяваня сказал:

Старикашки - это  фанаты первых балдурсов, которые никак не могут понять, что  причина их прекрасных  воспоминаний о первых частях  кроется не в прекрасности оных (у них ведь огрехов дофигища), а

Да ладно хватит уже чепуху писать. Я БГ 2 прошла в начале этого года в первый раз. Если сделать скидку на ее возраст - игра шедевр в плане проработки мелочей и передачи мира Фаэруна.

Лариан делает совершенно другие игры, хорошие по-своему, но совершенно другие. Поэтому у меня как и у многих такое неоднозначное восприятие того, что они показали. Я Фаэруна не разглядела, разве что в иллитидах и гитиянки, но последние тоже как-то слишком "лариановские". Все еще надеюсь, что в игре увижу именно Забытые Королевства, а не переделку мира ДОСов.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Речь не о простоте, а об удобстве. Управлять всем своим балаганом в БГ зверски неудобно.

И что в БГ неудобно? о__О 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шедевра от Лариан и не жду. Лучше подождать и быть приятно удивленным, чем ошибиться в ожиданиях. Жду просто хорошую игру, с приятным геймплеем и интересными решениями. Сделают круче - будет  прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sorceress сказал:

А тема когда в тактическом режиме отправляешь кого-нибудь на позицию, он туда добегает, разворачивается и бежит обратно, при отключенном то ИИ.

Надо было выбрать "стоять на месте". А ещё разобраться в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я из всех партиек в плане боевки больше всего люблю НВН2, там для меня идеальное сочетание бросков кубиков и реакции на это мира, неплохо визуально показаны действия персонажей. Вот только ИИ не нравится, слишком тупят в плане питья зелий и использовании магии. Бои как раз по мне, можно и с чайком посидеть, повтыкать на взаимодействие партии, а можно нарваться на хардкорный бой. 

В ДАО мне очень нравилась тактика, не хватало такой в ДАИ.

В ДОСах, если есть настроение на пошаг, то я к нему нормально отношусь, но именно в ДОСах, т.к. привыкла уже, что это стиль их игр. Но отыгрыш роли и восприятие мира единым целым мне такая боевка однозначно обламывает. Нет ощущения, что это именно взаимодействующая партия условно живых персонажей.

Как бы объяснить... Вот сражается мой персонаж с кем-то, на него наседает враг, а тут кто-то из сопартийцев, может даже ЛИ приходит на помощь без всякого моего воздействия. Вот такие моменты люблю в играх) 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в пошаге нравится ощущение команды: один разлил масло, второй поджег,  один заморозил - другой разбил (но на деле мы-то знаем как происходит: твой герой поскальзывается на льду и лежит в отключке, красный принц ловит майнд контроль и лупит твою команду, Фейну с его низкой инициативой за один ход сносят 90% хп и он остатки боя прикидывается дохлым). Эх, люблю пошаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Галяваня сказал:

А мне в пошаге нравится ощущение команды: один разлил масло, второй поджег,  один заморозил - другой разбил (но на деле мы-то знаем как происходит: твой герой поскальзывается на льду и лежит в отключке, красный принц ловит майнд контроль и лупит твою команду, Фейну с его низкой инициативой за один ход сносят 90% хп и он остатки боя прикидывается дохлым). Эх, люблю пошаг.

Ну, справедливости ради, такие комбинашки и в риалтайме проворачивали) В том же Дао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Галяваня сказал:

А мне в пошаге нравится ощущение команды: один разлил масло, второй поджег,  один заморозил - другой разбил (но на деле мы-то знаем как происходит: твой герой поскальзывается на льду и лежит в отключке, красный принц ловит майнд контроль и лупит твою команду, Фейну с его низкой инициативой за один ход сносят 90% хп и он остатки боя прикидывается дохлым). Эх, люблю пошаг.

А мне нравилось, как Аномен лечил мою ГГ в процессе боя без всякой моей команды, или нежить изгонял. Когда погружаешься в игру эти мелочи много значат для тех, кому не только отточенная механика игры важна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...